Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Алтайский Край: Приглашаем, Переселяйтесь!


Валери

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, misha30121995 сказал:

@Елена 13 на активацию очереди нет. кстати в алтайском крае Вам нужно будет каждые пол года делать отметку в книжке переселенца.

Уже не страшно. Сразу будем подавать на гражданство

Ссылка на комментарий

В 24.03.2019 в 15:08, Елена 13 сказал:

Добрый день! Вопрос такой: кто подавал в стране исхода, Казахстан на РВП. Через сколько получили одобрение?

Я подавала 26 мая 2017 года. В Алматы. На тот момент консул сказал что почту отправляют 20-22 числа каждого месяца. Соответственно мой конверт отправили только 20 июня. вНачале июля он пришел в Барнаул. 23 ноября 2017 года было принято решение по рвп.

 

В 19.05.2019 в 21:04, Елена 13 сказал:

Добрый вечер! Подскажите где активируют книжку переселенца? 

2 вопрос: проставить штамп РВП по живой очереди или тоже по записи? На РВП подавали с стране исхода. Получили одобрение.

3 вопрос. Кто подавал на гражданство в Новоалтайске, как там с очередями. Реально ли проставить РВП и подать на гражданство в течении 10 дней?

За ранее благодарю.

я ставила штамп рвп в барнауле в мае 2018 года. живая очередь. доки сдали в окно, потом отправили нас на отпечатки, на оплату за рвп в кассу и потом выдали всё. ушло 4 часа на все с учетом что был обед.

 

 

 

Сьездила в РФ. Сдала подтверждение проживания по рвп. Потом на сайте увидела что готов ВНЖ. Есть какие то правила когда его нужно забрать? А то мы уже уехали обратно в РК((((

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! 

Мы получили свидетельство переселенца. 

Теперь наши дальнейшие действия? 

И такие вопросы:

1. Мы собираемся уезжать только после получения гражданства, поэтому можем ли мы сдать на РВП и уехать обратно? А потом приехать забрать. 

2. Сколько по времени занимает мед.осмотр и получение РВП. 

 

Когда едем активировать книжку и постановку на РВП, мы должны что-то сделать (выписаться, куда то обратиться) в Павлодаре? 

 

И такой вопрос и/или предложение. Я знаю, что есть группы в ватсап по переселению в Омск, Новосибирск. Есть ли такая группа по Барнаулу? Если же нет, как вы смотрите на то, чтобы создать? Мне кажется, в ватсапе ответы на вопросы будем получать быстрее, чем заходить на форум) (как инициатор могу начать)))

Ссылка на комментарий

Вот и мы начали свою эпопею по получению гражданства.

Документы на ПП подавали в августе 2018. В сентябре было принято решение. По срокам ровно 1 месяц и 5 дней.

На РВП подавали из страны исхода в январе, ровно через 4 месяца получили положительный ответ. Одно, но: на меня и супруга было отражение результата на детей нет.

Сейчас приехали в регион. Перед этим позвонила и записалась на подачу документов на гражданство.

Активировали книжку переселенца в Барнауле по адресу: 1ая западная 47. Предоставили копии: паспортов, копии МУ на всех членов семьи кто вписан в книжку и оригиналы для сверки. Перед нами было несколько человек. А так все заняло, максимум 20 мин. МУ делали в МФЦ, бесплатно и довольно быстро.

На следующий день поехали на ул.Шевченко 170 2этаж, каб 208 проставить РВП. Там же и подача документов на РВП и  запись. Рядом на ул Челюскинцев 78 есть отделение СБ где оплатили пошлину за РВП, на каждого 1600руб.

Теперь нужно сделать регистрацию по МЖ. Записались на пятницу. 

Позже напишу продолжение. График работы центров прикрепляю. 

Спойлер

 

IMG_20190527_142617.jpg

IMG-20190528-WA0009.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет) моя ситуация: я подала документы на гражданство 2 апреля , 6гл июня мои родственники что должны были меня прописать улетают на пару месяцев... если я не успею до их улета прописываттся будет не где( подскажите, пож-та можно ли ускорить процесс получения гражданства?

Ссылка на комментарий

@Елена 94 сделать фиктивную регистрацию (как это делают 80% переселенцев)

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
Евгений Алт.край.

Господа и дамы. Совет, так как сам попал. Но я затянул, и поехал поздно, паспорт получил за неделю до окончания моей зеленой книжки. Как получил паспорт, сразу пошел подавать на возмещение средств за рвп, паспорт и гражданство.  А квитанции за оплату этих пошлин у меня забрали в фмс. И чтоб их вернуть, нужно много времени потратить. В общем,  его у меня не было, и я забил на те деньги. 

В общем,  итог- копируйте квиточки заранее. За вас они это не делают. 

