Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

@Lila, по закону его можно делать 1 раз в 5 лет, сейчас непросто так даже в новостях об этом показывают, то что будьте внимательны если Вам говорят якобы надо ежегодно делать или же ежемесячно даже, то это всё бред, то есть можно 1 раз в 3-5 лет сделать! так как счётчик на столько рассчитан сам по себе по жизни эксплуатации...

а куда обращаться, деловой правильно сказал, в ЖКХ свой идите, оставьте заявку, то есть не трогайте счётчики вообще без их ведома, они себе так сказать отметки должны ставить...

а также вообще есть типо проверка показаний, может об этом у Вас написано? то что будет плановая проверка показаний счётчиков, может об этом там написано было у Вас? это говорит, о том, чтобы Вы желательно дома были, чтобы так сказать могли они снять показания...

а вот когда Вам менять надо, по сути смотрите на счётчик там есть дата выпуска, вообще то +5 лет по сути, но ещё есть паспорт, в паспорте занижают срок ну тот кто проверял и ставил отметку... тоже буду заниматься позже данным вопросом, но я как понял - легче купить новый счётчик и поставить его, чем же проверять свой - то есть везти его на проверку куда то, потом ещё платить за услугу и потом ещё ждать  и неизвестно признают Ваш счётчик в каком состоянии, по этому многие делают так - покупают новый и меняют, то есть не везут на проверку его... но конечно же, прежде чем всё делать, надо в ЖКХ поставить в известность!

Ссылка на комментарий

@delovoy, помнится Вы спрашивали как считается по бумажке тарифы и так далее, у Вас должен быть сайт например управляющей компании, там же также должно выложены тарифы и т.д., так как даже соседний дом может обслуживаться дешевле или дороже... к чему я, да что то интересно стало и начал изучать своего ЖКХ так сказать бумажки и цены, у нас так сказать 1 главная и 4 подчиняющее, в итоге например расчёт горячей воды..

горячая вода и холод вода считается за куб по 19,73руб

далее также горячая вода считается по 1914руб/Гкал - ну это тепло так сказать которое к Вам идёт и тратится, видим в графе "расход на ед. измерения" - к примеру у меня 0,0553. что делаем дальше? всё просто, 1914х0,0553=105,8442рублей за 1 куб горячей воды ну и + 19,73, вот столько обходится 1 куб горячей воды, ну и конечно сколько у Вас вышло кубов умножаем на 105,8442 и в итоге получим цену...

ну теперь отопление давайте посчитаем как же...

например у меня тепловая энергия 1667,06руб/Гкал (что такое Гкал уже писал выше ну или гуглить можно), далее в графе "расход на ед. измерения" - у меня например коэффициент 0,0277, вот далее считаем как и с гор водой, 1667,06х0,0277=46,177562 ну и это умножаем на свои квадратные метры, например у меня 42,80, а значит 42,80х46,177562=1976,3996536 рублей... вот и всё

то есть в графе "расход на ед. измерения" коэффициент там и считается сколько было так сказать потрачено сил на тепло, например как видим по моему примеру платёжки, то что отопление меньше затрачено сил и средств на подогрев, это наверное связано, тем то что всё же вода туда сюда бегает))) а на горячую воду больше, то есть как я ранее говорил какие роли играют, кароч если же меньше потерь будут, тем и коэффициент меньше будет ну и цена!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С каких пор форум стал площадкой для рекламы?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

удалил спамера. Если видите, что реклама или нецензурное выражение - нажимайте на кнопку "жалоба" Моя реакция на событие будет быстрее (не всегда могу все темы просматривать)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:post-2472-1287325497:  :post-2472-1287325497:  :post-2472-1287325497:  :post-2472-1287325497: Голова кругом идёт от подсчётов!!!! Я уже 13 лет живу в частном доме и мне будет тяжело понять как оплачивать!!! У нас как-то попроще, за отопление за кв.метр. свой тариф умножаешь на площадь и плати. Переедим в квартиру буду ломать голову????!!!! :wacko:  :wall:  Всё знаю примерно сколько за электричество, за отопление, за газ, за воду??????? Кашмааааааааааааааар!!!!!! А ещё интернет вобще не понятная форма оплаты и столько провайдеров, какой лучше ?Подскажите?????

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, не будете ломать голову)) за Вас посчитают и кинут платёжку Вам, плати лети называется)) ну и конечно Вы должны показатели передавать смотря какой ЖКХ, ну по телефону, через почту или через сайт... Далее Вам начисляют и кидают в почтовый ящик платёжку, газ отдельно, свет смотря опять же какой ЖКХ, так как у кого то вместе, а может и раздельно, лучше же если будет вместе, а то я раньше мучился ходил на почту, а там бабушек куча))) сейчас дома сижу и плачу через сбербанк онлайн)) а показатели через сайт и по почте дублирую... платёжка как правило приходит после как Вы попользовались, например за январь счёт в феврале приходит и надо оплатить к примеру до 25 числа февраля... да разберётесь, дело в том, то что отопление считается и гор вода по другому, от подогрева и расходов энергии и потери тепла, там кароч своя схема они смотрят показатели в ОДС и потом уже получается цена... конечно же та схема, то что Вы говорите легче, но эта схема правильнее, но что плохо люди не могут понять как же идёт начисление))) тут если у Вас будет свой дом, если он не будет подрублён к общей котельной, ну например Вы его сами топите, то там и не будет отопления! ну и содержания жилья вроде не будет...


газ не так много стоит, например на 1 человека без счётчика у меня 98 рублей грубо говоря...


интернет копейки тут стоит, также айпи тв, если например сравнивать с Узбекистаном, то можно смеяться))) ну вот я плачу 659 рублей у меня и интернет и цифра телек, роутер и приставка с паузой и записью - бесплатно, роутер уже мой якобы, но у меня свой стоит - тот я подарил знакомому, а приставка якобы на пользовании потом отдаёшь если не будет использовать, а вот интернет 100мб/с, а телек там где то точно не знаю сколько каналов, кароч очень много, 3 тарифа - Новогодний микс, детский, кино микс - ну в целом телек только на ребёнка пашет)) мультики))

свет я писал ранее 3.8 рублей кВ

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Мы на квартиру переезжаем! Поэтому по полной программе буду голову ломать!!! :D  :D  ;)

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, да дело в том, то что Вы ломать то её и не будете)) так как Вам придёт платёжка и всё)) плати)) хотя да надо смотреть что там, бывает например отопления не было, а они по полной посчитали, тогда надо с платёжкой валить в ЖКХ и на имя начальника писать и просить перерасчёт! ну или другие моменты, а также если не выполняют свои обязанности а бабки друт, также можно жаловаться на них!

например при мне был такой случай когда я 1 раз был в ЖКХ по отоплению я ходил как раз, ну мне зачислили полностью... далее там были люди у которых дома нет гор воды, а им считают))) почему считают а не счётчик? так как у них общага кароч, там нормы свои и на человека начисляются кароч... вот у них идёт начисление на гор воды и на отопление))) кстати и отопления тоже нету у них, а почему нету - сказала так как дом под снос и по этому часть отрублена и не подаётся, так как всё равно якобы сносить но люди живут уже там не первый год))) и как уже сказал, самое интересно им начисляют)))

вот также про отопление прикиньте сколько начислили всем, а это я очухался пошёл, а прикиньте сколько людей не пошло))) в итоге сколько упало в карман))

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, Вот и я про тоже!!!! Надо же понимать за что я отдаю свои деньги!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, ну в ЖКХ спросите))) или сфоткайте потом и мне киньте я распишу Вам)) только в ЛС...

Ссылка на комментарий

@Yamakasi, С телеком мне всё понятно у меня тут в Латвии стоит триколор , мы довольны!!! Но вот интернет?? Тут у меня мой модем на 10 точек и безлимитный интернет. Я посмотрела в России там всё очень не понятно, вроде безлимитный, но 31гб, а ночь бесплатно!???? Я ещё не врубилась, может лучше вернут городской телефон вместе с интернетом??? Короче пока всё узнаю слава Богу есть время тут!! Надеюсь потом будет легче вливаться!!!!! :trollface:  

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, вы наверное смотрели тарифы на интернет от сотового оператора. Их безлимитный интернет понимайте как условно - безлимитный. Обычный интернет, ныне FTTB у каждого нормального оператора есть и он действительно безлимитный, да и цены не кусачие - для физ.лиц. 

 

А интернет по телефонной линии (xDSL, DialUp) уже не используется, прошлый век. Провайдеру не выгодно держать оборудование на АТС, так как все убежали на FTTB 

Ссылка на комментарий

@Анна_Сурганова, не совсем понял Вас, но тут нет ограничений если Вы про оптику говорите, даже adsl и там нет ограничений, но смысл подрубать через adsl, его подрубают обычно от безысходности! а трафик наверное это Вы смотрели мобильный интернет, и то есть вип тарифы где не учитывается по сути... но всё же если оптика в доме есть, логично через неё подрубить... также можно и телек через него же подрубить, смысл от аналога...

