Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство. Порядок Действий.


windimax

Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...
Анна Ленникова

@Ирина 00 мы на 8 день пришли за паспортом, был уже готов. 

@Стасеремеев по вашему желанию, они вписывают отчество сразу. Но у меня инспектор почему-то не спросила, хочу я с отчеством паспорт или нет. Я сама ей сказала об этом. Другой инспектор сразу спрашивала. Поэтому сразу говорите. 

Ссылка на комментарий

А вы военный? Мы тоже получаем паспорт на следующей недели, муж военный, хотелось бы узнать подробности как принимают на службу, какие требование, как идёт розпределение, и отправляют ли на учения? Если у вас есть такая информация поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ирина 00 сказал:

А вы военный? Мы тоже получаем паспорт на следующей недели, муж военный, хотелось бы узнать подробности как принимают на службу, какие требование, как идёт розпределение, и отправляют ли на учения? Если у вас есть такая информация поделитесь пожалуйста.

С чего такие выводы? Военный билет и водительское удостоверение нужны только военным?

Ссылка на комментарий

Наконец-то первый шаг сделан. Паспорт получен.

Июнь 2017 подача на программу.

Июль 2017 пришло положительное решение.

Сентябрь (конец) подача на рвп.

Ноябрь принято и поставлено РВП.

Декабрь 20-е подача на гражданство 

20 марта решение вынесено.

12 апреля паспорт на руках.

Следующий шаг это получение загранпаспорта. 

Ребята, все в наших руках. Если есть желание-Все получится. Всем удачи на этом пути!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Стасеремеев сказал:

Наконец-то первый шаг сделан. Паспорт получен.

Июнь 2017 подача на программу.

Июль 2017 пришло положительное решение.

Сентябрь (конец) подача на рвп.

Ноябрь принято и поставлено РВП.

Декабрь 20-е подача на гражданство 

20 марта решение вынесено.

12 апреля паспорт на руках.

Следующий шаг это получение загранпаспорта. 

Ребята, все в наших руках. Если есть желание-Все получится. Всем удачи на этом пути!

Я только один момент не поняла,как вы так быстро подали на гражданство,там же сначала запись за три месяца,потом подача на гражданство)?разве нет,или вы не в Пскове все делали?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ландыш сказал:

Я только один момент не поняла,как вы так быстро подали на гражданство,там же сначала запись за три месяца,потом подача на гражданство)?разве нет,или вы не в Пскове все делали?

В псковской области. И запись на гражданство в городе вроде как не за 3 месяца. Во всяком случае, общался с ребятами на Петровской , говорили , что быстрее...правда или нет-Не знаю

А быстро, так как при подаче на РВП сразу записался на подачу на гражданство. Отсчитал 2 месчца+неделя на предоставление штампа и прописка иг. Мне пошли навстречу. Вот и сэкономил время

Ссылка на комментарий

Поделитесь, где именно так быстро оформляют. Вы молодец быстро и стратегически всё офомили. УЛЫБНУЛО меня выражение шаг первый и получен паспорт, для меня это результат всех шагов. РвП вам очень быстро дали,вы его в РФ оформляли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jekaterina Kovalcuka сказал:

Поделитесь, где именно так быстро оформляют. Вы молодец быстро и стратегически всё офомили. УЛЫБНУЛО меня выражение шаг первый и получен паспорт, для меня это результат всех шагов. РвП вам очень быстро дали,вы его в РФ оформляли?

Да,я все оформлял на территории РФ. Псковская область 

Ссылка на комментарий

Рвп рассмотрели меньше чем за 2 месяца. Меня опрокинули с регистрацией в городе за 3 дня до подачи, пришлось все срочно переводить в область *так как там нашлись знакомые,которые прописали меня*. По факту это меня и спасло. И все получалось потом быстрее,чем в городе бы делалось. Все что не делается,Все к лучшему

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 14:45, Стасеремеев сказал:

В псковской области. И запись на гражданство в городе вроде как не за 3 месяца. Во всяком случае, общался с ребятами на Петровской , говорили , что быстрее...правда или нет-Не знаю

А быстро, так как при подаче на РВП сразу записался на подачу на гражданство. Отсчитал 2 месчца+неделя на предоставление штампа и прописка иг. Мне пошли навстречу. Вот и сэкономил время

Мы в самом Пскове делали,очередь в три месяца сейчас,но не могу понять как можно записаться на гражданство,не получив одобрения по рвп,что то нечего не понемаю.....((((

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ландыш сказал:

Мы в самом Пскове делали,очередь в три месяца сейчас,но не могу понять как можно записаться на гражданство,не получив одобрения по рвп,что то нечего не понемаю.....((((

Я уже писал,что начинал я весь путь. И запись на РВП у меня должна была состоятся на Петровской 51, как и у всех. Но потом 'знакомый ',у кого я сделал временную регистрацию все переиграл (накрутили безграмотные товарищи,видно, испугался и подумал,что смогу претендовать на что-то- выписал меня),И за пару дней до подачи документов я остался без регистрации. В срочном порядке пришлось искать других. И нашел,но они смогли зарегистрировать в области,а в области вообще нет очередей,И мне пошли навстречу. Подал на РВП и сразу записался на гражданство заодно. Вот как то так. На Петровской очередь на загран сейчас на месяц вперед ( поэтому и на загран буду во вторник подавать в Печорах...чтоб быстрее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Стасеремеев Поздравляю! Очень грамотно и умно сделано, видно, что подходили с толком и разобрались во всей информации. Хорошо поработали, не ленились - вот и результат. ЗдОрово! Удачи, благополучия и такого же настроя на всем пути!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, STIKUSIK сказал:

@Стасеремеев Поздравляю! Очень грамотно и умно сделано, видно, что подходили с толком и разобрались во всей информации. Хорошо поработали, не ленились - вот и результат. ЗдОрово! Удачи, благополучия и такого же настроя на всем пути!

Спасибо! Все было бы гораздо сложнее,если бы не работники ФМС. На самом деле во всем помогали и всегда шли навстречу.  Вот к концу месяца обещали отдать загран)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята у кого есть образец заполнения анкеты на гражданство РФ ? ... в общем-то тут в теме есть один но там не все пункты указаны... может есть какие то нюансы деталии буду рад любой инфе ... решил заполнять сам анкету.

Получил РВП - 14.05.2018

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...