Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

lomtik

Подмосковье Жильё

Рекомендуемые сообщения

@Москаль, Это всё есть , охраны нет , Вы свою поставили ? Какие условия возмещения ущерба ? Лично у меня в доме всё относительно спокойно , бывает на ночь дверь в квартиру запирать забываем , утром выходишь , а она открыта . Гости на НГ приезжали , ошиблись этажом прошли на 3 , там дверь похожа , зашли (дверь открыта ) начали раздеваться , смотрят коридор не такой , ещё маленький ребёнок 3 года вышел , оделись ушли никто даже и не заметил потом соседей спрашивал . :)

@lomtik, Дом в моём понятии , в общем , с такой вышеописанной ситуацией , никто и брать не будет или ГБР во дворе дежурить должна , а не по пробкам лететь постоянно . 

Поделиться сообщением

. Гости на НГ приезжали , ошиблись этажом прошли на 3 , там дверь похожа , зашли (дверь открыта ) начали раздеваться , смотрят коридор не такой , ещё маленький ребёнок 3 года вышел , оделись ушли никто даже и не заметил потом соседей спрашивал .

:D  :D  :D  :D  

Поделиться сообщением

, Это всё есть , охраны нет , Вы свою поставили ?

нет, я не ставил. У меня дома обычно кто-то есть 

Лично у меня в доме всё относительно спокойно

дай то Бог.

А я перед покупкой в новостройке ходил по вторичке, понравилось 2 варианта,  но, помимо нюансов с несколькими хозяевами каждой квартиры, еще и шприцы в подъезде. 

Поделиться сообщением

@Москаль,Так ведь , покупаешь не квартиру - соседей , ставил это во главу угла , отметал и варианты с грязными подъездами , вот родня купила " вторичку " весь дом заселён тараканами , сосед убийца клиент ПНД  , ещё и риэлторам 100000 руб уплатили .

Поделиться сообщением

@Веснушка,

Это нереально, вы же сами понимаете Люди продают,чтобы купить встречку, кто будет сидеть и ждать регистрацию?

что значит нереально??? все так и делают. деньги в ячейке и продавец их получит ТОЛЬКО после регистрации. Если на них планируется купить другую квартиру, то это называется альтернатива. В один день заключаются все сделки и одним пакетом сдаются документы на регистрацию всех квартир. Мы именно так и покупали. Наши продавцы в один день с нами покупали квартиру себе. 

Поделиться сообщением

@lomtik, поддерживаю Вас!я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу,тоже самое интересует,тоже в Воронеж подавали чисто из за паспорта,получила все ок,а сама все это время все ждала в Москве,уже 4 года тут живу,вот задумалась о жилье в ближайшее время,то есть месяца через скажем 4-5

Поделиться сообщением

lomtik, поддерживаю Вас!я тоже присоединяюсь к Вашему вопросу,тоже самое интересует,тоже в Воронеж подавали чисто из за паспорта,получила все ок,а сама все это время все ждала в Москве,уже 4 года тут живу,вот задумалась о жилье в ближайшее время,то есть месяца через скажем 4-5

А где проживаете в каком районе? и где присматриваете квартиру или дом, в Москве или подмосквой? Какой городок присмотрели?

Поделиться сообщением

@lomtik, проживаю в Москве на станции метро белорусская кольцевая,пока что ничего не присмотрели,но очень бы хотелось совсем дын-дын в этом деле,поэтому сюда к Вам на помощь,в самой Москве конечно дороговатенько,наверное все таки что нибудь не совсем далеко от Москвы хотя бы что-нибудь минут 20 до ближайшего метро уверена например что красная нижняя ветка будет в 2017 открыта,так как уже прокладывают путь,то есть еще пару станций откроется,может что-то там,квартиру как бы не очень то хотелось,хотели какой нибудь домик коттедж ,но обязательно со всей инфраструктурой капитальный ремонт или новый построенный,чтобы все там обязательно уже было(газ,вода и т.д.) не знаю как почем сколько соток,сколько комнат,смотрю в инете,боюсь очень лохотронов(((((вот и сижу и здесь и там смотрю где что подскажут)))))что лучше где лучше)))

Поделиться сообщением

Кстати, в связи с вводом закона о банкротстве физлиц при покупке жилья на вторичке возникала еще одна необходимость проверки- не начато ли производство о банкротстве продавца или продавцов, а также их супруга/супруги

Иначе можно когда нибудь, по окончании этого производства и объявлении банкротом продавца можно остаться без квартиры, на основании приоритета истца на продажей 

Поделиться сообщением

Кстати, в связи с вводом закона о банкротстве физлиц при покупке жилья на вторичке возникала еще одна необходимость проверки- не начато ли производство о банкротстве продавца или продавцов, а также их супруга/супруги Иначе можно когда нибудь, по окончании этого производства и объявлении банкротом продавца можно остаться без квартиры, на основании приоритета истца на продажей 

А кто это может проверить? 

Поделиться сообщением

Из прочитанного можно сделать вывод, что купить жилье без проблем и подводных камней обычному смертному невозможно - либо твоего дома не будет на плане, либо в нем будут прописаны дети/заключенные/больные, либо еще что "весёленькое" всплывет через 10 лет после покупки жилья. Если до этого не обманут мошенники. Печаль-беда... 

Поделиться сообщением

Почему нельзя))))заказыааете выписку ЕГРП(там про все действия с квартирой ,включая обременения по ипотеке показаны),сходите к паспортистке с тортиком(на предмет прописанных выписанных), обязательное условие перед заключениемсделки КП выписка всех бывших владельцев с квартиры-и почти никакого риска при покупке))))).Забыла-есть еще вчписка с регпалаты о переходе прав собственности(вмех кто владел до нынешнего хозяина),вот тут смотрите внимательно-если квартира в последний год продавалась минимум 2 раза,значит что то не чисто,а если еще продается сразу после вступления в наследство 50/50 что можете нарваться на дополнительных претендентов)))).

А вот с новостройками в кризис это русская рулетка)))даже капитально надежные застройщики могут уйти в "долгострой" или в процедуру банкротства.При затягивании сроков строительства ,более менее проверка достроят дом или нет-опять таки выписка с регпалаты по всему дому на предмет проданых квартир по договору ДДУ,ну и дальше простая бухгалтерия ,если проданно 70-90% процентов квартир,а стройка встала наполовину дома,то есть риск уйти в долгострой или получить сильное повышение на доплату ваших квартир,так как продажи оставшегося наличия квартир на достройку дома и подключения коммуникаций к дому не хватит.Конечно можно смотреть какой банк аккредитован у застройщика(сбербанк,втб),но в данное время(кризис),это не считается уж сильно надежным показателем

Поделиться сообщением

А кто это может проверить? 

есть какой-то реестр лиц, подавших заявление или в отношении которых инициировано дело о банкротстве, можно проверить там

Поделиться сообщением

""Обязательное условие перед заключениемсделки КП выписка всех бывших владельцев с квартиры""

Алена,а что такое КП?

Поделиться сообщением

@Timuritos, меня как-то напрягают проекты, генеральному директору которых от силы 20 лет (судя по картинке). В Контакте эта Мария Кузнецова зарабатывает на вебинарах "Как зарабатывать на недвижимости миллионы без вложений! Супер-тема!".... Только от этой темы я, как потенциальный покупатель жилья, бежала бы без оглядки. 

ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь мониторил этот сайт - http://www.cheaphome.ru/

надо изучать ряд целый вопросов. Например, если земля выделена под ИЖС как это будет сочетаться с обычным жилым домом, в который превращается этот котедж, да и земля  выделена ли по ИЖС, а не под СНП, т.е. получится просто коттедж в которм энное количество людей имеет долю. Да и неясно, как инженерные сети будут  работать- ведь нагрузка на инженерные сети(газ, вода, электричество) возрастет многократно. По моему, по электричеству, есть лимиты, потребляемая мощность не может превышать каких-то величин, с водой тоже самое, газ наверняка тоже  Кроме того, прописка тоже будет коллективная. Переоформить этот коттедж в многоквартирный дом практически нереально. Также возникают вопросы по собственности на землю. Могут возникнуть трения с соседями, как будут решаться имущественные споры.

Неясно, как будут решаться вопросы с перепланировкой.

Это так, навскидку. Я бы не связывался. Думаю, более правильно организовать ЖСК и построить свой дом на несколько квартир , пусть и малоквартирный.

меня как-то напрягают проекты, генеральному директору которых от силы 20 лет (судя по картинке).

мне этот подход напоминает 12 стульев, когда на аукционе потеряли надежду продать стулья за 200р целиком всем комплектом, начинают их продавать по частям :)

Хотя для 20 лет соображалка работает неплохо, нашла же тему, которая может очень сильно задеть некоторых за живое-дешевая недвига в МО

Поделиться сообщением

@Москаль, Эта тема выплывает из темы аренды. Берешь в аренду трешку на первом этаже. Договариваешься с хозяином что сделаешь ремонт. И просто делишь на три студии. Вся коммуникация(вода ,электричество) проведена в коробах.Все быстро назад меняется если что. по деньгам за 15 снимаешь.  за каждую студию берешь по 8. вот и выгода3х8-15= 9 тыс. Там же  они доусовершенствовали схему так сказать.  

Поделиться сообщением

@Gaz77, Хозя приходит и тихо радуется  :) , думаю такой вариант , только для безбашенных хозяев , а те и без этого могут сдать Н+1 количеству " гастеров " . 

@Москаль, Там есть ещё одна уловка ; коммунальные платежи в разы больше чем в квартире ибо всё будет усчитываться по отдельности - вывоз мусора , водоснабжение , газ , канализация , совсем по другим ставкам . 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь мониторил этот сайт - http://www.cheaphome.ru/

Там есть такой нюанс - в свидетельстве о праве собственности будет указана доля, а не отдельная квартира, так как это таунхаус, который просто раздербанили на отдельные помещения.

Ну, и, кроме того, наверняка потом там будет довольно высокая ежемесячная плата за "коммуналку" - все эти охраняемые территории, уборки зимой, и так далее..

Я видела такие объявления на циане, так в одном из них меня возмутило, что вообще было написано, что типа гастарбайтерам не продаем, мы не расисты, это просто просьбы других покупателей. Если вы из Средней Азии, но русские (или русскоязычные что ли..), тогда можно. Я обалдела. 

Поделиться сообщением

@Эвита, Сегодня очередной раз пытались развести на покупке : сопоставил фото - не утруждаются , одни и те же фото  квартир , постить в разных городах , цену ставят заманушную . Звонишь , с утра , сами себя не помнят , какая квартира , города путают , улицы потом как всегда - эта квартира продана , у нас есть ...... и поехали отстой разный впаривать . Ехал на днях в автобусе в Москву , тётя одна разорялась на весь автобус - звонит , ей говорят приезжай , потом как приехала , начинают  "хоровод " , угловые , ушатанные , первые и последние этажи , а ездит эта тётя ,  по её словам чуть ли не с деньгами на руках . Так и я , вроде хороший вариант был , позвонил , и сразу всё понял кто есть кто .

@Лу_, Да , да точно , и когда захочешь продать , нужно согласие всех дольщиков . 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти