Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Домой, Замена Фото В Украинском Паспорте По Достижению 25 Лет


Levvy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, vaktor сказал:

Та же проблема с вклеиванием фотографии по исполнении 45-ти лет. Есть РВП.

К сожалению, Ваш паспорт считается недействительным уже, т.к. он испорчен штампом РВП. Такие, вообще, не принимались паспортным столом (Волноваха, например).

Какой был выход? Некоторые объявляли паспорт утерянным, получали новый, естественно, с фотографией в 45 лет. Затем заново обращались по вопросу РВП. Уж не знаю, как там дальше - быть может, писали заявление в ФМС об утере старого и просьбой проставить штамп в новый (Решение-то по РВП есть, его никто не отменял, нет формальности: штампа!). Ведь, все в жизни бывает, гражданин может потерять документ, могут украсть, паспорт может быть сожжен в пожаре, утонуть в наводнении..мало ли что случается, это жизнь.  Все восстанавливается. Только огромные препоны в смысле времени и хождения по инстанциям. Но, думаю. что все можно решить.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Юра Юра читайте тему «два гражданства, два паспорта» и «пересечение границы». Ваш вопрос не связан с темой замены паспорта.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, может кто знает:

Какие документы выдаются вместе с новым замененным в 25 лет фото в паспорте, когда присутствуешь лично (по официальной процедуре) может квитанция об оплате госпошлины и тому подобное...

В нормативных актах, положениях, процедурах ничего такого не нашел.

 

Хотелось бы сдать паспорт человеу-бомбиле который заменяет фото в паспорте без моего выезда в Украину и затем  потребовать от него хоть  какие-то  подтверждающие документы и понять что он не сам печать на фото целый месяц будет рисовать?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dystr сказал:

с новым замененным в 25 лет фото в паспорте,

Так сейчас всем будут ID-карточки выдавать и никаких фото, недавно вышла эта поправка, так что кто не успел, тот не успел.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, NYT сказал:

Так сейчас всем будут ID-карточки выдавать и никаких фото, недавно вышла эта поправка, так что кто не успел, тот не успел.

 

А вот чтоб стать СЧАСТЛИВЫМ обладателем такой карточки надо свою морду лица лично предъявить и отпечатки пальцев. Так что идея с посыльным тут вряд ли прокатит коль фотки больше не вклеивают.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день,у меня муж с Мироновского района ,Донецкой области. с 5 лет в Рф. учился здесь в МО. но документы не сделала мама его. в 16 получал паспорт в ДНР .сейчас в июне ему 25 лет. В Рф был осужден на 5 месяцев в том году. Он ,честно говоря боится ехать в Дебальцево менять паспорт. из-за не снятия судимости боится что русские обратно не впустят и то что ДНР может в армию забрать. а у него там никого нет.ни дома,не родных. и сколько будут паспорт ему менять по времени? и сколько денег нужно на это все? автобус с Москвы и прочие расходы?Подскажите пожалуйста,а то голова кругом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, М@шель Кулик сказал:

 в 16 получал паспорт в ДНР .сейчас в июне ему 25 лет.

Вас ничего не смущает?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@М@шель Кулик  По вашей ситуации вам никто не подскажет, как лучше поступить. Есть проблема: заканчивается срок паспорта( билеты на автобус, расходы, срок замены - все вторично). Ее нужно решать или в ДНР или в Украине. Проблемы есть и там и там. Выберите для себя наименее проблемный вариант и не оттягивайте с решением. Находится в России без действующего паспорта чревато ещё большими проблемами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Может, кто сталкивался. Есть паспорт Украины с просрочкой (не вклеена фото 45 лет). Как теперь происходит процедура получения iD карты и сколько времени это занимает? Просто прийдётся ехать в Украину для этого и непонятно сколько времени это занимает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruDnepr сказал:

Может, кто сталкивался. Есть паспорт Украины с просрочкой (не вклеена фото 45 лет). Как теперь происходит процедура получения iD карты и сколько времени это занимает? Просто прийдётся ехать в Украину для этого и непонятно сколько времени это занимает. Спасибо.

племянница приехала из РФ, ей было 25, в паспорте укр. стоит РВП и я так поняла рос. прописка, в ее же паспорт поставили ребенку РВП....подала на ай-ди карту, старый укр. изъяли, после получения карты будет подавать на загран,так как по карте в РФ обратно не въедет...примерно 3 недели ждать карту и 2 недели срочный загран...рос.паспорта у нее нет, так как переехали не по программе переселения и будут до рос .гражданства ждать 5 лет

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

В пятницу лично уточнял в ЦАПе. Если в течении 30 дней после достижения 25 или 45 лет человек успевает прийти. Фото вклеиваются!  Если 30 дней со дня рождения прошли,  тогда только  ВЫДАЧА - ID.

