Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Домашний Быт И Уют


Рекомендуемые сообщения

да нет, цены у них почти у всех одинаковые... а то что компания прям лучшая, мало уже верится, про окошкино также говорили, а также про их мастеров... но увы обратно! 
Ну я же не сказала, что они лучшие)) и цены сразу пишу - не самые низкие. Но контроль качества у них серьезный, муж отработал 8 месяцев у них на производстве и своими глазами убедился так сказать. И профиль резал, из которого окна делают, все через его руки проходило. А как проверяют качество на других заводах, не знаю, большинство просто дилеры - перекупщики окон. А фирма, которую я назвала, они именно производители, причем давно работают. Ну не сочтите за рекламу - просто о чем знаю, о том написала. С другими не сталкивались сами, т.к. окна в квартире у нас уже стояли на момент приобретения. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Недавно ставила окно,3 створки,1 открывается(вбок и верх),москитная сетка,подокконик и откосы,обошлось в 15000.Год назад интересовалась -тогда выходило около 20000,дешевеет)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
А фирма, которую я назвала, они именно производители, причем давно работают.
резка профилей, нельзя назвать производителем!!! сейчас каждый второй имеет цех и готовые уже профиля, остаётся только разрезать и собрать их))) а изготовление, это когда процесс изготовления профиля с нуля идёт... например по профилю Века, как я уже понял они первые руки, или же даже делают, хотя врятли, думаю всё же готовые с завода с Москвы профиля идут, а далее уже собирают... поэтому путать не стоит изготовитель слово, тут многие так людей дурят, якобы завод изготовитель))) резать профиля и собирать, это не есть завод производитель! 
Ну не сочтите за рекламу - просто о чем знаю, о том написала.
да некто не считает, какой смысл от этой рекламе Вам или Вашему мужу))) как известно он не менеджер же)))

@Алена2000, наверное я тоже опишу свои цены, чтобы хоть наглядно понятно людям было))

профиля veka proline 70мм (стеклопакет 32-3 topn), + лифт на створку на каждое открытие где есть + по 300р.

1) окно комнаты: 1280х1260, одно глухое, а второе откидывается во все стороны + маскитка и отлив и подоконник. - 9800 + 300лифт

2) окно кухни: 1280х1260, все откидные куда хочешь + 1 маскитка и отлив и подоконник. - 10800 + 600лифт

3) балконный блок: 2190х680(дверь) откидывается во все стороны, 1430х1290(окно глухое), подоконники и порожки. - 18400 + 300лифт

Без откосов!

откосы у фирмы были на все мои, общее 9600 руб...

я сделал умнее, взял номер у монтажников на всякий, ну в итоге они и сделали мне их за 6500, но ранее сам хотел ставить, вообще делайте сами откосы если есть кому сделать, мой совет всем, так как все кто занимается этим делают очень очень на пофиг((( до этого другой мастер был, кстати за откосы у него выходило 6тыс, при сендвиче 10мм, где то 7-7,5тыс будет с сендвичом 24мм...

всё это недавно...


@Алена2000, а какой профиль у Вас и размеры? интересно просто... 


p.s. кстати у меня был выбор то есть они предлагали дешевле профиль ещё веки, там ещё выходило дешевле, но я выбрал 70мм, но ещё был выбор на рехау, ну профиля похожи почти, но выходит немного дороже, например на 1000 на 1 окно дороже...

Ссылка на комментарий

Профиль не знаю(меня вообще в тот момент в Саратове не было)))),окно 3 створчатое ,наверно как у вас на балкон,без двери только.На тот момент по мониторингу цен был относительно приемлемым(в среднем просили 16-17000 с установкой и полной отделкой).Наверно можно было и дешевле найти ,но боялись что рама выпадет вообще(от ветра створка старого окна "улетела"))).Сужу по ценам на окна в Ташкенте( витраж 40 у.е,а окно самое дешевое без откоса и подоконика пластик 65 у.е за кв.м),в Саратове подешевле окно будет установить

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, нет у меня балконный блок, глухое окно, я понял Вы про размеры имели ввиду... ну поставили, так поставили, но узнать хотябы какой профиль, то обычно сбоку или где то есть штампики или инфа какая то, что за профиль и т.д.. ну а мм профиль узнать просто, возьмите потом линейку и откройте окно одно и толщину окна замерьте, оно и будет толщина Вашего профиля, например 58, 60, 70 и т.д. мм, если у Вас рехау 70-72, то в принципе нормально, а если другой профиль, то дороговато))) но чтож сделаешь, раз поставили уже поставили верно? ))))

а что у Вас там за ветер, то что окна слетают? что окно не закрепленное чтоль было? как оно может улететь, там вбок вкручивается, там я повисну оно не вылетит, а Вы про ветер говорите))) даже тупо чистая пена и то выдержит ветер без саморезов...

