Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Программа переселения для пенсионеров


AlexWhite95

Рекомендуемые сообщения

Металлист-балалайкин

Доброго времени суток. Подскажите как быть? Мой дед приходится моему отцу отчимом, а усыновления не делали. Дед уроженец РСФСР. Как ему можно оформить гражданство РФ? Сейчас он гражданин РУз. При подаче документов на Программу переселения и РВП (в разделе родственники) деда сказали вычеркнуть (когда моя семья подавала документы в посольство РФ в Узбекистане). Если я правильно понял, дедушка может сначала подать документы на РВП, а затем на гражданство, по упрощенной схеме для уроженцев РСФСР. Документы на РВП мой дед может сдать в посольство РФ в Ташкенте, или все процедуры связанные с РВП и получением гражданства РФ ему лучше проходить в РФ? В столах услуг в Ташкенте не могут подсказать ничего толкового на эту тему. Заранее благодарен за Ваши ответы.  

Ссылка на комментарий

23 часа назад, Металлист-балалайкин сказал:

Документы на РВП мой дед может сдать в посольство РФ в Ташкенте, или все процедуры связанные с РВП и получением гражданства РФ ему лучше проходить в РФ?

Можно и в РФ подать,можно и в Ташкенте..Если он человек уже пожилой,то сам он все собрать все бумаги-справки скорее всего не  сможет,возможно кто то может приехать из семьи,чтоб помочь .Или же вам нужно,чтоб он приехал к вам в РФ и сдал уже там . Но опять таки нужно очень тщательно подходить ко всему этому,так как много нюансов.Ведь он приедет на разрешенные 3 месяца,и должен будет успеть сдать документы ..а для этого тоже какие то справки нужны будут возможно с Узб. ,свид. о рождении чёткое и читаемое.может его обновлять надо будет,чтоб в документах ошибок не было и т.п ..чтоб не получилось так ,что ваш дедушка зависнет между всем этим..Вам сначала нужно все узнать ,что требуется в ваш паспортный и т.д. ,справки медицинские надо будет собрать..Вообщем сложно будет ,он один не справится с этим.Это вам нужно подумать,как сделать так ,чтоб ему было удобней и не так болезненно пройти через это..

 

 

Ссылка на комментарий
Металлист-балалайкин

Документы и справки, конечно, мой дедушка собирать не будет в одиночку, ему скоро 80. Насчёт метрик - не уверен, в стол услуг их относил, сказали всё читаемо, хоть документ уже и потрёпан (всё-таки метрикам очень много лет), а если их обновлять надо - думаю лучше в РФ это делать. А в посольстве РФ в Ташкенте я смогу сдать документы на РВП за моего дедушку, или ему самому нужно прийти будет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2017 в 23:34, Металлист-балалайкин сказал:

Документы и справки, конечно, мой дедушка собирать не будет в одиночку, ему скоро 80. Насчёт метрик - не уверен, в стол услуг их относил, сказали всё читаемо, хоть документ уже и потрёпан (всё-таки метрикам очень много лет), а если их обновлять надо - думаю лучше в РФ это делать. А в посольстве РФ в Ташкенте я смогу сдать документы на РВП за моего дедушку, или ему самому нужно прийти будет?

придете вместе с дедушкой и Вас обязаны запустить или сам принимающий должен выйти. Уже были подобные случаи. При подаче в посольстве срок рассмотрения займет - 6 месяцев. Делать замену свидетельства о рождении - к сожалению, легче с РФ , процедура займет 2-3 месяца при условии, если архив по месту рождения всё еще существует и запись акта о рождении сохранена. Если же делать из Узбекистана запрос за дубликат свидетельства о рождении через Министерство Юстиции - процесс займет до 1 года календарного.

И дедушка Ваш будет получать гражданство как и все ..РВП - ВНЖ - Гражданство. Увы. Нашей бабушке будет 80 лет и она ветеран труда, родилась в РСФСР - мы делали повтор свидетельства о рождении, и подавали на рвп в регионе, сейчас ждем как полгода стукнет по рвп и можно подать на ВНЖ. 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 2.7.2017 в 21:34, Металлист-балалайкин сказал:

Документы и справки, конечно, мой дедушка собирать не будет в одиночку, ему скоро 80. Насчёт метрик - не уверен, в стол услуг их относил, сказали всё читаемо, хоть документ уже и потрёпан (всё-таки метрикам очень много лет), а если их обновлять надо - думаю лучше в РФ это делать. А в посольстве РФ в Ташкенте я смогу сдать документы на РВП за моего дедушку, или ему самому нужно прийти будет?

