Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Онлайн Проверка Готовности Рвп И Гражданства Рф По Регионам


Рекомендуемые сообщения

@No Name процесс усложняется нововведениями в федеральный закон. Придумали присягу и прочие плюшки. Из-за них всё на тормозах. Переселенцы ждут по Ленобласти тоже больше чем положено. Ну у переселенцев до 4 месяцев. А по браку до 6 месяцев ждут ну и плюс месяц на уведомление. Вам разве не давали расписку подписать? В ней все сроки четко прописаны.

Ссылка на комментарий

По браку всегда дольше оформляется гражданство, чем по 4-х стороннему соглашению.

 

Да и есть регионы, где сотрудники ФМС работают добросовестно. Вот и получают люди быстрее и РВП и гражданство.

Ссылка на комментарий

сегодня по Воронежу  снова обновление, может жизнь наладится?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я подавала на РВП в Душанбе 19 июля. 14 сентября проверила на сайте было такое сообщение: По результатам рассмотрения принято решение. Дата решение: 14.09.2017. Что это означает? Одобрение или нет? и как узнать точно, чтобы зря не ехать. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Muborak Rahmatova сказал:

Здравствуйте! Я подавала на РВП в Душанбе 19 июля. 14 сентября проверила на сайте было такое сообщение: По результатам рассмотрения принято решение. Дата решение: 14.09.2017. Что это означает? Одобрение или нет? и как узнать точно, чтобы зря не ехать. 

Это означает, что вы можете ехать и ставить штамп РВП в паспорт. Это точно! Поздравляю!

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

сдала на рвп в консульстве в алматы. регион село алтайское, алтайский край 26 мая. ответа нет. из мвд пришло письмо что решение будет принято не позднее 6 месяцев с даты получения. дата получения 19 июля. так что жду(

Ссылка на комментарий

@katy1111 очень странно, т к сроки вынесения решения по РВП прописаны в законе - 90 суток. 

 

Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации иностранным гражданином, являющимся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и переселяющимися совместно с ним членами его семьи, составляет шестьдесят суток со дня поступления заявления о выдаче разрешения на временное проживание в территориальный орган ФМС России.

Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, katy1111 сказал:

сдала на рвп в консульстве в алматы. регион село алтайское, алтайский край 26 мая. ответа нет. из мвд пришло письмо что решение будет принято не позднее 6 месяцев с даты получения. дата получения 19 июля. так что жду(

 

СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ – ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ В ДИПЛОМАТИЧЕСКОЕ ИЛИ КОНСУЛЬСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГОСУДАРСТВЕ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ НЕ ОГОВОРЕНЫ, ПО ИМЕЮЩЕМУСЯ ОПЫТУ - ОКОЛО ПОЛУГОДА. 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов почему это не оговорены? Мне даже расписку в консульстве дали что в течении 60 суток будет принято решение которое я смогу проверить на сайте МВД. Все четко было прописано. Дело было в Ташкенте в январе 2016 года. 

@Лия Залевская если сроки принятия решения уже вышли то нужно позвонить в отдел занимающийся оформлением РВП по вашему региону или району. Там ответят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ РВП НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ – ШЕСТЬДЕСЯТ СУТОК, ОКОЛО ПОЛУГОДА. 

Пользователь пишет, что документы еще не в регионе. То есть за пять месяцев их даже не выслали! Или выслали и потеряли. Правильно делает, что бьет тревогу и ищет. 

1 минуту назад, DENCHIK сказал:

@Влад Стрельцов почему это не оговорены? Мне даже расписку в консульстве дали что в течении 60 суток будет принято решение которое я смогу проверить на сайте МВД. Все четко было прописано. Дело было в Ташкенте в январе 2016 года. 

А РК никаких бумажек не дают. Ты сдашь документы и на руках оригинал квитанции консульского сбора. Всё.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я не знаю. Точно помню что в Ташкенте выдавалась расписка о принятии документов на РВП и бланк на котором были указаны сроки принятия решения плюс чек квитанция об уплате консульского сбора за пересылку документов дип почтой. Возможно в Казахстане по другому. Я слышал там и сроки другие говорят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

не знаю

Я вам точно говорю 

Причем когда у них потом начинаешь спрашивать, мол, а где решение-то,они сразу говорят, что срок в среднем полгода. Но всё на словах. Без каких-то письменных правил на бланках. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

срок в среднем полгода

Срок рассмотрения РВП по ПП в регионе вселения 2 месяца - это железно. На практике как правило быстрее. Но из консульства в стране исхода документы пересылаются диппочтой, как уже говорилось. Эти сроки, связанные с пересылкой, в срок рассмотрения не входят. Маршрут в общих чертах такой - посылки с документами отправляются раз в какой-то период, зависит от конкретного местоположения (месяц, два месяца). Можно у сотрудника спросить при подаче "когда отправляется почта", и он примерно укажет когда. От этой даты начинается путь ваших документов. Далее они попадают в Москву. А оттуда уже отправляются внутренней почтой в регион. В принципе, в консульствах иногда дают трек номер вашей посылки с документами, по которому можно отследить ее текущее местоположение и дату поступления в региональный ФМС. Но это не везде. Вот от даты поступления в региональный ФМС и нужно считать два месяца.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Гость_я спорить не собираюсь. Как Вы уже заметили, у нас по разному проходят все этапы ю, время прибытия в регион с разницей и страны исхода тоже разные.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DENCHIK сказал:

@Влад Стрельцов почему это не оговорены? Мне даже расписку в консульстве дали что в течении 60 суток будет принято решение которое я смогу проверить на сайте МВД. Все четко было прописано. Дело было в Ташкенте в январе 2016 года. 

