Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Из Узбекистана в Рязань


tima_3dmax

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Наталья88 сказал:

Уважаемы форумчане подскажите как искать в контакте, кто поможет с регой после проставления штампа РВП?

Регистрация по РВП Рязань, или напишите мне в личку, я скину контакты проверенной женщины, которая и нам помогала с этим.

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • tima_3dmax изменил название на Из Узбекистана в Рязань
  • tima_3dmax открепил тема
  • tima_3dmax закрепил тема
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня всем! Может кто-то подскажет,нужны контакты водителя, который подбросит из Домодедово до Рязани (точнее до Рыбного).

если можно с ценой. Возможно,кто то уже так добирался...

Ссылка на комментарий

Водителя не подскажу. Но сам ездил за 1000р. Возле автобусной остановки всегда трутся бомбилы. А сам автобус Домодедово-Рязань (999 маршрутный номер) ходит каждые четыре часа. Точное расписание можно найти в Интернете. Не помню какая автоколонна , но расположена в Коломне.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие друзья, помогите разобраться в вопросе... я подавала на РВП в Ташкенте ( по программе переселения) для получения штампа РВП первоначально куда нужно ехать в г. Рязань или в районное отделение? Дело в том что у меня есть родственники в Касимовском р-не. И регистрация будет конечно там. И прописка. Или первоначально можно зарегистрироваться  в самом г.Рязань в гостинице? А потом уже прописываться в районе? Обьясните пожалуйста ход действий, так как еду с маленьким ребенком.  А вообще-то ребенка обязательно вести?  Или можно самой все документы сделать?

 

Еще один вопрос! На сайте проверка готовности РВП, дают информацию, если подача на РВП осуществлялась из исходной страны? Срок решения должен быть с 25 августа, проверяю каждый день, пишут что информации нет.  Это нормально  или есть другой способ узнать о готовности РВП? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!  ОТВЕТЬТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ...

Ссылка на комментарий
В 06.09.2018 в 01:02, Ольга Крутцова сказал:

Еще один вопрос! На сайте проверка готовности РВП, дают информацию, если подача на РВП осуществлялась из исходной страны? Срок решения должен быть с 25 августа, проверяю каждый день, пишут что информации нет.  Это нормально  или есть другой способ узнать о готовности РВП? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!  ОТВЕТЬТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ...

Позвонить по телефону указанному в территориальном визовово разрешительном отделе УМВД по Рязанской области. Информация на сайте зачастую запаздывает.)

 

В 05.09.2018 в 21:46, Ольга Крутцова сказал:

Дорогие друзья, помогите разобраться в вопросе... я подавала на РВП в Ташкенте ( по программе переселения) для получения штампа РВП первоначально куда нужно ехать в г. Рязань или в районное отделение? Дело в том что у меня есть родственники в Касимовском р-не. И регистрация будет конечно там. И прописка. Или первоначально можно зарегистрироваться  в самом г.Рязань в гостинице? А потом уже прописываться в районе? Обьясните пожалуйста ход действий, так как еду с маленьким ребенком.  А вообще-то ребенка обязательно вести?  Или можно самой все документы сделать?

Получение штампа РВП г. Рязань, ул 14 линия 2б. Регистрация - по вашему выбору. Если успеете за 7 дней получить штамп и прописаться по месту жительства, в гостинице вставать на миграционный учёт не нужно. Не забудьте, на ребенка тоже нужно РВП и регистрация!

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 21:46, Ольга Крутцова сказал:

А вообще-то ребенка обязательно вести?

необязательно, можно будет его вписать в заявлении при подаче на гражданство.

 

В 05.09.2018 в 21:46, Ольга Крутцова сказал:

первоначально куда нужно ехать в г. Рязань или в районное отделение?

вначале следует активировать книжку переселенца в г. Рязань, поэтому узнав график их приема можете выехать из Уза в Рязань к нужному числу, оставить книжку на активацию, ехать в Касимов, сделать Миграционный Учет(временную регистрацию), далее по готовности книжки, ехать в Рязань, забрать книжку и ставить штамп РВП и дактилоскопию. Получив штамп, вернетесь в Касимов уже будете делать там регу по РВП ну и далее подавать на гражданство.

 

В 05.09.2018 в 21:46, Ольга Крутцова сказал:

Или можно самой все документы сделать?

можно.

 

также рекомендую почитать последние страницы всех тем рязанской ветки

 

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за предыдущие вопросы. И всетаки пожалуйста уточните по поводу ребенка...я на ребенка тоже оформила РВП в Ташкенте,  в детский паспорт тоже ставиться штамп, и делать ребенку дактилоскопию?

И еще вопрос - могу ли я сделать переводы и заверения некоторых документов в Рязани или принципиально в области по месту регистрации РВП? (в целях экономии времени ).и если можно дайте адреса переводов и нотариусов при них. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте! Перечитала всю ленту! 

Первое  -  Не понятно по поводу списка на гражданство: где то пишут что нужно ИНН, где то нету в списке, свидетельство о рождении - где то есть в списке, где то нет!

Второе - про несовершеннолетнего ребенка так и не нашла! Если это не трудно, подскажите точно!

Просто 5 октября выезжаем и хотелось бы подготовиться по-максимум.

Спасибо конечно тем кто таким образом помогает! Одна надежда на ВАС! 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Крутцова сказал:

Первое  -  Не понятно по поводу списка на гражданство: где то пишут что нужно ИНН, где то нету в списке, свидетельство о рождении - где то есть в списке, где то нет!

ИНН не входит в число обязательных документов при подаче на гражданство. Вы просто будете заполнять пункт 21 в анкете заявлении номер ИНН, так что надо обратиться в ИФНС по месту жительства для оформления ИНН.   Исчерпывающий список документов установлен Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" пункт 14, подпункт з) именно для переселенцев. На практике же предоставляется ряд дополнительных документов, просмотрите полностью эту ветку; 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Крутцова сказал:

Второе - про несовершеннолетнего ребенка так и не нашла! Если это не трудно, подскажите точно!

Дактилоскопию проходят дети от 12 лет, если у ребенка есть паспорт, штамп о выдаче РВП должны проставить в его паспорт, при отсутствии такового - в паспорта родителей. Информация могла устареть, давно было...  Если вы еще не звонили насчет готовности РВП можно сразу так же уточнить этот момент

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, но мы не звонили, а узнали на сайте, а позвонить и  уточнить по поводу ребенка , куда можно? В УФМС на ул. Ленина или в области по месту регистрации РВП?

А мне вообще на ул.Ленина нужно или нет? Или сразу на Павлова, а затем на улицу 14линия? Могу показаться надоедливой, но хочется для себя сразу составить маршрут. Спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ольга Крутцова сказал:

Спасибо большое, но мы не звонили, а узнали на сайте, а позвонить и  уточнить по поводу ребенка , куда можно? В УФМС на ул. Ленина или в области по месту регистрации РВП?

А мне вообще на ул.Ленина нужно или нет? Или сразу на Павлова, а затем на улицу 14линия? Могу показаться надоедливой, но хочется для себя сразу составить маршрут. Спасибо за терпение.

Дактилоскопия и штамп по адресу ул. 14 линия, 2в, туда и звоните. Информацию о телефонах найдете в интернете, думаю это не сложно) На Ленина вам не нужно, для активации свидетельства сразу на Павлова. Читайте выше.

Ссылка на комментарий

Ну наконец получила ответ по решению РВП. 5 октября вылетаем в Москву а там и в Рязань! 

Конечно же возник вопрос: талон (я так поняла на очередь проставления штампа) берется в том же месте где и ставят? И за сколько дней ? Или все это в один день! А на активацию тоже талон нужно брать? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

 

Да еще вопрос, могули я поставить регистрацию (временный миграционный учет) в Москве , а уже ехать в Рязань  за проставлением штампа РВП и т.д. , это не будет нарушением или там признают только местную регистрацию?   Спасибо. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ольга Крутцова сказал:

 

Да еще вопрос, могули я поставить регистрацию (временный миграционный учет) в Москве , а уже ехать в Рязань  за проставлением штампа РВП и т.д. , это не будет нарушением или там признают только местную регистрацию?   Спасибо. 

Ни в коем случае!!! Хотелось бы вас предостеречь. Все действия только в рамках субъекта. Если не хотите негативных последствий при оформлении документов в МВД. После получения статуса гражданина можете чувствовать себя свободно, и то в том случае если ничего не брали подъемных и прочих компенсаций.)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ольга Крутцова сказал:

Конечно же возник вопрос: талон (я так поняла на очередь проставления штампа) берется в том же месте где и ставят? И за сколько дней ?

 Да, там где и ставят. Перед калиткой на заборе на 14 линиии ознакомьтесь с расписанием приемных дней и номеров залов (кабинетов). Талон на штамп желательно брать за неделю в порядке электронной очереди в терминале на 14-ой линии. Все зависит от наличия очередей. Но не расстраивайтесь если не получилось взять талон на желаемую дату. Придёте рано в день проставления штампов около 6-7ми утра и запишитесь в порядке живой очереди.  Не знаю точно, у вас должен  быть опечатанный конверт который вы должны вроде как предъявить в отделе. Зайдите правое крыло и узнайте в любом кабинете 21-24, любезно объясните ситуацию, и попросите у сотрудницы пояснить порядок ваших действий при получении штампа РВП. Девушки вроде как отзывчивы при соответствующем подходе. Во всех остальных отделах, в том числе в залах регистрации и проставления штампа лучше не спрашивать, они там все взмыленные и измученные от наплыва мигрантов. На Павлова очередей нет, так же перед входом есть терминал. Выбейте талон в нем для активации свидетельства с временем и если очереди нет перед вами заходите смело. В общем подготовьте себя внутренне ко всем тернистым прелестям в пути к полноправному статусу. Удачи вам))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ольга Крутцова сказал:

за сколько дней ?

 За один день. Раньше С 9-ти До 10 дня принимали паспорта для проставления штампа. С 12 до 13 раздавали уже с штампами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Крутцова сказал:

после проставления штампа РВП в течение какого времени нужно зарегистрироваться по месту жительства?

7 дней

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Может Вы мне поможете еще с одним вопросом... для того чтобы зарегистрироваться, после проставления штампа РВП, без хозяина жилья, кроме нотариально завереного согласия хозяина, какие еще нужны документы от него, чтобы без него зарегистрировали (прописали)? Спасибо! Вы мне очень помогаете.....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ольга Крутцова сказал:

Может Вы мне поможете еще с одним вопросом... для того чтобы зарегистрироваться, после проставления штампа РВП, без хозяина жилья, кроме нотариально завереного согласия хозяина, какие еще нужны документы от него, чтобы без него зарегистрировали (прописали)? Спасибо! Вы мне очень помогаете.....

Присутствие собственника жилья при регистрации обязательно!

Предоставляются:

1. Расписка выданная вам в МВД с отметкой прохождения дактилоскопии.

2. Заявление установленного образца 2 бланка

3. Паспорт, копия паспорта ( штамп с разрешением)

4. Договор найма жилого помещения (от 11 мес до 3 лет), если договор составлен на срок более 11 мес - его регистрация в Росерестре и налоговой.

5. Собственник с паспортом и документом подтверждающим право собственности, их копиями.

6. Корешок уведомления о постановке на миграционный учёт.

7. Фотографии 2 шт. чёрно-белые, матовые 35х45 мм

8. Копия свидетельства ПП

Ссылка на комментарий

А выше в ленте прочитала, что достаточно нотариально завереное согласие хозяина жилья на мою регистрацию, вместо договора найма! И в этом случае его присутствие не обязательно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...