Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

Читала на др. Форуме, что если вы берете квартиру на синий кз паспорт, то кроме себя самого прописать никого там не сможете. Либо берите квартиру на двоих супругов долями. Уточните этот момент прежде чем покупать.

Да, точно. Тоже где-то видела.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Да, точно. Тоже где-то видела.

Стараюсь найти что-то конкретное. Вроде бы речь идет не о прописке, а о регистрации. У кого есть какая информация или личный опыт поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Стараюсь найти что-то конкретное. Вроде бы речь идет не о прописке, а о регистрации. У кого есть какая информация или личный опыт поделитесь, пожалуйста.

Тоже самое, пока ничего нет. Но уже не от одного слышу, что люди не хотят регистрировать на своей жилплощади. Это просто нужно взять обьявления, и делать обзвон.

Интересно можно ли зарегистрироваться на переферии, а потом поехать в сам город.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

По собственному желанию едете, так что свои проблемы решайте сами, вас сюда никто не звал.!!! -у всех прям так в глазах и написано. Понимаем сами, что нас там никто не ждет., даже кажется наоборот.

Вам уже ехать скоро, как будете решать проблему? Вы сразу с семьей ? или кто то один сначала ?

Сразу с семьей. Пока ничего конкретного не решили :( По приезду, наверное, будем пробовать договориться с хозяевами квартиры, которую будем арендовать. Больше выхода не вижу :((((((

Пока решаем вопрос с выходом из гражданства, тут такое разворачивается в некоторых инстанциях, чтобы взять какую-либо справку, что сдаться на программу и на РВП сейчас кажется, что было плёвым делом..

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Я задавала вопрос Ксени (она в Новосибирск уехала), я думала что можно приехать, встать на почте на миграционный учет на 3 месяца, и пока время тикает, спокойно искать собственника жилья. Ага, ни тут то было, Ксеня сказала, что на миграц. учет тоже должен собственник жилья ставить. Вот это облом. Мы тоже поедем с семьей. У нас есть родственники в деревни ( около 400 км от Барнаула), они могут нас зарегистрировать у себя, но это не вариант. Пока его не рассматриваем. У нас то еще время много, может что изменится. А у вас сейчас представляю какая напряженка. А почему вы выбрали именно Барнаул, просто мало кто сюда едет, все стараются в центральную Россию. У них там такой классный форум, прям так все помогают друг другу, молодцы. Мы выбрали Барнаул, т.к живем рядом, всего 400 км., здесь все родственники остаются, родители.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Мы на РВП подали сразу в стране исхода, получили одобрение. Поэтому точный телефон по РВП, к сожалению, не подскажу :(

Но мы звонили по этим номерам с вопросами:

Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС России по Алтайскому краю:

Телефонный код (3852)

Начальник отдела: Ворожбит Ольга Михайловна 63-19-36

Главный специалист-эксперт Жакипова Татьяна Николаевна 63-12-84

==========

Отдел оформления разрешений на временное проживание и видов на жительство

Телефонный код (3852)

Начальник отдела Вершинин Игорь Иванович т. 68-59-68

+7 (3852) 68-58-99

Мы планируем ехать в регион в июне. Застопорились с регистрацией по месту пребывания. По всем объявлениям, которые нашли, отвечают, что не смогут помочь :( Административной регистрации нет :( Собственники жилья в большинстве случаев не делают регистрацию. Вы не можете что-то подсказать в этом направлении?

Спасибо Вам. Я сегодня уже еду в регион. Вставать на очередь на сдачу документов на РВП. Мне сказали что это может затянуться на несколько месяцев. Вот и думаю как же ускорить. Знакомые вроде бы пообещали прописать сразу на год. Все конкретнее буду узнавать в Барнауле. Если очередь действительно такая длинная, я наверное начну здесь пока выписываться(все таки выписка 2 месяца занимает и целая куча справок нужна) и буду выезжать в регион а там по решать проблемы по мере поступления.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Все конкретнее буду узнавать в Барнауле. Если очередь действительно такая длинная, я наверное начну здесь пока выписываться(все таки выписка 2 месяца занимает и целая куча справок нужна) и буду выезжать в регион а там по решать проблемы по мере поступления.

Почему решили проходить выписку на пмж в рк? Везде пишут что для участников программы не обязательно.

Ссылка на комментарий

вы там номера тел. указывали Барнаульские, вы туда звонили по возникшим вопросам ? нормально отвечают, не гавкают ?

на меня гавкали еще как одни говорят мы этим не занимаемся звоните туда, те еще куда нибудь и так далее , но настойчивость все решает.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Почему решили проходить выписку на пмж в рк? Везде пишут что для участников программы не обязательно.

Да я тоже читала, а во временной группе мне сказали что и от гр кз можно отказаться не выезжая из региона. НО у меня одногруппник тоже в Барнаул по программе уезжает, он уже рвп получил и его выписываться для гражданства отправили в кз, в итоге лишних 2 месяца

7 апреля была запись на подачу на рвп на 08.07

Посмотрите форум vse.kz раздел эмиграция и иммиграция ветка алтайский край. Там ШТУРМАН писал отчет в апреле

Я до них дозвонилась они сказали приезжайте сюда, посмотрим ваши документы, запишем в очередь, все равно в очередь встать можно только лично по тел они не записывают

Подскажите еще, пожалуйста, может кто -то знает. Со мной в программе участвуют еще родители. В регионе у нас должен быть один адрес проживания или они могут поселится где-нибудь в пригороде , а я в городе?

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам. Я сегодня уже еду в регион. Вставать на очередь на сдачу документов на РВП. Мне сказали что это может затянуться на несколько месяцев. Вот и думаю как же ускорить. Знакомые вроде бы пообещали прописать сразу на год. Все конкретнее буду узнавать в Барнауле. Если очередь действительно такая длинная, я наверное начну здесь пока выписываться(все таки выписка 2 месяца занимает и целая куча справок нужна) и буду выезжать в регион а там по решать проблемы по мере поступления.

Удачи вам, потом отпишитесь как все прошло ))).

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Удачи вам, потом отпишитесь как все прошло ))).

обязательно напишу что удалось узнать и как решить

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Я задавала вопрос Ксени (она в Новосибирск уехала), я думала что можно приехать, встать на почте на миграционный учет на 3 месяца, и пока время тикает, спокойно искать собственника жилья. Ага, ни тут то было, Ксеня сказала, что на миграц. учет тоже должен собственник жилья ставить. Вот это облом. Мы тоже поедем с семьей. У нас есть родственники в деревни ( около 400 км от Барнаула), они могут нас зарегистрировать у себя, но это не вариант. Пока его не рассматриваем. У нас то еще время много, может что изменится. А у вас сейчас представляю какая напряженка. А почему вы выбрали именно Барнаул, просто мало кто сюда едет, все стараются в центральную Россию. У них там такой классный форум, прям так все помогают друг другу, молодцы. Мы выбрали Барнаул, т.к живем рядом, всего 400 км., здесь все родственники остаются, родители.

Ох, долгая история :) Так получилось в силу разных обстоятельств :)

А мы тоже сделаем классный форум , вон уже в нашей ветке 2 страница пошла :D

Делюсь информацией, набрела на http://mnogoprofilna...si.barnaul7.ru/ , списалась с ними. Делают только переводы, регистрацией не занимаются. Но ответили, что могут подсказать к кому обратиться по поводу реги. НО только по поводу 3-месячной. По годичной тут помочь не могут и знакомых таких нет, это сказали только с собственником жилья. А по 3 месячной сказали, что есть люди, которые могут помочь. Но удаленно информацию не дали. Сказали, когда приедете, придете, мы вас сведем с ними.

И еще удалось связаться по телефону с http://barnaul.rujazi.com/services/other/misc/classified/4675905/ , я уже не ожидала услышать положительный ответ на вопрос об услуге, так как привыкла, что все отвечают, сейчас не делаем. Вобщем, сказала, что делает, по расценкам - на 3 мес. - 3 тыс. , на год по РВП - 8 тыс. Но скажу честно, тётечка на мой взгляд довольно странная..., не знаю насколько там всё легально..

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Да, не знаешь на кого нарвешься. Главное чтоб, на резиновую квартиру не нарваться, а то .... Посмотрите Новосибирскую Беседку, там про гостиницу парень спрашивал, на крайний случай так можно, но что то как то меня это не много смущает.

Я у двоих (живущих в Барнауле) спросила, есть люди, которые непосредственно могут помочь с рег., они сказали нет, итак типа жильцов хватает, которым рег. не нужна, нафиг нам лишняя головная боль.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сегодня была в Фмс на мамонтова вставала в очередь на сдачу документов на РВП. растроилась жутко зсписалименя тоько на 13 сентября. воттак.

Затем зашла в управление ведения соотечесвеников наконец узнала ччто меня так интересовало про проживание. я вписала в свою программу рдитеелейноони не хотятжить в гьороде, хотят домик в деревне. во временой группе мне сказаличто все участники программы должны иметь один адрес прописки и прживания. здесь мне сказали что главное жить в Алтайскт крае,и можно иметь разную прописку. вот так может комуто надо. кстати сегодня мне сказали что в барнауле дают подъемные 20 тыс устнику и 10 на каждого члена сеьи.

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Ольга, я не очень понимаю. Если запись на подачу документов на РВП на нес. месяцев вперед, то как быть с тем, что находиться на тер-ии России без РВП можно только 3 месяца. Придется делать выезд-въезд? У меня подруга собралась сдавать на РВП в Барнауле. Если она в июне запишется только, то как ей потом дальше быть, выезжать, въезжать. Или факт того, что записываешься на подачу, позволяет как то продлить регистрацию...

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Ольга, я не очень понимаю. Если запись на подачу документов на РВП на нес. месяцев вперед, то как быть с тем, что находиться на тер-ии России без РВП можно только 3 месяца. Придется делать выезд-въезд? У меня подруга собралась сдавать на РВП в Барнауле. Если она в июне запишется только, то как ей потом дальше быть, выезжать, въезжать. Или факт того, что записываешься на подачу, позволяет как то продлить регистрацию...

нет ни как не влияет, они даже документ никакой не дают,прсто записывают в журнал и все. причем записаться можнотолько лично. не факт что все члены семьи будут сдавать в один день, записывают каждого. я задавала этот вопрос,но мне ни кто ничего так и посоветовал, говорят можете подождать пока у себя в стране. Для сабя я решила что приеду в кз и начну процедуру выпискина пмж в Россию. и как только выпишусь приеду в барнаул попишусь

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Вы записали только себя? Или всех членов семьи тоже? Разве один заявитель не может всех записать?

я вех записала. но какпоняла что только владелиц удостоверения может записать

23.12.2013 подала документы во временную группу г. Усть-Каменогорск

14. 02.2014 сообщили что мои документы согласованны

24.04.2014 УРА! Получила удостоверение переселенца

05.05.2014 записалась на сдачу документов на РВП в г. Барнауле

13.09.2014 сдача документов на РВП

1088455.jpg

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!

Ссылка на комментарий

Тогда вопрос вот какой: может не ехать в сам барнаул, а куданить в райцентр, чтобы очередей не было? Есть опасения, что нарборот только затянется всё пока бумаги туда сюда посылать будут. Хотя есть регламент по срокам. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Ольга, я не очень понимаю. Если запись на подачу документов на РВП на нес. месяцев вперед, то как быть с тем, что находиться на тер-ии России без РВП можно только 3 месяца. Придется делать выезд-въезд? У меня подруга собралась сдавать на РВП в Барнауле. Если она в июне запишется только, то как ей потом дальше быть, выезжать, въезжать. Или факт того, что записываешься на подачу, позволяет как то продлить регистрацию...

Не надо делать выезд-въезд. Если не успеваете получить РВП, то придется продлевать регистрацию еще на 3 месяца

А насчет регистрации, ребята, придется все таки самим искать и платить деньги. Главное - вся семья по одному адресу. В Рубцовске действительно регистрацию предоставляют в общежитии, с условием что будете проживать в этом общежитии, иначе не пропишут.

Тогда вопрос вот какой: может не ехать в сам барнаул, а куданить в райцентр, чтобы очередей не было? Есть опасения, что нарборот только затянется всё пока бумаги туда сюда посылать будут. Хотя есть регламент по срокам. Кто что думает?

Как это в райцентр, если вы подавали документы на Барнаул??? Надо в Барнаул. Даже те, кто подавал документы в райцентр, едут оформлять РВП в Барнаул.

Ссылка на комментарий

Ну а Бийск к примеру? Неужели весь алтайский край в одном месте рвп оформляет?

А по поводу того что только Барнаул не правда. Нам на консультации в вг сказали, что в программе учавствуют "Алтайский край. Все субъекты" значит в любом населенном пункте.

Ссылка на комментарий

Ну а Бийск к примеру? Неужели весь алтайский край в одном месте рвп оформляет?

А по поводу того что только Барнаул не правда. Нам на консультации в вг сказали, что в программе учавствуют "Алтайский край. Все субъекты" значит в любом населенном пункте.

А как правильно тогда анкету заполнять, а именно графу " тер. вселения" ? получается можно написать одно, а потом жить в другом месте. Ну если это так, тогда это здорово !!!

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

кто будет сдавать заявление ближайшее время уточните этот вопрос, пожалуйста. А у кого есть свидетельство на руках указан регион вселения алтайский край или г. Барнаул?

Ссылка на комментарий

А у кого есть свидетельство на руках указан регион вселения алтайский край или г. Барнаул?

посмотрю вечером дома и отпишусь

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...