Ссылка на комментарий
резка профилей, нельзя назвать производителем!!! сейчас каждый второй имеет цех и готовые уже профиля, остаётся только разрезать и собрать их))) а изготовление, это когда процесс изготовления профиля с нуля идёт... например по профилю Века, как я уже понял они первые руки, или же даже делают, хотя врятли, думаю всё же готовые с завода с Москвы профиля идут, а далее уже собирают... поэтому путать не стоит изготовитель слово, тут многие так людей дурят, якобы завод изготовитель))) резать профиля и собирать, это не есть завод производитель! 
Это муж именно резкой там занимался, а вообще там производство с нуля и до готового окна. Ну кто захочет, погуглит их сайт и цены. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@Lila, ну я и говорю резка, то есть готовые профиля приходят или уже есть, например пришли размеры и ты уже режешь и собираешь окошко которое нужно, также уже туда вставляешь и стеклопакет и т.д., это нельзя назвать производством, мало вериться, то что они прям с нуля профиля делают))) ну не поверю честно, Вы наверное просто немного путаете процесс технологии. ну а если есть и так как Вы говорите реально, то получается какие то профиля своей марки чтоль, ну или как иначе назвать, просто вроде тут серьёзных оконных заводов нет, ну я имею ввиду от брендов... хотя может и есть ошибаюсь...

да сайт видел, они как и все))) а то что цены Выше, это не всегда говорит о том, что там лучше))

я не спорю с Вами, просто хочу объяснить немного, что такое завод изготовитель, и что такое ну не знаю как называть это)) где тупо собирают профиля))

а сейчас муж Ваш там работает? если да, то что молчали))) может тут кому то окошки нужно было бы, а он мог бы там подешевле с первых рук взять))) а то эти менеджеры там прилично накидывают)))

Ссылка на комментарий
а сейчас муж Ваш там работает?
нет, с декабря там не работает уже. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Такое дело, с НГ мне приходят квитанции за оплату жилья. Отопление, холодная вода, и за содержания жилья. 

 

Вопрос в следующем. С какого перепугу приходит счет за содержание жилья? (новостройка, уборки нет, лифт не работает, строительный мусор везде!) И за холодную воду пол куба тоже интересует. Счетчиков нет на воду, за электрику только сегодня поставил. Завтра с водой разберусь. Но как быть с содержанием жилья, чего эт они там содержат? Беглвй поиск по гуглу выдал, что в содержание жилья входят общественные работы, допустим: уборка подьезда и преддомовой территории. Но, что то я не вижу уборки. Как было грязно, так и осталось, стекла даже не моют. Ест ьмысли на этот счет? Мне пока пришли две квитанции. За январь и за февраль. В одной 1350, в другой 1550. Отопление есть - этот пункт понятен. (Могу ли предоставить что нибудь, чтобы не платить?) Мол не проживал там какое то время, был в отъезде? Или в любом случае нужно платить? 

 

Я только сегодня наведался в новостройку. Времянку по электрике сделал, чтобы освещение было ну и счетчик на эл. установил. А тут такие счета присылают, я в шоке

Ссылка на комментарий

Я вам которую ссылку давала,пройдитесь именно по темам сданого жилья новостроек,встречала очень много диспутов на эту тему (в Риолите кажется),а может и тему своего дома найдете.Как я поняла оплачивать надо после того как договор с УК или ТСЖ заключили.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@delovoy,В содержание жилья входит текущий ремонт в подъезде (не капитальный), уборка подъездов, вывоз мусора, работа дворников, электриков, лифтеров и т.д. Я думаю вам надо сходить в УК и написать заявление о том, что в данный момент в квартире никто не проживает, кто-то из знакомых так делал, когда квартира у них пустовала несколько месяцев, значит это возможно. Попробуйте, а то платежки быстро научились выставлять, а вот свои обязанности исполнять не очень спешат. Сама иногда ругаюсь с ними (например, подъезды моют и лампочки в фонаре меняют только после напоминания, хотя за содержание жилья мы платим много и регулярно). Сфера ЖКХ в России, мне кажется, это своего рода мафия)) Тяжко с ними)

