Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вклады


Tashboss

Рекомендуемые сообщения

Переезд это очень сложно и дорого. Мы из места, где десятилетиями создавался уют нами и нашими предками переезжаем в новый мир, живущий по своим правилам и законам. Мы не в силах их переделать, изменить под себя, но мы можем их знать! И эти знания нам могут помочь обойти ямы и взобраться на горы. Заработав какие то деньги мы меньше всего хотим их потерять. В сохранении денег мы доверяем Банкам, но у них не всё бывает честно и прозрачно. Расскажу как обманывает «Сбербанк». Этому банку хочется доверять, это крупнейший, если не самый крупный банк России. Его представительство или филиал или ещё кто то с таким же именем работает в РК. Многие знают о простом и законом способе перевода денег. Открывают счёт или депозит в Сбербанке в РФ, и на него отправляют денежные средства. Это выходит дешевле других переводов. Так в чём же обман? Пока всё хорошо. Деньги отправляются, на счёт приходят. Вы делаете тем временем паспорт РФ, получив гражданство РФ и идёте в банк, где у вас есть ранее открытый депозит с суммой денег так тяжело заработанных. Вы потираете руки, ну можно и квартирку присмотреть! Денежки лежат, проценты капают. Есть конечно и другие банки, где процент побольше, но мы же верим в «Сбербанк»! Тут не обманут! А вот и обманывают! Очень сильно обманывают в этом банке! Придя в банк, чтобы получить какую либо часть вклада, если конечно договор заключённый с банком вам позволяет снимать часть денег до окончания срока, вы получаете – ОТКАЗ! Нельзя немного, забирай всё! Как так? А срок вклада? А проценты уже полученные? Забудьте об этом. Банк вам ничего не даст бес закрытия счёта, что в свою очередь приведёт к потери процентов и эта сумма будет вычтена из вашего счёта! Вас это ЗАСТАВЯТ сделать. Или не трогать ни копейки до окончания срока депозита! Как такое возможно в таком громком банке и почему об этом не предупреждают? Я не знаю. Задаю эти вопросы банку, получаю тупые отмазки, типа сам дурак! Почему так происходит? В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку. А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.

Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка» переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.

Вот так рушится вера даже в «Сбербанк»!

Может договор почитать для начала,где прописаны все нюансы до мелочей,а потом понять,что ахинею понаписал,не читая условий,собственноручно в договоре подписанных.

Ссылка на комментарий

Ещё хорошо картой Сбера в магазинах платить

 

 плачу картой бин-банка, у них есть программа cashback , по которой идет возврат 1% на карту с любой покупки, а 5% при покупке в одной из выбранных категорий, я выбрал категорию "автотовары и автоуслуги" и теперь после заправки получаю возврат 5% от суммы. В прошлом месяце получилось в сумме со всех покупок порядка 400рублей

Ссылка на комментарий
В « Сбербанке» невозможно изменить статус «не резидент» это тем кем вы были на «резидент» тем кем стали, без закрытия вклада. Вот такую они себе придумали кормушку.

 

Это не "Сбербанк" придумал себе "кормушку", а требования действующего законодательства РФ. Режим и ставки налогообложения дохода (процентов по вкладу) для "резидентов" отличаются от ставок для "нерезидентов", в большинстве стран мира (в т.ч. и в Казахстане), а не только в РФ, в большинстве банков, а не только в "Сбере". При изменении правового статуса нахождения в РФ также меняется режим налогообложения и Ваши обязательства перед государством. 

 

Присоединяюсь к мнению выше: "читайте внимательно условия договоров на обслуживание" и от себя добавлю: а также межправительственные соглашения РФ-РК в части налогообложения, и доступные в сети профильные НПА РФ по налогам - это не "дурацкие отмазки". 

Ссылка на комментарий
Режим и ставки налогообложения дохода (процентов по вкладу) для "резидентов" отличаются от ставок для "нерезидентов", в большинстве стран мира (в т.ч. и в Казахстане),

 в Казахстане условия для вкладчиков резидентов и нерезидентов не отличаются, а налогообложения по вкладам вообще нет, знаю это не понаслышке 

 

 

А как известно досрочное закрытие вклада, которое вы делаете по принуждению этого самого банка, всё равно приводит к потерям, прописанным в договоре и обогащению этого и без наших денег не бедного банка.

я не понял, а зачем вам закрывать вклад? Ждите окончания срока, а уже потом или переоформляйте его на резидента, или закрывайте без потери процентов . Это происходит при любом вкладе и в любом банке, если вы срочный депозит закрываете раньше срока, процентные ставки или вообще обнуляются, или какие-то минимальные доли процента, независимо от того, резидент вы или нерезидент

И еще один момент- вы что, утратили предыдущий свой паспорт? Что мешает снять часть вклада по нему?

  Говорю это при том, что считаю сбер далеко не лучшим банком РФ, классический монополист со всеми вытекающими и стараюсь по максимуму с ним не связываться.

С тем же сбером РК сталкивался- хотел отправить деньги из Казахстана в РФ. Чтобы отправить с текущего счета , надо внести деньги налом на текущий счет- сбер берет за это 1%, и при этом отказывался осуществить перевод с имеющегося у них депозита перечислением- только снять налом с депозита и внести налом на текущий счет. Забрал у них депозит и забыл об этом банке навсегда. 

 

Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку

люди по личному опыту говорят, что сейчас, если переводить на счет карты, а не на депозит , текущий счет, счет до востребования и т.д., то этот сюрприз отсутствует.

Ссылка на комментарий

Вывод из этого очень простой. Можно при помощи «Сбербанка»  переводить деньги, потом надо один месяц продержать их на счёте, чтобы не забрали 1% за обналичку, есть и такой сюрприз у этого банка, и сразу забирать и нести в другое место. Куда я вам советовать не буду. Ваш выбор. Главное это сделать сразу, пока отдают. Потом будет возможно конечно их забрать, но с потерями и нервами.

Пожалуйста подробнее про перевод денег с наименьшими потерями, напишите.

Какой депозит , где открывать, про какой сюрприз Вы пишите.

Если через это прошли, то поделитесь, пожалуйста!

Спасибо

Ссылка на комментарий
но в нынешней ситуации , когда по три банка на день лишают лицензий , задумаешься . 
 ну и что? Бинбанк не входит в число банков однодневок, которые сейчас и чистят. Меня устраивает, а пользоваться его услугами или другого, личное дело каждого, кому что нравится
Ссылка на комментарий

@Казах,

Надо мониторить рейтинги , отзывы и ситуацию по банкам. Но и это не гарантирует, что банк не закроют. Сами столкнулись, с тем, что закрыли банк с 20-летним стажем. Чтобы не потерять вклад , делайте его только в банках-участниках асв и разбейте вклад на суммы менее 1400000 рублей( чтобы после отзыва лицензии вернули и сумму и начисленные до дня отзыва лицензии проценты) и если вкладываете в один банк, то не на себя одного: жену, родителей и др.

@Москаль,

Почистили уже кучу-неоднодневок.

Ссылка на комментарий
Ещё везде постят новость по банковским вкладам , вроде отдавать будут , только после подтверждения доходов , с 30.06.16 года .
 не думаю, что это будет, ведь  для этого им придется обязать всех декларировать как доходы, так и расходы(чтобы увидеть разницу, которая может попасть на депозиты), а этого власть имущие ой как не хотят- сами спалятся.  
Ссылка на комментарий
ведь никто же не верил в заполнение анкет при обмене валюты , эквивалентом свыше 15000 руб .

 кто не верил? это фигня, многие банки и до этого валюту по паспорту меняли, с регистрацией сделки.

 

и с июньскими 2015 года поправками в ФЗ 115 .

точно 115?

всегда использовал 115-ФЗ  "о правовом положении иностранных граждан"?  

нашел. действительно тоже 115-й. но это немного другое, он о противодействии финансирования терроризма и легализации средств, полученных преступным путем а это не одно и тоже,  что наличие у лица средств, происхождение которых он не должен доказывать,  гражданин не должен доказывать, что он не преступник, есть презумпция невиновности и без ввода декларирования расходов и вообще, изменения схемы контроля по уходу от налогов, не получится отказать в возврате средств из АСВ

Ссылка на комментарий

@Казах,

Ну так если это были денежные переводы из-за границы, которые потом обменивались на рубли. Ну и покажем им эти бумаги о получении денег. Чем не доказательство откуда все взялось

Ссылка на комментарий
в Казахстане условия для вкладчиков резидентов и нерезидентов не отличаются, а налогообложения по вкладам вообще нет, знаю это не понаслышке 

 

Исправляю, видимо со времен как я каталась в Шымкент на служебной машине, некоторые НПА РК изменились, остальное верно :)

"в большинстве стран мира (НО НЕ в Казахстане!), а не только в РФ, в большинстве банков, а не только в "Сбере". При изменении правового статуса нахождения в РФ также меняется режим налогообложения и Ваши обязательства перед государством."

Ссылка на комментарий
в большинстве стран мира (НО НЕ в Казахстане!),...

 

в то самое, упомянутое, большинство стран мира вы тоже на служебной машине катались?   :)

Кстати, делал вклады в РФ в несколько банков по паспорту РУз- мне были доступны все  типы депозитов и абсолютно на тех же процентных ставках, что и гражданам РФ. В оставшихся странах мира не приходилось сталкиваться с депозитами.

Ссылка на комментарий
в Казахстане условия для вкладчиков резидентов и нерезидентов не отличаются, а налогообложения по вкладам вообще нет, знаю это не понаслышке 

 

:) Вы упоминаете ТОЛЬКО Казахстан, поэтому и "Казахстан", а граждане с узбекскими паспортами могут там открыть вклады,  и вывозить деньги сверх установленного норматива через Черняевку на служебной машине, потому что она не подвергается досмотру - не всякому хочется нарушать закон о вывозе СКВ в личном кармашке сверх установленных лимитов, а кто же будет машину в сканер пихать и просвечивать? :) 

 

Облагаются не депозиты, а доходы по депозиту - я же указала "проценты", а не "депозит", мне не трудно повториться. Насчет налогообложения процентов по депозиту - ну тут у Вас привилегированный, какой-то особый банк РФ, не выполняющий на свой страх и риск ни инструкций ЦБ РФ, ни Росфинмониторинга (а попросту финансовой разведки без правоохранительных полномочий, это чудесное, скрытое от посторонних глаз, ведомство держит по одному "своему" сотруднику в каждом банке РФ :) Те банки, с которыми мне случилось посотрудничать (по работе) исполняют все инструкции ЦБ И РФМ.

 

большинство стран мира вы тоже на служебной машине катались?
еще в одну сопредельную страну на машине - там ставки валютных депозитов были и остаются 20% :) а в остальные 27 стран я летала на самолетах. Уж не знаю почему Вам интересны способы моего передвижения, но наверное мой ответ как-то улучшит Ваше представление о чем-либо мне неведомом :) 
Ссылка на комментарий

налог на ДФЛ по депозиту - это налог на разницу между "процентом" по депозиту и ставкой рефинансирования ЦБ РФ, для резидентов одна ставка и для нерезидентов - другая. Когда депозиты в РФ имели 14% в год, а СРФ ЦБ РФ была 7%, нерезедиенты облагались 30%, резиденты 13% (если я точно помню, по работе столкнулась). Сейчас не знаю, как обстоят дела, думаю не сильно изменились ставки.

погуглила по-моему это старая статья, но в целом - да Вы обслуживатесь в каком-то оффшорном квадратном метре на территории РФ :) Завидую :) (Вру!)

