Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подать Документы На Рвп. Новгородская Область


Господин-Добро

Рекомендуемые сообщения

Сдавал на РВП 23 сентября,в тот же день записался на гражданство на 25 декабря...РВП получил 7.12 и через две недельки уже сдал на гражданство....
Всем советую заранее записываться...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! скиньте пожалуйста образец заполнения заявления на рвп...буду очень признательна)))) [email protected] Заранее спасибо)


@Господин-Добро, я еще не на гражданство, а только на рвп записалась к сожалению(((( 

Ссылка на комментарий

Был сегодня в Сырково. Забрал паспорт с РВП. За одно спросил у Елены Викторовны на счет очереди для подачи на гражданство. Подтвердила -- запись идет на июль месяц :o

Подскажите пожалуйста как сейчас ставят штамп и регистрацию по РВП ( документы на РВП подали в стране исхода ), если можно поподробнее пожалуйста, какие именно документы еще необходимо, какие очереди, нужно ли занимать заранее очередь и тд.
Ссылка на комментарий

@Леонид Г, после того как Вам одобрят решение по РВП, то вы вправе ехать в свой регион вселения. По прибытию вам в начале надо встать на временный учет на 90 дней (для украинцев, кажется не обязательно). Затем явиться в областное УФМС и проставить там печать в свидетельство участника программы. И там же можно, сдать паспорт на проставление штампа РВП и в этот же день его забрать. Но скорее всего Вас отправят в районное ФМС, где вы встали на временный учет и там уже надо будет сдать паспорт для того же самого, но ждать возврата паспорта придется 2 недели. Потом в день получения паспорта обратно в районном отделении с вас возьмут расписку и снимут отпечатки пальцев. С момента получения паспорта обратно у вас 7 дней для того, чтобы сделать временную регистрацию на три года в присутствии собственника(ов) жилого помещения и соответствующих документов. Адрес можно будет выбрать на всей территории области -- он может отличаться от адреса временного пребывания на 90 дней.


@Леонид Г, все вышеуказанные процедуры в порядке живой очереди. 

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
По прибытию вам в начале надо встать на временный учет на 90 дней (для украинцев, кажется не обязательно)
Для украинцев обязательно. Пока не встанете на МУ, не сможете поставить печать в свидетельство переселенца.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Большое спасибо всем что делитесь всей информацией. Хотел узнать с чего мне начать?Я гражданин республики Узбекистан, могу ли я находясь в РФ подать документы на участие в программе по переселению в Новгородском районе (Малая Вишера), есть знакомые которые согласны прописать. С чего и когда я должен начать сбор документов? (Из форума узнал что для подачи документов для участия в программе по переселению нужно РВП). Какие документы требуются  для РВП?

Ссылка на комментарий
Хотел узнать с чего мне начать?

Вам нужно начать с посещения ФМС того района, куда Вы хотите подавать. Они Вам предоставят все регламенты по программе. Может быть так, что именно этот район в этом году не будет участвовать в программе. Поэтому всё нужно узнавать непосредственно у них. Удачи!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
в Новгородском районе (Малая Вишера)

Разве это не Маловишерский район? Просто ФМС по Новгородскому р-ну сейчас находится в д. Сырково - пригород Новогрод - что весьма далеко от г. Малая Вишера.   

февраль 2015 - подача анкеты и документов на участие в программе                              май 2015 - сообщение из посольства РФ о положительном решении

20 ноября 2015 - получено свидетельство участика программы в Новгородскую обл.        27 ноября 2015 - вылет и следование в регион вселения

31 ноября 2015 - регистрация на 90 дней на Почте России                                               1 декабря 2015 - получение штампа УФМС Новгородской обл. в свидетельство

9 декабря 2015 - перерегистрация в УФМС Новгородского р-на                                        19 декабря 2015 - подача документов на РВП в Новгородском р-не

5 февраля 2016 - принято решение для разрешения РВП в Новгородской обл.                24 февраля 2016 - продление временной регистрации до мая 2016

19 марта 2016 - сдал национальный паспорт для проставления штампа РВП               15 апреля 2016 - забрал паспорт, сдал отпечатки, получил расписку по РВП

6 мая 2016 - подал документы на гражданство с третьей попытки                                 26 июля - принятие решения о гражданстве РФ

19 августа - получил подтверждение о готовности решения                                             20 августа - подал на паспорт РФ
27 августа - получение паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий
Руслан80 сказал(а) 24 Апр 2016 - 14:50: в Новгородском районе (Малая Вишера) Разве это не Маловишерский район? Просто ФМС по Новгородскому р-ну сейчас находится в д. Сырково - пригород Новогрод - что весьма далеко от г. Малая Вишера.   

 

Я думаю, что Руслан имел в виду Новгородскую область, Маловишерский район.  