Ссылка на комментарий

@Евгений Алт.край. Странно. У нас ничего не забирали. Наоборот сами давали их уже заверенными с печатью.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

В общем, сдали документы на РВП. Т.к. выше спрашивали как,  что и сколько по деньгам, то распишу, вдруг кому-нибудь пригодится =)
Документы необходимые для РВП:
*копия паспорта с нотариально заверенным переводом
*2 фотографии 3,5х4,5см
*копия миграционной карты
*копия отрывного талона МУ
*копия свидетельства о переселении
*мед.заключение и сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции
*госпошлина - 1600 рублей
*две справки от нарколога
*заявления 2шт

1. Сначала делаем МУ (миграционный учет). Для этого нужна принимающая сторона в Алтайском крае, с которыми вы пойдете в ФМС, МФЦ или на почту, чтобы получить заветный отрывной талончик ибо без него никуда. Мы делали в МФЦ в Новоалтайске. Заняло минут 15 у оператора и час в очереди. Имейте ввиду, что если на учет вас будет ставить собственник, то от него нужны еще и доки на жилье. Так сказали в МФЦ. 

2. Потом едем на 1-Западную, 47. 9 окошко - активируем книжку переселенца. Ах да, сделайте ксерокопии миграционной карты и отрывного талона МУ. И желательно несколько копий. При активации копию потребуют. Мы были там в четвертом часу, очереди не было, активировали минут за 10. 
Пока всё, что делали - бесплатно. Кроме ксерокопий. 

3. Оттуда направляемся на 5-Западную, 62. Там будем получать заветное медицинское заключение и сертификат о ВИЧ. Мы приехали часа в четыре, уже не принимали, сказали с 8 до 12 на следующий день. Добрый дяденька охранник предупредил, чтобы приходили прям с утра, т.к. очень большой наплыв работников по патенту из Средней Азии. Дяденька, кстати, не соврал.
Подходим к окошку с надписью "Оформление сертификатов", сдаем в окошко паспорт и отрывной талон, выдают "бегунок" - листочек, куда врачи будут подклеивать ваши анализы. Идете в 201 кабинет, там врач выдает вам договор, с ним идете в кассу и оплачиваете 1833 рубля за каждого. 
Потом вас направят в кабинет, где сдают кровь, если не ошибаюсь, то это 204. Вызывают по очереди "платников" и обычных граждан, так что две очереди. 
Сдаете кровь. Анализы будут только на следующий день. Врачи точно скажут во сколько. Нам немного не повезло, у врачей был какой-то саммит и результаты были только через день. 

4. Флюорография. Ее можно сделать рядом с этим центром, она там передвижная. Стоимость 180 рублей и результат только на следующий день. Но можно сходить на ул. Петра Сухова, 63 - это через два квартала, там есть больница с нормальной флюрой и стоит 100 рублей. Сразу идете на кассу, показываете МУ, оплачиваете и на флюру. Если договоритесь с врачами, то забрать результат можно будет через пару часов. 

5. День следующий =) Идем за результатами анализов. Забираем в 201 кабинете, начинаем бегать. 
*127 кабинет - фтизиатр - отдаете результаты анализов, он вам за это роспись в мед.заключении. 
*211 кабинет - пару вопросов - подпись
*201 кабинет - подпись
*207 кабинет - итоговая подпись в заключении и сертификате. 

6. Едем в наркологию на Льва Толстого, 23. Обычный анализ стоит 300 рублей, но для РВПшников - 1000 рублей. Зато результат сразу. В регистратуре вас отправят в один кабинет, оттуда в другой, затем на кассу, потом в третий кабинет, там писаете в стаканчик не ниже определенной метки. Минут через 5, если с вами все хорошо, вам выписывают справки и опять отправят по кабинетам. Но в целом все прошло более-менее быстро. 

7. В любом отделении Сбербанка платим госпошлину. Надеюсь, что фоточки у вас уже есть. 

8. Перевод паспорта делают в 204 кабинете на Шевченко, 170. Там же могут и заверить, но результат только на следующий день. Нам нужен был сразу, поэтому мы сами поехали к их нотариусу. Находится на Папанинцев, 111. Минут 7 на машине, минут 30 пешком от Шевченко. Перевод - 450 рублей, нотариус - 500 рублей. 

УРА! Почти все готово. Остались заявления. Их можно заполнить самому, а можно довериться профессионалам из 208 кабинета, Шевченко 170. Стоит услуга - 600 рублей. 

9. В назначенное время (можно даже чуть раньше, так как некоторые могут не прийти) идем в 208 кабинет, инспектор вызывает по фамилии, сдаем документы, ставим подписи, получаем штампы в миграционную карту (сделайте копию, потом по этому номеру на сайте можно смотреть результат), оставлем свои пальчики в базе и... ждем 60 дней, чтобы узнать решение о выдачи РВП =)
 

ДОПОЛНЕНИЕ:
Перед сдачей крови желательно за день не есть сало, колбасные изделия и не употреблять кисломолочные продукты. Иначем ваши анализы могут быть нейтральными и тогда вас отправят пересдавать. Ехать нужно будет на Сизова, 24а - кожвендиспансер. Услуга платная, 1670 рублей. Сдаете с 8 до 10 утра, потом к доктору. Результаты только на следующий день. Но если вдруг будете сдавать в пятницу, то результат только во вторник. В общем, можно попасть на время, а то плохо, если у вас его мало.
 

Итого по расходам: 6100 рублей плюс если надо пересдать кровь, то еще 1670 р.


 

В 29.05.2019 в 09:29, Nastik сказал:

И такой вопрос и/или предложение. Я знаю, что есть группы в ватсап по переселению в Омск, Новосибирск. Есть ли такая группа по Барнаулу? Если же нет, как вы смотрите на то, чтобы создать? Мне кажется, в ватсапе ответы на вопросы будем получать быстрее, чем заходить на форум) (как инициатор могу начать)))

 

Подобная группа есть в телеграме. 

Ссылка на комментарий

И так в продолжение темы: 31го сделали регистрацию по месту жительства. Взяли список документов для оформления гражданства, уточнили несколько вопросов.

4-го пришли, хотя записывались на 6-ое., нас сразу предупредили, если будет все готово раньше, приходите и сдавайте. В заявлении указали на ошибки которые нужно исправить и сказали переделать фотографии с 3х4 на 3,5х4,5 ( хотя в заявлении указано именно 3х4), а также предоставить по одной фотографии на детей. Время был уже шестой час, физически не успели сделать изменения. За то с утра спокойно сдались буквально за 30 минут. Теперь как нам сказали ждать 2-3 месяца.

Детей вписывали в заявление супруга, он у нас идёт заявителем и чтобы меньше придирок было.

Госпошлина за гражданство 3500руб. с человека.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток дорогие форумчане! Скиньте пожалуйста, кому не сложно,образец заполненного заявления на гражданство в алтайском крае. В личку или на почту [email protected]. Спасибо за ранее всем откликнувшимся!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, katy1111 сказал:

Всем добрый день. А где сейчас в Барнауле ВНЖ получать? На сайте написано готово.А куда ехать не знаю.

ВНЖ или РВП? 

Если РВП то на Шевченко 170, 2 этаж, Каб.208

В 06.06.2019 в 00:36, Alexandr2019 сказал:

. Потом едем на 1-Западную, 47. 9 окошко - активируем книжку переселенца. Ах да, сделайте ксерокопии миграционной карты и отрывного талона МУ. И желательно несколько копий. При активации копию потребуют. Мы были там в четвертом часу, очереди не было, активировали минут за 10. 
Пока всё, что делали - бесплатно. Кроме ксерокопий. 

Интересно, там всего 8 окон. Где вы нашли 9ое?

Ссылка на комментарий

@Елена 13 9-ое это кабинет

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2019 в 23:06, Елена 13 сказал:

Мы активировали книжку в окошке. Ни в какой кабинет не заходили.

они постоянно меняют место дислокации... когда активировали было окно, последний раз в феврале проставляли отметку, в кабинете.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, misha30121995 сказал:

они постоянно меняют место дислокации... когда активировали было окно, последний раз в феврале проставляли отметку, в кабинете.

Мы активировали книжку 28 мая

Ссылка на комментарий
Наташа Мама Богдаши

Добрый день, подскажите пожалуйста. В августе хотим поехать активировать книжку переселенца и подать документы на РВП. Переживаю за очередь на подачу документов на РВП, есть или нет? Если есть как в неё записываться? Может можно по телефону записаться?

Не хочется ехать только для того что бы в очередь встать.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Наташа Мама Богдаши сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. В августе хотим поехать активировать книжку переселенца и подать документы на РВП. Переживаю за очередь на подачу документов на РВП, есть или нет? Если есть как в неё записываться? Может можно по телефону записаться?

Не хочется ехать только для того что бы в очередь встать.

На подачу РВП нужно записываться. На Шевченко 170 Каб. 208.  Записывались люди приходя в кабинет.

Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 12:39, Наташа Мама Богдаши сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста. В августе хотим поехать активировать книжку переселенца и подать документы на РВП. Переживаю за очередь на подачу документов на РВП, есть или нет? Если есть как в неё записываться? Может можно по телефону записаться?

Не хочется ехать только для того что бы в очередь встать.

Мы ездили в марте и записывались за месяц вперед. Но когда подавали на РВП, то видели, как мужчина записался платно всего на 3-4 дня вперед. 

Ссылка на комментарий

Если время дороже денег, то однозначно рекомендую пользоваться услугами ПВС (паспортно-визовый сервис) - через них значительно проще и быстрее...

Мы РВП и гражданство делали через них.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...