Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения


раз тут такая тема,уважаемые подскажите а как вывозить птицу? попугая.что для этого надо?

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Халит, я бы посоветовала вам обратиться в ветеринарную службу аэропорта - как проходите через первую будку-пост, сразу налево, коричневая стекляшка. Там и расскажут всё, и документы могут оформить, если захотите через них делать. По цене столько же, сколько нужно уплатить в ветеринарке +10 тысяч на такси. Если бы я сама моталась за справками, у меня бы на такси ушло больше.

Ссылка на комментарий

Сейчас специально посчитала печати на справке - их пять штук, да. И шестую поставили в аэропорту Ростова.

Маруся, а что вы сделали с этой справкой по прибытию? В вет.службе ростовского аэропорта сняли копию паспорта собаки, копию моего паспорта, копировали ли сертификат - не заметила. На вопрос "Что делать с этой справкой дальше? сдать в ветеринарку своего района или куда?" ответили, что это бланки строгой отчётности, их нужно по приезду домой уничтожить, можно прямо сейчас порвать и выбросить.

Подобный ответ меня весьма озадачил - в паспорт собаки не проставили никаких отметок о ввозе, а ну как завтра с ветеринарки прискачут и скажут, что я собаку нелегально ввезла или ещё чего-нибудь. И как я докажу, что прошла все инстанции и получила на всё разрешение? В общем, справочку эту решила бережно хранить.

Как же мне повезло, что с моей недоделанной справкой меня и выпустили и впустили, буду внимательней!!! в аэропорту Калининграда очень молодой и симпатичный таможенник посмотрел мой паспорт, паспорт и сертификат собы и все вернул мне назад. Этот сертификат до сих пор у меня. В паспорт никаких отметок не ставили, про уничтожение сертификата ни слова.

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом.

Корзинкой для пикника, с крышками по обеим сторонам, знаешь? Эти крышки защёлкиваются, в самой корзине отверстия по всей площади. Должно подойти вроде, если не противоречит правилам перевоза.

Брали точно такую же корзинку. Приучал кошку недели две, добился того, что кошка перестала бояться сидеть в корзинке. Паспорта и прививок не было. Но были связи с ветеринаром, поэтому оформление "задним числом" обошлось относительно недорого, всего 180 тыс. за паспорт, сертификат и прививки. В аэропорту заплатили за вес кошки с корзинкой и за оформление у вет. инспектора, всего около 75 тыс. Кошка летела в корзинке с нами в салоне.

В Домодедово никто внимание на корзинку с кошкой не обратил и документы не смотрели, не до нас, наверное, было))

После приезда на место кошка отходила от стресса дня 2, но теперь все ОК.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом.

Брали точно такую же корзинку. Приучал кошку недели две, добился того, что кошка перестала бояться сидеть в корзинке. Паспорта и прививок не было. Но были связи с ветеринаром, поэтому оформление "задним числом" обошлось относительно недорого, всего 180 тыс. за паспорт, сертификат и прививки. В аэропорту заплатили за вес кошки с корзинкой и за оформление у вет. инспектора, всего около 75 тыс. Кошка летела в корзинке с нами в салоне.

В Домодедово никто внимание на корзинку с кошкой не обратил и документы не смотрели, не до нас, наверное, было))

После приезда на место кошка отходила от стресса дня 2, но теперь все ОК.

Скажите, пожалуйста, а вы пропускали кошку через сканер, просвечивали или ее можно на руках пронести через рамку?? И как она вела себя в салоне? Неужели не мяукала?Мой, наверное, будет во весь голос вопли издавать...

Ссылка на комментарий
вы пропускали кошку через сканер, просвечивали или ее можно на руках пронести через рамку??
при входе в аэропорт Ташкента, собаку сказали в контейнер посадить и через сканер пропустить, как прочий багаж. Спасибо, один из работников порта, с кем я заблаговременно общалась по этим вопросам, предупредил, что там облучение приличное. Контейнер, говорит, пропускай через сканер, а собаку не разрешай просвечивать, пусть вместе с тобой через рамку проходит. Так и сделали.
Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а вы пропускали кошку через сканер, просвечивали или ее можно на руках пронести через рамку?? И как она вела себя в салоне? Неужели не мяукала?Мой, наверное, будет во весь голос вопли издавать...

