Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Можно Ли Перевестись С Одного Региона В Другой Имея Удостоверение Переселенца?


St1

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки, не знаю куда лучше написать и где спросить, может кто знает наверняка! Совершили мы одну грубейшую ошибку в нашей жизни.....живя и имея ВУ в Питере, взяли и поехали в Воронеж участвовать в программе. Хотели лучшего и светлого будущего детям (их двое), а в итоге только мрак. На работу мужа никуда не хотят брать именно из-за того что нет гражданства, хотя в Питере по ВУ работал официально и есть трудовая, СНИЛС и все дела. В общем тут (в Воронеже) уже 2 месяца, умираем и как дальше быть не знаем.... Вопрос в том, если например мы здесь получим свидетельство переселенца, можем ли мы перевести его в ЛенОбласть и там продолжить участие в программе? Или же только когда РВП будет? просто совсем не понимаю, как нам тут прожить эти полтора года до получения гражданства....если тут просто АД!!!Люди злые, всё наперекосяк... В общем благодарна буду за любой вразумительный ответ. Спасибо!

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

Расскажите пожалуйста почему у вас не складывается в Воронеже, мы тоже собираемся, но мы уже на этапе получения гражданства, думаем устроится на работу, снять жилье и жить.Что именно вам не нравится хочу быть готова ко всему .....кем работает ваш муж что не может устроится?Вы снимаете жилье по чем? Город вроде большой красивый мы были один раз и нам очень понравился.В Воронеж куча работы в сфере продаж.

Ссылка на комментарий

@alisa18,а где вы получаете гражданство и зачем вам Воронеж?!  Если бы мы знали, почему не складывается((((тут поверьте, ни у одних нас такие проблемы. Я вообще не понимаю, что с этим городом происходит. Муж пошёл тут даже в центр занятости, стал на учёт и задаёт им вопрос: "Как так, что отказывают из-за ВУ, ведь по закону должны брать на тех же основаниях, что и граждан, и я работал в Питере офиц." на что они ответили, да мы знаем, что с этим тут проблемы, работодатели не хотят связываться с иностранцами, а мы на них никак не можем повлиять!!!(((Муж по специальности инженер по транспорту(логист), в Питере работал контралёром на складе сантехники. Тут дело даже не в специальности....просто отношение у людей тут какое-то странное и озлобленное. О чём говорить, если даже дети тут злые. Сын вышел во двор с ребятами познакомиться (они в футбол играли), он у меня очень общительный, а они ему....мы должны тебя побить, тогда ты попадёшь в нашу  банду!!! Это нормально?если бы муж не вмешался не знаю, что было бы. Теперь сидит дома, даже гулять не хочет(((( Хотя в Питере было очень много друзей, гуляли целыми днями и ни одного конфликта. В школу тоже брать не хотели, у вас типа документов каких то не хватает,звоните в Питер пусть высылают....я говорю это всё что было, всё отдали. А они типа может вы вообще там не учились?! Ужас. Начали на платном классе настаивать. В итоге мы пошли в более отдалённую школу, не по адресу. Пришлось уговаривать директора, т.к. там нас брать не обязаны, а классы переполнены. Но взял (Спасибо ему большое) и ему доков было достаточно!!! Правда тяжело, что вторая смена и ходить далеко, но выхода нет! В общем ни одного положительного слова я не могу сказать о Воронеже....так это при всём том, что мы ещё не столкнулись тут с работниками ФМС и оформлением доков! Жильё тоже тут с обманом частенько, цены на сайтах не достоверные. Мы снимаем двушку, сторговались за 14+ку. Выходит дорого, но уже жалко денег отданных риелтору, чтоб менять на что-то другое. КУ платежи дорого (4-5 тыщ). 

10.01.2015 - получили свидетельство о ВУ в Питере.              12.04.2016 - подали документы на РВП.

12.10.2015  - Здравствуй Воронеж!                                   31.05.2016 - вынесли решение по РВП  

24.12.2015  - подача документов на ГП.                                          07.07.2016 - поставили штамп РВП

29.01.2016г. - департамент одобрил нас в программу!                           14.07.2016 - сдали доки на гражданство! УРА! :beer:

24.02.2016г. - пришли дела из Санкт-Петербурга.                                  13.10.2016 - Приняли в гражданство РФ (решение готово 7.11.2016)

4.03.2016г. - получили свидетельство переселенца!                 24.11.2016 - сдали документы на паспорта РФ

21.03.2016 г. - получили продлённое ВУ и продлили регистрацию.    03.12.2016г. - получили паспорта РФ. УРРРААААА!!!!:beer:

 

                                 Путь по программе ПП  пройден за 11 месяцев и 9 дней!

