Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Валери

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

@Musya_15

Вам нужно сначала тут почитать. 

Когда будете только подавать на переселение, нужно только заявителю везде ходить. Члены семьи вначале не нужны. Это на РВП нужно будет каждому отдельно и детям подают родители.

Поделиться сообщением

@Nayteruz А почему Вы решили что пользователь @Musya_15 переселяется из Узбекистана?..)) Да и вопрос в другом был...

3 часа назад, Musya_15 сказал:

Собираемся подавать документы на программу переселения в Барнаул. Подскажите можно ли детей пока не вписывать, а потом, когда сдавать документы на гражданство  и их уже в заявлении записать или будут проблемы с этим? Просто дети маленькие и не хочется их с собой каждый раз возить.

В заявление на программу включаются все члены семьи и взрослые и дети. Компенсации и подъемные выплачиваются только лицам указанным в свидетельстве переселенца. РВП детям можно не делать... включите их в заявление на гражданство одного из родителей.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Musya_15 сказал:

Подскажите можно ли детей пока не вписывать, а потом, когда сдавать документы на гражданство  и их уже в заявлении записать или будут проблемы с этим? Просто дети маленькие и не хочется их с собой каждый раз возить.

Мы РВП детям не делали (в программу вписаны все), причём именно спросили в ФМС, нам прямо ответили - не нужно. Далее вписали детей в заявление на гражданство супруги - проблем не было.

Поделиться сообщением

@TsAlexander Не учел что не из Узбекистана. 

С моей точки зрения буду делать всем РВП на всякий. 

Если смотреть с точки зрения первичной подачи то вначале нужно почитать что нужно делать)

Поделиться сообщением

В 08.06.2018 в 18:14, TsAlexander сказал:

@Nayteruz А почему Вы решили что пользователь @Musya_15 переселяется из Узбекистана?..)) Да и вопрос в другом был...

В заявление на программу включаются все члены семьи и взрослые и дети. Компенсации и подъемные выплачиваются только лицам указанным в свидетельстве переселенца. РВП детям можно не делать... включите их в заявление на гражданство одного из родителей.

В 08.06.2018 в 21:21, Ivan_Titan сказал:

Мы РВП детям не делали (в программу вписаны все), причём именно спросили в ФМС, нам прямо ответили - не нужно. Далее вписали детей в заявление на гражданство супруги - проблем не было.

Огромное спасибо за ответы и советы. Значит в программу детей тоже вписывать буду.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Мож кто сталкивался, хочу приобрести жилье, смогу ли я и мои родные туда прописаться или зарегаться до получения, а вернее для подачи на РВП?

Поделиться сообщением

@masterom@bk.ru

здравствуйте. тоже сталкивались с такой проблемой. 

вообще если вы собственник жилья, и вам нужно сделать миграционный учет по прибытию в РФ, то вы можете поставить на миграционный учет только себя!

после получения РВП вы, как собственник жилья,  имеете полное право ставить на регистрацию по месту жительства кого угодно.

до получения РВП, как было сказано выше, только если покупать жилье долями на каждого, кого хотите прописать.

Поделиться сообщением

с 25 июня подача документов на РВП и их получение будет осуществляться по адресу: 1-я западная, 47 (УВМ)

Поделиться сообщением

@misha30121995 Можете пожалуйста написать полный адрес для тех кто только поедет, я например не в курсе где это точно. 

Поделиться сообщением

@Nayteruz Куда уж полнее то?)) Управление по вопросам миграции МВД России по Алтайскому краю, город Барнаул, ул.1-я западная, строение 47.

1 час назад, Nayteruz сказал:

я например не в курсе где это точно

откройте программу 2GIS и введите адрес.

Поделиться сообщением

это понятно, что не знаете. мы тоже когда приехали ничего не знали. 

если маршрут указать, то тогда от определенного места, смотря откуда вам будет удобнее ехать 

Поделиться сообщением

16 часов назад, misha30121995 сказал:

с 25 июня подача документов на РВП и их получение будет осуществляться по адресу: 1-я западная, 47 (УВМ)

добрый день.

А не знаете уведомление о проживании и средствах через год по рвп тоже туда нести?

Может быть кто-нибудь знает есть ли в Барнауле нотариус что бы сделать нотариально заверенный перевод документов с казахского на русский?

Поделиться сообщением

В 20.06.2018 в 11:12, володя 75 сказал:

@masterom@bk.ru только если выделите доли всем родным.

То есть я правильно понимаю покупаем дом квартиру прописываем равными долями в купле продаже и регистрируемся прописываемся и на РВП?

Поделиться сообщением

Без понятия. У меня встречный вопрос, если уже к этому времени будет гражданство, всё равно уведомлять надо?

И еще каждые пол года отмечаться с книжкой, по тому же адресу, в 10 окне.

@masterom@bk.ru

Да, правильно поняли. Но не забывайте что вы должны встать на миграционный учет в течении 7 дней с момента пересечения границы

В здании фмс на шевченко, 170 2 этаж 204 кабинет. Паспорт 1000 рублей, остальные доки от 800р. Так же на 4 этаже город переводов, но у них долго несколько дней, мне не понравилось, а в 204 за пол дня делают.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти