Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Материнский Капитал В Ставрополе


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

Подала документы на материнский капитал. (Сдавала в МФЦ - очень удобно, очередей почти нет.) Читая весь тот бред сумасшедшего, что пишется в интернете по поводу пакета документов (не имею в виду этот форум) всевозможными юристами-"консультантами", я даже засомневалась в информации на официальном сайте ПФР, как оказалось, зря. В итоге пришла туда со следующими документами:
1) оригинал моего паспорта РФ (отметки о детях у меня не проставлены; я, дети и мой муж (он же отец детей) - все с одной фамилией;  )
2) оригиналы детских украинских свидетельств о рождении со штампами о гражданстве РФ на обратной стороне;
3) нотариально заверенные переводы детских украинских свидетельств о рождении;
4)мой и детские СНИЛСы, но смотрели только мой, детские вообще не глянули;
5)моя и детские регистрации по месту пребывания (тоже понадобилась только моя. Я спросила, мол, а нужны ли вообще были детские регистрации, мне сказали - нет, мы проверяем только мать) .
Никаких заявлений я вручную не заполняла. Все вносила в компьютер работник МФЦ непосредственно с оригиналов. Потом распечатала заявление, дала мне проверить, подписать и выдала типа справки о приеме этого заявления. Также она сняла копии с вышеперечисленных документов и отсканировала их. Сказала прийти через полтора месяца в МФЦ, там выдадут какую-то бумажку, с которой потом надо будет идти в песионный фонд. 
Вот, вроде, и все. Удастся ли получить сертификат на материнский капитал - будем посмотреть. Может, кто еще отзовется из Ставропольского края, поделится опытом?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 1 месяц спустя...

@NataSya, второй ребенок должен быть рожден после 2007 года. 

 

 

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Татьяна1111, Поздравляем! скажите а у вас двое детей или больше? не было ли каких то вопросов о том,что вы недавно получили гражданство? и то,что дети были рождены на Украине?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Викуля88 Если у вас совокупный доход семьи в перерасчете на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума,то вам положено ежемесячное пособие на каждого ребенка до достижения им 16 лет.И плюс материнский капитал)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы слышали такое,что в 2017 году за второго ребенка материнский капитал уже не дадут? а только за третьего и только тем семьям,которые в этом точно нуждается?...кто что слышал.?

Ссылка на комментарий

@Викуля88 ,забила, почитала, ничего подобного не нашла. Написано что продлили до 31.12.2018г. Если и будут корректировки, то ключевое слово "будут". А вот когда будут, если будут, о них информация и появится.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

 

В 12.05.2016 в 22:41, Викуля88 сказал:

@Татьяна1111, Поздравляем! скажите а у вас двое детей или больше? не было ли каких то вопросов о том,что вы недавно получили гражданство? и то,что дети были рождены на Украине?

У меня двое детей, никаких вопросов по гражданству вообще не было. Вот сейчас жду решение Пенсионного фонда о погашении материнским капиталом части моей ипотеки. Если все получится - отпишусь, чтоб уж от начала и до конца весь процесс получения и траты мат. капитала подробно осветить.

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите пожалуйста. Если мы не успеем получить гражданство РФ до конца 2016 года, получим в 2017 году, будем ли мы иметь право на материнский капитал ? (дети родились 2008 и 2013 г..) Или если не успели получить гражданство до 2016 и сертификат на МК то уже все? Заранее спасибо. 

В 17.06.2016 в 18:22, Елена Д сказал:

Написано что продлили до 31.12.2018г. Если и будут корректировки, то ключевое слово "будут". А вот когда будут, если будут, о них информация и появится.

Значит еще не все потеряно для нас? 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - Б У Х А Р А - - - - - - - - - - - - - - - - -

05.05.2016г. Отправила по электронной почте заявку на запись по Программе Переселения

06.05.2016г. Ответ на электронное письмо. Сдача доков запись на 20.05.2016г.

20.05.2016г. Сдали документы в Тульский регион! 

05.08.2016г. Получена заветная книжечка.:da:

16.08.2016г. - 17.08.2016г. Сдались с мужем  на РВП!!! 

14.10.2016г. - Положительно решение по РВП у мужа и у меня!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Т У Л А - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 22.03.2016 в 08:42, Наталья З сказал:

@NataSya, второй ребенок должен быть рожден после 2007 года. 

@Наталья З , я понимаю, что я начинаю "загоняться", как говорит моя дочь, но я правильно понимаю, имеет значение только дата рождения второго ребенка? Если у меня старшая уже совершеннолетняя ее за ребенка засчитают?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Простите прочитала все но не поняла тоесть даже если дети рождены на Украине сейчас им 7 и 15 получив гражданство  по программе ПП я имею право получить материнский капитал ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...