Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

*лафа* Закончилась?


Маська

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все участники форума! Все мы знаем, что для граждан Украины были определенные миграционные льготы из-за ситуации в Украине. Такие как продление МУ на больший срок, чем установлено законом (90/180); оформление ВУ не только ЛДНР и но прочим областям Украины ( хотя и не во всех регионах РФ); ну и упрощения для участия в ГП (без особой привязки к востребованности профессии в регионе вселения). 

Но 1 декабря все поблажки для нас закончились. Остались только продление МУ для ЛДНР и все. И то это вопрос времени, мне кажется.

Я подала документы для участия в ГП в Курске 21 декабря. Инспектор, принимавший их, сказала что если не мед. пед. образование, то надеяться не на что. У них и так все планы по соотечественникам перевыполнены на несколько лет вперед. 

Кто то есть на форуме, кто подавал на ГП после 1 декабря? Вам такого не говорили?? Это какая то отсебятина местного ФМС или все таки нет? *Лафа* закончилась???

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возможно туда идет большой поток переселенцев...

Ну а если и так, почему бы не подать документы в другой регион? Я оформлял в Липецке и ничего, быстро и слаженно, за год все оформил и живу уже в совсем другом регионе (где нравится)..

Пока есть программа переселения соотечественников "лафа" работает. На мой взгляд ничего лучше этой программы пока не было и вряд ли будет в ближайшее время. Ради быстрого оформления документов можно пожить год в регионе..

Ссылка на комментарий

@Маська, инспектор Курска имела ввиду именно этот регион за который отвечает,

а т.к он рядом с украиной и недалеко от СПб и Москвы, конечно он будет востребован. поэтому лафа может закончится в отдельно взятом регионе для отдельных специальностей граждан.

если там отказ, всегда можно выбрать другой регион

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий

@Маська, на сайте ФМС Курска был размещен список вакансий по которым принимались переселенцы. Профессии в основном - медицинские и педагогические. Этот вопрос обсуждался в курской ветке, люди (преимущественно из Средней Азии) "ловили" вакансии чтобы податься пока есть вакансия на свою профессию. Наверное, во время "горячих" событий на Украине для украинцев эти правила смягчили, теперь все возвращается на свои круги.

Ссылка на комментарий

ну я и не удивляюсь особо. ведь понятно было, что все рано или поздно заканчивается. жаль,если я не успела. но у меня есть РВП, так что не все так плохо )) 

 

ну а я все еще надеюсь что все получится. ведь мою анкету будут рассматривать в начале года, может и повезет))) 

осталось только ждать

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
ну я и не удивляюсь особо. ведь понятно было, что все рано или поздно заканчивается. жаль,если я не успела. но у меня есть РВП, так что не все так плохо ))    ну а я все еще надеюсь что все получится. ведь мою анкету будут рассматривать в начале года, может и повезет)))  осталось только ждать

Это проблемы общие для регионов, которые близко расположены к Украине. Натыкался на информацию, что Ростов, судя по данным других ресурсов, вообще с ноября (не уточню период ноября - начало, средина или конец) вообще не принимал документы на программу переселения от граждан Украины в том числе, т.к. планы все перевыполнили. Это временные явления, связанные еще с окончанием календарного года. Хотя можно перейти в Ростовскую сетку посмотреть.

Не переживайте! Надо подождать. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@sergos-s,  официально не работаю. Если будет отказ - я переживу. И приду снова подавать на ГП, но уже с оф. работой. Но чуть позже, в начале лета. Я не сдамся... 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Я сдавал в Курске документы пару дней назад. У меня российский диплом со специальностью "Государственное и муниципальное управление". Жена - учитель русского и литературы. Инспектор при приеме документов сказала, что проблем быть не должно. К концу января звонить уточнять готовность решения.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

У Вас ВУ или РВП? Заявитель Вы или жена?

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
У Вас ВУ или РВП? Заявитель Вы или жена?

У нас ВУ, только получили. Заявитель я. Я понял, что мы общались с разными инспекторами. По РВП же принимает другой кабинет. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@@Маська,

Крепись, при желании можно и горы свернуть.

Упорство и целеустремленность. :wall: Как в песне: "только сильным покоряются моря"

А силен тот, кто решителен. :da:

С Богом!!!

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

@Русачка, спасибо, верю в успех! Так мы с тобой 21 и не увиделись на Гремячке. Ну что же, в следующий раз ))) 

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Очень нужна подсказка знающих переселенцев!!!

