Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

B2RU

Перевозка Личных Вещей Украина - Россия И Обратно

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Подскажите что почитать или просто дайте совет дельный.

Собираюсь сыну в Украину перевезти тут купленный стационарный компьютер (системный блок с внутренними потрохами), просто потому, что он в такой конфигурации стОит почти в 2 раза дешевле.

Какие правила провоза нужно выполнить, что бы компьютера провоз был без потерь денег. Из магазина дадут все сертификаты и чеки. Операционная система не будет установлена потому, что будет устанавливаться по месту пребывания в Украине.

Поделиться сообщением

Виктория Евдунова    0 Обратиться по имени
Виктория  Евдунова

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Едем в Воронеж с Украины на своем авто. Есть программа переселения соотечественников. Будем перевозить  одежду и компьютер б/у. Какие документы нужны для провоза компьютера. Можно ли везти с собой консервацию?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Виктория Евдунова сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Едем в Воронеж с Украины на своем авто. Есть программа переселения соотечественников. Будем перевозить  одежду и компьютер б/у. Какие документы нужны для провоза компьютера. Можно ли везти с собой консервацию?

Я возил на авто консервацию через Гоптовку-Нехотеевку в НЕмалых количествах, проблем не было.

Поделиться сообщением

Добрый день Ambulance, подскажите пожалуйста какие правила ввоза личный вещей (около 9кубов) на российской границе сейчас (есть свид переселенца). Что-то слышала про декларирование и декларанта. Я понимаю что вы ищете реальных клиентов на форуме, но возможно и советом тоже можете помочь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, я с радостью и проконсультирую, мне не тяжело) нужно что бы была опись вещей, в свидетельстве переселенца штампы на второй страничке, и листок убытия, после активации свидетельства у вас есть 18 месяцев на льготы... Так же личное присутствие, крепкие нервы и готовность к досмотру.

Поделиться сообщением

@Ambulance у меня тоже вопрос,если листка убытия нет и быть не может,а вещи помещаются в легковушку так проехать можно? Спасибо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ambulance сказал:

Добрый день, я с радостью и проконсультирую, мне не тяжело) нужно что бы была опись вещей, в свидетельстве переселенца штампы на второй страничке, и листок убытия, после активации свидетельства у вас есть 18 месяцев на льготы... Так же личное присутствие, крепкие нервы и готовность к досмотру.

А разве листок убытия из Украины на ПМЖ обязателен, если везёшь кровно нажитого добра меньше чем на 10 тыщ. евро?

Митний кодекс України (МКУ)

Розділ XII. Особливості пропуску та оподаткування товарів, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України громадянами

Глава 54. Пропуск та оподаткування товарів, що вивозяться (пересилаються) громадянами за межі митної території України

Стаття 371. Умови вивезення (пересилання) громадянами товарів за межі митної території України

1.       Товари, сумарна фактурна вартість яких НЕ перевищує еквівалент 10 000 євро (крiм товарiв, на які законом встановлено вивізне мито, а саме: жива худоба та шкіряна сировина, відходи та брухт чорних металів, насіння деяких видів олійних культур, брухт легованих чорних металів, брухт кольорових металів та напівфабрикати з їх використанням, гази ), не підлягають письмовому декларуванню при вивезенні (пересиланні) їх громадянами за межі митної території України.  ЖИРНАЯ ТОЧКА, про выписку на убытие ни слова!!!

2.

3.

а вот если свыше 10 косарей, то:

4.      Товари, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 10 000 євро, при вивезенні (пересиланні) громадянами за межі митної території України підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та звільняються від подання документів, що видаються державними органами для здійснення митного контролю та митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України, за умови, що ці товари:

1) вивозяться у зв’язку з виїздом за межі України на постійне місце проживання; 

И в таком случае нужна выписка на ПМЖ.

Поделиться сообщением

@povidavshiy прочтите внимательно вопрос на который я отвечал, для ввоза для российской таможни какие документы, а вы сейчас показываете для вывоза с Украины.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Ambulance сказал:

@povidavshiy прочтите внимательно вопрос на который я отвечал, для ввоза для российской таможни какие документы, а вы сейчас показываете для вывоза с Украины.

тем более, для ВВоза в РФ выписка на ПМЖ вообще не нужна !!!    Книжка переселенца рулит.

Это Украинские таможенники= кровосиси требуют выписку при ВЫвозе майна.

Поделиться сообщением

Русская таможня тоже просит листок убытия, про штампы о ПМЖ я и слова не говорил, научитесь пожалуйста внимательнее читать, перед тем как давать свою критику.

