Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

На Саратов движется шквалистый ветер с градом

 

Саратовцев предупредили о резком ухудшении погоды.

Пресс-служба ГУ МЧС со ссылкой на региональный Гидрометцентр сообщила, что  1 июля, днем и ночью в регионе юго-западный ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Местами ожидаются гроза и град. В Саратове прогнозируют шквалистый ветер с порывами до 14-19 метров в секунду. С 1 по 3 июля в дневные часы на территории области воздух прогреется до +35… +36 градусов.

Сотрудники ГУ МЧС напоминают жителям региона о правилах безопасности во время непогоды:

- укройтесь в магазине или любом другом помещении;
- держитесь подальше от остановок, рекламных щитов, опасно свисающих конструкций;
- отойдите подальше от линий электропередачи;
- не оставляйте детей без присмотра.

Ссылка на комментарий

С 1 июля на первый автомобиль будут давать скидку 10%

 

Во втором полугодии Минпромторг запустит адресные программы поддержки отечественного автопрома и покупателей автотранспорта. Об этом пишет «Газета.ru».

Первые две программы — «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» — рассчитаны на людей, которые впервые приобретают автомобиль или имеют двух и более детей. Они могут рассчитывать на льготный кредит и дополнительную скидку в размере 10 процентов от стоимости автомобиля.

 

Кто нибудь интересовался этой скидкой? Вопрос такой, дают скидку 10% при покупке в кредит или можно сразу в автосалоне купить налом на 10% дешевле? 

Ссылка на комментарий

Делал потолок пару дней назад. Натяжной, глянец. Пригласил замерщика от компании "Сеньор-потолок" Как начал он считать! Хоспади,  я в шоке был. Ну по порядку давайте. Первое, что меня интересовало, это каким образом будет произведена разводка между светильниками (у меня, в каждой комнате провод по середине помещения выведен) Мне замерщик (мужичок в костюме, боится испачкаться)  сообщил, мол открытым способом ведут провода, просто пристреливают на крепеж и все. Цену, залупил он, за 30 кв.м. (на балконе у меня гипсовый потолок, из за вероятной влажности)  аж целых 16т.р. Я конечно сразу отказался и смог сбить цену до 13т.р. Это с учетом запотолочной разводки в гофрированной трубе (у меня весь монтаж в гофре) между светильниками и вообще, все работы. Принимал я работу по нажатию на выключатель. Светильников вышло, порядка 20 - на однушку. Как то так. просто по ценам ориентирую. Но как по мне, эти работы должны были произвести в районе 11 т.р. Т.е. я на 2 т.р. чувствую себя беднее 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 16.01.2016 в 15:08, Yamakasi сказал:

@Lila, по закону его можно делать 1 раз в 5 лет, сейчас непросто так даже в новостях об этом показывают, то что будьте внимательны если Вам говорят якобы надо ежегодно делать или же ежемесячно даже, то это всё бред, то есть можно 1 раз в 3-5 лет сделать! так как счётчик на столько рассчитан сам по себе по жизни эксплуатации... Вариант купить теплосчетчик по ссылке в Теплоком-Сервис Москва.

а куда обращаться, деловой правильно сказал, в ЖКХ свой идите, оставьте заявку, то есть не трогайте счётчики вообще без их ведома, они себе так сказать отметки должны ставить...

а также вообще есть типо проверка показаний, может об этом у Вас написано? то что будет плановая проверка показаний счётчиков, может об этом там написано было у Вас? это говорит, о том, чтобы Вы желательно дома были, чтобы так сказать могли они снять показания...

а вот когда Вам менять надо, по сути смотрите на счётчик там есть дата выпуска, вообще то +5 лет по сути, но ещё есть паспорт, в паспорте занижают срок ну тот кто проверял и ставил отметку... тоже буду заниматься позже данным вопросом, но я как понял - легче купить новый счётчик и поставить его, чем же проверять свой - то есть везти его на проверку куда то, потом ещё платить за услугу и потом ещё ждать  и неизвестно признают Ваш счётчик в каком состоянии, по этому многие делают так - покупают новый и меняют, то есть не везут на проверку его... но конечно же, прежде чем всё делать, надо в ЖКХ поставить в известность!

 

а имели дело с теплосчетчиками???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...