Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Домой, Замена Фото В Украинском Паспорте По Достижению 25 Лет


Levvy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я проживаю на территории Рф уже около 2 лет, есть программа соотечественников, было временное убежище и сейчас в паспорте стоит РВП, но

через 2 месяца мне исполняется 25 лет, а второй фото в паспорте у меня нет, мне сказали ехать в Украину и вклеивать 2-ю фотографию, а на данный момент всем кто прописан в Донецкой области это запрещено. Я планирую ехать и делать новый паспорт ДНР, смогу ли я и дальше потом проживать и работать по паспорту ДНР в России?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Юлия Коломоец сказал:

через 2 месяца мне исполняется 25 лет, а второй фото в паспорте у меня нет, мне сказали ехать в Украину и вклеивать 2-ю фотографию, а на данный момент всем кто прописан в Донецкой области это запрещено.

А можно по подробней кем запрещено и что делать людям?

Ссылка на комментарий

@Cattiger Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось поставить РВП на отдельный листик? Логически - понимаю, что в документ, выданный другим государством, никакие отметки никто не может ставить, но вопреки этому все наоборот((. У меня на Украине остается квартира (за копейки отдавать не хочется) и с этими отметками я ее не продам потом.:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Anutka79 @Anutka79 вы можете потом поменять паспорт как испорченный или утерянный и с новым паспортом спокойно квартиру продавать.

Конечно, тоже определенный головняк, но ничего катастрофического

Это я просто к тому, если не удастся поставить РВП на листик. А так, слышала, что люди просто просили в паспорт не ставить и им шли навстречу. Правда не во всех регионах такая отзывчивость практикуется. В некоторых только или во внутренний или в загран, никаких листиков не признают.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д спасибо, я этот вариант держу в голове, но хотелось бы узнать, как по закону все-таки правильно. Был бы резиновый кошелек - не было бы проблем:)

Ссылка на комментарий

@Anutka79 а в Самарской области всем ставили только на листик. Так раньше было, сейчас вроде уже не ставят. Ничего страшного, приедете в Украину, поменяете паспорт, и продавайте квартиру :da:

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! Вопрос, только кто реально сталкивался! Уже мы граждане России с женой, как мы можем выехать на большую Украину?! Только спрятав паспорт России? Украинские паспорта в порядке, а машиной возможно? при переригистрации техпаспорт украины забрали,  посольство говорит восстанавливать ток в Украине, а как туда доехать? по утере может оформить, и как вообще обстановка на границе Украины с жителями донбасса?

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста!

Подавал документы на рвп в крыму когда мне было 24, одобрили рвп отдаю паспорт, а они не хотят ставить, потому что мне 25, говорят едь меняй фото, но я не могу сам поехать, не выпускают на граници россии, еще проблема в том, что в паспорте я выписан уже, и не могут вклеять фото в херсоне без меня, я если сам выеду каким то образом на украину,  смогу фото вклеять без прописки? что вообще делать в этом случае? 

Ссылка на комментарий

@twix1 На границе РФ показываете паспорт РФ, на границе Украины - паспорт Украины. На авто скорее всего не получится. Я этот вопрос уже задавал ранее, но полезного никто ничего не подсказал, т.к. наверно никто с этим не сталкивался. Ведь фактически, при проверке на укр. таможне получится "двойник" - регистрация автомобиля украинская в базе осталась, а номера русские... Так что я бы не рисковал, не зная что будет. По обстановке на границе - ездил на авто в июне через Нехотеевка-Гоптовка. Всех на донецких и луганских номерах направляли на усиленный досмотр и на "профбеседу" с СБУшником. Может сейчас что изменилось..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Ситуация такая. Сыну в конце ноября исполняется 25 лет. Штамп РВП проставлен во внутренний паспорт Украины, регистрации на Украине нет.

Загранпаспорта тоже нет.

 

Документы на ВНЖ он успевает подать до своего дня рождения, по действительному паспорту. Возникает вопрос, на первый взгляд

безнадежный, с возрастной вклейкой фотографии. Форум прокопал вдоль и поперек, ни одной истории успеха в аналогичной ситуации

так и не обнаружил. Возможно кому-то такой трюк все-таки удавался. Поделитесь, пожалуйста, очень обяжете :)

 

Ехать на Украину очень не хочется - черевато проблемами, и не только со штампом РВП.