Возможно повторюсь,т.к. Януся вам уже ответила,но всё же..Если нужно метрику восстановить,то пусть дедушка сделает доверенность на кого либо в РФ,этот человек идет в Загс где он родился и  берет повторное свидет. о рождении деда,выписывают по доверенности сразу.

Где он родился оттуда и начинайте,позвоните в Загс в архив узнайте сохранились ли там эти данные.Может из вашей родни кто то сможет туда съездить сам,или найдите там на месте рождения деда  кого либо из знакомых,чтоб оформить на него доверенность об истребовании свид. о рождении.

А если примут то свидет. о рождении деда,которое у вас есть на руках,то значит проблем нет.

На РВП сдает он лично,с сопровождающим лицом ..Вроде говорили,что нужно записывать заранее сопровождающего..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Svetik15 сказал:

 

На РВП сдает он лично,с сопровождающим лицом ..Вроде говорили,что нужно записывать заранее сопровождающего..

подскажите пж-та, а как записываться сопровождающему? 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Dianis сказал:

подскажите пж-та, а как записываться сопровождающему? 

В окошко нужно обратиться  при посольстве,но так же были случаи когда по телефону

записали сопровождающего.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Кристина Великанова

Подскажите, кто перевел пенсию в Россию, пенсию будут выплачивать с того дня когда Вы получили гражданство или с того времени как Вы обратились с заявлением в пенсионный отдел. Просто мой папа еще не получил гражданство РФ, еще 2 месяца, а уже по почте пришло пенсионное дело, его вызвали и сказали, что получите паспорт РФ и пропишитесь, только потом придете и напишите заявление  и с того времени и будите получать пенсию, так ли это? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Кристина Великанова сказал:

Подскажите, кто перевел пенсию в Россию, пенсию будут выплачивать с того дня когда Вы получили гражданство или с того времени как Вы обратились с заявлением в пенсионный отдел. Просто мой папа еще не получил гражданство РФ, еще 2 месяца, а уже по почте пришло пенсионное дело, его вызвали и сказали, что получите паспорт РФ и пропишитесь, только потом придете и напишите заявление  и с того времени и будите получать пенсию, так ли это? 

Начислять пенсию начинают с того дня, как Вы подали документы на оформление пенсии в ПФР . 

Всё правильно сказали ему

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Мы маме гр-ке Узбекистана хотим сделать гр-во России по дочери гр-ки России. Для этого в посольстве в Ташкенте подали на РВП. У меня вопрос могут ли отказать и обязательно ли ответ будет через 6 мес. Маме 82 года. Не совсем здорова поэтому хотелось бы побыстрее получить ответ. Может кто-то уже прошел этот путь и поделится информацией. Буду очень признательна. А так же на счет документов для пенсии что надо, а что нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мама собирается подавать на рвп по дочери (это я). Собрала все необходимые доки и пошла заполнять анкету у помогаек рядом с посольством. Там ей сказали, что с 1 августа этого года необходимо предоставить ОРИГИНАЛ паспорта или присутствовать при подачи доков самому владельцу вместе с паспортом. Я в шоке. Как можно отправить паспорт? А если работаешь или нет возможности приехать - то как решать это вопрос?

 

Кто в курсе, подскажите, плиз как на самом деле? На сайте список тот же -нигде нет сведений о предоставлении оригиналов.

 

И еще, если я не работаю, нужно ли предоставлять доки о том, что есть средства на существование? Имеется счет в банке. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AnnaG2016 сказал:

И еще, если я не работаю, нужно ли предоставлять доки о том, что есть средства на существование? Имеется счет в банке. Заранее спасибо.

Нет на данном этапе не нужно.

2 часа назад, AnnaG2016 сказал:

Там ей сказали, что с 1 августа этого года необходимо предоставить ОРИГИНАЛ паспорта или присутствовать при подачи доков самому владельцу вместе с паспортом.

напишите свой вопрос на емайл консулу , вам ответят  точно ,так ли это нынче на самом деле,или слухи..

2 часа назад, AnnaG2016 сказал:

Кто в курсе, подскажите, плиз как на самом деле? На сайте список тот же -нигде нет сведений о предоставлении оригиналов.

