Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Республика Марий Эл, Столица - Город Йошкар Ола


Рекомендуемые сообщения

@LadyMilky, Волжск подойдет, если переезжаете из Татарстана и нужно оставаться близко к Казани. я когда решился на него - за один день нашел тут работу с официальным трудоустройством и где сделать миграционный учет. Воздух, лес, река, люди хорошие. но работы мало (а для подачи на программу надо быть уже трудоустроенным тем кто в ВУ), жилье есть, но с временной регистрацией поискать придется.

в Йошке больше возможностей, но город находится, я бы сказал - в стороне от цивилизации, на отшибе. На авито есть куча предложений работы и съемного жилья, найти можно. с врем. регистрацией в любом городе трудности  - в инете я не нашел никаких помогаек в этом вопросе. надо ехать на место, искать жилье и договариваться с хозяевами квартиры (должны дать согласие все собственники лично, и площадь квартиры должна позволять по нормам метража на человека зарегистрировать еще и вас). еще вариант - так делали в других местах мои знакомые, - на почте поговорили с сотрудницами, те подсказали с кем можно договориться за регистрацию.

Я пока только пассивно ищу возможность регистрации, - она понадобится только после простановки штампа РВП, а я еще даже не подал доки на программу, жду перевода документов ВУ из Казани.

..

Ссылка на комментарий

спасибо, я тоже не в активном поиске. Мы уезжаем из Молдовы только на следующее лето. Но вот моя подруга с семьей уже там. Она сейчас ищет и не находит где прописку сделать. Но по поводу почты спасибо. Посоветую ей.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Мы с семьей тоже решили подать документы в г.Волжск. скажите,пожалуйста, подавая анкету могу ли я вписать туда родителей мужа (свекр 70лет,свекрови 60лет) заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

@Yailazur, как я понимаю (но не могу утверждать на 100%), в анкету на программу можно вписывать только прямых родственников. то есть, в вашем случае, анкету должен подавать муж от своего имени, тогда он вписывает в нее жену, детей и своих родителей. 

..

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Мы с семьей тоже решили подать документы в г.Волжск. скажите,пожалуйста, подавая анкету могу ли я вписать туда родителей мужа (свекр 70лет,свекрови 60лет) заранее благодарю за ответ

Нет увы нельзя , можно только по прямой линии родители ваши и дети

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Нет увы нельзя , можно только по прямой линии родители ваши и дети
Вы заблуждаетесь     К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);
дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
родители участника Государственной программы и его супруги (супруга),
родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), 
бабушки, дедушки, внуки. 

Добрый день!!! Мы с семьей тоже решили подать документы в г.Волжск. скажите,пожалуйста, подавая анкету могу ли я вписать туда родителей мужа (свекр 70лет,свекрови 60лет) заранее благодарю за ответ
Можете .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Нет увы нельзя , можно только по прямой линии родители ваши и дети

Вы заблуждаетесь К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга),

родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством),

бабушки, дедушки, внуки.

Добрый день!!! Мы с семьей тоже решили подать документы в г.Волжск. скажите,пожалуйста, подавая анкету могу ли я вписать туда родителей мужа (свекр 70лет,свекрови 60лет) заранее благодарю за ответ

Можете .

Ну а фмс Йошкар-олы так не считают и говорят нельзя это 100%

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Лесик, спасибо ))) дозвонились до посольства там ответили так же)))  если участвуют оба супруга то вписать можно и тещу, и тестя, и свекровь, и свекра, и братьев сестер с обеих сторон (и со стороны жены и со стороны мужа) если отказывается один из супругов, то его родители не могут быть вписаны в анкету. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ура нам одобрили гражданство! 5 августа подавали и вот 2 ноября мы граждане России ура товарищи! !!!

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Извините меня конечно. Но "ВУ" - это что значит?

А как насчёт работы В Волжске? Ну для мужчины...

Временное убежище с работой туго

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нахожусь  в Казани, у меня ВНЖ уже 2й год. Как можно подать документы на гражданство по програме переселения в Волжск? Примут ли там документы? Сколько времени нужно на сбор документов? Долго ждали одобрения участия в программе?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вопросов у меня несколько, может не только Вы сможете ответить, но и те кто сталкивался тоже помогут. Я сам с Ташкента, живу в Казани по ВНЖ.

 

1) Могу ли я подать на Переселение в Й-О без перевода моего ВНЖ в Марий Эл? *(просто если будет отказ,то придется обратно в Казань переводиться) 

2) Обязательно ли весь период до получения гр-ва находиться на территории Марий Эл, или я смогу в Казани так же работать?

3) Или судя по описанию программы, у меня должно быть соглашение с Марийским работодателем и я должен у него работать?

4) Вы подаете через посольство какой Республики? как высококвалифицированный специалист с Высш Образ-ем? Есть ли отказы если сам Участник государственной программы без ВО?

 

Читая комментарии форумчан, вижу что есть кто подаёт из Татарстана, друзья, отзовитесь, помогите личным опытом, кто на каком этапе?! Всем заранее Благодарен!!!

Ссылка на комментарий

@Sutasusan, если можно, я Вам тоже отвечу:

1. Насколько мне известно, ВНЖ не привязывает Вас к какому-то региону, он дается на всей территории  РФ. Т.ч. не нужно никуда ничего переводить. Приезжаете в Мэрий Эл, делаете там регистрацию, возможно, еще придется оф. трудоустроиться, (т.к. во многих регионах, у тех. кто подает на ПП в РФ (на основании РВП, ВНЖ) требуют трудоустройство в регионе вселения, узнайте это в УФМС) а потом подаете на ПП.

2. Находиться в Мэрий эл - можете не находиться, но регистрация должна быть в регионе и оф. работать Вы можете, опять же, только в регионе. Если поедете в Казань, то нужно будет находиться там без регистрации и работать только неофициально. Плюс ко всему, в регионе вселения могут быть проверки на предмет проживания Вас по адресу регистрации,  разве что, у Вас там есть родственники, которые Вас "прикроют" и подтвердят, что Вы там действительно проживаете и просто отлучились на минутку...Но риск есть.

3. Как писала выше, оф. работать можете только на территории вселения.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

1.как вам уже ответили , необходима постоянная регистрация на территории Марий эл.

2.главное чтобы регистрация была в Марий эл но для подачи необходим будет трудовой договор с организацией на территории Марий эл

Я прошел как член семьи через мать у нее только диплом техникума так что высшие образование не обязательно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...