 

Я ответил пользователю, который сдавал в РК и информация с сайта консульства РФ в РК.А Вы мне про Ташкент.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Уже который месяц захожу на этот сайт и у меня вист, что последнее обновление базы 21.07.2017 г. Я проверяю гражданство, а своему парню РВП. И все одна и та же дата стоит. Недавно знакомая проверяла свое РВП и у нее последнее обновление базы 11.10.2017 г.  Через несколько устройств и компьютеров проверяли. Просто у меня сейчас нет возможности позвонить или поехать в ФМС, нахожусь в другой стране. Хочу написать отзыв о работе сайта, так ссылка не рабочая. Кто нибудь еще сталкивался с этим? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kristina_ts сказал:

Уже который месяц захожу на этот сайт и у меня вист, что последнее обновление базы 21.07.2017 г.

Это по Приморскому краю не обновляется.  Через три месяца после сдачи документов на гражданство пришел в ФМС (УВМ МВД), сказали: "Решение принято месяц назад,  сдавайте на паспорт". Это было полмесяца назад. Так что узнавайте в своем ФМС.

Ссылка на комментарий

Уже 2 недели, как мужу сказали, что ему одобрили получение гражданства, но он никак не может забрать это решение и сдать документы на паспорт. Так как сотрудники ФМС Мещовского района вечно придумывают какие-то причины: то решение им в Калуге в ФМС не дали, то не доехали, то забыли. На телефон доверия и на горячую линию дозвонится не можем. тупо не берут трубку. Уже не знаем как воздействовать.

14 часов назад, kristina_ts сказал:

Всем привет. Уже который месяц захожу на этот сайт и у меня вист, что последнее обновление базы 21.07.2017 г. Я проверяю гражданство, а своему парню РВП. И все одна и та же дата стоит. Недавно знакомая проверяла свое РВП и у нее последнее обновление базы 11.10.2017 г.  Через несколько устройств и компьютеров проверяли. Просто у меня сейчас нет возможности позвонить или поехать в ФМС, нахожусь в другой стране. Хочу написать отзыв о работе сайта, так ссылка не рабочая. Кто нибудь еще сталкивался с этим? 

Вот такая информация указа на сервисе:

Обращаем Ваше внимание! Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой. Источником информационного сервиса является ежедневно обновляемые списки территориальных органов.

В 11.10.2017 в 16:52, DENCHIK сказал:

@Влад Стрельцов почему это не оговорены? Мне даже расписку в консульстве дали что в течении 60 суток будет принято решение которое я смогу проверить на сайте МВД. Все четко было прописано. Дело было в Ташкенте в январе 2016 года. 

@Лия Залевская если сроки принятия решения уже вышли то нужно позвонить в отдел занимающийся оформлением РВП по вашему региону или району. Там ответят.

Моему мужу в Кыргызстане ни какую расписку не давали. Просто сказали, что рассмотрение занимает 60 суток. И даже нет гарантии, что что в регионе вам ответят, а могут пинать туда сюда.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Людмила Л сказал:

Уже 2 недели, как мужу сказали, что ему одобрили получение гражданства, но он никак не может забрать это решение и сдать документы на паспорт. Так как сотрудники ФМС Мещовского района вечно придумывают какие-то причины: то решение им в Калуге в ФМС не дали, то не доехали, то забыли. На телефон доверия и на горячую линию дозвонится не можем. тупо не берут трубку. Уже не знаем как воздействовать.

я написала сегодня письмо в УВМ своего региона. На прошлой неделе мне сказали, что решение есть, а в районом ФМС нет нас в базе. Уже официальные сроки истекли - мы сдавали 7 июня. Буду ждать ответ. У нас вообще ни по одному телефону нельзя дозвониться - все на факсе переключено, только лично ездить. 

Желаю вам скорее уже все оформить. Понимаю ваши чувства.

Кстати, на сайте решения по нам нет. А люди, сдавшие на месяц позже, уже увидели себя там. Один регион и такое все разное.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Гость_я сказал:

я написала сегодня письмо в УВМ своего региона. На прошлой неделе мне сказали, что решение есть, а в районом ФМС нет нас в базе. Уже официальные сроки истекли - мы сдавали 7 июня. Буду ждать ответ. У нас вообще ни по одному телефону нельзя дозвониться - все на факсе переключено, только лично ездить. 

Желаю вам скорее уже все оформить. Понимаю ваши чувства.

Кстати, на сайте решения по нам нет. А люди, сдавшие на месяц позже, уже увидели себя там. Один регион и такое все разное.

Его тоже нет. Муж сдавал 11 июня. Хоть я и понимаю, что сайт носит информационный характер. говорит, еще подождет следующую неделю, потом будет писать.

Ссылка на комментарий

ДОбрый День Уважаемые соотечественники, у меня такая ситуация, Заявитель Я, подавали на РВП в Железнодорожном Районе Воронежа, Дата решения: 21.08.2017, жена поехала забирать Паспорта после проставления штампа, ее паспорт отдали, а по моему сказали следующее: "У вашего Мужа в базе имеется информация о выходе из гражданства РФ в 1998 году" хотя Я точно помню что мы в 1998 году жили в Казахстане и никто никуда не собирался... возможно ли что это какая то ошибка в базе? потому что они направили запрос куда то, паспорта остались у них и мой и моих детей, срок продленной регистрации заканчивается 1 ноября и я не знаю как быть... может кто то сталкивался с подобной ситуацией?

хочу, что бы мои дети имели будущее....

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...