Ссылка на комментарий
Когда депозиты в РФ имели 14% в год, а СРФ ЦБ РФ была 7%,

 неактуально.

ставка рефинансирования сейчас приравнена к ключевой(11%), а ставок по депозитам в валюте 9% и 16% в рублях днем со огнем не сыскать, соответственно , никакого налогообложения в природе не существует.

За прошлый же год действительно, были ставки превышающие расчетную планку для налогообложения депозитов  в рублях, но было специальное постановление о том, что доход до 18.75 % в рублях не облагается.

 

 

Вы обслуживатесь в каком-то оффшорном квадратном метре

 

это видимо, вы обслуживатесь в клондайке, раз находите депозиты в соседних странах под 20% годовых в валюте(видимо, есть еще и гарантии местного АСВ?), нам, простым смертным, такое недоступно :)

а кто же будет машину в сканер пихать и просвечивать?
 

легко, правда, не уверен, что на том же Майском уже есть подобный сканер. Но вот разобрать машину- снимая обшивку, разбортовывая колеса- это нет-нет делают легко и непринужденно

Ссылка на комментарий
неактуально.

:) ну я же хронологию сроков Ваших депозитов не восстанавливала и не запрашивала :) и указала вежливо 

Сейчас не знаю, как обстоят дела, думаю не сильно изменились ставки.

 

ставка рефинансирования сейчас

значит сейчас так как Вы и говорите, что налогообложения по вкладам (или вернее. процентам) вообще нет. :) немногочисленная совокупность участников форума из общего числа переселенцев это прочтут и, смею надеяться, им эта информация пойдет во благо и пользу :) Каюсь, я предвзято отношусь к валютам стран бывшего СССР, пользуюсь только для мелких, бытовых покупок и очень быстро эту информацию не обновляю, будучи вдалеке, а тут Вы подоспели с новостью такой. Спасибо!

 

это видимо, вы обслуживатесь в клондайке, раз находите депозиты в соседних странах под 20% годовых в валюте(видимо, есть еще и гарантии местного АСВ?), нам, простым смертным, такое недоступно

 

В смысле - вам "простым смертным" и что именно недоступно? :) Вы уже представляете интересы ВСЕХ форумчан/человечества или о себе лично во мн.числе? :) Даже если Вы о себе во м.ч. - то выбирайте одно из двух, а то знаменитой мужской логики нет: 1 "вы обслуживатесь в клондайке" или я все-таки изыскиваю то, что ищу 2. "раз находите депозиты в соседних странах" :) отчего ж Вам не доступен поиск возможностей увеличения своего капитала на максимально выгодных условиях в сопредельных или каких-либо странах - интернета нет? Самолетофобия? Машинофобия? Если Вы в России и Казахстане открываете депозиты с безналоговым процентом по паспорту ИГ (ссылаясь на Ваши слова), наверное - это Ваш выбор в части стран, я априори его уважаю и, все равно не вижу взаимосвязи между Вашим интересом к средствам моего передвижения по миру и темой "Вклады" :)

 

легко, правда, не уверен, что на том же Майском уже есть подобный сканер. Но вот разобрать машину- снимая обшивку, разбортовывая колеса- это нет-нет делают легко и непринужденно
 

 

Да, слышала, что Черняевку закрыли и КПП перенесли. Да, сканеры, как и законы - работают бесперебойно, лехко и непринужденно на просторах СНГ :) Как хорошо, даже отлично, что "снимая обшивку, разбортовывая колеса". Это как проверка багажников в аэропорту. До сих пор интересно, кто в ТАКИЕ места и ЧТО прячет так что вот - снял, открыл и ву-аля а там это НЕЧТО лежит и глаза таращит от радости что НАШЛИ! :) Вспомнилось, что кто-то из форумчан сообщил, что вообще в контейнер с вещами нал запрятал, вот это - нервы и решимость. 

