Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, [email protected] сказал:

Как быть если возраст призывной, но служить не вариант? Регистрация на срок менее 3х месяцев? И какие ещё есть варианты? Подскажите. Поделитесь историей кто и как избежал службы в РФ

Регистрация не повлияет на постановку на учёт.Никаких вариантов, кроме как не получать гражданство. Идите по контракту на 2 года вместо срочной.

Ссылка на комментарий

После получения РВП можно подать вместо гражданства на ВНЖ(5 лет),и продлевать  вид на жительство(есть свои нюансы,почитайте форум)пока у вас не закончится призывной возраст:-)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи форумчане,свежая инфа по военнику...седни сдался в военкомат своего города(Ростовская область)направление из военкомата Алматинского района(он единственный в Ате забирает военник хоть  СССРовские,хоть Казахстанские) прошло успешно(к делу присоединили копию направления,простую,оригинал у мя на руках,копию разворота паспорта РФ с регой на одной странице,две фотки 2.5на 3.5черно-белые,копию диплома об образовании,для офицеров,получивших звание Лейтенант на военной кафедре ВУЗ ов РК требуется выписка к диплому с соответствующей инфой Внимание...затребовали копию справки о УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА РК, прохождение медкомиссии,что заняло 30 минут)после выдана повестка на получении военника в назначенное число в течении недели на получении военника РФ,по всем вопросам отпишусь позже,всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dosic сказал:

Доброй ночи форумчане,свежая инфа по военнику...седни сдался в военкомат своего города(Ростовская область)направление из военкомата Алматинского района(он единственный в Ате забирает военник хоть  СССРовские,хоть Казахстанские) прошло успешно(к делу присоединили копию направления,простую,оригинал у мя на руках,копию разворота паспорта РФ с регой на одной странице,две фотки 2.5на 3.5черно-белые,копию диплома об образовании,для офицеров,получивших звание Лейтенант на военной кафедре ВУЗ ов РК требуется выписка к диплому с соответствующей инфой Внимание...затребовали копию справки о УТРАТЕ ГРАЖДАНСТВА РК, прохождение медкомиссии,что заняло 30 минут)после выдана повестка на получении военника в назначенное число в течении недели на получении военника РФ,по всем вопросам отпишусь позже,всем УДАЧИ!!!

На медкомиссию надо что нибудь брать,,,фото, деньги,документы.. мне в пятницу проходить

Ссылка на комментарий

Процедура такая...приходите в военкомат,узнаете,в каком кабинете производится постановка на воинский учёт,в этом кабинете вам выдадут лист прохождения врачей,медкомиссия находится тут же,при военкомате(я проходил без очереди...захожу,говорю ЗАПАС,жалоб нет...отдаю лист,врач расписывается,кароч-минутное дело)затем к начальнику медкомиссии на подпись,и в ещё один кабинет,где регистрируют и ставят штамп(годен,не годен и т.д)потом идёте в кабинет(где выдали медицинский лист)там отдаете доки и фото специально обученному сотруднику для оформления учётной карты...с перекурами вся процедура заняла час с копейками:)финансово-документальных нежданчиков не установлено,так как предварительно был в военкомате и список доков разузнал;)УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо! 

У меня медкомиссия в одном здании. А прием доков в здании через квартал. Про остальное я в курсе... Главное медкомиссия. ..я люблю чинно , благородно и быстро! Нету сейчас романтизму...

Ссылка на комментарий

Ну. Клоуны!

Пошел я проходить медкомиссию.

На вахте - дайте Ваше направление., я говорю мне в военкомате не дали. Сказали у Вас... мы не даем идите в военкомат. Ага... сейчас.. звоню в военкомат. .. сегодня никого не будет все разносят повестки... приходите в понедельник. .. я говорю мне в КЗ надо во вторник на недели 3 точно... Как приедете так пройдете... 

Проблем не будет.. спрашиваю..

Нет ... ничего не будет..

Квест продолжается....

Ссылка на комментарий

Как думаете? Получил справку гражданину, выезжающему за пределы РК на ПМЖ, соответственно сдал военный билет в ЦОНе, получится ли забрать в военкомате билет?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, kdv сказал:

@Влад Стрельцов исли военный билет СССР, то по идее они не должны его забирать, потому что не они его выдавали, а если РК, то забрать не получиться.

 

РК, а если попросить допустим для замены прав?