звоните в посольство или пишите письмо,так будете знать точно

18 часов назад, nekrasova.olga.yalta сказал:

У меня вопрос могут ли отказать

нет отказать не могут,если все справки пройдут в регионе и не будет

каких то ошибок в документах и тем самым возврата доков из региона

18 часов назад, nekrasova.olga.yalta сказал:

обязательно ли ответ будет через 6 мес.

от 2 месяцев уже может быть ответ, до 6 максимум

проверяйте через 2-2,5 месяцев у себя в паспортном

 

 

18 часов назад, nekrasova.olga.yalta сказал:

А так же на счет документов для пенсии что надо, а что нет.

Изучайте тему

 

Ссылка на комментарий
В 24.08.2017 в 14:23, Кристина Великанова сказал:

Подскажите, кто перевел пенсию в Россию, пенсию будут выплачивать с того дня когда Вы получили гражданство или с того времени как Вы обратились с заявлением в пенсионный отдел. Просто мой папа еще не получил гражданство РФ, еще 2 месяца, а уже по почте пришло пенсионное дело, его вызвали и сказали, что получите паспорт РФ и пропишитесь, только потом придете и напишите заявление  и с того времени и будите получать пенсию, так ли это? 

Пенсию возвращают за 6 месяцев назад от даты регистрации в паспорте , если подаете заявление на пенсию не позднее 6 мес после регистрации в паспорте, при условии прекращения выплаты пенсии в Узбекистане.Например :

1) пенсия выплачена по 31.12.2016

2) рега в паспорте  с 01.07.2017

3) заявление на пенсию подаете до 01.01.2018 (но лучше не затягивать )

В Рф пенсию заплатят с 01.01.2017, если заявление успеваете подать до 01.01.2018, если  подаете позже , то пенсия назначается с даты подачи заявления.

 

В 24.08.2017 в 20:14, nekrasova.olga.yalta сказал:

Добрый вечер. Мы маме гр-ке Узбекистана хотим сделать гр-во России по дочери гр-ки России. Для этого в посольстве в Ташкенте подали на РВП. У меня вопрос могут ли отказать и обязательно ли ответ будет через 6 мес. Маме 82 года. Не совсем здорова поэтому хотелось бы побыстрее получить ответ. Может кто-то уже прошел этот путь и поделится информацией. Буду очень признательна. А так же на счет документов для пенсии что надо, а что нет.

В посольстве говорят 6 мес, а фактически 2 мес +время на доставку доков .У мамы решение по РВП было через 2 м 10 дней,подавали в Узе

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,я где то вычитала что в программе по переселению есть такой пункт который позволяет родителям получить уже гражданство- указывая что родители имеют сына ,либо дочь гражданина(ку) Российской Федерации.,т.е вам нужно прочитать все пункты этой программы внимательно и подавать по программе родителям.

Здравствуйте,не подскажите кто нибудь подавал анкету на гражданство,?в пункте где нужно указать нотариальный отказ от гражданства-что нужно писать лицам без гражданства?Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я подаю маме доки на РВП с Ташкенте, пришлось приехать, чтобы предоставить паспорт. Писала на сайт МВД по поводу требований - не ответили.

Возник вопрос: какую анкету заполнять : на несовершеннолетних и недееспособных или обычную как для переселенцев.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 09:43, AnnaG2016 сказал:

обычную как для переселенцев.

нет ,это не ваш случай

нужна другая обычная ,для остальных..она кажется по правую сторону на сайте посольства

вот эта- Другим лицам, перечисленным в ст. 6 Федерального Закона от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

В 27.10.2017 в 09:43, AnnaG2016 сказал:

пришлось приехать, чтобы предоставить паспорт. Писала на сайт МВД по поводу требований - не ответили.

расскажите пожалуйста  после похода ,на самом ли деле нужен оригинал в таких случаях,

а то тут были лишь догадки по этому вопросу..

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

а то тут были лишь догадки по этому вопросу..

Почему догадки? Alla1950 писала про оригинал паспорта, который   заверил сам  сотрудник консульства при приеме документов.

Цитата

В общем сестра сдала документы на рвп, сказала, что сотрудник, принимавший документы чуть ли не облизал и обнюхал российский паспорт дочери, и так и сяк его вертел, нажимал и т.д., в итоге снял копию сам заверил и принял документы, оригиналы отдал обратно.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.11.2017 в 19:52, Svetik15 сказал:

расскажите пожалуйста  после похода ,на самом ли деле нужен оригинал в таких случаях,

а то тут были лишь догадки по этому вопросу..

