Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подмосковье Жильё


Рекомендуемые сообщения

Из прочитанного можно сделать вывод, что купить жилье без проблем и подводных камней обычному смертному невозможно - либо твоего дома не будет на плане, либо в нем будут прописаны дети/заключенные/больные, либо еще что "весёленькое" всплывет через 10 лет после покупки жилья. Если до этого не обманут мошенники. Печаль-беда... 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

Почему нельзя))))заказыааете выписку ЕГРП(там про все действия с квартирой ,включая обременения по ипотеке показаны),сходите к паспортистке с тортиком(на предмет прописанных выписанных), обязательное условие перед заключениемсделки КП выписка всех бывших владельцев с квартиры-и почти никакого риска при покупке))))).Забыла-есть еще вчписка с регпалаты о переходе прав собственности(вмех кто владел до нынешнего хозяина),вот тут смотрите внимательно-если квартира в последний год продавалась минимум 2 раза,значит что то не чисто,а если еще продается сразу после вступления в наследство 50/50 что можете нарваться на дополнительных претендентов)))).

А вот с новостройками в кризис это русская рулетка)))даже капитально надежные застройщики могут уйти в "долгострой" или в процедуру банкротства.При затягивании сроков строительства ,более менее проверка достроят дом или нет-опять таки выписка с регпалаты по всему дому на предмет проданых квартир по договору ДДУ,ну и дальше простая бухгалтерия ,если проданно 70-90% процентов квартир,а стройка встала наполовину дома,то есть риск уйти в долгострой или получить сильное повышение на доплату ваших квартир,так как продажи оставшегося наличия квартир на достройку дома и подключения коммуникаций к дому не хватит.Конечно можно смотреть какой банк аккредитован у застройщика(сбербанк,втб),но в данное время(кризис),это не считается уж сильно надежным показателем

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Договор Купли-продажи)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Timuritos, меня как-то напрягают проекты, генеральному директору которых от силы 20 лет (судя по картинке). В Контакте эта Мария Кузнецова зарабатывает на вебинарах "Как зарабатывать на недвижимости миллионы без вложений! Супер-тема!".... Только от этой темы я, как потенциальный покупатель жилья, бежала бы без оглядки. 

 

ИМХО :rolleyes:

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь мониторил этот сайт - http://www.cheaphome.ru/

 надо изучать ряд целый вопросов. Например, если земля выделена под ИЖС как это будет сочетаться с обычным жилым домом, в который превращается этот котедж, да и земля  выделена ли по ИЖС, а не под СНП, т.е. получится просто коттедж в которм энное количество людей имеет долю. Да и неясно, как инженерные сети будут  работать- ведь нагрузка на инженерные сети(газ, вода, электричество) возрастет многократно. По моему, по электричеству, есть лимиты, потребляемая мощность не может превышать каких-то величин, с водой тоже самое, газ наверняка тоже  Кроме того, прописка тоже будет коллективная. Переоформить этот коттедж в многоквартирный дом практически нереально. Также возникают вопросы по собственности на землю. Могут возникнуть трения с соседями, как будут решаться имущественные споры.

Неясно, как будут решаться вопросы с перепланировкой.

Это так, навскидку. Я бы не связывался. Думаю, более правильно организовать ЖСК и построить свой дом на несколько квартир , пусть и малоквартирный.

 

 

меня как-то напрягают проекты, генеральному директору которых от силы 20 лет (судя по картинке).

 мне этот подход напоминает 12 стульев, когда на аукционе потеряли надежду продать стулья за 200р целиком всем комплектом, начинают их продавать по частям :)

Хотя для 20 лет соображалка работает неплохо, нашла же тему, которая может очень сильно задеть некоторых за живое-дешевая недвига в МО

Ссылка на комментарий

@Москаль, Эта тема выплывает из темы аренды. Берешь в аренду трешку на первом этаже. Договариваешься с хозяином что сделаешь ремонт. И просто делишь на три студии. Вся коммуникация(вода ,электричество) проведена в коробах.Все быстро назад меняется если что. по деньгам за 15 снимаешь.  за каждую студию берешь по 8. вот и выгода3х8-15= 9 тыс. Там же  они доусовершенствовали схему так сказать.  

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь мониторил этот сайт - http://www.cheaphome.ru/

Там есть такой нюанс - в свидетельстве о праве собственности будет указана доля, а не отдельная квартира, так как это таунхаус, который просто раздербанили на отдельные помещения.

Ну, и, кроме того, наверняка потом там будет довольно высокая ежемесячная плата за "коммуналку" - все эти охраняемые территории, уборки зимой, и так далее..

Я видела такие объявления на циане, так в одном из них меня возмутило, что вообще было написано, что типа гастарбайтерам не продаем, мы не расисты, это просто просьбы других покупателей. Если вы из Средней Азии, но русские (или русскоязычные что ли..), тогда можно. Я обалдела. 

Ссылка на комментарий
получится просто коттедж в которм энное количество людей имеет долю

именно так. 


и когда захочешь продать , нужно согласие всех дольщиков

Про это они писали в объявлении, что сразу надо будет написать согласие на продажу остальных долей. 

Ссылка на комментарий
Да , да точно , и когда захочешь продать , нужно согласие всех дольщиков . 

 там и еще один вопрос есть- кому принадлежит земля. Не владельцу ли таунхауса? Так со временем вообще кинуть могут

Ссылка на комментарий
Земля , отдельная тема - сейчас  живу , дом бывший кооперативный при СССР был
 думаю, все-таки это не одно и тоже- земля под ИЖС и под ЖК.

В общем, с этими таунхаусами для меня  мутная тема.


Про это они писали в объявлении, что сразу надо будет написать согласие на продажу остальных долей. 
 

это сколько же заявлений писать то и заверять? :D  там в некоторых по 20 студий

Ссылка на комментарий

тема актуальная... Но я пока на этапе получения гражданства... Будут покупать ближе к июню... (может доллар поднимется до 150... :D )

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
может доллар поднимется до 150...
 а может, если по снижению добычи  нефти все-таки договорятся, то опустится до 60. Поговорка есть такая: Знал бы прикуп, жил бы в Сочи  
Ссылка на комментарий
По поводу недавних сносов в Масквабаде , вырисовывается параллель с постройками таунхаузов и иных жилых многоэтажек на землях ИЖС , СНТ и тому подобных .

Да уже вообще брать что то из недвижимости в Москве и подмосковье просто страшно!! :(  :(  

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
По поводу недавних сносов в Масквабаде , вырисовывается параллель с постройками таунхаузов и иных жилых многоэтажек на землях ИЖС , СНТ и тому подобных .

 

да и не только этих сносов. Было еще несколько знаковых сносов, которым телевидение уделило куда меньше внимания- сносили  жилые дома 1) этажей было больше чем, по разрешению на строительство и суд отказался узаконить новое число этажей, 2) сносили дома, в которых не было вообще разрешения на строительство. 3) земля не была закреплена за застройщиком

    Надо очень внимательно проверять документы у застройщика да и вообще, более внимательно относиться к выбору застройщика, кто обеспечивает страховку, у каких банков аттестована ипотека на объект

Ссылка на комментарий

Важная тема, удачно я зашла..

У меня сейчас строится (то затухнет, то активируется ^_^ ) небольшая квартирка в Лобне, взяла по ДДУ в ноябре 14 года.

Из минусов - на момент заключения договора нельзя было предположить глубины кризиса, в которую скатился рубль позднее. Спустя месяц, я б уже побоялась лезть, а спустя полгода взяла бы , всё же, но побольше площадью, и вряд ли у этого застройщика.

А тогда застройщик мне показался надёжным, место - ну максимум, куда прошла по деньгам на тот момент, учитывая готовую, хотя и перегруженную инфраструктуру + электричка до Мск, помимо маршруток и автобусов. Ну что сказать, плюс в том, что у меня пока решаются вопросы с переселением, сами мы, соот-но, в Ташкенте пока, на месте. Т.е. квартиру снимать не приходится. Пока. Хотя за сроки сдачи есть определённые сомнения. Учитывая, что наш дом сдаётся в первой очереди, а строиться рядом будет ещё 18 (!), плюс прочитанное про кражи в новостройках, - думаю, мы не скоро туда вселимся. Теперь у меня 2 вопроса :

1. как и можно ли зарегистрироваться в МСК или МО, для приема квартиры (должны сдать летом, подписать акт приемки-передачи), если на тот момент у нас будет только РВП региона вселения ?

2. скорее, к Веснушке, про 2 договора, что они подписывали, - я надеюсь, что мы долго в этой квартире жить не будем, во-всяком, не 5 лет , и постараемся , по обстоятельствам , её продать. Как оформляли, с налогами -то?

Ну понятно, что это в перспективе, после получения гражданства и оформления в собственность..  ЖК и застройщика не рекламирую, я не в восторге, скажем так, не кинут, но похоже, со сроками нервы помотают..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем, у кого есть контакты проверенные, для временной регистрации в Москве. В интернете куча объявлений голова кругом.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно в гости к другу летал в Москву. Спрашивал как тут у него с квартирой. Выяснилось, что ему приходиться делить квартиру со своей бывшей сокурсницей, чтобы нормально оплачивать. Вот, блин, зачем в таких условиях жить? Парню уж не 15... А другого варианта нет - цены дикие, а тут вроде как все равно знакомый человек.

Ссылка на комментарий

@Ярин ну бывшая сокурсница - не бывшая жена. А еще покупают доли... Тоже живешь - непонятно с кем, еще и в собственности.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я переехал из Курска в Подольск. Это город с хорошей инфраструктурой и транспортом. До ближайшей станции метро ехать примерно 25 минут на электричке. Аренда однокомнатной квартиры обойдётся примерно в 18000-21000 рублей. Покупка однокомнатной квартиры примерно от 2 лямов до 3.5. Всё зависит от того на сколько близко она находится к центру. Вобщем, я вполне доволен Подольском.

01.07.2015  Приехал В Курск;                                                             15.02.2016 получил РВП;

10.07.2015  Подал документы на временное убежище;                        18.03.2016 подал документы на гражданство

18.08.2015 Получил временное убежище;                                           01.07.2016 получил гражданство РФ :D

07.09.2015 подал документы на гос программу;                                   11.07.2016 получил паспорт гражданина РФ:t142021::beer:B)

30.10.2015 получил гос программу;                                                     15.08.2016 переехал в Подольск

18.11.2015 подал документы на РВП;                                                   15.08.2017 переехал в Москву

Ссылка на комментарий
В 25.10.2016 в 01:15, ВадимК сказал:

Хотя сейчас просто буду снимать на отшибе комнатку и собирать на квартиру, чем нырять в кредиты... Типа АП теме.

 а теперь хорошенько посчитайте- сколько вы будете платить за жилье, пока будете собирать на квартиру(и соберете ли , платя аренду?), сколько вы потратите продуктивного времени, которое будете тратить на дорогу.

У меня все друзья и знакомые, кто залезал в ипотеку, просчитывали, что по ипотеке выходит примерно та же сумма, что и за съем жилья, но  с той разницей. что по прошествии 10 или 20 лет это жилье будет полностью вашим, в отличии от съема жилья. Особенно это заметно, если у вас семья и потерпеть, арендуястуденческое койкоместо в резиновой квартире с несколькими коллегами уже не получится.

Я до этого расчета тоже был категорическим противником кредитов, но проведя эту несложную математику, призадумался- да , обидно отдать банку лет за 15 удвоенную сумму кредита, но какова альтернатива? 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ВадимК сказал:

 

В моём случае, полная комната без хозяев в квартире это 10 000 рублей в пешей доступности от метро.

Подскажите, пожалуйста, а где вы  в Москве нашли такое жильё? 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...