Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Golkiper88 сказал:

А какой штраф наложат если человек сразу уедет в КЗ ,

 

Смотря какой у Вас умысел,если хотите в 27 явиться и получить билет,то уклонист.

Если сделать выезд на ПМЖ и спокойно уехать,то претензий не будет.

Ссылка на комментарий

Уменя не какого умысла нет)))я все сделал как положено ,ну в военкомате вообще сказали что после того как зарегистрировались по паспорту РФ в течение 10робочих дней желательно встать на военский учёт по месту регистрации а то штраф и добавила что они на это закрывают глаза и достаточно просто встать на учёт 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Golkiper88 сказал:

Уменя не какого умысла нет)))я все сделал как положено ,ну в военкомате вообще сказали что после того как зарегистрировались по паспорту РФ в течение 10робочих дней желательно встать на военский учёт по месту регистрации а то штраф и добавила что они на это закрывают глаза и достаточно просто встать на учёт 

 

Если выехать и не сняться с воинского учёта,то будут последствия.

Так что сделать выезд на ПМЖ и сняться в военкомате,в любом случае выезд нужен для получения ВНЖ в РК.

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова

Подскажите пожалуйста. Брату 34 года. Пришел в миграционку, дали перечень документов, все приготовили кроме снятия с воинского учета. Итог документы не принимают.  В военкомате с учета не снимут пока не принесешь справку с миграциоки о выписке на ПМЖ. Замкнутый круг. Объясните процедуру кто уже выписался на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Руфина Негметжанова сказал:

Объясните процедуру кто уже выписался на ПМЖ.

Мы собирали пакет документов в МП по месту жительства, они проверяют все правильно и в течении недели отправили в городскую ПМ.

Там они подают запросы в разные инстанции примерно месяц.

После того как все проверят, дадут вам две бумажки, одна для ЦОНа, другая для военкомата.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Руфина Негметжанова сказал:

Подскажите пожалуйста. Брату 34 года. Пришел в миграционку, дали перечень документов, все приготовили кроме снятия с воинского учета. Итог документы не принимают.  В военкомате с учета не снимут пока не принесешь справку с миграциоки о выписке на ПМЖ. Замкнутый круг. Объясните процедуру кто уже выписался на ПМЖ.

 

Сдали удостоверения и военный билет в ЦОНе по направлению МП.Военкомата вообще в цепочке нет,к ним приходишь сразу посылают в ЦОН.

Ссылка на комментарий

Я выписался как положено взял справку с военкомата,получил паспорт РФ и через 5 дней мне 27 лет,пока делалась регистрация получается мне наступило 27.Потом я уехал на работу в РК, теперь пойду в военкомат,считаюсь ли я уклонистом?будут ли проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! Хочу подать документы. Сдавать планирую в Астане. Сам с ВКО. Проблема в том что в данный момент военного билета на руках нет. Он где-то уже 3 месяц в пути, все никак прийти не может)). Могу ли я взять какую-либо справку с военкомата и будет ли она действительна при сдаче документов? Или все таки ждать военник. Просто ехать не близкий путь, не хотелось бы по 10 раз мотаться. Подскажите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Илья Третьяков сказал:

Всем здравствуйте! Хочу подать документы. Сдавать планирую в Астане. Сам с ВКО. Проблема в том что в данный момент военного билета на руках нет. Он где-то уже 3 месяц в пути, все никак прийти не может)). Могу ли я взять какую-либо справку с военкомата и будет ли она действительна при сдаче документов? Или все таки ждать военник. Просто ехать не близкий путь, не хотелось бы по 10 раз мотаться. Подскажите кто сталкивался.

 

Не нужен им военный билет.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Не нужен им военный билет.

В заявлении указывается звание, - пункт отношение к воинской службе - подтверждать не надо оригиналом документа?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Илья Третьяков сказал:

В заявлении указывается звание, - пункт отношение к воинской службе - подтверждать не надо оригиналом документа?

 

 

В списке документов нет военного билета.Никто из моих знакомых и родственников не указывал ничего имея военный билет,включая меня.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нахожусь в России. Имею РВП. Выписку на ПМЖ перед отъездом не делал. Сейчас есть возможность сделать через консульство, но нужна Справка о снятии с воинского учета. Как её сделать не выезжая в Казахстан?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Вадим К. сказал:

Здравствуйте. Нахожусь в России. Имею РВП. Выписку на ПМЖ перед отъездом не делал. Сейчас есть возможность сделать через консульство, но нужна Справка о снятии с воинского учета. Как её сделать не выезжая в Казахстан?

 

Военкомат не снимает с учёта лично,а посылает в ЦОН,а в нём принимают документы на снятие с учёта непосредственно при прохождении выписки на ПМЖ.:blink:

Либо снимают с учёта при смене места жительства в пределах КЗ.

Вы знаете что консульский сбор стоит $140?

Ссылка на комментарий

Про консульский сбор в курсе. Билет на ж/д стоит не на много дешевле. 

Другое дело, решали бы они все вопросы за эти деньги без лишних заморочек. Чтобы сделать выписку на ПМЖ в консульстве, нужна справка о снятии с воинского учета. Замкнутый круг, однако.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Возраст 28.

Подскажите, пожалуйста, ПМЖ не делал, получаю гражданство РФ, в течении 30 дней после получения сдаю паспорт на территории РК, получаю справку об утрате гражданства, с этой справкой сдаю приписное свидетельство в военкомате и получаю справку о снятии с воинского учета, все верно?

 

Пройдет ли данная схема, ничего ли не нарушаю?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5 часов назад, БунАлИ сказал:

Насколько помню (могу ошибаться) рядовой состав военнообязан до 50 лет ,а потом подлежит снятию с учета  автоматически.

И сержанты тоже до 50 лет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Всеволод Должанский

Здравствуйте! Я в браке и у меня есть ребёнок, но меня никогда не призывали в армию. Мне 19 лет. Читал на егов.кз, что в этом случае дают острочку на год. Не возникнет ли в этом случае проблем при подаче документов по программе переселения?

Ссылка на комментарий

@Всеволод Должанский на участие в гос программе военник не нужен. А вот при оформлении выписки на ПМЖ могут запросить приписное свидетельство или сам военник 

13.07.2013 года - подача заявления на свидетельство
12.2013 года - принято решение
05.2014 года подача на РВП
17.08.2014 года печать РВП
21.08.2014 года подача на гражданство
22.12.2014 года решение по гражданству
28.12.2014 года забрали паспорта РФ без отчества
22.01.2015 года забрали паспорта РФ с отчеством
 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...