Ссылка на комментарий
ну я же хронологию сроков Ваших депозитов не восстанавливала и не запрашивала  
 

я привел информацию по налогообложению доходов по вкладам за последние два года. Вы полагаете, что кому-то интересен экскурс в более давнюю историю этого вопроса? Или таки пальчики чешутся?  ;)

... и указала вежливо 
 

и я не хамил

 

Остальные лингвистические изыски, уверен, вы сами понимаете, неинтересны не только к комментированию, но и к прочтению  :)

Ссылка на комментарий
я привел информацию по налогообложению доходов по вкладам за последние два года
 
значит сейчас так как Вы и говорите
не факт, что при такой собираемости налогов - НДФЛ на проценты по депозитам не введут, а предыстория и опыт прежних лет, кому-то, бывает полезен :) 

 

Вы полагаете, что кому-то интересен экскурс в более давнюю историю этого вопроса? Или таки пальчики чешутся? 
даже неловко уже из вежливости отвечать не по теме - "как я передвигаюсь", "что полагаю". Никогда мне столько нерелевантных вопросов не задавали из одного источника.

 

Остальные лингвистические изыски, уверен, вы сами понимаете, неинтересны не только к комментированию
Да, и к прочтению тоже. Поэтому и были названы "лингвистические изыски". Спасибо - так высоко мое знание русского языка еще оценивали.      
Ссылка на комментарий
и вывозить деньги сверх установленного норматива через Черняевку на служебной машине, потому что она не подвергается досмотру
Служебную машину не будут проверять в том случае, если она "служит" в дип миссии, а все другие .... ;)  

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

что-то темка заглохла. Может кто зайдёт снова? Так я, собственно, не разобралась, куда же всё же положить свои кровные? Мне нужно снимать ежемесячно проценты. Читаю о Кошелеве банке,но в рейтинге он за 460 место(((( Ребята, кто разбирается, подскажите, какой банк в Калуге преемлим для моих запросов? 

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

ВТБ-24. Мы обращались в отделение для работы с физлицами на ул. Ленина, 82. Есть разные вклады. Придёте, объясните что нужно. Думаю, что помогут. Но процент будет небольшой в любом случае.

Ссылка на комментарий
В 20/09/2017 в 09:18, Лада Бук сказал:

что-то темка заглохла. Может кто зайдёт снова? Так я, собственно, не разобралась, куда же всё же положить свои кровные? Мне нужно снимать ежемесячно проценты. Читаю о Кошелеве банке,но в рейтинге он за 460 место(((( Ребята, кто разбирается, подскажите, какой банк в Калуге преемлим для моих запросов? 

 

Выбирайте любой банк из первой десятки. Процент по вкладу чуть меньше, но риски гораздо ниже, качество обслуживания выше.

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 05:18, Лада Бук сказал:

что-то темка заглохла. Может кто зайдёт снова? Так я, собственно, не разобралась, куда же всё же положить свои кровные? Мне нужно снимать ежемесячно проценты. Читаю о Кошелеве банке,но в рейтинге он за 460 место(((( Ребята, кто разбирается, подскажите, какой банк в Калуге преемлим для моих запросов? 

 

В сбербанке есть вклады с пополнением и снятием, и в валюте, и в рублях. Проценты маленькие, но зато банк надежный. Вклад "Управляй" называется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сбербанк и ВТБ конечно первый и второй по надёжности,но проценты по депозитам стремятся к нулю.

По валютному вкладу наибольший процент если брать серьёзные банки,у СМП банка,рублёвые у СКБ банка.

Присмотритесь к СКБ банку,он даёт наибольшие проценты,хотя именно это может говорить о проблемах с активами.

Кстати,СКБ открыл второй филиал в сентябре в Калуге.

Многие финансовые показатели у них далеки от благополучных,но банк из первой сотни и в любом случае член комитета по страхованию вкладов.

Так что ваши 1 200 000 рублей в любом случае под защитой государства.

В Калугу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...