Ссылка на комментарий

@February Эти правила распространяются на всю Украину.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия , это конечно хорошо, что на всю Украину. Но у меня есть жизненные примеры. Люди живут в ЛДНР, но прописка в "мариупольской" или "северодонецкой" областях, наступает 25 или 45 и в этот же день едут за вклейкой фото в паспорт. За последние два года знаю точно о семи таких случаях, и ни один из них не смог сделать вклейку, всех погнали на id-карту. Те у кого хоть были в наличии заграны смогли вернуться на работу через РФ, остальные куковали от 2-х до 3-х недель. А вот те, у кого прописка была местная, все без исключения (таких знаю более десятка) смогли за 2-3 дня сделать вклейку фото.

Я не отрицаю, что правила на всю Украину, но по факту загоняют на id-карту

Ссылка на комментарий

@February Перечитайте о чём была речь. 

В 09.06.2019 в 15:19, Путиловский сказал:

В пятницу лично уточнял в ЦАПе. Если в течении 30 дней после достижения 25 или 45 лет человек успевает прийти. Фото вклеиваются!  Если 30 дней со дня рождения прошли,  тогда только  ВЫДАЧА - ID.

 

В 10.06.2019 в 10:03, February сказал:

@Путиловский с маленьким уточнением, только для лиц с пропиской в отдельных районах донецкой и луганской областей

То есть вы пишите, что эти правила действуют " только для лиц с пропиской в отдельных районах донецкой и луганской областей".

А я вам на это ответила, что они действуют по всей Украине.  Следовательно паспорт заменяют на id  карту спустя 30 дней после достижения 25 или 45 лет по всей Украине, а не только в отдельных районах Донецкой и Луганской области. Своим предыдущим сообщением вы хотели сказать что-то другое, а сказали то что сказали. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия , я написал лишь то, что по факту вклеивают фото только для тех, кто прописан в ОРДЛО. Хоть на следующий день после дня рождения приди. Но ладно... Раз для всей Украины - значит для всей Украины. И для чего люди в Украине судятся, чтобы оставить себе бумажный паспорт - есть же выше написанное правило

Ссылка на комментарий

@Лиллия @February вставлю и я свои пять копеек... У друзей,проживающих на территории Центральной Украины, дочери исполнилось 25. Обратилась в паспортный спустя несколько месяцев после достижения 25 лет,чтобы сдать паспорт на вклейку фото. Сказали, что поскольку сроки сдачи паспорта нарушены (в течение 30 дней с момента наступления 25 лет),то возможно оформление только  id. Так что,судя по данной ситуации, правило это работает для всей Украины. Возможно сохранить бумажный паспорт,если все делать в предусмотренные законом сроки.

 

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@Лиллия ,  @February@Sasho вставлю и свои «пять копеек»:D За пол-года до того, как я получал свой id в связи «с достижением ...» и в связи «с порчей» штампом РВП, мой товарищ хотел вклеить фото. Был это 17-й год. Вклеивать фото наотрез отказались - только id. Поход к начальнику поспортного ничего не дал. Тот сказал: распоряжение сверху! Все паспорта «по-достижению» оформлять как «ветхие». А «ветхость» определяет начальник паспортного стола.:D У товарища паспорт за двадцать лет не выглядел новым, но и не разваливался. Пришлось делать id. В этом же паспортном столе, через год, другой товарищ вклеил себе фото! Вот такое соблюдение законности, если надо пополнять бюджет или отчитаться о «толпах» желающих.:)

В случае с Донбассом охотно верю, что в отношении людей нарушается закон и то, что возможно в других областях, для них - неосуществимо. Их же «власти украины» считают изгоями, недочеловеками, в отношении которых Закон это - лишнее. Да и «оцифровка» дончан для властей - только на руку!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

 мой товарищ хотел вклеить фото. Был это 17-й год. Вклеивать фото наотрез отказались - только id. Поход к начальнику поспортного ничего не дал. Тот сказал: распоряжение сверху!

Одно время действительно не вклеивали фото в паспорт по достижении 25 или 45 лет, а оформляли id. В дальнейшем после неоднократных обращений граждан в суд по этому поводу, вышел указ, по которому разрешается вклеить фото в течение 30 дней с момента Д. Р.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

"Пару лет назад", "Одно время" это сколько по факту?! Не буду ходить далеко, последний мне знакомый случай был в марте. Девочка 25 лет, живет и работает в Луганске, а прописка и родители в Лисичанске, паспорту нет и 5 лет (в марте 14-го вышла замуж). Наотрез отказали во вклейке фото в Лисичанске. Да, сказали через суд, а лучше всего еще прикинутся верующей и за пару месяцев все у нее будет. В итоге id-карта за 2,5 недели

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...