Ссылка на комментарий

По поводу выдрать военник,если есть такое желание-думаю нужно пообщаться непосредственно с военкомом,для смены ВУ вряд-ли отдадут,хотя это ИМХО,предметный разговор с военным комиссаром расставит все по своим местам(в своём военкомате РФ задал подобный вопрос,ответ был...если СССРовский билет придет по запросу из РК-архивируется по распорядку внутренней инструкции (решаемо)военники РК по запросу не приходят,приходят копии страниц с инфой вместе с личным делом,так как военники РК приравниваются к собственности РК(так же как и загранпаспорта РК)и подлежат нахождению в соответствующих органах РК,при личном обращении с военниками  РК в военкоматы РФ документ изымается и отправляется по адресу снятия с учёта для дальнейших процессуальных действий при выдаче военника РФ,кстати...седни получил военник РФ по направлению Алмалинского военкомата Аты (военник СССР забрали в Ате)очередной квест пройден!!!Урраа!!!P.S.. модель поведения при прохождении военкомата и медкомиссии должен нарисовать для себя сам переселенец...мое твердое..Запас..жалоб нет ...основывалось на очень непризывном возрасте,наличии у предполагаемого места работы брони к возможности загреметь в Партизаны(регулярные сборы военнообязанных запаса на срок 1-2 месяца)остаётся пожелать всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dosic сказал:

военники РК приравниваются к собственности РК(так же как и загранпаспорта РК)и подлежат нахождению в соответствующих органах РК

 

Можно еще приравнять свидетельства о рождении (рожденных после 1991), свидетельства о браке/расторжении/смерти,дипломы,права. Дурь.

Ссылка на комментарий

Добрый день ВЛАД! Понимаю ваше негодование,но статус загранника,военника,удостоверений работников правоохранительных органов и статус вышеупомянутых доков- две большие разницы:-)скажите...таки зачем вам загранник РК?на память или мы чего не знамо?(можно в личку)

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

1. Документами, удостоверяющими личность, являются:

1) паспорт гражданина Республики Казахстан;

2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;

4) удостоверение лица без гражданства;

5) дипломатический паспорт Республики Казахстан;

6) служебный паспорт Республики Казахстан;

7) удостоверение беженца;

8) удостоверение личности моряка Республики Казахстан;

9) заграничный паспорт;

10) свидетельство на возвращение;

11) свидетельство о рождении.

В случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексомРеспублики Казахстан, водительское удостоверение, военный билет и актовая запись о рождении могут быть признаны документами, удостоверяющими личность.

2. Документы, удостоверяющие личность, выдаваемые уполномоченными государственными органами Республики Казахстан, являются собственностью государства.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dosic сказал:

Добрый день ВЛАД! Понимаю ваше негодование,но статус загранника,военника,удостоверений работников правоохранительных органов и статус вышеупомянутых доков- две большие разницы:-)скажите...таки зачем вам загранник РК?на память или мы чего не знамо?(можно в личку)

 

Мне загранник и не нужен, сдам в конце ноября с превеликим удовольствием.

 

P.S А военник я купил , легально получил за 265000, почему должен им отдавать:hihi:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

S А военник я купил , легально получил за 265000, почему должен им отдавать

Чек сохранили? По закону в течении 14 дней можете вернуть обратно:lol:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, kdv сказал:

Чек сохранили? По закону в течении 14 дней можете вернуть обратно:lol:

 

Чек сдал, только аттестат и остался:hihi:

Ссылка на комментарий

Мне 18, не служил естественно, имею на руках лишь приписное свидетельство. Собираюсь уезжать в Германию на пмж. Заставят ли меня служить здесь или просто снимут с учета по предоставлению приписного?

Ссылка на комментарий
В 22.02.2017 в 12:23, Данил79 сказал:

Сегодня получил военный билет. Сдавал документы неделю назад. Предоставил копии паспорта страницы с фото, с пропиской, медсправку, фото ч/б 25*35мм, справку с места жительства (о составе семьи), оригинал справки с РК, что мой военный билет лейтенанта запаса сдан в РК. Медкомиссию проходил в военкомате, имея на руках результаты анализов, ЭКГ и осмотр психиатра. Так получилось быстрее и проще, чем проходить всех врачей в поликлинике... Военный билет получил рядового. Из танкистов в пехотинцы!!!

Это что же получается, был офицером, а в РФ стал рядовым? Все труды и бабло усилия коту под хвост? Это всех офицеров ожидает?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, VT-i сказал:

Это что же получается, был офицером, а в РФ стал рядовым? Все труды и бабло усилия коту под хвост? Это всех офицеров ожидает?

Тема такая..

Если были офицером в регулярных войсках - то добро пожаловать в офицеры.

А если военная кафедра и офицер, без реальной армии - то добро пожаловать в рядовые.. ( со мной так ).

Признают военную кафедру только граждан Таджикистана. .. так мне разъяснили в военкомате РФ.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел для того, чтобы в подобных вопросах что-то утверждать, нужно обладать колоссальными знаниями, ну или хотя бы прочесть весь форум, чтобы иметь возможность оперировать статистикой. В вопросах переселения вообще нет ничего категоричного и определённого, потому что чаще всего этот путь похож на лотерею. Вот здесь я писал, что, будучи выпускником военной кафедры, я без всяких трудностей сохранил звание лейтенанта при получении российского военного билета. Так что не вводите людей в заблуждение.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Согласен, получается противоположная информация от вас. А вы в военкомате РФ что-то делали/говорили дополнительно чтобы сохранить звание или они по умолчанию сделали так? И ещё, может быть в РК вы проходили какие-нибудь сборы или ещё что-нибудь в этом роде, что могло зачитаться как "служба"?

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...