 

Рассказываю: оригинал нужен, сами снова делают копии всех страниц. Копию, заверенную в фмс не взяли - видимо, уже и "своим" не доверяют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу помощи в заполнение заявления на РВП в регионе для пенсионера. Подаю маме - пенсионерке на РВП. По пунктам в заявлении:

14. Семейное положение.  Незамужняя или разведена? Она развелась еще в 1980 году, более не состояла в браке. В узовском паспорте никаких печатей нет.

16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. Она на пенсии с 2000 года. 

17. Индивидуальный налоговый номер. У неё есть узбекский ИНН, российского пока нет. 

18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации. Что писать для человека на пенсии?

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской Федерации. Нахождение на иждивении близких родственников, пенсия или  личные сбережения?

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Алехс

14. Не подскажу, 28 лет - слишком большой срок конечно, но если будут проверять - факт брака и развода ведь был. И свидетельство наверное должно быть.

15-19 - так и пишите, как нам пишете. В п.17 - прочерк. В остальных - на пенсии. В 19 пишите личные сбережения.

 

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

=========

Друзья, я тоже с аналогичными вопросами. Прочитала тему с начала, но вдруг что изменилось с 2016 года.

 

Маме в декабре проставили РВП, и дальше пошло что-то непонятное: мама задала паспортистке вопрос о пенсии, а та сказала обратиться через полгода. Я не совсем поняла, каким образом паспортный стол отвечает за пенсии, и на каком основании она обещает маме помочь в этом вопросе? Насколько я знаю, мама должна иметь как основание вид на жительство, но паспортистка даже не предложила ей собирать и подавать документы на вид на жительство.

 

Мы находимся не в регионе, участвующим в переселении, там бы я знала что делать и как это быстрее и проще сделать. Мама получается у меня уроженка России, и я ее дочь - гражданка РФ, это основание для упрощённого получения гражданства.

Но в чём упрощение, и на каком основании оформлять пенсию? Я обратилась к неким юристам (кстати, не пользуйтесь этими услугами онлайн-консультантов, я почитала отзывы и посетив лично сее заведение, убедилась, что это мошенники), так кто что говорит. Якобы, мама имеет право по упрощённой программе подавать сразу на гражданство - так ли это? Или эти горе-юристы вообще не владеют темой, но тогда и паспортистка получается вообще законами не владеет, ввиду невнятности ее ответов, которые я привела выше.

 

Кто что скажет, и где об этом подробнее почитать? Может, кто лично сталкивался? Я закон об упрощённом порядке получения гражданства перечитывала и не поняла, подходит мой случай под закон или нет. Если это так, то я бы хотела подавать сразу на гражданство, но в законе вроде упрощение даётся только в плане сокращения выдерживания сроков подачи документов, т.е. сейчас нужно подавать на вид на жительство, или я что-то не так понимаю?

 

Потом, тут многие пишут, что надо выдерживать сроки, т.е. получили гражданство - полгода прожили, собрали и подали на вид на жительство - полгода решение прождали, получили ВНЖ, собрали, подали на гражданство. А по закону получается, что можно сразу в день получения решения и документа подавать сразу на следующий этап, а иначе к чему в законе эти ремарки про отсутствие требований к соблюдению выдерживания сроков между этапами?

 

Многие задают одни и те же вопросы, на которые уже есть ответы в моём рассказе, и прочитать его можно и без регистрации, и не займет у вас много времени.

Рассказ о моём опыте переселения здесь: http://vk.com/topic-32706588_29364969

В группе я стараюсь поддерживать так же и другую полезную информацию, стараясь её систематизировать для быстрого и удобного использования.

Ссылка на комментарий

@Buu Пенсию могут получать только лица, имеющие ВНЖ или гражданство. Решение по ВНЖ принимается 6 месяцев (насколько я помню). Подавать на ВНЖ можно через год после получения РВП. 

 

https://pravoved.ru/question/1500224/ 

 

На гражданство можете подавать сразу после ВНЖ. Срок рассмотрения заявления на гражданство (не по программе) будет 6 месяцев. 

Для оформления пенсии нужно предоставить пакет документов в т.ч. пенсионное дело из страны убытия. 

 

30 минут назад, Buu сказал:

Мама получается у меня уроженка России, и я ее дочь - гражданка РФ, это основание для упрощённого получения гражданства.

Но в чём упрощение, и на каком основании оформлять пенсию?

Упрощение РВП без квот и гражданство без требования 5-ти летнего проживания в стране (но нужно год прожить по РВП). 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Программа переселения для пенсионеров
×
×
  • Создать...