Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

Интересно получается, что мне делать если я военно обязанная, я фельдшер. У меня нет никакой книжки, как у мужа, есть только бумажка А4, где написано ФИО, специальность, моё звание, что не служила, а была воен.кафедра и что я военно обязанная. Что с этой бумажкой делать, кому её предъявлять.

Ссылка на комментарий

@tata margana Идёте в военкомат и снимаетесь с воинского учёта.

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите у кого  была такая ситуация , я отслужил в  казахстане военскую службу   так же как и все  когда получил рф гражданства все говорят что  наши военники не действительны,т.е. та бумажка которая   осталась после сдачи военного билета в кз.   а в рф говорят что могут  заного  призвать  . якобы нет договора  между странами  . как быть  ? мне 25 лет . А на службу забирают   до 27 .  как лучше сделать  ? пишите  все у кого  были такие ситуации,   кто как с нее вышел. служить не хочу свое отслужил , повода у них меня не забрать нету .

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста,а если ВБ (еще красный СССР,выданный в 1993г),его так же забирают и выдают просто справку?!

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Дмитрий_Линник Благодарю!

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Доброй ночи!

Подскажите пожалуйста,а если ВБ (еще красный СССР,выданный в 1993г),его так же забирают и выдают просто справку?!

Забирают теперь (я в ноябре за мужа по доверенности снимала его с учета). Его с личным делом отправляют в архив и по запросу с российского военкомата высылают по месту нового воинского учета.

Ссылка на комментарий

@кузнечик говорят,слышал и т.д. некого не слушайте .Откройте закон РФ  "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и там все написано прочитайте .....

 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, кто может подсказать ответе , я хочу отправить заявку на переселение в РФ с моим молодым человеком ,но у него нету военного билета , он не служил , но и его не призывают, так как есть не совершеннолетний брат и по доходом они с мамой не справляются он помогает  , что  в такой ситуации делать?!

Ссылка на комментарий

А есть тут такие, как я: возраст далеко не призывной, не служил, военного билета нет. Честно говоря, не помню уже, что там было лет эдак 26 назад. Скорее всего, неразбериха при распаде Союза, - потому и не призвали. А потом бардак начался, - и забыли обо мне. А я, к тому же, тогда как раз учиться начал. И т.д. и т.п. В общем, нет никакого военника - может, надо какую-то объяснительную написать для российского военкомата или что-то в этом роде? (Где-то мелькнула на форуме подобная инфа, вроде...) Кто сталкивался? Хочется всё заранее подготовить, ведь чем быстрее все доки будут в ажуре, тем быстрее можно будет на достойную работу претендовать, а военник нужен при трудоустройстве. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

А есть тут такие, как я: возраст далеко не призывной, не служил, военного билета нет. Честно говоря, не помню уже, что там было лет эдак 26 назад. Скорее всего, неразбериха при распаде Союза, - потому и не призвали. А потом бардак начался, - и забыли обо мне. А я, к тому же, тогда как раз учиться начал. И т.д. и т.п. В общем, нет никакого военника - может, надо какую-то объяснительную написать для российского военкомата или что-то в этом роде? (Где-то мелькнула на форуме подобная инфа, вроде...) Кто сталкивался? Хочется всё заранее подготовить, ведь чем быстрее все доки будут в ажуре, тем быстрее можно будет на достойную работу претендовать, а военник нужен при трудоустройстве. 

Сам не сталкивался, но без выписки из местного военкомата, там с вами никто не будет особо разговаривать. Так что нужно решать на месте пока здесь, разбираться и так далее, и скорее всего еще могут штраф наложить.. Но лучше прийти с повинной и разбираться в военкомате. Тут вас никто не заберет, в РФ тоже, возраст, сами говорите не тот уже.. Потом уже поедите со спокойной душой, зная, что нигде ничего не "всплывет" и проблем там уже на месте в РФ не будет.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Maffon сказал:

но без выписки из местного военкомата, там с вами никто не будет особо разговаривать

Получается, что российский военкомат интересует справка из иностранного государства?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, гиггорь сказал:

Получается, что российский военкомат интересует справка из иностранного государства?

Так и есть, хотя это и маразм. Насколько я знаю, если нет 27, а вы служили например уже в Казахстане, там большая вероятность, что придется проходить мед комиссию и, возможно, служить повторно. Можно было бы лицам до 27 и упразднить эту тему.. А вам настоятельно рекомендую решать с военкоматом вопрос уже сейчас, ибо неизвестно на сколько это затянется...

В 03.12.2016 в 14:05, Оксуля сказал:

Подскажите, супруг не состоял на воин.учете ,но в РФ нужно что то предоставить,что делать,как быть...?

Вставать на учет, делать приписное/военник, возможно даже придется платить штраф,  затем только выписываться (т.к. при выписке всплывет сей факт по-любому, т.к. делают запрос)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maffon сказал:

Так и есть, хотя это и маразм. Насколько я знаю, если нет 27, а вы служили например уже в Казахстане, там большая вероятность, что придется проходить мед комиссию и, возможно, служить повторно. Можно было бы лицам до 27 и упразднить эту тему.. А вам настоятельно рекомендую решать с военкоматом вопрос уже сейчас, ибо неизвестно на сколько это затянется...

Вставать на учет, делать приписное/военник, возможно даже придется платить штраф,  затем только выписываться (т.к. при выписке всплывет сей факт по-любому, т.к. делают запрос)

@Maffon  Едим без выписки на пмж.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Оксуля сказал:

@Maffon  Едим без выписки на пмж.

В таком случае вопрос. А что вы будете предоставлять в РФ в местном военкомате?)) Вы учтите, что когда вы получите паспорт РФ, вам могут отказать в постановке на учет в местном военкомате в Казахстане, а это скорее всего придется делать. Если даже приедите в Казахстан с паспортом РК, вам может не хватить времени на сдачу и утрату гражданства, предусмотренную законом в 30 дней.. Я сто процентно говорить не буду, но лучше этот вопрос уточнить по месту, в цоне или военкомате. Считаю, что не стоит усложнять. В России требуют документы (справку) из военкомата, без нее Вас не поставят на учет, мало того, можно еще и лишиться гражданства, ну это худший вариант.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.11.2016 в 00:21, Дмитрий_Линник сказал:

@Nන්මtන්මlගේa нет его не заберут, просто снимут с учета.@Дмитрий_Линник

В 24.11.2016 в 12:01, Lea сказал:

Забирают теперь (я в ноябре за мужа по доверенности снимала его с учета). Его с личным делом отправляют в архив и по запросу с российского военкомата высылают по месту нового воинского учета.

Может я покажусь излишне старомодным, но... Какое кому дело до моего молоткасто-серпастого ВБ?! Он мне дорог, как Память, так же как мой комсомольский билет, как моё Каз.ССРовское СОР, как технарский диплом. Я Присягу давал великой державе Советский Союз, объясните, плз, почему я должен обменять свой Документ на бумаженцию?! Чтобы в России получить на её основании ВБ РФ, а смысл? Служить, даже если очень захочется, уже не возьмут, лишний раз деньги хотят содрать на новый военник, так меня и старый вполне устраивает. У меня в билет вписан нагрудный знак "Гвардия", может мне казахстанскую "Гвардию" взамен дадут? :)

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Оксуля сказал:

@Maffon Спасибо огромное за ответ! Супруг напишет объяснительную и оплатит штраф, так сделал его стажер )). Посмотрим повезет ли нам...

Не за что, надеюсь, все обойдется у вас ) Удачи вам!

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.12.2016 в 07:33, Maffon сказал:

В России требуют документы (справку) из военкомата, без нее Вас не поставят на учет, мало того, можно еще и лишиться гражданства, ну это худший вариант.