 

 

А еще, если договор с УК у вас уже заключен, а свои обязанности они не выполняют, можно написать жалобу в Жилищную инспекцию (сайт погуглите), или в самой УК сказать, чтобы уборку проводили и прочее, иначе пожалуетесь туда, инспекция проведет проверку и может оштрафовать УК. У нас когда в начале отоп. сезона батареи были совсем холодные, я недели две нашу ТСЖ просила исправить это, они ухом не вели. Пришлось накатать жалобу на сайте инспекции, так через несколько дней продули все батареи и составили акт об этом, аж лично в квартиру к нам пришли))

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, будете платить, не платить, не сможете!!! новостройка считается тоже...

теперь по пунктам, Вам за содержание и за ремонт жилья тоже будет приходить, Вы скажите, дом новый и чего там ремонтировать? ))) ну вот такой закон, с самого начала идут начисления, вот когда сломается, что то, тогда и будут ремонтировать, тем самым и собирают в бюджет деньги! за счёт содержания жилья, туда входит сейчас пока ещё, мусор, уборка территории, уборка подъездов, например сантехники спускаются в подвал - включают выключают, что то, крутят винтики))) далее кароч всякие мелкие работы! Далее если мусор не убирается, а платёжки идут, то идите в управляющую компанию и пишите заявление или поднимайте шум, почему грязно раз считают уже! далее есть нормативы, на сайте управляющей компании должны быть цены по нормативам домов! то есть например у Вас одна цену будет, а другого может другая, так как не все похоже на друг друга же... отсюда и может быть потом и сумма поднимется, по сути ну когда они начнут убираться, но как видно они сразу уже начисление делают, а не выполняют, это просто тупо на лоха)) идите и разносите ЖКХ, пусть убираются!!!

далее за воду хоть Вы и не живёте там, хоть и не зарегены там, хоть там 0 людей живут, будет норматив у Вас, то есть на 1 человека, по сути если нет счётчика будет очень очень дорого, это если Вам сейчас считают - это мелочь, а там должно 7-10 кубов на 1 человека быть, если не больше, в этом году ещё поднимут на 5 раз где то... это делают специально, чтобы люди устанавливали счётчики!!! далее ещё самое интересное, вот например даже Вы поставили счётчик и не крутите воду, своевременно передаёте показания и всё нормально, но Вам приходит счёт где пункт обще домовой счётчик хвс и также гвс - там будут тоже цифры и сумма, то есть по факту, стоит общий счётчик на гор и хол воду, вообщем если Ваш сосед ворует воду, или кто то там её пьёт))) а платить будут все, то есть нехватку по показателям раскидывают на всех!!!

p.s. совет Вам, ставьте на всё счётчики пока, на газ сами смотрите, там сумма не велика, а на остальное ставьте, чтобы Вам не считали как они хотят по нормативам, по нормативам куда больше реальности выходит, а ещё Вы обязаны уведомлять о показателях, если не уведомите, Вам средние как они хотят и укажут))) по этому ставьте счётчики, НО как уже писал обще домовой хоть и не живёте и не пользуетесь будет начисление!!!

у меня у брата такой же пример, у него есть квартира в новостройке уже не новостройка, но он там не жил некогда, делал ремонт тих тихо и обустраивал, но счёт изначально шёл, от воды до содержания!!! и нечего Вы не сделаете, поверьте, платить будете!!! есть законы и есть нормативы... если Вы темболее договор с УК заключили, то 100%, а договор ещё автоматом продлевается после 3-5 лет...


