Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Валери

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Людмила Леонидовна    0 Обратиться по имени
Людмила Леонидовна

спасибо! все так и получилось. переживали,что вечерний прием документов и не будет специалистов...

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вот и настало наше время задавать вопросы =) Свидетельство мы получили еще в 2017 году, но не смогли уехать по семейным обстоятельствам, а теперь время пришло. На РВП подать в Астане тоже не получилось, что-то система у них жестко зависала, поэтому приняли решение ехать в Барнаул и там все делать. В связи с этим есть вопросы, если вдруг ответы были, то тыкните, пожалуйста, где искать.

1. Границу можно пересекать по удостоверению или обязательно по паспорту? Я где-то когда-то читал, что если в паспорте поставят лишние штампы, то это чревато какими-то проблемами?
2. В заявлении на подачу РВП в 17 пункте просят указать налоговый номер. Это наш казахстанский ИИН или что?
3. Где проходить все комиссии (медицинские справки и на ВИЧ)? Стоит ли проходить их в Астане?

4. Где делать все переводы и заверять нотариусом? В Астане или в Барнауле? Опять же где-то читал, что заставляют переделывать. Не хотелось бы попасть на лишние расходы да и времени в Барнауле будет не так много.

Спасибо!

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alexandr2019 сказал:

1. Границу можно пересекать по удостоверению или обязательно по паспорту? Я где-то когда-то читал, что если в паспорте поставят лишние штампы, то это чревато какими-то проблемами?

Пользоваться только паспортом... ну по крайней мере въезд точно... выезд на Ваше усмотрение...

22 минуты назад, Alexandr2019 сказал:

2. В заявлении на подачу РВП в 17 пункте просят указать налоговый номер. Это наш казахстанский ИИН или что?

Ничего не указывать, там указывается ИНН полученный в налоговой РФ.

23 минуты назад, Alexandr2019 сказал:

3. Где проходить все комиссии (медицинские справки и на ВИЧ)? Стоит ли проходить их в Астане?

23 минуты назад, Alexandr2019 сказал:

4. Где делать все переводы и заверять нотариусом? В Астане или в Барнауле?

Ответ на оба вопроса в регионе вселения... все должно быть сделано в РФ.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alexandr2019 сказал:

Где проходить все комиссии (медицинские справки и на ВИЧ)? Стоит ли проходить их в Астане?

только в спид центре в Барнауле. Иную не примут. Медкомиссию за два дня можно пройти. первый день анализы - утром, справка с льва толстого, флюра (тоже барнаульская) можно на строителей в ржд медицине пройти. второй день после обеда - забрать медкомиссию. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, misha30121995 сказал:

только в спид центре в Барнауле. Иную не примут. Медкомиссию за два дня можно пройти. первый день анализы - утром, справка с льва толстого, флюра (тоже барнаульская) можно на строителей в ржд медицине пройти. второй день после обеда - забрать медкомиссию. 

О, мы с одного города! Неожиданно =)

У меня еще есть вопрос: как записаться на РВП? Я был проездом в июле, зашел в миграционку и там в окошке (ФГУП ПВС) мадам сказала, что нужно звонить за месяц и записываться. Но я так понял, что им нужно будет платить какую-то сумму за человека. Или можно приехать и самому там записаться?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем пользователям форума помогающим в этом не легком деле. Знаю, что на эту тему было уже достаточно много дискуссий, но все же рассчитываю на вашу помощь,поэтому не обессудьте. Желаю участвовать в программе и намерен переселяться в Алтайский край, ответьте пожалуйста на интересующие меня вопросы : 1)в случае одобрения и выдачи свидетельства Переселенца по прибытию обязательно ли получать РВП; 2)при становлении на учет в военкомат не придется ли мне вновь отдавать долг уже новой родине,так как военную службу прошел в ПМР и все еще являюсь призывного возраста и буду таковым еще 3 года?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

17 часов назад, igorKm94 сказал:

в случае одобрения и выдачи свидетельства Переселенца по прибытию обязательно ли получать РВП

да, РВП - это первый шаг, до получения гражданства. после идёт ВНЖ (программа даёт возможность опустить получения ВНЖ и перейти сразу после оформления РВП к получению гражданства РФ). Без программы после получения РВП нужно прожить с ним год, только потом ВНЖ. 

21 час назад, Alexandr2019 сказал:

О, мы с одного города! Неожиданно

с одного это с какого?:blush2:

21 час назад, Alexandr2019 сказал:

У меня еще есть вопрос: как записаться на РВП? Я был проездом в июле, зашел в миграционку и там в окошке (ФГУП ПВС) мадам сказала, что нужно звонить за месяц и записываться. Но я так понял, что им нужно будет платить какую-то сумму за человека. Или можно приехать и самому там записаться?

уже писал год назад по теме очереди на РВП. 

МЫ приехали в феврале (год назад). По программе была положена очередь без учёта квоты (льготная)на начало июля, аж на 4 месяца вперёд всё расписано!!! Обратились в паспортно-визовый сервис, им платишь и очередь продвигается (назначили на подачу на РВП на конец апреля, потом позвонили перенесли на середину апреля). 

Вообще за очередь на РВП платить ничего не нужно, если разумеется вы обойдётесь без услуг ПВС. 

Кстати, в июле очередей на рвп на 2018 год уже не было, только на 2019. Поэтому поторопись, очень уж много желающих получить рвп.

тогда миграционный центр был ещё на Шевченко и ПВС был там же на 1 этаже. За год его уже три раза переносили, то на 1-ю Западную, 47, потом на Комсомольский проспект, 13. Теперь вроде как на 10-й Западной, точной информацией не располагаю. уточните заранее.

Поделиться сообщением

Хм, в ПВС сказали, что записи нет, можно принести им документы, они все проверят и что-то там сделают и на следующий день нужно отнести на Западную. С каждого человека по 7000 рублей за сопровождение.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexandr2019 сказал:

С Ерейментау =)

не ожиданно! )) обычно все едут с ерёмы в калининград или челябинск))

1 час назад, Alexandr2019 сказал:

Хм, в ПВС сказали, что записи нет, можно принести им документы, они все проверят и что-то там сделают и на следующий день нужно отнести на Западную. С каждого человека по 7000 рублей за сопровождение.

скорее всего поменяли правила, без очереди. или может нет очереди... это даже лучше. мы по 5700 платили

Поделиться сообщением

В общем, обзвонил кучу организаций по разным телефонам и только по одному дали нормально информацию. Сейчас процесс такой:
1. Едешь в регион
2. Идешь на 10-Западную, 1А, там записываешься в очередь на РВП для переселенцев. С собой иметь: паспорт, свидетельство переселенца, свидетельство о рождении. Оригиналы.
3. Тебя записывают на какой-то день через сколько-то месяцев и вот тогда ты уже везешь с собой все документы и заявление для РВП. По крайней мере сейчас очередь уже на апрель.

3.1. Можно сдать самому, а можно воспользоваться услугами ПВС, чтобы проверили и подготовили (видимо поэтому сейчас у них нет очереди)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти