Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Домой, Замена Фото В Украинском Паспорте По Достижению 25 Лет


Levvy

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, February сказал:

 Девочка 25 лет, живет и работает в Луганске, а прописка.... в Лисичанске, ...Наотрез отказали во вклейке фото в Лисичанске. 

Интересно на каком основании?

И кто знает в Лисичанске, те, кто занимается вклейкой фото - в Луганске она работает или нет....Живет она, по факту, по месту регистрации в Лисичанске или нет?

Что-то здесь не так...:post-2472-1287325497:

У меня была мариупольская регистрация, а жила я в Макеевке и до войны и во время...откуда мариупольским паспортисткам знать: где я нахожусь по факту?

Кроме базы стукачей, конечно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка , а это здесь при чем? Никто и не знал работает она или нет. Приехала за день до своего дня рождения к родителям, а на следующий по месту регистрации пошла вклеивать фото по достижению 25 лет. И ей без угроз или чего-либо сказали: или через суд (если она так хочет оставить себе бумажный вариант), или id-карту

@Путиловский , я именно об этом и писал. Что среди моих знакомых с пропиской в Донецке, Луганске все нормально вклеили фото в Харькове, Мариуполе, Северодонецке. А те у кого прописка на подконтрольной части Украине не смогли вклеить, а только заменить на id

Ссылка на комментарий
13 часов назад, February сказал:

@Камчадалка , а это здесь при чем? Никто и не знал работает она или нет.

 Вот, и я не пойму: на каком основании отказались вклеивать фото гражданину, по месту его регистрации?

Я согласна с ув. @Путиловский :

11 часов назад, Путиловский сказал:

Кто то чего то не понял или не знал.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня такая же ситуация. через 20 дней исполняется 45 лет, нахожусь в России ро РВП до июля 2020 года . Выехать сейчас на Украину нет возможности, с работы не пускают и я только недавно была в Украине. Хотела сделать загран не приняли документы из - за штампа РВП в паспорте. Когда сюда ехала на Российской границе пограничник спросил- вы в курсе что вам надо менять паспорт по возрасту и когда планирую выехать обратно..  я не подумав сказала в ноябре так сейчас не смогу поехать- и он сказал обратится в Посольство Украины в Москве. - Звонила я туда... ничего они не делают.. сказали выезжать. И вот теперь вопрос что будет если паспорт будет просрочен на 4 месяца? какие проблемы будут на границе. ???

Ссылка на комментарий

@Неонила на въезде в Украину - никаких. На выезде - не выпустят. За просрочку - штраф и замена. Ищите время и меняйте паспорт. Загран можно оформить и в РФ, через консульство.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

На загран паспорт в консульстве примут документы,?- если внутренний Укр паспорт просрочен из за фотографии. Смотрю сайт на прием к ним можно записаться только на 30 число, а у меня срок 25 числа.  И мне в августе в ФМС подавать подтверждение РВП- они могут не заметить?

 

Ссылка на комментарий

@Неонила нет, неправильно поняли. Когда будет возможность - выезжаете на Украину. С просроченным - впустят. Меняете паспорт по-срочному. С новым - въезжаете в РФ. Чтобы не сидеть долго в Укр., ожидая оформления заграна, загран делаете уже в РФ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Да, я поехала на Украину 9 июня а обратно выехала  2 июля. и мне на границе Российской пограничник сказал про замену паспорта по возрасту- чтобы я позаботилась об этом до 25 числа когда исполняется 45

Ссылка на комментарий

Еще появился один вариант. передать паспорт на Украину там вклеивают фото и возвращают назад. Как быть с миграционной картой? она нужна что я выезжала и въезжала или на это никто не обратит внимание. напомню у меня РВП до июля 2020 года.ехать планирую в ноябре

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Неонила сказал:

Еще появился один вариант. передать паспорт на Украину там вклеивают фото и возвращают назад. 

Вы уверены, что без вашего личного присутствия это возможно? За исключением, конечно, начальника паспортного стола или паспортистки, числящихся в очень близких отношениях с вами и готовых пойти на должностное преступление?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Неонила и ещё вопрос: вы были на Украине почти месяц, до 45-им летия вам оставалось - почти ничего. У вас не возникло мысли сразу поменять паспорт?  Я, как и @Моряк , вообще удивлён, что вас с испорченным паспортом вообще выпустили из Украины! А ещё может быть вариант, что вас, но уже с недействительным(просроченная вклейка фото) паспортом, не выпустят из России. Не ищите варианты а езжайте и меняйте! Не отпускают с работы - взвесьте что для вас важнее. В конце концов можно купить больничный. С недействительным удостоверением личности иностранцу может быть очень некомфортно в РФ. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Неонила сказал:

Еще появился один вариант. передать паспорт на Украину там вклеивают фото и возвращают назад.

Я бы так не решилась.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 недели назад ездила на Укр. вклеивать фото по достиж. 45 лет, 5 рабочих дней, вклеили в старый замурзаный. Реально печального вида паспорт, думала скажут менять на карточку как ветхий. Ничё, вклеили. Через 2 недели после ДР поехала, сначала тут поменяла.

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие действия в такой ситуации. Человек живёт на территории РФ с украинским паспортом, в нем не вклеено фото 45 лет (просрочка большая). Он стоит на миграционном учёте длительный период, без рвп. Теперь собирается подать на внж, затем на гражданство по матери. Проблема в отсутствии фото в укр паспорте. Ему нужно только ехать в Украину, либо можно через посольство Украины в рф подать на загранпаспорт и на его основании подать на внж? Если только первый вариант, то как это сделать правильно - пропустят ли на границах? Оформлять ид карту по месту выдачи старого паспорта либо в любом регионе Украины? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Мэри8820 в этой ситуации - паспорт недействительный. Что для РФ, что для Украины. В Украину его впустят в любом случае. А вот Россия может не выпустить по недействительному документу, придётся ехать в консульство, чтобы ему выдали справку, для выезда из РФ. Оформить загранпаспорт в Консульстве - тоже не выйдет(недействительный внутр. паспорт). 
Не совсем понятно: « ...стоит на миграционном учете длительное время». Иностранец в РФ, не имеющий оснований для долгосрочного пребывания(РВП, ВНЖ, ВУ), может находится в России не более 90 дней в течение полу-года(почитайте соответствующую тему в разделе). Если он не выполняет закон «90/180», то он нарушает мигр. законодательство, и в этом случае ему грозит депорт. При пересечении границы таким нарушителям ничего не грозит(если нет стоп-листа от ФМС), но при обращении в органы ФМС(а он ведь планирует подавать на ВНЖ), это нарушение обязательно всплывёт! 
Вообщем: почитайте соответствующие темы(и про учёт, и про подачу «по родителям»). Паспорт нужно приводить в порядок. Приводить - на Украине.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...