Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Валери

Рекомендуемые сообщения

В 10.09.2019 в 00:04, Azik88 сказал:

Видать у них была цель, любым путём срубить с меня эту пошлину, для выполнения плана.

Скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В 17.08.2018 в 14:46, Gayrat Mukhamedov сказал:

... за месяц до вылета должна быть прививка от бешенства. 30 дней даются на карантин. С меньшим сроком прививки могут и не пропустить. (Я "договорился" чтобы мне дату прививки записали "задним числом").

Гайрат-ака, я столкнулся с ситуацией, когда мне с котом нужно срочно уезжать (нашелся покупатель на мою квартиру и ее надо освободить за две недели), поэтому делать прививки и ждать месяц нет возможности. Не подскажете в личку, в какой клинике могут пойти навстречу и сделать так, как это сделали вы со своим питомцем? Я звонил по объявлениям ветеринаров на наших сайтах типа OLX, но безрезультатно. Наверное, просто боятся откровенно разговаривать по телефону. Надо объезжать лично, но хотелось бы сориентироваться, где шансы на успех больше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделюсь некоторыми сведениями по сабжу. Пообщался с очень многими ветеринарами в Ташкенте. Вот что они говорят насчет чипов: чипирование для животных, вывозимых в Россию из стран СНГ, не нужно. Разрешается ввозить животных в Россию (ввозить именно из стран СНГ) без чипов. Кроме того, если у вашего животного не было паспорта и справки, то вполне возможно сделать это за три дня до вылета. Ветеринары просят сначала взять билет, и от конкретной даты вылета планируют свои следующие действия. В течение трех дней до вылета вы получите на руки сразу и заполненный паспорт, и справку. Но придется заплатить определенную сумму в размере двух минималок. Напишу более развернуто позднее, когда довезу своего кота до места назначения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, правда ли, что в справку на вывоз животного можно вписать или 2х собак или 2х кошек, или все таки на каждого животного надо отдельную справку? А можно ли 1собу+1 кошку? У кого то такой опыт был? 

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом! Вывозили кошку,за 3 дня до отлета выдали справку ,паспорт у нас был и прививку от бешенства делали весной, заплатила 2минм.з.п, в аэропорту в таможенном ветеринарном отделе заплатила 56тыс.,потом на регистрации заплатили за вес с контейнером вышло 6кг ,заплатили около 150 тыс. Летела кошка с нами в салоне. И все! А в таможенном ветеринарном отделе мне девушка сказала ,что нужно еще делать прививку от чумки. 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2019 в 13:59, Ineta сказал:

заплатила 2минм.з.п, в аэропорту в таможенном ветеринарном отделе заплатила 56тыс.,потом на регистрации заплатили за вес с контейнером вышло 6кг ,заплатили около 150 тыс.

Хорошо ещё не заставили платить за билет для кошки. :)

Рад, что Вам удалось вывезти питомца, в отличии от моего случая.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Жанна Корнеева

Здравствуйте! Есть кто вывозил животных в сейчасное время?! С этим коронавирусом. Своих кота и пёселя с собой заберём, куда ж без них, какие справки нужны на данное время? Проблем в Российском аэропорту не будет потом? Кто-то пугает, что не пропустят. Клетки перевозки специально привозили с России для них. Вот с этим карантином переживаю, а бросить их не смогу...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 24.06.2021 в 07:49, Жанна Корнеева сказал:

Здравствуйте! Есть кто вывозил животных в сейчасное время?! С этим коронавирусом. Своих кота и пёселя с собой заберём, куда ж без них, какие справки нужны на данное время? Проблем в Российском аэропорту не будет потом? Кто-то пугает, что не пропустят. Клетки перевозки специально привозили с России для них. Вот с этим карантином переживаю, а бросить их не смогу...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вы уже вывезли питомцев? Не было ли проблем? И делали ли чипирование? 

Ссылка на комментарий

KimE Весной в 22-м уезжаем. В конце сентября доки на РВП сдаём. В общем, я узнавала на счёт животин своих. Билеты нужно брать в самом аэропорту откуда вылет, на самолёт, у которого есть провоз животных. Естественно какую то сумму нужно будет доплатить. Ну и, я так поняла, что там с ветеринаром аэропортовским нужно будет договариваться на счёт документов, чтобы было без проблем. Ничего, перевезём! Здесь не оставим! А чипирование в Узбекистане пока не делают, хотя всё может измениться.

Ссылка на комментарий

Моя мама вывозила кота 27 июня. Чип обязательно! коту уже 18лет. Прививки бешенство и чумка! Паспорт! Обязательно укажите при покупке авиабилета что есть питомец . Где то 150.000 заплатила на таможенном контроле для животных и 900.000 с чем-то за билет. Я когда летела в 2019г за кошку заплатила таможню и за вес, билет не оплачивали. А сейчас так. На Российской территории вообще ничего не спрашивают и не проверяют ни какие справки.

В 05.09.2021 в 05:12, Жанна Корнеева сказал:

KimE Весной в 22-м уезжаем. В конце сентября доки на РВП сдаём. В общем, я узнавала на счёт животин своих. Билеты нужно брать в самом аэропорту откуда вылет, на самолёт, у которого есть провоз животных. Естественно какую то сумму нужно будет доплатить. Ну и, я так поняла, что там с ветеринаром аэропортовским нужно будет договариваться на счёт документов, чтобы было без проблем. Ничего, перевезём! Здесь не оставим! А чипирование в Узбекистане пока не делают, хотя всё может измениться.

Чипируют уже вовсю!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
2 часа назад, Alika Viktorovna сказал:

Здравствуйте. Хочу забрать кота в Италию. Какие документы нужны? 

Вы хотите вывезти кота из Узбекистана в Италию? Правильно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...