Как я поняла оплачивать надо после того как договор с УК или ТСЖ заключили.
ну начисления всё равно будет, вода есть - есть, свет есть - есть, просто вот пока не заключили, можно за счёт содержания жилья ещё поспорить, но думаю там наверное как дом сдали сразу и договор заключали, наверное они сами и не видели какую бумажку подписывали))) а это был договор...
А еще, если договор с УК у вас уже заключен, а свои обязанности они не выполняют, можно написать жалобу в Жилищную инспекцию (сайт погуглите), или в самой УК сказать, чтобы уборку проводили и прочее, иначе пожалуетесь туда, инспекция проведет проверку и может оштрафовать УК. У нас когда в начале отоп. сезона батареи были совсем холодные, я недели две нашу ТСЖ просила исправить это, они ухом не вели. Пришлось накатать жалобу на сайте инспекции, так через несколько дней продули все батареи и составили акт об этом, аж лично в квартиру к нам пришли))
жил инспекцию они ой как боятся)) благо законы поправили, теперь могут их лишать лицензии))) 
Я думаю вам надо сходить в УК и написать заявление о том, что в данный момент в квартире никто не проживает, кто-то из знакомых так делал, когда квартира у них пустовала несколько месяцев, значит это возможно.
если нет счётчиков то всё равно будут считать, есть нормативы по ним и будет начислят! а предупреждать если там не живёшь можно для чего, чтобы каждый раз не передавать данные счётчика если они есть, а то считай не передела, а они сволочи тебе как кубов 5 накидают))) и считай у тебя платёжка растёт от этого, а потом иди разбирайся и делай перерасчёт за это))) а так предупредил и они уже не начисляют тебе, тем самым 0 и не идёт платёжка верх, только уже за то что не исключено платить... а содержания жилья кажется всё равно будут считать, почему сказать? так как есть норматив, у каждого дома разная сумма может быть, так как разная территория и разная квадратура и т.д.. далее норматив умножают не на количество людей, а на количество квадратных метров квартиры!!! то есть чем больше хата, тем больше ты и платишь, то есть хоть 20 человек там жить будут, а счёт будет один!!! у меня например платёжка когда некого не было и когда 3 человека, такая же осталась, и когда у меня некого прописано не было, тоже шли нормативы!!! вот насчёт содержания и уборки и мусора, хотят пересмотреть, вот точно про мусор знаю, то что хотят отделить от компании, так как они не выполняют все вывоз мусора и не довозят до места назначения, а также расчёт будет например как в Ташкенте, то есть считать будут не по кв метрам, а по человеку, то есть чем больше людей прописаны, тем больше и счёт! вот это и правильно по сути...
Ссылка на комментарий

Вообще сейчас уже лучше ставить на все счетчики. Получила свежую квитанцию, а там объявление, что у кого нет счетчиков на воду и свет, тем будут повышать за норматив. С 01.07.2016 года к нормативу будут добавлять коэффициент 1,5. У нас на газ не было только счетчика, но после того как прописались все вчетвером в квартире, пришлось поставить. Иначе по нормативу на 4-ых только газ выходил бы около 400 руб. А сейчас около 100 руб. со счетчиком.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
У нас на газ не было только счетчика, но после того как прописались все вчетвером в квартире, пришлось поставить. Иначе по нормативу на 4-ых только газ выходил бы около 400 руб. А сейчас около 100 руб. со счетчиком.
У меня тоже нет на газ счетчика. За газ я в прошлом месяце 1150 заплатила. Дороговато. 
Ссылка на комментарий
Получила свежую квитанцию, а там объявление, что у кого нет счетчиков на воду и свет, тем будут повышать за норматив. С 01.07.2016 года к нормативу будут добавлять коэффициент 1,5.
после ещё будут поднимать, вплоть до такого коэффициента, чтобы будет невыгодно без счётчика сидеть, так как это сделано специально - чтобы люди были вынуждены установить счётчик!
У нас на газ не было только счетчика, но после того как прописались все вчетвером в квартире, пришлось поставить. Иначе по нормативу на 4-ых только газ выходил бы около 400 руб. А сейчас около 100 руб. со счетчиком.
да я что то до сих пор не сообщил ну в газ орг., то что нас теперь троя))) как приходило за 1, так и приходит, так я и плачу за одного))) то есть все зарегистрировались, но не куда я не ходил сообщать о том сколько людей, а газ платёжка отдельно приходит, вот так я за 1 плачу))) но я чувствую когда я захочу сообщить им, то я думаю они попросят от паспортистки справку, вот тогда я потом и заплачу то, что не платил))) + по 200 рублей в месяц))) надо наверное тоже счётчик поставить, а во сколько он обошёлся Вам? просто я газом часто пользуюсь, он так сказать у меня как печка))) греет хату, все приходят и говорят, что у тебя так жарко))) 
У меня тоже нет на газ счетчика. За газ я в прошлом месяце 1150 заплатила. Дороговато.
а почему так много? 
Ссылка на комментарий

@Ника М, а за сколько человек то?

а что Вы не узнаете, это через чур много же, у Вас гор вода есть или колонка? 

Ссылка на комментарий
а что Вы не узнаете, это через чур много же, у Вас гор вода есть или колонка? 
Я еще договор не меняла, если на меня оформлять, то нас 4 человека, вообще не выгодно, раз за 1 такая сумма была.