Из форума узнал что для подачи документов для участия в программе по переселению нужно РВП

 

Для подачи на программу с территории вселения нужно иметь РВП (+ регистрация по РВП, само собой), официальное место работы и образование не ниже 11 классов. А в некоторых районах принимают только с высшим. Это, конечно, нарушение регламента программы, но как говорят сотрудники ФМС: такие неучи понаехали, что мы за голову хватаемся! Поэтому они, может, и будут принимать документы, но отсутствие в/о будет в этих районах почти 100% причиной для отказа. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Спасибо за информацию. Да я имел в виду Маловишерский  район. По поводу образования оно у меня высшее.  Подскажите  какие документы нужны для получения РВП? Как скоро можно начать сбор документов для подачи? Имеются ли установленные сроки? 

Ссылка на комментарий
Подскажите  какие документы нужны для получения РВП? Как скоро можно начать сбор документов для подачи? Имеются ли установленные сроки? 

Я Вам ещё раз рекомендую задать все эти вопросы в ФМС Малой Вишеры. Везде разные требования.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Искала, искала куда бы написать, решила сюда))

 

Хочу выразить огромную благодарность от нашей семьи данному форуму! Благодаря этому ресурсу мы прошли свой путь)) Сегодня мы уже получили паспорта, и это было бы в разы тяжелее и сложнее без ценной информации и жизненного опыта, размещенных участниками на страницах сайта. Мы искренне благодарны всем тем, кто отвечал на наши вопросы и тем, кто просто описывал свои события, связанные с программой. Спасибо Вам огромное! Желаем всем форумчанам успехов во всех их начинаниях, делах и стараниях. Желаем, чтобы все трудности быстрее оставались позади, а счастливых моментов было много-много и только из них складывалась история Вашей жизни!!))) 

 

И всех с Первым Днем ЛЕТА!!!:)

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий

@Diana77 поздравляю Вас и Вашу семью с таким событием)) Дальнейших успехов, и только удачи впереди! Мы только пойдем сдаваться на рвп на след.неделе, в Ташкенте. Если получится, будем выдвигаться на место этим летом. 

 

Ссылка на комментарий

@Зулечка   спасибо))))))))):) желаю Вам чтобы все документы приняли с первого раза!!!!! 

12.03.2015 - Подача документов по программе в консульство г. Киев

18.04.2015 - Получение свидетельства участника программы

20.04.2015 - вылет в регион вселения Киев- Питер- Великий Новгород

18.05.2015 - активация свидетельства, переезд в Сырково

20.06.2015 - попытка сдачи документов на РВП №1  :)

29.09.2015- сдали доки по РВП

18.10.2015 - досдали мед.комиссию

6.11.2015 - принято решение о предоставлении нам РВП

9.12.2015 - проставления штампа РВП, регистрация на 3 года

9.02.2016 - сдали документы на гражданство. Ждем решения....

18.05.2016 - есть решение о гражданстве!! идем сдавать доки на паспорта))):D

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет всем тут местным))))) Скажу сразу - задала этот вопрос на "ветке" о РВП и все что с этим связано. Но на всякий случай, хотела бы спросить и у вас)  Мы с семьей подали на РВП здесь, на месте. Сайт, на котором можно проверить статус готовности РВП, я нашла. Подскажите, пожалуйста, следующее - в справке, выданной в КО Посольства пишется, что регистрационный номер заявления на РВП присваивается территориальным органом ФМС России. На сайте можно проверить свой статус только при указании вышеуказанного номера. Где мне его взять? Всем во всем удачи и спасибо!

 

P.S.: Натулечка мне уже ответила в личку на эту тему. Может кто проверял по сайту и знает про этот загадочный номер?

Ссылка на комментарий

@Irishka888 кошмааааааааааар(((((((((((((((((( блин......мы скоро должны будем ехать. Значит пока доедем, Бог весть когда запишут на гражданство? Плохонько, конечно(((( А Вы в каком районе находитесь? Или район не имеет никакого значения? (я имею ввиду сроки по гражданству) 

Ссылка на комментарий

@Зулечка без паники. Получите решение по РВП, приедете, оформите РВП (штампы, регистрация) и можете сразу сдавать на гражданство. Здесь нет никакой записи... Или Вы уже не в Старую Руссу?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.12.2015 в 22:56, Господин-Добро сказал:


7. Подготавливать заявление на РВП нужно тщательно. Лучше всего это доверить специалистам, коих достаточно возле УФМС. Цены зависят от того как много информации Вам необходимо указать в заявлении, для семьи как правило выйдет дороже. В среднем от 1000 до 3000 руб. Я подготовил сам и потом отдал специалистам на исправление и улучшение за 1000 руб. В стоимость входит все расходы на необходимые ксерокопии.

 

 

 ДОбрый день, участники форума. Подскажите, а где можно скачать заявление?

20.02.2015 запись на подачу анкеты.

06.03.2015 подача анкеты
03.04.2015 отказ

15.04.2015 подача анкеты повторно.

19.05.2015 положительный ответ.

22.06.2015 выдано свидетельство.
23.09.2015 подача на РВП
25.11.2015 положительный ответ по РВП

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...