Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты На Сахалине.


Рекомендуемые сообщения


Я на острове Кунашир прямо рядом с Японией  свои трудности с доставкой товаров, люди нормальные ,природа жить можно . зарплаты в среднем 40 но и цены в магазинах высокие. А как у вас в Южно-Сахалинске?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера получили вторую часть подъемных. Подавал заявление 27 февраля.

Я так понимаю что на этом наше участие в гос программе закончилось....

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий

А паспорт и гражданство получили?

Я тоже транспортные получила.подавала 8 февраля.

А вот гражданство жду все еще ,хотя на гражданство раньше подала раньше чем на транспортные

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лилия1982 сказал:

А паспорт и гражданство получили?

Я тоже транспортные получила.подавала 8 февраля.

А вот гражданство жду все еще ,хотя на гражданство раньше подала раньше чем на транспортные

Да, всё уже давно получили, ещё в 2015...

14.07.2014 - первая попытка
28.07.2014 - сдали документы на Сахалин
25,08,2014 - отказ из министерства труда и занятости
01.09.2014 - повторная подача анкеты
01.10.2014 - положительный ответ из АГСЗ
16.10.2014 - положительный ответ из УФМС Сахалина
23.10.2014 - вылет в регион

05.12.2014 - получение св-ва участника гос.программы в регионе вселения(г.Южно-Сахалинск) B)

07.02.2015 - подача документов на РВП в регионе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Транспортные компенсируют если только подавали на программу в Украине ? Мы приехали в регион и только потом подали на программу я так понимаю оплата билетов нам не положена подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго время суток! прибыл из Казахстана,встал на МУ ,сдал документы на РВП, и меня интересуют  выплаты, Скажите! Когда подавать за госпошлину РВП? Сколько сейчас должны выплачивать по программе переселения и  какие возможно выплаты на заявителя и членов семьи ?В памятке  читал что на вторую часть подъемных подавать через 18 месяцев.А у меня к тому времени закончится срок книжки переселенца? как быть ?

Ссылка на комментарий
В 17.10.2017 в 01:46, япавел сказал:

Доброго время суток! прибыл из Казахстана,встал на МУ ,сдал документы на РВП, и меня интересуют  выплаты, Скажите! Когда подавать за госпошлину РВП? Сколько сейчас должны выплачивать по программе переселения и  какие возможно выплаты на заявителя и членов семьи ?В памятке  читал что на вторую часть подъемных подавать через 18 месяцев.А у меня к тому времени закончится срок книжки переселенца? как быть ?

Как быть спросить в фмс!

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@япавел уже давно с интервалами получают подъемные,с 12 или 13 года,так как у вас будет свидетельство переселенца просроченным то вам вторую часть не выплатят

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Паспорт российский копия полностью,паспорт загран копия 1 стр и печатей, книжка переселенца, мигр.карта,мигрц.учёт (копии ),заявление если вы один.если не один то документы других членов семьи тоже.так же паспорта ,мигр.карты ,учёт. Для выплаты гос пошлин такой же набор только заявление другое 

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

программа Переселения и предусматривает выплату подъемных в 2 этапа, по приезду и постановке на учет в ФМС и через 1,5 ода проживания. Через 2 года участие в программе заканчивается, но с учетом времени оформления - до года занимает получение гражданства. 

@Лилия1982  одобрение приходит достаточно быстро, ждать выплаты порядка 3-4 месяцев

@Frio ФМС должны были выдать памятку о выплатах и документах, как правило те же что и ранее но с добавлением Паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Давно не писал тут - касательно выплат выше указал, всех это волнует, но не все понимают что средние цены на Сахалине достаточно высокие и ЗП относительные с этими ценами и стоимостью проживания. Сроки оформления ОТ и ДО занимают порядка 1 года, если шевелится и делать вовремя. Основная проблема "регистрация" (прописка, штамп в паспорте) - от нее все отталкивается и работа и оформление и прочее. По себе могу сказать, что уплаченные налоги за время работы по месту с лихвой покрыли затраты государства по денежным выплатам. Потому не стоит смотреть толко на сумму подъемных - необходимо учитывать дальнейшее трудоустройство и проживание тут  

+ транспортная составляющая с материком - немаловажный фактор, т.к отдых и отпуск может быть ограничен островом проживания. Да мест красивых и отдыха много, охоты, рыбалки и прочее прородо-окружающее, но родные места остаются родными. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Astronom сказал:

программа Переселения и предусматривает выплату подъемных в 2 этапа, по приезду и постановке на учет в ФМС и через 1,5 ода проживания. Через 2 года участие в программе заканчивается, но с учетом времени оформления - до года занимает получение гражданства. 

@Лилия1982  одобрение приходит достаточно быстро, ждать выплаты порядка 3-4 месяцев

@Frio ФМС должны были выдать памятку о выплатах и документах, как правило те же что и ранее но с добавлением Паспорта РФ

Я уже все получила)).моё участие программе закончено))

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

@Рысбек , Вам надо подавать копию договора, копию чеков об оплате. Это возможно?: принести чеки об оплате той квартиры, в которой Вы не живете? Или Вы и ту квартиру, в которой зарегистрированы, тоже оплачиваете, и есть договор?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...