Дело в том, что я сдала документы на ГП 21 декабря, официально не работаю, предупредили об отказе весьма вероятном при принятии документов. Так вот, сегодня, 29 декабря, мне предложили официально работать поваром в нашей школе в деревне!! Как бы это сказать, но я не то что бы в восторге, я в шоке! Просто я работаю в Москве, знаю что нельзя, но ведь жить за что то надо. Суть проблемы вот в чем: зарплата в школе будет не больше 8 тыс. р., но возле моих детей и официально и по образованию. С другой стороны: мы купили дом только недавно в нашей деревне, еще ремонты, хоз. постройки строить, машину хоть какую то купить, права... Здесь явно не хватит поварской зарплаты. Я планировала доработать до мая, что бы более менее выравнять наши потребности с возможностями, а тут такое предложение.

В чем суть вопроса: если я оформлюсь официально и принесу об этом справку в тот кабинет, где принимали мое заявление на ГП, это что то изменит? Если бы знать, что точно да, я бы не колебалась ни минуты.

Жду ваших мнений, буду рада фактам.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

@@Маська,

А позвонить и спросить? Что скажут.. Может смогут пролить свет.

Я придерживаюсь пословицы, что Господь не делает, всё к лучшему. Думаю, твои доки еще в оборот не пошли, так что может успеешь принести справку, что они (школа) возьмут тебя на работу (может это повлияет на их решение). А если доки пошли в оборот, так сразу в мин.труда позвонить и спросить: можно справку с будущей работы принести о вакансии? Заодно узнать о её (справке) необходимости.

 

удачи, с Богом! 

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Были ли у когонибудь отказы последнее время? И причины?

 

Отказы были и год назад, и совсем недавно - посмотрите профильные ветки. Как правило, формальная причина отказа - нет подходящих вакансий или недостаточная квалификация. Ну а о чем на самом деле думал тот чиновник, который отказал конкретному заявителю - никто не скажет.

Ссылка на комментарий

C Новым Годом ВСЕХ!!! Удачи нам всем и терпения!! Все у всех получится!! :da:  :da:  :da:

 

 

152297217.gif?1451668182

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Кто то есть на форуме, кто подавал на ГП после 1 декабря?

 Судя по сообщениям в соседней ветке есть такие. Посмотрите по ссылке http://back2russia.net/index.php/topic/346-kurskaia-besedka/page-26  пост 509. Там правда члены семьи - граждане РФ, но все же.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте все участники форума! Все мы знаем, что для граждан Украины были определенные миграционные льготы из-за ситуации в Украине. Такие как продление МУ на больший срок, чем установлено законом (90/180); оформление ВУ не только ЛДНР и но прочим областям Украины ( хотя и не во всех регионах РФ); ну и упрощения для участия в ГП (без особой привязки к востребованности профессии в регионе вселения).  Но 1 декабря все поблажки для нас закончились. Остались только продление МУ для ЛДНР и все. И то это вопрос времени, мне кажется. Я подала документы для участия в ГП в Курске 21 декабря. Инспектор, принимавший их, сказала что если не мед. пед. образование, то надеяться не на что. У них и так все планы по соотечественникам перевыполнены на несколько лет вперед.  Кто то есть на форуме, кто подавал на ГП после 1 декабря? Вам такого не говорили?? Это какая то отсебятина местного ФМС или все таки нет? *Лафа* закончилась???

 

Всё зависит от местного ФМС.

1. У нас (Орловская область) отказы по ГП были через один всегда, одобряют только уже официально устроенных по профессии востребованной в регионе (медицина, здравоохранение, сельское хозяйство). А например моему товарищу в Липецкой области одобрили с первого раза, он вообще не трудоустроен.

2. Миграционку не продляли и не продляют никому без регистрации или статуса (ВУ, РВП, патент) будь ты хоть триждый герой и уроженец ЛДНР. 90 дней и давай, досвидания - чеши на границу. Писали, жаловались - приходит через 30 дней отписка "согласно закону граждане Украины..." На то что есть соответствующее указание Ромодановского по поручению Путина отвечают вот у них и требуйте....

Так что лафы и не было. Единственная поблажка, это то, что на ГП можно подвать на территории РФ имея ВУ.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

@Маська, у меня была следующая ситуация: когда я подала на ГП, я работала в одной компании. Но через 3 недели мне предложили другую работу. Я специально звонила в уФМС и спрашивала, не повлияет ли мое увольнение на решение по ГП. Мне сказали, что нет. Они всю информацию будут брать в министерстве труда, когда будут смотреть доки (а их рассматривают 2мес). Более того, на первой работе меня увольняли-принимали каждую неделю, т.к. штатной единицы под меня не было, я была на подмене на время отпусков сотрудников. В итоге без вопросов одобрили ГП. Я думаю у вас все получится! 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Мне сегодня пришел отказ... Оперативно, однако!

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...