Первое, что пришло в голову,- съездить в ЛНР, например. Все равно регистрации нет :)

 

28.01.16 переезд в Курск                                   18.03.17 подача заявления на ВНЖ 

30.01.16 подача заявления на квоту РВП     21.09.17 получен ВНЖ   
02.02.16 подача заявления на патент            17.10.17 подача документов ГП

01.03.16 получение патента                              19.12.17 получено свидетельство участника ГП
04.06.16 подача заявления на РВП                 27.12.17 подача документов на гражданство    

01.09.16 штамп РВП в паспорте                       06.04.18 принесена присяга

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет!!! кто может помочь по одному важному вопросу.

Моей жене 19 января будет 25 лет , мы с Донецка у нас маленькая дочь и нам не удобно ехать сутки с малышкой в дороге,

мы узнали что можно передать паспорт на Украину для замены фото , но в чем же загвоздка спросите вы? мы планируем пересечь границу с ее старой фоткой до 19 января и передать паспорт на Украину, а через три месяца нам нужно менять иммиграционку выезжая на границу,и там зададут вопрос как мы заменили фото.Что нам делать ??? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, а никто не в курсе, сколько в Украине сейчас штраф за просроченную на 1 год вклейку фотки в паспорт?

При этом есть смысл предъявлять им этот недействительный без фото паспорт, или сослаться на утерю (если сейчас уже не фото клеят, а пластик дают)?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2016 в 05:56, jvbel сказал:

съездить в ЛНР, например.

А что Вам даст поездка в Л Н Р ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

наверное имелось ввиду,вклеить фото на территории ЛНР. В Брянке по крайней мере точно вклеивали фото и укр.печать ставили.На Украине конечно эта печать недействительна,а вот в России очень даже.

13 часа назад, Камчадалка сказал:

А что Вам даст поездка в Л Н Р ?

наверное имелось ввиду,вклеить фото на территории ЛНР. В Брянке по крайней мере точно вклеивали фото и укр.печать ставили.На Украине конечно эта печать недействительна,а вот в России очень даже.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иванов Антон сказал:

Вклеивали и ставили, но печать эта с началом АТО была изменена. И то что ставили - фейк

Вы видели изменения этой печати? Расскажите подробнее.В конце 2015 года это была обычная,старая,украинская печать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

@МАРИО1989 Конечно видел, В Сватово,когда жене меняли паспорт, нам показывали. Ваша,а вот наша + там печатают паспорта,а не пишут

Ещё раз повторюсь: в России она действительна,в Украине нет.

Ссылка на комментарий

У меня печать регистрации сделана в украинском паспорте в ЛНР. На Украине за такое казнят, а в России это стало поводом, чтобы сделали ВУ за 3 дня вместо 3 месяцев. Паспорт только выкинуть теперь, а в ЛНР с подобной регистрацией свободно впускают.

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

У меня родственница летом приезжала - так с паспортом лнр дальше ростовской области не пускают ( это в миграционке будешь указывать;)... Пришлось отложить визит на месяц и всеми правдами и неправдами вклеивать фото в укроповский паспорт... Возможно что то изменилось, но верится слабо...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@_Ma_ri_ia_ Та же проблема с вклеиванием фотографии по исполнении 45-ти лет. Есть вид на жительство. Скажите, а где можно получить по этому поводу более исчерпывающую информацию. Просто замкнутый круг какой-то.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Та же проблема с вклеиванием фотографии по исполнении 45-ти лет. Есть РВП. Скажите, а где можно получить по этому поводу более исчерпывающую информацию. Просто замкнутый круг какой-то.

@andji подскажите вклеили  фотографии 

Ссылка на комментарий

вклеив фото в ЛДНР - поставят печати с гербом - паспорт можно выкинуть.,могут поставить и укр печати ( за отдельное спсибо), но паспорт так же можно выкинуть.
вклеив на украине - проблематично,артачатся нынче столы,жмут всех на ид карту,это время,огромное.
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...