Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

К ней подтягивать холодную или еще и горячую воду? Там есть нагреватель или в холодной моет? Ей к ней же еще и слив нужно, не черпаком же вычерпывать.

Ну так же как стандартная стиралка, подвод холодной воды, слив в канализацию, я купил патрубок  с двумя отводами для слива стиралки и посудомойки, а так же кран шаровой для подключения холодной воды к посудомойке. Я купил все прибамбасы заранее и как подвезли посудомойку через 10мин она уже мыла посуду))).

Вместо холодной можно подключить горячую, время мойки сократиться, но как описано в инструкции и срок службы тоже. Ну и ещё необходимо покупать спец соль, ополаскиватель и моющее средство, либо 3в1.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

теперь подсела на "капсульное"кофе(правда неэкономно что то)))))
как на вкус? и сколько сами капсулы стоят? 
Ссылка на комментарий
тоже получила такую кофеварку,теперь подсела на "капсульное"кофе(правда неэкономно что то)))))
Ага, совсем неэкономно.. разве что раз в недельку можно себя побаловать таким кофе)) 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Yamakasi,

капсулы стоят около 400 руб 16 шт(просто кофе),или 8 кофе+8 молоко(для капучино или латте).Видов кофе много,на вкус -как настоящее сваренное.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, dolce gusto?;) или tassimo?

Отменная вещь!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Нескафе dolce gusto,детям там несквик капсулы нравятся(говорят вкуснее чем если приготовить самим),но кажется хитрят,просто легче в приготовлении-вставил капсулу ,налил воды и через пару минут все готово.

Если сказать честно-портит Россия наших женщин)))(хотя может просто по себе сужу)),разнобразие полуфабрикатов и готовых изделий(в Саратове подсела на салаты и выпечку в Магните,причем с акцией после 21 часа с 30% скидкой на всю готовую продукцию,кажется даже купить все ингредиенты самим и сделать подороже выдет)))),всякие прибамбасы для готовки-с появлением мультиварки(пару лет назад) вообще готовить сама перестала,а тут новую подарили по акции -а там 45 поограмм(варка сосисек,пельменей,йогурты))))),чую плита останется в прошлом.Муж смеется-теперь мол дело за посудомойкой(хоть мыть посуду люблю,успокаивает как то).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@Алена2000,могу подтвердить- несквик, действительно, получается вкуснее. Даже он с солидной пенкой! Да и не только он. А еще попробуйте cocochino, что-то вроде горячего шоколада! Очень вкусно:)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Первое впечатление о кофе в капсулах было негативное. Но вижу, что люди хорошо отзываются о нем, да и в гугле хвалят. Может действительно хорошее кофе? А с цельным зерновым кофе как? Капсульное лучше? 

Ссылка на комментарий

Я со своей колокольни могу сказать, что лучше брать зерновое. Намолоть на недельку и утречком достал турку, на плиту и вперёд! Порция на одного готовится минут пять. Что не так долго и совсем не затратно. Считал как то, выходит даже дешевле чем растворимый. И вкуснее намного.

Ссылка на комментарий

Наверно сварить кофе не каждому дано)))у меня он вообще не получается,то убежит))),то недоварится.Вроде делаю все как подруга(знатная кофеманка,кофе пьет только свежесвареный),у нее "напиток богов" получается,а у меня вмегда какая то бяка(кофе,но не такое))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Если сказать честно-портит Россия наших женщин)))(хотя может просто по себе сужу)),разнобразие полуфабрикатов и готовых изделий(в Саратове подсела на салаты и выпечку в Магните,причем с акцией после 21 часа с 30% скидкой на всю готовую продукцию,кажется даже купить все ингредиенты самим и сделать подороже выдет)))),всякие прибамбасы для готовки-с появлением мультиварки(пару лет назад) вообще готовить сама перестала,а тут новую подарили по акции -а там 45 поограмм(варка сосисек,пельменей,йогурты))))),чую плита останется в прошлом.Муж смеется-теперь мол дело за посудомойкой(хоть мыть посуду люблю,успокаивает как то).
это не Россия, это технологии)) вспомните раньше, чтобы переключить телевизор - надо было поднять попу свою и потыкать или повертеть)) а сейчас всё на пультах, я не говорю про мобильную связь, её раньше вообще не было, я помню, чтобы найти друга или друзей, где же они без меня играют в футбол или где тусуются, приходилось несколько кварталов обшарить))) а сейчас что? взял трубку и набрал))) а если же говорить про Россию, просто сами же знаете, тут более всё развито чем в Узбекистане! ну а если взять Америку например, так там ещё куда развито чем в России, прикиньте там что))) а как говорят, к хорошему привыкаешь быстро))) реальность и факт!
Ссылка на комментарий

Ну вот, я к тому что есть электрические автоматизированные кофеварки. Нацидил воду из под крана, через фильтр - вставил в машинку. Добавил зерен. Машинка сама растолчет, сварит и нальет. Кто пробовал так?

Ссылка на комментарий

@Алена2000, на Ваш взгляд мультиварка удобная вещь? и если бы посоветовали бы, то какую можно было бы взять? ))) как раз 8 марта скоро))) 


А с цельным зерновым кофе как?
цельное точно скажу лучше! это натуральное, но кофеварка на него куда дороже стоит(((( у нас начальник такую к себе в кабинет взял, прихожу когда попиваю его))) ну и кофе дорого и сам аппарат дорого стоит((( вроде капсулы по дешевле будет... 
Я со своей колокольни могу сказать, что лучше брать зерновое. Намолоть на недельку и утречком достал турку, на плиту и вперёд! Порция на одного готовится минут пять. Что не так долго и совсем не затратно. Считал как то, выходит даже дешевле чем растворимый. И вкуснее намного.
так его вроде ещё уметь надо делать))) 
Ну вот, я к тому что есть электрические автоматизированные кофеварки. Нацидил воду из под крана, через фильтр - вставил в машинку. Добавил зерен. Машинка сама растолчет, сварит и нальет. Кто пробовал так?
как написал ранее я такой на работе попиваю)))) аппарат надо брать хороший, дешёвые это говно! а хороший дорого стоит, ну если карман позволит, то вещь стоящая, ну зёрна как знаю начальник тоже не дешёвые покупает, кофе суперское, там и по крепче можно и с пенкой и всякая фигня, на вкус вкусное натуральное кофе, Вы правильно сказали, кидаешь зёрна и он сам уже там фигарит их))) сбоку фильтр с водой ставится, также он сам сливает чистит что то чтоль))
Ссылка на комментарий

Конечно удобная)),слов нет.Пользуюсь уже пару лет,выпечка правда не очень нравится(только шарлотка получается),все остальное на "ура".Каши,супы,тушение всякье,салаты(порезал все кубиками и на пар варить).Удобно что закинул и все само приготовилось,не переваренно,не пареное.Каши обалденные,рассыпчатые .У меня Редмонд 4503,пока не жалуюсь

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Капсульная кофеварка была умоей подруги. Кофе вкусный, но очень не выгодно. И что мне не нравится, кофе получается не горячим, а просто теплым. Я такой не люблю. Очень рекомендую автоматическую эспрессо-кофеварку Vitek VT-1415. Мы купили такую себе два года назад и до сих пор в восторге. Она варит кофе, каппучино и латте одним нажатием кнопки. Даже молоко не надо взбивать самостоятельно. А мой муж любит заваривать в ней Несквик. Правда кофе для нее нужен молотый, а не в зернах. Но для нас это не важно. Кофе и каппучино получается шикарный, даже вкуснее и красивее, чем в кафешках. И стот кофеварка очень дешево. Единственная модель в своей ценовой категории. Я не знаю, сколько она стоит в России, но в Украине мы покупали ее за 1000 грн, а все остальные автоматические кофеварки начинались от 4000 и до 15000 грн. Не соглашусь с Рафаэлем, что дешевая техника всегда плохая. У меня много быттехники Vitek, пока не жалуюсь. Дешево и довольно качественно.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Варится вроде легко. Ложечка кофе на человека в турку, сразу ложу сахар. Далее налил нужную дозу холодной воды и все. На газ, 5 мин. и готово!) Я обычно довожу до начала кипения, начинает подниматься пенка и сразу снимаю. Если хочется покрепче то ещё можно на огонь поставить,чтобы ещё 1-2 раза начало подниматься.

Из мультиварок у нас скорварка. Долго думали,выбирали и решили, что для нас лучше скороварка. Т.к. в ней многое готовится намного быстрее чем в мультиварке. Модель:

Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-P350.

Мясо, говядина варится минут 30-40, аж от косточки начинает отходить. Йогурт получается просто супер, магазинный перестали брать.

http://multivarka.pro/m/catalog/multivarki/multivarka_redmond_rmc_p350/

Ссылка на комментарий

Расстался с девушкой, и у меня появилось дикое желание побриться на лысо. Вот сижу и думаю, зачем?!

 

Взвешиваю все за и против. Но с другой стороны, что в этом плохого? 

Ссылка на комментарий

@delovoy,а некогда мне молодой человек сказал, что теперь 40 дней не будет бриться в знак траура после прекращения общения:)))

А если серьезно, хочет душа обриться, в чем вопрос? :) главное, не зацикливаться! Как говорили герои одного замечательного фильма и одноименной книги- ешь, молись, люби!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@delovoy, если через неделю желание не пропадет, побрейтесь. А сгоряча не стоит. Обратно потом не приклеишь. Но если побреетесь, обязательно выложите фотку :-) А если серьезно, все, что не делается, делается к лучшему. Просто Вы пока об этом не знаете.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Может это весеннее обострение-у меня муженек вчера побрился налысо(в первый раз за 12 лет совместной жизни))),но у нас в Ташкенте жарковато ,в России то попрохладнее.Прочитав delovoy,теперь ищу в этом "тайный" смысл))))).Но муж уже 100 раз пожалел,так что подумайте хорошенько,лысина не всем идет(мой стал похож на Шрека)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Расстался с девушкой, и у меня появилось дикое желание побриться на лысо. Вот сижу и думаю, зачем?!
 У женщин тоже часто смена цвета волос или прически связана с желанием что-то обновить, изменить в жизни. Поэтому ничего плохого не вижу здесь, главное, не пожалеть))
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Поэтому ничего плохого не вижу здесь, главное, не пожалеть))
А что жалеть? Волосы отрастут. Может ему такой образ понравится, тем более что сейчас это модно. Как Нагиев Д.или Бондарчук.  
Ссылка на комментарий
А что жалеть? Волосы отрастут. Может ему такой образ понравится, тем более что сейчас это модно. Как Нагиев Д.или Бондарчук.  
в молодости всегда стригся очень коротко, почти лысый)) ну не лысый но почти, 1-2 мм всего было))) и нечего, мне всегда нравилась такая причёска)) хотя и череп не совсем ровный)) 
Ссылка на комментарий
в молодости всегда стригся очень коротко, почти лысый)) ну не лысый но почти, 1-2 мм всего было))) и нечего, мне всегда нравилась такая причёска))

Летом такая прическа хороша.  

Можно купить машинку для стрижки. Я такую купила, фирмы Филипс и мужа летом стригу.  :)

Ссылка на комментарий
тем более что сейчас это модно. Как Нагиев Д.или Бондарчук.  
просто бывает форма черепа неровная, и тогда все неровности на виду как говорится. А если ровненькая, то красиво смотрится. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...