а насчёт модем точек)) это всё от роутера зависит, хотите купите себе оборудование и застройте по всей хате точки и хотите хоть на улице станцию поставьте))) тут всё от Вас зависит, но зацикливаться на том, что какие то точки и их количество, Вы просто сами не понимаете о чём говорите, это не как не зависит от интернета, а это уже оборудование...

Ссылка на комментарий

Всем приветушки. Ищу вариант для покупки второй квартиры, во вторичке. Вопрос простой, сколько осталось жить сталинкам? Вердикт? Честно скажу, хочу квартиру вблизи нашей речушки.

Ссылка на комментарий

@delovoy,А что так, решили продать свою новостройку? в сталинке живет Мадам Ольга, кажется. Вблизи речушки - это на Набережной?)) 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Ага, на набережной))
На Набережной дорогие сталинки, в них когда-то партийное начальство жило, но за теми домами следят. Это нам риэлтор наш рассказывал. Остальные сталинки надо смотреть лично, мы так были в одной - квартирка ничего, потолки как в театре)) но подъезд пипец, кирпичи торчат из стен, жутко было. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

кстати сегодня ходили бродили тоже смотрели двери входные))) в общем всё же выбор упал на торекс)) да не спорю есть как и положительные отзывы о торексе, также и отрицательные, но всё же если свесить всё и рассмотреть всё досконально, я убедился в одном! то что торекс рвёт просто конкурентов, но минус это цены(((

например специально отыскал потащился посмотреть на ту дверь которую купил Деловой, кстати есть офис в Солнечном, сейчас вообщем эта же дверь по акции до конца февраля с установкой и со всем фаршем выходит 19 тыс рублей))) но пощупав дверь, понял одно, не совсем она надёжно по механизму замков, также петли внутри, но вот сам механизм замков конечно крут, то что вверх и в низ запирает + авто-защёлкивание (что мне как раз понравилось, так как не люблю когда выходишь ещё дверь закрывать на ключ), но в целом о двери не совсем понятно, гарантия расплывчатая и практически её нет)) по составу что внутри, ну не сказал бы я, что она прям такая крутая))) но сама дверь нормальная стильная и прикольная, мне понравилось честно, но жене нет))) но мне не понравились механизмы, всё с трудом как то пашет на ощупь! далее резинки и прокладки все наклеены не надёжно, кривовато как то((( могли бы для образца сделать всё на высоте, но походу им вообще пофиг))) далее фурнитура гуляет туда сюда))) задав вопрос - получил умный ответ, это так задумано, чтобы не был износ, якобы там силиконовые прокладки))) ну я сыграл в дурочку и якобы я скушал это)) кароч в целом дверь нормальная, но учитывая много минусов которые есть реально там, вот по этому она и по цене не совсем так дорого вышла, а ещё забыл про коробку где защёлкивание боковое, там тоже не айс...

 

вообщем сегодня тоже только какие двери не смотрел)) да видел хорошие двери, но они тоже не далеко уходят так сказать от серий примеров других, но цены завышены((

вообщем глянул вот такую дверь, так как рассчитывал на дверь в диапазоне 20 тыс рублей, вот например в общих чертах подошёл к этому варианту http://torex.ru/catalog/product-8038/ но посидев дома конечно изучив всё подробнее хочу теперь вот эту: http://torex.ru/catalog/series/super-omega-10/ если же сравнивать даже 7-. версию, то она по внутренести рвёт ту дверь которую купил деловой, но всё же, у той двери что купил деловой, там выигрывают замки, но как я уже сказал не совсем они надёжны, а ещё как я подчеркнул само исполнение двери и всех мелочей вообщем негатив один((( может просто на витрине такая, хотя их там несколько и все они такие((( ладно давайте вернёмся к торексу! посмотрев двери торекс, это земля и небо))) торекс вообще всё идеально там, а ещё используют магнитный уплотнитель (это как у холодильника), кроме прокладки основной ещё)) все элементы от замка до резинки - всё в идеале придраться просто не к чему))) и самый главный минус как по мне у торекса, цены большие(((( хотя если смотреть простые двери как у них и у других, то у торекса такие же цены почти)) а ещё эти цены у торекса например кинул сайт, там уже заложено в них и доставка, и демонтаж, а также установка - то есть это цены не просто двери, а всего фарша))