Через сканер пропускали, ничего страшного в этом нет. За время полета пару раз мяукнула, а в основном тихо вжималась в стенку корзинки. Ветеринар предупредил, чтобы никакими успокоительными ее не пичкали, кошка не должна быть вялой, иначе могут быть проблемы в Москве.

Ссылка на комментарий

ребят-девчат,мне конечно ещё ого-го как далеко до отъезда,но всё же спрошу -а если я в поезде поеду,мне мою Алиску(на аватарке моя трёхцветочка любимая) просто с собой в купе можно взять?Идея с корзинкой-супер! :P

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

ребят-девчат,мне конечно ещё ого-го как далеко до отъезда,но всё же спрошу -а если я в поезде поеду,мне мою Алиску(на аватарке моя трёхцветочка любимая) просто с собой в купе можно взять?Идея с корзинкой-супер! :P

Мне тоже этот момент очень актуален. Предварительно слышала, что можно в купе кошу, если она в отдельном контейнере. Пока в основном все делятся опытом перевозки в самолете, на счет поездов тишина. :)

Так что все детали буду узнавать и делиться информацией.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

По-моему, не более двух животных на пассажира. Лучше напрямую в авиакомпании узнайте.

Конечно жестко, если на самом деле не более двух...

Даже не могу представить, что бы я делала, если бы мне пришлось выбирать из четверых любимцев, кого забрать, а кого оставить... :unsure:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Виктория Валерьевна

Конечно жестко, если на самом деле не более двух...

Даже не могу представить, что бы я делала, если бы мне пришлось выбирать из четверых любимцев, кого забрать, а кого оставить... :unsure:

Вот и мы тоже стоим перед выбором, что делать не знаем... Очень любим своих питомцев... Как быть? Посоветуйте, может кто сталкивался с этим...

Ссылка на комментарий

Вот и мы тоже стоим перед выбором, что делать не знаем... Очень любим своих питомцев... Как быть? Посоветуйте, может кто сталкивался с этим...

Ну я думаю, что не бывает безвыходных ситуаций. Я думаю, выход должен быть... Если что-то узнаю, обязательно поделюсь.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не думаю что есть такие ограничения, в крайнем случае в Узбекистане всегда можно решить такие вопросы финансовым путем.

учитывая то что на питомца на сколько я знаю сейчас отдельный билет надо покупать то авиакомпании даже выгодно вести больше животных, т.к. билеты на них не дешево стоят.

Ссылка на комментарий

На животных никакой билет не покупается. Авиакомпания берёт деньги за вес животного вместе с контейнером. Остальной расход на оформление ветеринарных сертификатов, это доход ветклиник и кинологической ассоциации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А возможно ли провозить собаку в самолёте? У меня пекинесочка, возможно ли ее в специальную корзинку взять и вместе на самолет сесть?

Да, возможно. Сам видел женщину в самолете с мелкой собакой. Собака, разумеется, в специальном контейнере была.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А возможно ли провозить собаку в самолёте? У меня пекинесочка, возможно ли ее в специальную корзинку взять и вместе на самолет сесть?

Если вес животного вместе с контейнером не превышает 8 кг, можно с собой в салон взять.

Ссылка на комментарий
И где его держать? -на коленях?

Если вы купите собаке отдельный билет и отдельное место, тогда она может занять кресло рядом с вами :)

Конечно, на коленях. В салоне самолета " пассажиры" должны находиться только на своих местах.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

не в полку же для ручной клади уторкивать.

:) ... нет, конечно же, уторкивать на полку не будем, да и, вероятно, не разрешат. Попробуем на пол, если поместится контейнер

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Вывозим домашних животных

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...