Ссылка на комментарий

А почему 1,5 года гражданство? мы вот 4 месяца живём в Саратове, тоже такие же проблемы как у вас. Но гражданство у меня будет через месяц, у мужа через два.

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Мы в Воронеже получаем гражданство. Ну у примеру с кем общаюсь пока по интернету все говорят о города только положительно.Работы много только да желательно чтоб гражданство было, зп до 25-30 тыс, в школу тоже берут без проблем по месту регистрации, не знаю какой пакет они у вас попросили, мы просто в первый класс пойдем.Когда приехали жили 3 недели все нормально, в фмс смотря как обратишься так тебе и ответят.По поводу детей я просто в шоке, ваш ребенок обязательно найдет друга можете погулять в другом к примеру дворе.Кстати вы в каком районе снимаете квартира с хорошей мебелью и техникой, ремонтом?

Ссылка на комментарий

@St1,Читаю я вас и диву даюсь, мы или в разном Воронеже живем или не понятно что это?))  Жили мы семьей в Питере и тоже могу сравнить Воронеж с Питером! И все что вы пишите, это как раз про Питер... про работу, про детей и школу...В Воронеже как раз очень хорошо приняли моих детей в школу даже не имея на тот момент обыкновенной регистрации на руках, и не смотря на то что это было 12 мая!!! конец учебного года! С работой тоже проблем нет, особенно для мужчин с руками!! Люди обычные, без питерского "понаехали"" А на счет квартир))) а в Питере нет обмана, нет контор с липовыми квартирами?? И коммуналка не дороже чем в Питере)) ФМС  везде одинаковое((( И с ВУ на работу берут тоже без проблем, пусть это будет не высокая должность, но все же)) А если посмотреть на цены на ту же аренду квартиры, продукты, то Воронеж по сравнению с Питером это вообще цветочки!!!Двушку вы в Питере за 14тыс не снимите!! Так что проблема все таки не в городе, а в вашем внутреннем настрое!!

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий
если тут просто АД!!!Люди злые, всё наперекосяк...

С таким настроем ехать куда-либо вообще опасно, не могу поверить, чтобы в городе-миллионнике не было совсем никакой работы и все так ужасно было! Вам надо читать побольше блогов других переселенцев, например, Novella и ее семьи, которые из огромного Ташкента приехали в маленькое село в Новгородской области, купили дом, завели хозяйство, живут дружно, родили еще ребеночка и всему рады. Всегда так приятно читать ее блог! А у вас прям сплошной негатив, посмотрите, может вы сами что-то делаете не так, раз ничего не складывается? Либо у вас самая настоящая депрессия на новом месте. Это у многих бывает, но это пройдет! Не надо паниковать. Воронеж прекрасный город! Сами целились туда, но жилье для нас там оказалось неподъемным.  

Насчет школы - переселенцам школу и садик дают по месту временной регистрации. Если вам отказали - пишите в блог министру образования Воронежской области, не стесняйтесь жаловаться! Моих детей взяли в школу и садик даже без РВП, без проблем. Пока работал один муж, нам дали льготы как малообеспеченной семье (платим половину за садик и питание в школе). У участников программы много прав, просто в России правами пользуются те, кто о них знают!!

Как-то настрой у вас не боевой, наверное поэтому не складывается. Или депрессия навалилась. Ищите больше плюсов, чем минусов во всем, что вас окружает. Сами ищите, узнавайте, добивайтесь. Все получится. Не верю, что в таком городе как Воронеж, все так плохо. Начнете смотреть на все оптимистичней, и сами не заметите, как все наладится.

 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@tatyna75,просто кому то везёт, а кого то не берут на работу никуда и хоть ты тресни. Тут я поняла у них проблема именно с работой.. а остальное кажется плохо, когда дохода нету..:( вот извиняюсь, если что не так написала 


@Lila, а я их понимаю.. у самой так было, когда на 35 собеседований сходишь и везде говорят, что приносите паспорт РФ и тогда возьмём.. Там любой город покажется ужасом.. Особенно, если денег не так уж много.. 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
. Вопрос в том, если например мы здесь получим свидетельство переселенца, можем ли мы перевести его в ЛенОбласть и там продолжить участие в программе?

 

Нельзя ни при каких условиях. Только отказываться от программы и подавать заново, со всеми вытекающими.

 

Уже несколько тем с таким вопросом было. Учитесь пользоваться поиском.

 

Закрыто. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...