Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загранпаспорт Нового Образца.


Kelly HR

Рекомендуемые сообщения

Вчера съездила в КИ ФМС посмотреть что там с очередью на выдачу готовых загранпаспортов:  все так же печально как и с подачей. За полчаса до окончания приема в очереди было еще 25-30 челоовек, на вопрос о способе организации и ведении о очереди получила весьма нервный ответ "в порядке живой очереди! конец очереди у входа или на улице"
 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста к кому можно пойти и поклониться чтобы ускорили процесс изготовления загранпаспорта с временной регистрацией, сдавали в МФЦ сказали ждать до 4-х месяцев, а ждать никакой возможности нет, поэтому нужно хотя бы чтобы за месяц или полтора уже был готов. Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎03‎.‎03‎.‎2017 в 18:58, Ок-сана сказал:

если подавались через сайт госуглус и получили письмо с указанием коэффициента 0,7 к сумме оплаты - ПОКА не действует, оплата 100%. Когда будет такое счастье - неизвестно, узнавайте.

 

По данному вопросу, звонил на горячую линию госуслуг, ответ был что скидка действует только при оплате через портал, и в случае отказа принимать оплаченную квитанцию можно обращаться в "правоохранительные органы". При подаче заявления пишут, что придет квитанция на оплату после проверки анкеты/заявления. И нужно выбрать оплата безналичная/онлайн через сайт госуслуг. Оксана, подскажите, а на сайте была возможность оплаты.

Ссылка на комментарий

Подала на загран нового поколения, пришло уведомление об оплате, было два варианта оплатить онлайн или распечатать квитанцию, с напоминанием о том, что через банк полная стоимость. Начитавшись Оксаныных постов про несовпадающие реквизиты и не работающую скидку, пошла в ФМС для уточнения. На меня смотрели как на дуру :) мол что значит не совпадает? И что значит не принимаем квитанцию оплаченную онлайн? При мне сидела девочка с такой квитанцией. Мне ткнули под нос, мол смотрите и там в очереди основная часть людей с такими же. Я поблагодарила и оплатила онлайн. Единственный нюанс, когда нажала оплатить, появилось сообщение, что услуга не доступна так как не указана регистрация (что удивительно, потому что точно указывала), тут же внесла адрес регистрации и проблем с оплатой не возникло. На следующий день пришло приглашение на определенную дату и время на фотографирование.

ПыСы в очереди я тоже поспрашивала, действительно в основном все через онлайн платят.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka

 

Уважаемые соотечественники, если вы уже дошли до подачи на российские загранпаспорта, то  на собственном опыте знаете, что в ФМС - семь пятниц на неделе, поэтому в своих сообщениях я специально выделяла контрастным шрифтом "Информация актуальна на ... " 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана а разве вам кто-то предъявил притензии? Я всего лишь указала на то, что прочитав вашу информацию я начала узнавать лично в фмс информацию по поводу пошлины, вы не единственная, кто столкнулся с такой неразберихой, в моем близком окружении люди тоже платили по полной.

Я не хотела вляпаться, вот и пишу, что все уточнила. 

Кстати, по поводу подачи заявления через госуслуги, на коминтерновский фмс не отправилось, а на центральный свободно, то ли тех.сбой то ли кто его знает. На данном этапе мне назначено конкретное время на прием документов, в фмс сказали быть на это время если не хочу торчать в живой очереди, а мне ой как неохота :)

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 16:24, irushka сказал:

 Начитавшись Оксаныных постов про несовпадающие реквизиты и не работающую скидку, пошла в ФМС для уточнения. На меня смотрели как на дуру :) 

Не читайте моих постов, и будет Вам Щастя:beer:

 

Сопоставив информацию двухмесячной давности с нынешней, можно сделать вывод: все очень переменчиво и  с периодическими загляками он-лайн услуг, которые как бы есть, но которыми не всегда воспользуешься.

 

п.с. мда, ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным (будь то даже "добрым" словом ). Что в живом, что в вертуальном общении.:dobr:

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана @irushka , эй! Землячки-Южанки! Чей-то вы?!

Мягше надо быть! Добрее к друг другу!

ВыжЫш с теплых краёв, в которых течет тихая размеренная жиСТЬ! :)

А ведете себя, как горячие гешпанские тёти! ;)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Ок-сана честно говоя я не понимаю вашего возмушения...  Что обидного вам тут я написала? Я действительно пошла все узнавать после того как прочла ваш пост, ибо действительно не знала как действовать. Какие-то детские обиды...

@Косолап не ори на мать ;)

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@lms87 я почему спросила, потому что сам сайт госуслуг работает. Проверить отклоняет или нет, лично не могу, когда я отправляла то первый раз не прошло, а со второго прошло. Оплату я уде произвела и получила приглашение, вот завтра иду, надеюсь все пройдет спокойно :)

Поискала информацию, пишут, что решают технический сбой, надеюсь не затянут с этим.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@lms87 отправила щаявление 18.05 приглашение пришло 22.05, между ними приходили уведомления: о приняти, рассмотрении, оплате, о принятнии платежа и приглашение на 09.06

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@lms87 я все же надеюсь, что ранее высланные будут соблюдены... У меня нет возможности торчать целыми днями в ФМС

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Все, полала оригиналы, сфоткали. Задала вопрос про сбой и отклонения щаявлений, сказали что впервые слышат, все у них работает. Поделали всего доброго и ждать уведомленя о готовности паспорта

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток ! СОВЕТСКИЙ район.  Решил оформить загран паспорт нового образца.  11.06.2017 на сайте госуслуг оформил заявление и онлайн оплатил квитанцию (пишет платежи временно недоступны несколько раз обновляете страницу и все работает ) 14.06.2017 пришло приглашение  явится  г. Воронеж, ул. Героев Сибиряков д. 11 каб.№15 в четверг с 15.00 до 17.00 час.  для оформления  и фотографирование. Как оказалось это живая очередь, люди занимают с часу ночи в  6 утра уже 25 в списке проходит 18 человек. Принимают по живой очереди в четверг с 15-00 до 17-00. Запись на электронную очередь в отдельный день на сайте гувм.мвд.рф  уже на ИЮЛЬ

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане! Обращаюсь с огромной просьбой может кто-то подскажет как можно ускорить  получение загранпаспорта, оформили на сына тогда ему еще не было 18 лет, теперь исполнилось,  гражданство РФ имеется на два года временная регистрация  вот сказали что только через 4 месяца, прошло уже месяц и неделя, документы подавали 13 мая, а нам в июле в 15 числах нужно срочно лететь в Узбекистан по делам, я где то читала что можно за 3000 руб сделать за 10 дней, может кто-то сталкивался с такой проблемой куда и кому надо оплатить, или есть возможность вылететь по узбекскому паспорту, он просто выписан на ПМЖ, теперь не знаю что делать. Буду очень  благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане! Обращаюсь с огромной просьбой может кто-то подскажет как можно ускорить  получение загранпаспорта, оформили на сына тогда ему еще не было 18 лет, теперь исполнилось,  гражданство РФ имеется на два года временная регистрация  вот сказали что только через 4 месяца, прошло уже месяц и неделя, документы подавали 13 мая, а нам в июле в 15 числах нужно срочно лететь в Узбекистан по делам, я где то читала что можно за 3000 руб сделать за 10 дней, может кто-то сталкивался с такой проблемой куда и кому надо оплатить, или есть возможность вылететь по узбекскому паспорту, он просто выписан на ПМЖ, теперь не знаю что делать. Буду очень  благодарна за любые советы.  А может у кого то знакомые хорошие имеются чтобы ускорить процесс, тогда пишите в личку.

Ссылка на комментарий

@Fainavrn По поводу ускорения получения паспорта за деньги - Действительно есть такая услуга в Паспортно-визовом сервисе на ул. Свободы 75а. Но есть один нюанс - речь шла о получении обычного паспорта. Занимаются-ли они ускорением с получением заграна - не знаю. Здесь как минимум в двух темах выкладывали фото с даными этого ПВС (адрес и телефоны) - поищите, позвоните им или сами доедте до них.

 Про второй вариант - лично знаю пару человек которые имели в кармане паспорт РФ улетали и прилетали по Узовскому ( но они не были выписаны из Уза ). Про этот вариант лучше поспрашивайте в Узбекской ветке.

 Удачи!

 О том как вы решите свой вопрос - отпишитесь. Думаю эта инфа многим пригодится.

Ссылка на комментарий

Сегодня получила паспорт, вчера пришло уведомление, что можно забирать. 

Фотали меня 9-го июня, а сегодня я уже с паспортом. В очереди люди стояли, которые подавали на старого образца через МФЦ, кто подавал до 18-го мая те и получали, остальные не готовы. 

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток . Подал на загран. паспорт нового образца 30.06. 2017 сегодня (07.08.2017) на сайте гувм.мвд. рф появилось уведомление что готов. Прописка временная до сентября  2017. Итого  38 дней на изготовление(обещали что 4-х месяцев).

 

Кто знает расписание выдачи загран. паспортов нового образца в Советском районе подскажите.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...