Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

решения о гражданстве по упрощенной схеме принимается в течении 6 месяцев (в основном все получают месяца за три).
 

все получают за 3, потому что идут по программе

 

14 ноября 2002 года N 1325 УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

...
Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Может мы и виделись))) какие документы сдавали на прописку? У них висит на стенде перечень, но мало ли потребуют еще чего. А что если прописаны в Волжском, то и на гражданство там же подавать? Разве не в Волгограде на Рокосовского? У меня запись на 3е число на гражданство, надеюсь успею.

Может быть) Никогда не забуду эту войну на Рокоссовского)))

На прописку стандартно, нотариальное согласие хозяев, договор найма (все вместе ходили в уфмс), бланки (заява, стат. талон еще что то), нотариально завереные копии свидетельств о праве.

Слава Богу да, сдавать тут, на Рокосовского тоже можно, но там с очередью не легче. На РВП больше тут не принимают, мы в последний вагон запрыгнули.

 

Кстати, звонил на Донецкую 14, нет предела жадности человечей. 12500 р. с человека просто за заполнение анкеты и ее сдачи за 1-2 дня. 

Я бы еще понял если бы 3 тыс, ну ладно 5... Но 12,5 это...

Ссылка на комментарий
@o_l_y_a_,зря Вы так. У меня вообще нет ни грамма претензий к структуре ФМС. Дай Бог им здоровья.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

 @Nana, Да конечно им всего самого хорошего :beer: , и они такие же люди как и все, и работа у них нервная, не спорю. Просто часто натыкаешься на очень хамское отношение, а если и "относительно" вежливое, то ну очень предвзятое, типа - я вам отвечу, но это вам не поможет.  :post-2472-1287325497:

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
@o_l_y_a_,ну,люди все разные,конечно. Форумчане на неадекватные поступки подавали жалобы,замечу- успешно:) но и в очередях сколько неадекватных личностей... И если быть откровенной,работая с людьми ежечасно и ежедневно, могу однозначно сказать- терпения и еще раз терпения сотрудникам уфмс. И себе того же)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Слава Богу да, сдавать тут, на Рокосовского тоже можно, но там с очередью не легче. На РВП больше тут не принимают, мы в последний вагон запрыгнули.   Кстати, звонил на Донецкую 14, нет предела жадности человечей. 12500 р. с человека просто за заполнение анкеты и ее сдачи за 1-2 дня.  Я бы еще понял если бы 3 тыс, ну ладно 5... Но 12,5 это...

т.е. в том районе, где регистрируешься по приезду?
а на Донецкой 14, без очереди за пару дней? и Куда звонить (это я так на всякий случай..)??

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Padma, на донецкой может быть и за один день, сначала показываете документы, анкету это все проверяют. Цена 500 руб.
Затем звонят инспектору на Рокоссовского 10 и узнают когда он может прийти. Инспектор приходит еще раз проверяет документы-анкеты, если все нормально то принимает документы и выдает справку о принятии документов. (за это 12тыс если гражданство)

Телефоны в интернете разные, своего сайта у них нет. Консультации по телефону скудные - приходите все вам скажем

Ссылка на комментарий
@Padma,не нужно ничего платить. Зачем такие деньги вбухивать??? Не понимаю... Переселенцы приехали 23 декабря, и с учетом даже новогодних праздников сдали уже в январе. Так какой смысл в этих конторах, если можно немного подождать? Ничего не вижу страшного, постоять в очереди тоже не есть нечто невероятное.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana,
я не настраиваю себя. Верю, что запишусь и все сама успею сделать.
Узнаю, для себя все возможные варианты. 

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

Нана, напомните, ФМС принимает документы только пн, вт, чт? ну т.е. я когда буду записываться онлайн должна выбирать именно эти дни?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
@Padma, они вам предоставят выбор только из рабочих дней.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий
@Padma,на сайте уфмс было написано понедельник, вторник, четверг,пятница.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@mr_vegas,

Ой, поздравляю! напишите, что-нибудь исправляли? Вы без эл.очереди проскочили?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,

Спасибо!)))

Я на этапе заполнения строго все сверял,  есть пару моментов которые могу рассказать, до которых не за что на свете не догадаешься. 

Проскочили здорово, слава Богу в России живем) Всегда можно решить вопрос.

Как там у вас с пропиской?

Ссылка на комментарий

конечно расскажите! !) ) если можно без эл.очереди, это клево, а то при мне двоих отфуболили прямо, видно инспектор в тот день не очень был. Завтра же начну пробовать. Прописку сделала с 4й попытки, ну хоть получилось в 7 дней, хотя даже не проверили.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,  Ольга подскажите а вы где проживаете в момент подачи заявления? Ездеете из РК В РФ или с декабря находитесь на территории РФ? Нам все это только предстоит.... Сижу вот читаю... незнаю как с работой быть.... очень не хочется терять заработок на долго.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
@Nasya, я с декабря нахожусь на территории РФ только в др. области (ток никому:)) в Волгоград приезжаю на подачу доков. Если вы на стадии рвп, можете смело выезжать из россии. Если уже получили, то не более чем на 180 дней.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@Nasya, я с декабря нахожусь на территории РФ только в др. области (ток никому:)) в Волгоград приезжаю на подачу доков. Если вы на стадии рвп, можете смело выезжать из россии. Если уже получили, то не более чем на 180 дней.

то есть приехал со свидетельством переселенца и сдав на рвп, я должна уже оставаться? У меня каша в голове....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

добрый день всем! вот и прибыл я в город Герой) правда попал в праздники , теперь жду рабочие будни) а теперь вопрос:) подскажите пожалуйста , в анкете на подачу на гражд. в Пункте сведение о работе - нужно указать юр. адрес организации, можно указать любой организации или же я должен официально устроен в этой оргнз. ?? и еще вопрос тем, кто уже получил РВП , после дактилоскопии дают справку или что? потому что она требуется для регистрации по месту жительства .

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

@Nasya, сдав заявление на РВП вы можете смело уехать из России на сколько хотите. После положительного решения приехать проставить можно в любое время, а вот уже со штампом в паспорте уезжать не более чем на 180 дней можно.

@Otsay, после дактилоскопии не дают никаких справок. Для регистрации не слышала, что её требуют. Им вроде и так понятно что вам её сделали, иначе не отдали бы паспорт)

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

@o_l_y_a_,  если не требуют , хорошо) 

те кто подавал на гражданство , подскажите по пункту сведений о работе  :rolleyes:

 

Милые дамы, поздравляю вас всех с праздником!  :)

14.12.13 подача анкеты по переселению в Волгоградскую область
05.03.14 положительный ответ из посольства
21.03.14 получение свидетельства переселенца

(временно заморозил это дело) 

29.07.15 подача документов на РВП в стране исхода

03.11.15 одобрено решение по РВП от 05.10.215

03.03.16 вылет в город Герой

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...