далее торекс даёт рассрочку на 6 мес без переплат, то есть сначала 40% от суммы платишь и остальное через банк тебе делают рассрочку без доп %, то есть цена не меняется! и также нужен только паспорт! далее если же брать дверь где брал Деловой, там схема немного другая, там нет рассрочек, там есть через банк ну конечно же за свой %, то есть сумма меняется.. в итоге я к чему, я не хаю не в коем случае ту или иную дверь, просто хотел сказать, всё же для себя убедился, то что двери торекс минимум на витрине надёжнее и прям располагают перед собой, прям хочется взять и купить)) но цены да кусачие, так как с таким же механизмом что выше писал которая дверь у Делового, то такая дверь в торексе будет дорого стоить, но конечно и начинка будет у неё вкуснее)))

кстати ещё мне один знакомый раньше мне все мозги выпилил с дверью, купи купи торекс какая то там модель)) вот решил ему позвонить и ещё пару знакомы как у кого двери от торекса пашет и какие косяки, а также в замках, все довольны...

вообщем вызвал завтра замерщика, пусть мерит)) а там глянем какую, может ещё другие посмотрю)) хотя мне в Дверной дали скидку ещё дополнительную 10%, ну так как я окна заказывал там у одной компании, но всё же там качество не далеко уходит как у всех фирм как империя дверей и подобных)) кстати ещё по дороге попал в такую контору тоже в Солнечном, как планета дверей чтоль, вот это вообще жопа)) мало того цены космос нереальные, да и двери мусор!!!

Ссылка на комментарий

Взял недавно посудомойку компактная экономичная, ну и мойка посуды в ручную канула в лету. Вещь вобщем, потребляет в среднем 8 литров воды и 0,6 квт/ч за мойку. В семье не любим мыть посуду ну очень, поэтому взяли. Так что рекомендую взять, это помимо всего и экономия времени. Ну и ещё отмывает всё до скрипа. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

В Эльдорадо сейчас акция,при покупке на сумму от 10000 руб,мультиварка за 99 руб,понимаю что какой то трюк)))),но присматривала холодильник(около 2 месяцев смотрела за ценой),сейчас цена упала на 500 руб(был 13950,затем 13500,сейчас 12999).Так что вроде все честно))))привезли холодильник и подарочек за 99 руб к нему,вроде работает все(ттт).Так что мужчины-если что то прикупить хотите,есть возможность порадовать(причем бюджетно)своих женщин

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Timuritos, К ней подтягивать холодную или еще и горячую воду? Там есть нагреватель или в холодной моет? Ей к ней же еще и слив нужно, не черпаком же вычерпывать. Интересно, а есть ли встраиваемые в кухню? Думаю есть, пойду гуглить. Я заметил интересную вещь, вся техника стоит от 15 до 20. Холодильник, плита, духовка, стиралка, посудомоечная машина. 


@Алена2000, а какая мультиварка? Можно название? Погляжу функционал. 

Ссылка на комментарий

Блин, я бы тоже хотела мультиварку за 99 рублей))) но всю крупную технику купили год назад, как приехали. Тогда кофеварки капсульные бесплатно дарили, нам за покупки 2 штуки досталось, одну себе оставили, одну родственникам передали.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
за счёт индезит я категорически смотрю в сторону НЕТ, не знаю почему, наверное куча отзывов гнилых(((
 У меня холодильник Индезит.. Внутри холодильника на задней стенке  постоянно " висят мокрые капли" . Так надо? 
Ссылка на комментарий
У меня холодильник Индезит.. Внутри холодильника на задней стенке  постоянно " висят мокрые капли" . Так надо? 
если у Вас капельная так называемая система, то есть как по старинке, а ещё понятнее не аирфрост (вентилятор, воздух дует), то так и должно всё правильно, они капельки или частицы на стенке морозятся как лёд, а потом когда компрессор вырубается, они начинают таять, а ещё посмотрите в самом внизу на нижней полке где эта стенка, там будет как типо заглушки или как её называют забыл, кароч фигня такая))) но там есть дырка, чтобы не было засора, поэтому она там, кароч туда вот эти капли и стекают, потом по трубке и вниз на специальную посуду которая скорее всего у Вас сзади на компрессоре стоит)) думаю понятно ответил)) как смог...
Ссылка на комментарий

@delovoy,

Polaris PMS 0349AD,по отзывам 50/50,но вроде пока пашет))))(как поняла по отзывам что неудобные кнопки на панели управления)

@Lila,тоже получила такую кофеварку,теперь подсела на "капсульное"кофе(правда неэкономно что то)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...