Поделиться сообщением

Ambulance, спасибо за ответ, и еще уточните пожалуйста такой момент - необходимо личное присутствие именно заявителя, или можно кого то из членов семьи вписанных в книжку. И раз уже разбираться так до конца - на укр таможне документы такие-же или есть отличия..  Нервы надо брать понятно, время и возможно благодарность))А без листка убытия пропустят? (остальные документы в порядке)...дурацкий вопрос конечно...вариант "договориться" есть же всегда....

Поделиться сообщением

1 час назад, Ambulance сказал:

Русская таможня тоже просит листок убытия, про штампы о ПМЖ я и слова не говорил, научитесь пожалуйста внимательнее читать, перед тем как давать свою критику.

так я про штампы ПМЖ и не писал ничего

Поделиться сообщением

@povidavshiy вы шутите? Ваши слова выписка на ПМЖ, выписка на ПМЖ это штамп в украинском загранпаспорте. Это к листку убытия никакого отношения не имеет. Это из серии "слышал звон, но не знаю где он" 

@Ирина07 скажу из собственного опыта (я перевез уже более сотни людей) листок убытия на России не всегда спрашивают, тут смотря как повезет, на какой участок попадете, и на какую смену. Для украинской таможни нужен лист убытия, штамп о том что переезжаете на ПМЖ, справка из налоговой, что нет задолженности перед страной, опись вещей, личное присутствие.

По поводу оценки в 10000 евро, лучше с этим не баловаться, на вещах нету ценников, если доказывать что они стоят меньше, могут делать подлости, вызов експер а, оценка имущества, затянется на долго... 

По поводу вписанных людей даже не скажу вам, у меня всегда было либо владелец книги, либо вообще без пасажиров.

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 11:28, Виктория Евдунова сказал:

икон нужны будут какие-то документы?

Насчёт компьютера не знаю, а вот с иконами всё не так просто, особенно если они у вас датируются до 1950 года, это уже считается антиквариат и поэтому там цельная процедура. Сначала надо взять бумажку о том, что она не представляет собой ценности для страны Украина, потом с этой оценкой у нотариуса оформить (только не понятно как) дарение или куплю продажу, а уже потом с этими двумя бумажками и иконой ехать в Киев, где вам уже выдадут разрешение. Конечно если икона датируется после 1950 года может и попроще, это надо уточнять. Но без этой бумажки иконы вывозить нельзя, если на границе попадётесь будет очень и очень не приятно.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ambulance сказал:

Немного не верно, не 1950,

Я тоже не верила, но зайдите в любой художественный музей, который выдаёт такие бумажки и уточните. Я уточнила и написала то, что мне рассказала тётенька, которая выдаёт эти самые бумажки.

И на мой вопрос " А откуда вы знаете сколько иконе лет? Она сказала "Мы знаем."

Поделиться сообщением

выезжали год назад с Украины, главное терпение и деньги. вывозили личные вещи, иконы,( правда современные) кошку , попугая, да никто даже не глянул на документы и наши личные вещи. требовали внутренний паспорт с пропиской в Украине, о выезде на ПМЖ и не хотят слышать.( врала что дети живут в Казахстане), раздели  до гола( в полном смысле этого слова) . в конечном счете пока не содрали штуку баксов не успокоились. нервы потрепали прилично. на Российской границе потребовали снятие с регистрации и 5 тыс руб. и мы поехали. еще очень подвел перевозчик, сначала обещали одну машину, а перед отправкой позвонил  что будет другая, что на границе все схвачено и будет без проблем. машина была маленькая, расхлебанная, ехали 4 дня. водитель на границе был не компетентен 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Логин сказал:

выезжали год назад с Украины, главное терпение и деньги. вывозили личные вещи, иконы,( правда современные) кошку , попугая, да никто даже не глянул на документы и наши личные вещи. требовали внутренний паспорт с пропиской в Украине, о выезде на ПМЖ и не хотят слышать.( врала что дети живут в Казахстане), раздели  до гола( в полном смысле этого слова) . в конечном счете пока не содрали штуку баксов не успокоились. нервы потрепали прилично. на Российской границе потребовали снятие с регистрации и 5 тыс руб. и мы поехали. еще очень подвел перевозчик, сначала обещали одну машину, а перед отправкой позвонил  что будет другая, что на границе все схвачено и будет без проблем. машина была маленькая, расхлебанная, ехали 4 дня. водитель на границе был не компетентен 

через какой пункт пропуска ехали?

снятие с какой регистрации требовали на Рос. таможне? не понятно о чем идет речь.

Поделиться сообщением

14 минут назад, povidavshiy сказал:

через какой пункт пропуска ехали?

снятие с какой регистрации требовали на Рос. таможне? не понятно о чем идет речь.

на вброс похоже, выезд невиданными темпами идёт, в Харькове запись аж на сентябрь, а в польских дипучреждениях на западной украине вообще трэш,ад и поножовщина

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти