Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подмосковье Жильё


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ВадимК сказал:

Но вдруг 140 000, у супруги хорошая работа (ещё тысяч 50), съём комнаты не более 15 000, то Прав я.... Лучше насобирать на депозите, чем на кредите при таких условиях.

именно в  случае хорошей з.п. и стоило бы брать ипотеку и на относительно небольшой срок. потому что с зарплатой менее 50к на 3 человек в Мск  ловить вообще нечего- какая там ипотека, дай бог бы на еду хватило.

 И потом, учитывайте еще один фактор- падение цен на недвигу, по моей оценке прекратилось, начался  некоторый рост. Вы угонитесь за ним со своими депозитами и, особенно, если не умеете экономить?

Ну а то, что вы нашли комнату у метро так дешево, это чистый фарт и не факт, что хозяйка завтра-послезавтра, ну может, к весне , не найдет других клиентов, тысяч под 20, в подавляющем большинстве случаев таких цен просто нет на постоянной основе я бы на них не рассчитывал. 

 У меня по таким ценам только один приятель нашел жилье, и то было сопряжено с интим-услугами хозяйке :D 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, ВадимК сказал:

но подумав, можно рациональнее ими распорядиться.

тут надо понимать правильно-  я вас и не уговариваю взять кредит, я всего лишь излагаю свое видение ситуации. что   в целом подходит, я уверен, для подавляющего большинства переселенцев в МО и МСК, за исключением тех, кто имеет возможность снять фантастически задешево или вообще найти бесплатный вариант для проживания, а  также тех. кто имеет сразу всю, необходимую для покупки, сумму.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На прямую выйти на хозяев жилья скорее всего сложно. Через Агенство может быть дорого и не факт,что не кинут. 

Или попытаться выйти на хозяев или обратиться в проверенное агенство и заплатить не маленький процент за сделку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята добрый вечер! Подскажите есть у кого-то знакомые нужна рега в Москве или  в МО официальная на 1 год для себя.Мне и мужу. Пишите в личку. Заранее благодарю. 

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
В 30.10.2016 в 11:36, Москаль сказал:

 а теперь хорошенько посчитайте- сколько вы будете платить за жилье, пока будете собирать на квартиру(и соберете ли , платя аренду?), сколько вы потратите продуктивного времени, которое будете тратить на дорогу.

У меня все друзья и знакомые, кто залезал в ипотеку, просчитывали, что по ипотеке выходит примерно та же сумма, что и за съем жилья, но  с той разницей. что по прошествии 10 или 20 лет это жилье будет полностью вашим, в отличии от съема жилья. Особенно это заметно, если у вас семья и потерпеть, арендуястуденческое койкоместо в резиновой квартире с несколькими коллегами уже не получится.

Я до этого расчета тоже был категорическим противником кредитов, но проведя эту несложную математику, призадумался- да , обидно отдать банку лет за 15 удвоенную сумму кредита, но какова альтернатива? 

Продуманной альтернативы нет, если уже живешь в такой квартире и выплачиваешь за нее кредит. Есть люди(лично знаю таких), связываются с новостроем с котлована(в кредит) и ждут его живя в арендном жилье..Вот это ужас..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Продуманной альтернативы нет, если уже живешь в такой квартире и выплачиваешь за нее кредит. Есть люди(лично знаю таких), связываются с новостроем с котлована(в кредит) и ждут его живя в арендном жилье..Вот это ужас..

я считал- у надежных застройщиков , с учетом того, цены на жилье уже не растут, как это было еще лет 5 назад, уже не имеет смысла брать на котловане- с учетом аренды получатся очень близкие цены, что  и на фазе готового дома-та, старая схема уже не работает. А брать у неизвестного застройщика , особенно сейчас, слишком рискованно. Поэтому я за готовое или почти готовое жилье, на которое распространяется ипотека с господдержкой. Тут еще и плюс, что завтра хозяин не попросит с квартиры, говоря, что ее продает или сильно поднимает арендную плату

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Прочитала всю тему целиком. Поддерживаю тех, кто задумывается об ипотеке. Не так страшен черт, как его малюют. Как ни странно, но у кредита есть одно очень хорошее (на мой взгляд) качество: стремишься быстрее его отдать!

Ссылка на комментарий
♥ Танюшка ♥_Донбасс

Привет! Хорошая тема. И не только для жителей Москвы и области - законы то везде одни. Мы вот в Ярославской осели, недалеко от Москвы. Тоже думаем о варианте с ипотекой. Уже просчитывали, сколько придется переплачивать... Среди минусов - приличная переплата, но, как тут уже говорилось, если жить и собирать деньги на квартиру, дешевле не выйдет. Среди плюсов - жилье сразу твое, т.е. спокойно можно обживаться и не переживать, что арендодатель изменит планы и попросит освободить квартиру (мы уже с этим сталкивались). Главное - платить вовремя проценты. И еще по поводу процентов... Если оформляться, скажем, на 3 года (мы нашли жилье относительно недорогое, могли бы потянуть), то переплата небольшая получается. А вот на 10 лет - двойная сумма выходит. Дорого, однако.

