Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения


В 02.08.2018 в 11:53, Алёна Дегтярёва сказал:

Здравствуйте! Хотела спросить, Вам ответ о гражданстве как пришел позвонили Вам или письмо по адресу пришло???

Нам пришло письмо,но а потом и позвонили,в принципе и то и другое было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Может быть кто-то может ответить на мой вопрос. Дело в том, что у меня свидетельство о разводе на тонком листе и оно в ламинации. Кто-то при подаче документов на гражданство в Пскове имел какой-либо документ в ламинации и не возникло ли проблем из-за этого? Буду очень признательна за любую информацию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У моей матери тоже такой лист о разводе и тоже заламенированый. Проблем не было,просто наш документ был на узбекском языке, мы его перевели и заверили наториально. Вам в любом случае нужен будет завереный документ натриально, чтоб в УМВД сдать.

Ссылка на комментарий

Начальник УМВД тут нам лично сказал что при сдаче документов на внут.паспорт прижелании иметь отчество в паспорте ,можете дать свидетельство о рождении. И вам укажут всё и дату рождения, и город. У меня лично все указали.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое вам, Алена, за ответ! Мы из Азербайджана, у нас отчества у всех есть и в удостоверениях личности и в загранпаспортах. Скажите, а переводы всех документов при подаче на гражданство нужно делать там в Пскове? Мы пока в Баку, ждем решения по РВП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уже с горького 51 перехали на некрасова 48) прячутся)) кто может помочь с заполнением анкеты, родителей сестр нужно вписывать даже если  они не переселенцы, и момент о работе, я не взял с собой трудовую книжку с украины, в рф я не работал что писать??? Трудовая  всеравно нужна??

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Кто знает, на какой месяц идет запись для подачи документов на гражданство РФ? И еще, есть ли какие-нибудь изменения в этом вопросе? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, LiZa16 сказал:

Всем добрый вечер! Кто знает, на какой месяц идет запись для подачи документов на гражданство РФ? И еще, есть ли какие-нибудь изменения в этом вопросе? Заранее спасибо.

Я пришел 23 октября с нотариальными переводами,чеком об отправки письма в посольство ,дали мне заявление и счет на госпошлину, записали на 14 декабря

Ссылка на комментарий

@Пётр Думиника Перевод всего паспорта 3000р стоил (3 языка), св. о рождении и св. о браке с копиями по  1050 р каждый. 

нотариально заверенная копия свидетельства переселенца 500р, отказа от гражданства + нотариально заверенная копия 1000р

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Перевод паспорта с нотариальным заверением делал в бюро переводов "омега" в здании гостинницы октябрьская 2 этаж боковой вход-1300р.

Сегодня подал на гражданство, как и у всех пришлось переписивать один раз заявление, сказали 3 месяца + на почтовые моменты дней 10, предупредили что могут проверить по месту прописки.так же спросил могу ли я передвигаться по россии в это время, инспектор сказала что можно, и даже выезжать за рубеж,но только чтоб не более 6 мес со дня постоянного проживания...только она не знает точно с момента получения рвп или с момента регистрации по месту жительства...

Рвп получено 28.03.18,а зарегистрировался (прописался) 07.06.18, кто знает что по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оформляю гражданство по программе переселения соотечественников. Письмо-отказ от гражданства Латвии отправила в консульство. В будущем, когда получу паспорт РФ, у меня останется действующий паспорт гражданки Латвии. Для поездки в Латвию (на могилу матери) мне надо будет оформить визу. Может ли быть отказ от предоставления визы?

Ссылка на комментарий

@LiZa16 Ситуация с этими недействующими паспортами вообще не понятная и особо нигде не регламентируется. В вашем случае лучше доехать до Питера и в латвийское консульство сдать паспорт.  Я так сдавала свой казахстанский. Для успокоения. 

Ссылка на комментарий

Беда прям с этим заявлением: дали мне бланки месяц назад, я их отсканировал, распечатал, заполнил и принес сегодня. А оказалось что они бланки переделали, теперь они в три листа умещаются. Ну, я новые распечатал и заполнил, только они настолько мелкие, что нормально писать невозможно. Короче, перенесла она подачу мной заявления до понедельника. Но бланков больше не дала! Теперь не знаю как быть - и отпечатать нечего, и копировать. А в интернете бланки вообще на пять листов! С оффициального сайта МВД! 

 

Сволочи. И время, и деньги и нервы впустую уходят.

 

Ссылка на комментарий

Я нашла бланки нового образца, в электронном виде заполнила и скинула на флешку. Потом распечатаю. Отнесу на проверку и спрошу, можно ли в таком виде сдавать.

Ссылка на комментарий

Нет в интернете нужных бланков. Даже со псковского портала скачивается на четыре листа. Мне приходится их редактировать - менять размер, удалять строки. Доводится как-раз до трех, они видимо так же поступали. 

 

Ссылка на комментарий

@Пётр Думиника Какая разница сколько листов, главное вопросы и ответы на них. Новые бланки в эл.виде есть, просто в них размер между строк больше, чем в тех, что выдают на руки. Роли это не играет, главное что и как написано.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...