Горячей воды нет (поэтому водонагреватель покупала), только холодная вода.

Ссылка на комментарий

@Ника М, ну у Вас газ колонка или как? что предусмотрено по стандарту у Вас? просто если колонка газовая, то там тариф где то в 2 раза выше примерно, то есть за 1 человека не 100, а где то 250 рублей, знакомые есть они счётчики поставили, говорят выходит максимум 200 как за одного))) по этому Вы решите этот вопрос, узнайте почему и какой норматив у Вас, может у Вас как газовая колонка оформлена, а ещё может вообще другие моменты, может не за 1 мес чек пришёл, а за несколько, за одного человека это грабёж, нереально! в Вашем случае так как Вы водонагреватель купили электр. то Вам обязательно надо решить данный вопрос и установить лучше счётчик, а иначе на газ работать будете))) это мой совет личный... 

Ссылка на комментарий
Вам обязательно надо решить данный вопрос и установить лучше счётчик, а иначе на газ работать будете))) это мой совет личный... 
Точно знаю что сумма за 1 месяц и 1 человека.  

Грабеж это точно. Я мужу сразу сказала, что то дороговато, в Уральске получается за копейки газ. 


Не буду пока обращаться. Прежний хозяин сказал что надо менять горелки на печке (их 2), могут газовые службы штрафануть, что не соответствуют требованиям. 

Ссылка на комментарий

@Ника М, ну так Вы будете платить большие бабки, а что там не соответствует, уже Вам пофиг, Вы купили уже? и всё, Вы за что переживаете? Вас за что штрафовать? Вы купили такое!!! покажите им документы и всё! а что сделал бывший хозяин и как продал Вам с нарушениями, это уже их и его проблемы, но не как не Ваши!!! не тяните, если Вы будете тянуть, то потом это скинут на Вас, скажут Вы знали и молчали))) а так идёте и говорите откуда такой счёт и так по делу выйдет всё, как я понял у Вас весь дом отапливается от газа походу, если Вы так и будете сидеть, то потом Вам хуже будет, а как я уже написал, что нарушил там бывший владелец, не как не должно повлиять на Вас, так как перед продажей вообще то если были бы нарушения, он обязан был исправит их, а тут получается Вам так продали, вот Вы исправляете, так что просто не тупим!!!

Ссылка на комментарий
ну так Вы будете платить большие бабки, а что там не соответствует, уже Вам пофиг, Вы купили уже? и всё, Вы за что переживаете? Вас за что штрафовать? Вы купили такое!!! покажите им документы и всё! а что сделал бывший хозяин и как продал Вам с нарушениями, это уже их и его проблемы, но не как не Ваши!!! не тяните, если Вы будете тянуть, то потом это скинут на Вас, скажут Вы знали и молчали))) а так идёте и говорите откуда такой счёт и так по делу выйдет всё, как я понял у Вас весь дом отапливается от газа походу, если Вы так и будете сидеть, то потом Вам хуже будет, а как я уже написал, что нарушил там бывший владелец, не как не должно повлиять на Вас, так как перед продажей вообще то если были бы нарушения, он обязан был исправит их, а тут получается Вам так продали, вот Вы исправляете, так что просто не тупим!!!
Ну тогда можно сходить, тем более это на соседней улице.  
Ссылка на комментарий

@Ника М, только не тупите и не берите вину на себя, якобы Вы не знали))) а так он перед продажей должен был устранить, Вы новый хозяин и поэтому, что нарушил старый, не как не должно повлиять на Вас!!! у них есть его данные, вот пусть и его штрафуют)))

Ссылка на комментарий
только не тупите и не берите вину на себя, якобы Вы не знали))) а так он перед продажей должен был устранить, Вы новый хозяин и поэтому, что нарушил старый, не как не должно повлиять на Вас!!! у них есть его данные, вот пусть и его штрафуют)))
СПАСИБО! Я заметила, что в Саратове точно тупить нельзя, а то на голову сядут.  
Ссылка на комментарий
но я чувствую когда я захочу сообщить им, то я думаю они попросят от паспортистки справку, вот тогда я потом и заплачу то, что не платил)))
да, просто вам потом могут сделать перерасчет и все-равно включат оплату за газ (как долг) за тот период, пока не было счетчика. Их не обманешь, очень уж ушлые. Мы тоже после того как прописались вчетвером, поставили счетчик только через 2 месяца, так они потом в квитанцию включили нам долг за эти месяцы... 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...