Можно лишиться гражданства и за неуплату долга за телефон (если Мегафон - 300 руб, если Билайн - 450) или если нагрубил бабушке  :lol:  Только  закона такого пока нет. Для постановки на воинский учёт есть исчерпывающие списки документов, напр.: http://whatdocs.ru/какие-документы-нужны-для-военкомата (см. раздел "Какие документы нужно подать в военкомат, чтобы получить военный билет после 27 лет?") А потребовать могут многое. Я бы, скажем, требовал, чтобы каждый, кто меня видит на улице, давал бы мне 1637 рублей (без сдачи). Но если я это потребую, на меня можно пожаловаться в прокуратуру :D  

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2016 в 22:08, гиггорь сказал:

Можно лишиться гражданства и за неуплату долга за телефон (если Мегафон - 300 руб, если Билайн - 450) или если нагрубил бабушке  :lol:  Только  закона такого пока нет. Для постановки на воинский учёт есть исчерпывающие списки документов, напр.: http://whatdocs.ru/какие-документы-нужны-для-военкомата (см. раздел "Какие документы нужно подать в военкомат, чтобы получить военный билет после 27 лет?") А потребовать могут многое. Я бы, скажем, требовал, чтобы каждый, кто меня видит на улице, давал бы мне 1637 рублей (без сдачи). Но если я это потребую, на меня можно пожаловаться в прокуратуру :D  

И не без долгов и бабушек тоже)

Знаете ли, находясь в чужой стране по сути, в подвешанном состоянии, за любой косой взгляд могут попереть... А бодаться с  гниловатой системой даже самый разумный, я думаю, не станет. Ибо мы там пока без красной корочки  пустое место.

Знаете, я наблюдал за мужичком одним, который пришел подавать на ВНЖ, как он общался с инспектором, которая выложила папочку с делом на него за административное нарушение, а именно поругался с сожительницей видимо очень громко (бабуля соседка постаралась) Полицаи приехали, штраф выписали. Ну вроде заплатил и все ок. Ровно. Инспектор там ему такую взбучку устроила, мол я могу на свое усмотрение вас выдворить. Причем это так говорила серьезно, что мужик там не на шутку труханул. Да и я бы повелся.. НА счет прокуратуры, эт да, на вас будут, а вы  без паспорта врят ли чего то добьетесь)

Как по мне, так лучше лишний раз не привлекать внимания к себе и вести нормально, а не "авосью" жить...))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maffon сказал:

Знаете ли, находясь в чужой стране по сути, в подвешанном состоянии, за любой косой взгляд могут попереть... А бодаться с  гниловатой системой даже самый разумный, я думаю, не станет. Ибо мы там пока без красной корочки  пустое место.

Извините, пожалуйста, я не совсем понял, как это "в чужой стране" вы идёте в военкомат? Если, конечно, вы шпыён Джеймс Бонд 007 - пишите в личку :D:lol:  В военкомат (казённое бюджетное учреждение Минобороны России) встают на воинский учёт только граждане РФ, т.е. те, у кого есть та самая "красная корочка". Понятно, что возиться с теми, кому за 27 :P  им не очень интересно. Но нам-то военник не просто так нужен, а для нормального трудоустройства. И выдать его - обязанность (а не просто "право") военкомата в соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если придумывают "доп." документы - надо вежливо попросить дать письменный отказ выполнить госуслугу по имеющимся у заявителя документам. И вот тут они сникают, сдуваются. Потому как законы они знают, просто надеются, что заявители - абсолютно юридически безграмотны.

6 часов назад, Maffon сказал:

поругался с сожительницей видимо очень громко (бабуля соседка постаралась) Полицаи приехали, штраф выписали. Ну вроде заплатил и все ок. Ровно. Инспектор там ему такую взбучку устроила, мол я могу на свое усмотрение вас выдворить. Причем это так говорила серьезно, что мужик там не на шутку труханул. Да и я бы повелся..

В данном случае инспектор миграционной службы полностью права. Насколько я помню, в ФЗ "О правовом положении ИГ" сказано, что ВНЖ (и РВП) может быть аннулировано при наличии повторного (т.е. 2-го в течение года) административного правонарушения.  

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2016 в 01:35, гиггорь сказал:

Извините, пожалуйста, я не совсем понял, как это "в чужой стране" вы идёте в военкомат? 

 

Было написано в целом, относится не только исключительно к военокомату. Мысли вслух так скажем, дабы напомнить людям, что они не в сказку едут и далеко не везде добродушие с хлебом - солью, скорее это исключение.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Maffon сказал:

Мысли вслух так скажем, дабы напомнить людям, что они не в сказку едут и далеко не везде добродушие с хлебом - солью, скорее это исключение.

Тут я с вами на 100% согласен. Но это - тема, скорее, для "беседки".

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...