Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство С Детьми


divlad

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, для несовершеннолетних после получения решения по гражданству какие действия?

Правильно ли я понял, что нужно проставлять штамп в св. о рождении?

Где это делается, Горького 56, Адрианова 62 или в МФЦ?

После получения гражданства, Возможно ли и как заменить национальный СвОР на Российский, чтобы постоянно не попадать на языковые переводы?

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 в 16:18, alleexx сказал:

Добрый день.

Подскажите, для несовершеннолетних после получения решения по гражданству какие действия?

Правильно ли я понял, что нужно проставлять штамп в св. о рождении?

Где это делается, Горького 56, Адрианова 62 или в МФЦ?

После получения гражданства, Возможно ли и как заменить национальный СвОР на Российский, чтобы постоянно не попадать на языковые переводы?

Если на гражданство подавали в Калуге, то штампы о приобретении гражданства детьми ставятся в том же кабинете где получаете решение. На данный момент это на ул. М.Горького 56 каб 8.   штампы ставятся в перевод свидетельства о рождении. Перевод со штампом должен храниться у вас до достижения ребенком 14 лет. 

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

@alleexxперевод делаете один раз,заверяете у нотариуса,туда ставят печать о гражданстве и уже с этой бумажкой вы везде ходите и если надо, снимаете с нее просто копию . 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@alleexx все что вы сдавали на Гражданство не возвращают. 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@qvadriplex на основании чего получение гражданства?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@qvadriplex не переживайте... появятся, тут всем на месяц -два решение задерживают. Калуга)) А так в вашем случае, правильно сказали-1 месяц.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток подскажите как заполняется миграционный учет для детей если въезд по свидетельству о рождении.

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий
В 1/13/2017 в 00:17, qvadriplex сказал:

на основании отца гражданина РФ

В прошлом году подавали на гр-во несовершеннолетнему ребенку по отцу в Самаре. Срок рассмотрения 6 мес и рассматривали ровно 6 мес.

Ссылка на комментарий

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!Помогите советом,дело в том ,что у моей дочери 5 лет заканчивается регистрация!она прописана вместе с нами по одному адресу.Но теперь один из собственников против продления  регистрации моей дочери.Документы нами уже поданы на гражданство,ждем ответа!КАК НАМ БЫТЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
виктория нотка

проконсультируйте пожалуйста, вы на ПП в заявление детей вписывали, и можно ли их не вписывать, а просто с детьми выехать в регион и уже там оформлять остальное? Благодарю заранее


 

Ссылка на комментарий
Фируза Мухамеджанова

Здравствуйте я сама из Узбекистана получила РВП 2015 г в 2016г родила ребенка здесь РФ. теперь я хочу подать документы на гражданство. но рожденому ребенку не делала РВП.Мне разьяснили ситуаци так что можно выехать в узбекистан получить детский паспорт и обойти  с РВП подать документы сразу на гражданство.Мне обязательно выезжать из страны что бы сделать ребенку узбексий детский паспорт , а потом подовать документы на гражданство . Или же если ребенок рожден в РФ и не выезжал, то  монож ли подавать документы с заявлением и со свидетельсвом о рождения сразу на гражданство ????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пож-ста,если мать подаёт на гражданство,вписывая детей в своё заявление,нотариальный бланк отказа от имеющегося гражданства она отсылает только от своего имени или детей там тоже нужно вписывать?

В Калугу

Ссылка на комментарий

Нет. Отказ делается только от вашего имени. Нотариус знает текст отказа, не переживайте. Это совершеннолетние пишут отказ и отдельно подают на гражданство. Малышей это не касается. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Узнавали, СвОР иностранный не меняют на Российский. Так что так вот

В 20.05.2017 в 19:29, виктория нотка сказал:

проконсультируйте пожалуйста, вы на ПП в заявление детей вписывали, и можно ли их не вписывать, а просто с детьми выехать в регион и уже там оформлять остальное? Благодарю заранее


 

Личный пример. Я вписал, брат не вписал. итого у меня затрат на дочку больше чем у него, у него хлопот больше. Регистрация, после рвп, моей на год, ему без рвп каждые 3 месяца продливали. 

В 22.05.2017 в 15:27, Фируза Мухамеджанова сказал:

Здравствуйте я сама из Узбекистана получила РВП 2015 г в 2016г родила ребенка здесь РФ. теперь я хочу подать документы на гражданство. но рожденому ребенку не делала РВП.Мне разьяснили ситуаци так что можно выехать в узбекистан получить детский паспорт и обойти  с РВП подать документы сразу на гражданство.Мне обязательно выезжать из страны что бы сделать ребенку узбексий детский паспорт , а потом подовать документы на гражданство . Или же если ребенок рожден в РФ и не выезжал, то  монож ли подавать документы с заявлением и со свидетельсвом о рождения сразу на гражданство ????

Не обязательно. Знакомые по ПП приехали в регион и родили без гражданства. Дождались своего гражданства и подали документы на гражданство ребенка

В 02.07.2017 в 10:02, baksovet сказал:

То есть дети в бланке матери указываются или нет?

На ребенка разрешение надо только, от супруга

!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Недавно получила гражданство РФ, куда обратиться, чтобы вписать ребенка 12 лет в паспорт? Ребенок родился в РФ. Ответьте, пожалуйста, кто знает. У ребенка нет гражданства.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, если отец переезжает в Калугу с ребёнком 15 лет на постоянное место жительство по ПП. Какие документы нужны от матери, с которой они не состоят в браке, для подачи документов на РВП и на гражданство? И правда ли, что нужен оригинал её паспорта? А если они едут в один конец и возможно, что мать не даст оригинал своего паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 21.10.2017 в 11:47, Markussya сказал:

Какие документы нужны от матери, с которой они не состоят в браке, для подачи документов на РВП и на гражданство? И правда ли, что нужен оригинал её паспорта?

Если сама мать не участвует в программе переселения и никуда не летит, то оригинал ее паспорта точно не нужен. Нужно только нотариально заверенное согласие матери на приобретение ребенком другого гр-ва, если нет никаких других док-ов (н-р, лишения род. прав).

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите такой вопрос, при получении справки о приеме в гражданство женщины с  несовершеннолетними детьми, с последующим оформлением паспорта РФ и проставлением печатей о приеме в гражданство детей в нотариально заверенную копию СОР сами дети нужны или мать сама может без детей все это сделать?

Вопрос стоит в том везти для этой процедуры детей или нет. У них в паспортах стоит РВП. Сами они в Ташкенте. Шесть месяцев истекает в январе, справка о приеме в гражданство уже готова. Нужно только ее забрать.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 15:49, Tatyana1406 сказал:

Если сама мать не участвует в программе переселения и никуда не летит, то оригинал ее паспорта точно не нужен. Нужно только нотариально заверенное согласие матери на приобретение ребенком другого гр-ва, если нет никаких других док-ов (н-р, лишения род. прав).

А согласие должно быть нотариально заверено в российском посольство или можно его оформить в нотариальной конторе страны исхода?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...