 

Просматривали варианты с кредитом. Вроде бы то же самое получается. Причем, есть банки, готовые выдать определенную сумму без справки о доходах, именно под жилье. 

 

Вот теперь вопрос: что лучше - ипотека, или все-таки кредит под примерно такой же процент? 

Ссылка на комментарий

@♥ Танюшка ♥_Донбасс самое худшее в ипотеке даже не двойная сумма выплат а постоянный страх потерять работу. многие знакомые столкнулись с этим, да что знакомые- моя сватья взяла ипотеку и теперь превратилась в неврастеничку, хотя работает официально на гос. предприятии. постоянные сокращения, постоянный страх, что предприятие обанкротится и его закроют, выход на работу в неурочное время, командировки- согласна на всё лишь бы не потерять работу, ведь каждый месяц надо платить. ипотека- удовольствие не для слабонервных, сватья говорит, что никогда бы не взяла ипотеку, если бы можно было всё вернуть назад.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 , если всю жизнь бояться, тогда и жить не стоит. Главное, подходить к кредиту разумно. И брать его только в той валюте, в которой зарабатываешь. И оформлять страховку на случай потери работы/работоспособности/т.д. Это дополнительные затраты. Но они помогут не превратиться в параноика, неврастеника и т.д.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 к счастью, я не претендую на роль вершителя судеб. И уж точно не хочу решать вопросы, связанные с тем, жить кому-то или не жить. Я лишь высказала мнение, основанное на своём опыте. Я никому его не навязывала. И уж точно не утверждала, что это истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86по ходу тут кругом вам не угодили(в соседней ветке тоже). это говорит само за себя. здесь все, как и вы, высказывают своё мнение и если оно не совпадает с вашим, это не повод читать морали. считаю дальнейшее препирательство с вами бессмысленным.

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 вопрос не в том, угодил кто-то мне или нет! Если перечитаете мои сообщения, то увидите, нигде я не переходила на личности, никого не оскорбляла, не использовала слов типа "гетто" и т.д. Я предельно корректно выразила своё мнение.

Ссылка на комментарий
♥ Танюшка ♥_Донбасс

Согласна...) Но риск не всегда благородное дело. По крайней мере, не здесь. Поэтому я и говорила, что чем меньше срок ипотеки, тем меньше процент. Да и брать ее можно только в случае, если на 100% уверен, что выплатишь. Я, к примеру, для себя эти варианты просчитала. У меня есть работа, с которой я однозначно не вылечу. Да и заработок зависит от моей активности. В любом случае, нужную сумму я точно положу вовремя, согласно договору. 

 

Некоторые вообще умудряются оформлять ипотеку и сразу сдавать жилье. Через несколько лет квартира будет выкуплена с минимальными затратами. Но это при условии, что есть еще одно жилье.

 

А вообще меня больше интересует другой риск - как просчитать точную сумму, которую нужно будет выложить в итоге, т.е. со всеми возможными накрутками? Я просматривала некоторые предложения. Где-то страховка требуется, где-то еще какие-то договоренности в добровольно-принудительном порядке. И это тоже ведь денег стоит. Такие нюансы даже мелким шрифтом не прописывают. Это как в магазине - берешь, к примеру, ноутбук. Вроде как неплохой, соответствует твоим требованиям и цена устраивает. А когда начинаешь оформлять покупку, то оказывается, что нужно установить ПО, антивирус, а еще бы страховочку..... И стоит он уже не 30 тыс, 40... ))

 

Вот и тут подводные камни точно будут. Знать бы - какие...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Кто может проконсультировать?

Покупал и оплачивал жилье по ДДУ в статусе нерезидента.

Сейчас у меня гражданство РФ.

Скоро сдача дома, есть какие либо ньюансы на данном этапе, например в оформлении права собственности или еще в чём? Положен ли налоговый вычет в данном случае?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 27.01.2017 в 03:49, mister.mercedes61 сказал:

что никогда бы не взяла ипотеку, если бы можно было всё вернуть назад.

Согласен с вами, что ипотека - это тяжкое бремя. Но какой есть альтернативный вариант?

 

В 27.01.2017 в 20:11, ♥ Танюшка ♥_Донбасс сказал:

интересует другой риск - как просчитать точную сумму, которую нужно будет выложить в итоге, т.е. со всеми возможными накрутками?

А разве в ФЗ "О банках и банковской деятельности" и Указании ЦБ от 13.05.2008 № 2008-У не указано требование к банкам информировать заёмщиков о ПСК - полной стоимости кредита?

 

В 27.01.2017 в 10:56, Yuliya86 сказал:

оформлять страховку на случай потери работы/работоспособности/т.д.

Вы оформляли такую страховку? - Сколько примерно она стоит в месяц? (Как я понимаю, сумма страхования должна быть чуть больше суммы невыплаченного кредита, т.е. уменьшаться каждый месяц. Тогда и страховая премия должна быть, чем дальше, тем меньше. Но мне интересен сам порядок цифр, так сказать.)

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, гиггорь сказал:

А разве в ФЗ "О банках и банковской деятельности" и Указании ЦБ от 13.05.2008 № 2008-У не указано требование к банкам информировать заёмщиков о ПСК - полной стоимости кредита?

 

Вы оформляли такую страховку? - Сколько примерно она стоит в месяц? (Как я понимаю, сумма страхования должна быть чуть больше суммы невыплаченного кредита, т.е. уменьшаться каждый месяц. Тогда и страховая премия должна быть, чем дальше, тем меньше. Но мне интересен сам порядок цифр, так сказать.)

 

Не все затраты относятся впрямую к банку и поэтому он их показывать банк не обязан-например, если берете в ипотеку на вторичке, то необходимо сделать оценочный отчет. Порядка 6000р, далее-страховка, сколько она стоит, банк не волнует и это не его накрутка, платить ее придется, по крайней первый год. Это обойдется в зависимости от некоторых нюансов и аппетита страховой в 1.2-1.6 процента от суммы страхования в год, разовые расходы за аккредитив порядка 2000р,, обязательная услуга застройщика по оформлению доков в росреестре(20-80т.р.)  доверенность на представителей застройщика(1500р) и т.п.

Все просчитать, конечно можно, За 10 лет примерно плюс примерно 90% к сумме кредита

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Москаль сказал:

разовые расходы за аккредитив порядка 2000р,

А что такое аккредитив и для чего он?

 

14 часа назад, Москаль сказал:

Все просчитать, конечно можно, За 10 лет примерно плюс примерно 90% к сумме кредита

Надеюсь, 90% к сумме кредита - это всякие разные платежи ВМЕСТЕ С ПРОЦЕНТАМИ по кредиту, вы это имели ввиду?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь , мы с мужем оформляли такую страховку. Но не помню точных сумм. Это может просчитать любая страховая. Там слишком много параметров учитывается. Просто был пример перед глазами. Знакомая оформляла ипотечный кредит. Ее уговорили взять такую страховку. И это спасло ее и ее детей. У неё обнаружили лимфому. После предоставления справок из больницы банк полностью закрыл кредит. Боже упаси, кого-либо столкнуться с этим, но факт остаётся фактом. Страховка нужна. "От тюрьмы и от сумы не зарекаются".

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Yuliya86 сказал:

После предоставления справок из больницы банк полностью закрыл кредит

Т.е. это страхование здоровья и трудоспособности заёмщика?

 

И ещё вопрос: страховую компанию можно самому выбирать или банк решает, какую именно?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yuliya86 сказал:

... Знакомая оформляла ипотечный кредит. Ее уговорили взять такую страховку. И это спасло ее и ее детей. У неё обнаружили лимфому. После предоставления справок из больницы банк полностью закрыл кредит. Боже упаси, кого-либо столкнуться с этим, но факт остаётся фактом. Страховка нужна. "От тюрьмы и от сумы не зарекаются".

Эту страховку взять не уговаривают, это обязательное условие получение ипотеки.

В случае покупки по ДДу она включает страхование жизни и какую-то еще позицию, в сумме чуть менее процента, в случае вторички добавляется  страховка от потери имущества, в сумме 1.2-1.5 процента.

  Сумма страховки очень сильно зависит в первую очередь от возраста страхующегося, а также от наличия хронических заболеваний. Справок не требуют, но если не указать их и наступит страховой случай, то если выяснится, что вы знали о таком заболевании и скрыли, то страховку могут аннулировать

1 час назад, гиггорь сказал:

И ещё вопрос: страховую компанию можно самому выбирать или банк решает, какую именно?

Страховая может быть не любая, а выбрана из списка, предлагаемого банком, в ВТБ это 22 компании.

https://static.vtb24.ru/Documents/vtb24_insurance_mortgage_accredited_companies.pdf

Ссылка на комментарий

Кстати, страховка обязательна на первый год, во второй и последующие можно от нее отказаться. но банк повысит ставку по ипотеке примерно на 1 процент, так что то на то и выйдет, лучше пусть будет страховка, чем просто повышенный процент

Ссылка на комментарий

@гиггорь , собственно говоря, Москаль Вам все уже объяснил. Маленькое дополнение: знакомая брала ипотечный кредит в небольшом банке в 2006 году. Там страховка была добровольной.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Москаль сказал:

в случае вторички добавляется  страховка от потери имущества

Да, для вторички - страхование титула - это архи-важнейшая вещь!

 

Кстати, а возможно ли при покупке вторички сделать перевод через банк продавцу? Т.е. попросту перевести деньги с карты на карту? Или надо, как в средневековье, мешок с деньгами в ячейку закладывать? 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...