Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Подскажите пожалуйста, кто-то лишался гражданства без выписки на ПМЖ и снятия с учёта в военкомате?

Человек проживает в РФ больше 8 лет, и уже получил документы на участие в гос. программе переселения, но ехать в КЗ не хочет по определённым причинам.

Вопрос, после получения гражданства РФ сможет ли он встать на учёт в военкомате без проблем?

Военного билета нет - есть приписное только.

Ссылка на комментарий

В 23.07.2018 в 19:14, lowolf сказал:

Военного билета нет - есть приписное только.

Может не приписное, а корешок, выдаваемый вместо военного билета, когда бланков в военкомате не было?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 23.07.2018 в 16:14, lowolf сказал:

Вопрос, после получения гражданства РФ сможет ли он встать на учёт в военкомате без проблем?

Военного билета нет - есть приписное только.

 

Нужно чтобы закрепили в шапке этой темы.Российскому военкомату до одного места билет/приписное/негодность другой страны,это говорят открытым текстом.
Больше 27 лет - комиссия и билет.Меньше 27 лет - комиссия и армия/комиссия не годен.Служил но меньше 27 лет - комиссия и армия.
 

18 минут назад, алиса-лиса сказал:

Может не приписное, а корешок, выдаваемый вместо военного билета, когда бланков в военкомате не было?

 

В 17 лет выдают приписное,оно будет до получения билета.:D

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

В 17 лет выдают приписное,оно будет до получения билета

Вы наверное не застали время, когда в военкоматах не было бланков военных билетов, и они выдавали временный корешок - бумажку А8 формата с фото. Я без проблем поменял недавно на военный билет без штрафа. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
47 минут назад, алиса-лиса сказал:

выдавали временный корешок - бумажку А8 формата с фото.

Да помню было такое, пару лет пытался получить билет, но бланков не было, бумажка эта меня не устроила, в итоге забив на это получил билет только в том году.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 часа назад, алиса-лиса сказал:

Вы наверное не застали время, когда в военкоматах не было бланков военных билетов, и они выдавали временный корешок - бумажку А8 формата с фото. Я без проблем поменял недавно на военный билет без штрафа. 

Не знаю,пятнадцать лет это точно уже выдают приписное при постановке на первичный воинский учёт в РК,билет выдают после прохождения службы или признания не годным/не служившим.

Он то написал что приписное.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. А если ситуации такая: 

сын гражданин Казахстана в возрасте 15 лет поступил на обучение в Колледж в Российской Федерации,  в Казахстане приписное получить не успел, в России как иностранца оставили в покое. 

В данный момент сыну скоро будет 19, ему одобрили заявление по программе переселения (В Казахстане подавал, потому как в РФ не смог добиться четких инструкций в МС),  сейчас в сентябре получит Свидетельство. 

Как быть в России  понятно, тем более что сын как раз таки желает служить в армии и далее учиться в военном ВУЗе.

А вот как быть без документов военкомата в Казахстане?  При оформлении выезда на ПМЖ нужна справка с военкомата. Интуиция подсказывает что  в военкомате лучше  не появляться. Уезжать без оформления выхода на ПМЖ, а потом обращаться в консульство  как выехавший за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявивший желание остаться на постоянное место жительство? 

Подскажите, пожалуйста, если у кого была подобная ситуация. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Oxana Perova сказал:

Добрый день. А если ситуации такая: 

сын гражданин Казахстана в возрасте 15 лет поступил на обучение в Колледж в Российской Федерации,  в Казахстане приписное получить не успел, в России как иностранца оставили в покое. 

В данный момент сыну скоро будет 19, ему одобрили заявление по программе переселения (В Казахстане подавал, потому как в РФ не смог добиться четких инструкций в МС),  сейчас в сентябре получит Свидетельство. 

Как быть в России  понятно, тем более что сын как раз таки желает служить в армии и далее учиться в военном ВУЗе.

А вот как быть без документов военкомата в Казахстане?  При оформлении выезда на ПМЖ нужна справка с военкомата. Интуиция подсказывает что  в военкомате лучше  не появляться. Уезжать без оформления выхода на ПМЖ, а потом обращаться в консульство  как выехавший за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявивший желание остаться на постоянное место жительство? 

Подскажите, пожалуйста, если у кого была подобная ситуация. 

 

После получения паспорта РФ сдаёт его в Казахстане или в Консульстве (если примут,там зависит от настроения,у одного примут у 10ти таких же нет).
Выезд на ПМЖ ему не нужен,накоплений пенсионных нет и прочего.
После получения паспорта приходит в военкомат и становится на учёт,далее призывная комиссия и призыв.Российскому военкомату без разницы на наличие документов из КЗ,тем более его у них и нет.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите мне по моей ситуации. В общем долгая история, но вкратце: приехал в РФ в 2002 году в возрасте 14 лет. но судьба сложилась так, что мне не сделали регистрацию и документы, в школе в 17 лет водили в военкомат, но военком отмахнулся от меня, завел дело и сказал приходи когда получишь гражданство, много лет прошло, куча судов, посольство РК где я получил свой первый документ(паспорт гражданина РК), и это все я сделал только в 2017 году, до этого бомжевал на территории РФ без документов совсем. Сейчас после выезда и въезда в рф начал все делать с ноля, получил РВП и подал на ВНЖ уже, ну и после получения гражданства РФ мне ведь придется идти в военкомат? Что мне им сказать? расскажу всю историю конечно. но что меня ждет? Штраф? Призыв? Мед комиссия? Мне сейчас 31 год, никогда не служил, так как написал что бомжевал. Нет приписного и военника, ничего нету. 

 

Есть ли у меня шанс на его получение? Заранее благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дмитрий73 сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите мне по моей ситуации. В общем долгая история, но вкратце: приехал в РФ в 2002 году в возрасте 14 лет. но судьба сложилась так, что мне не сделали регистрацию и документы, в школе в 17 лет водили в военкомат, но военком отмахнулся от меня, завел дело и сказал приходи когда получишь гражданство, много лет прошло, куча судов, посольство РК где я получил свой первый документ(паспорт гражданина РК), и это все я сделал только в 2017 году, до этого бомжевал на территории РФ без документов совсем. Сейчас после выезда и въезда в рф начал все делать с ноля, получил РВП и подал на ВНЖ уже, ну и после получения гражданства РФ мне ведь придется идти в военкомат? Что мне им сказать? расскажу всю историю конечно. но что меня ждет? Штраф? Призыв? Мед комиссия? Мне сейчас 31 год, никогда не служил, так как написал что бомжевал. Нет приписного и военника, ничего нету. 

 

Есть ли у меня шанс на его получение? Заранее благодарю за ответ. 

 

Вам 31 год,никакого призыва не будет.Штрафа тоже не будет,пройдете комиссию для определения категории годности и получите билет.
Гражданство РФ когда приобрели?

Ссылка на комментарий

Гражданство еще не получил, в процессе. Есть РВП и через пару месяцев будет ВНЖ, а там как раз и на гражданство подам. Узнаю пока что все заранее, чтобы быть готовым ко всему. Спасибо за пояснение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий73 сказал:

Гражданство еще не получил, в процессе. Есть РВП и через пару месяцев будет ВНЖ, а там как раз и на гражданство подам. Узнаю пока что все заранее, чтобы быть готовым ко всему. Спасибо за пояснение.

 

О каких штрафах и прочем Вы вообще думаете,если у Вас даже гражданства нет и не было.Для военкомата Вы вообще не существовали "бомжевали" Вы или нет.
Как получите гражданство пойдете в военкомат и всё.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

О каких штрафах и прочем Вы вообще думаете,если у Вас даже гражданства нет и не было.Для военкомата Вы вообще не существовали "бомжевали" Вы или нет.
Как получите гражданство пойдете в военкомат и всё.

Да, главное только сразу идти и всё. Им побоку, что было до того...

А вот когда гражданин, то всё делайте по закону, что бы потом проблем не было. Штрафы и всякие разные гемморы могут возникнуть с КЗ военкоматом так что пока не получите гражданство РФ и не оформите утрату мой вам совет не суйтесь в КЗ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, apparachik сказал:

Да, главное только сразу идти и всё. Им побоку, что было до того...

А вот когда гражданин, то всё делайте по закону, что бы потом проблем не было. Штрафы и всякие разные гемморы могут возникнуть с КЗ военкоматом так что пока не получите гражданство РФ и не оформите утрату мой вам совет не суйтесь в КЗ.

 

Вы наверно товарищу хотели адресовать)

 

Так он же пишет что в 2017 получил казахский паспорт,так что им тоже был барабан на него,30 лет человеку.Да впрочем если бы и не было,он гражданин другой станы и им он не интересен был бы.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

О каких штрафах и прочем Вы вообще думаете,если у Вас даже гражданства нет и не было.Для военкомата Вы вообще не существовали "бомжевали" Вы или нет.
Как получите гражданство пойдете в военкомат и всё.

спасибо за ответ. просто хотел узнать все заранее.

 

11 часов назад, apparachik сказал:

мой вам совет не суйтесь в КЗ

конечно не буду соваться. благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите, как быть женщинам медикам, мы тоже были военнообязанные. Меня сняли с учета лет 10 назад. Мне тоже нужно пройти всю процедуру сдачи военного билета в КЗ- получения в РФ?

Ссылка на комментарий

здравствуйте, мне 33 года, в 2012 получил гражданство РФ и ВНЖ в Казахстане. до сих пор провижаю в Казахстане с приписным свидетельством. сейчас планирую переезжать в Москву, и нужно делать военник.

 

мой вопрос заключается в следующем: поскольку в РФ я никогда не жил, у меня нет регистрации. а для военника необходима постоянная регистрация. как быть? ждать, когда появится постоянная регистрация и только потом идти в военкомат или нужно сразу к ним наведаться, так сказать, для отметки о том, что я появился в РФ?

Ссылка на комментарий

@minDDer без какой-либо регистрации на учет не поставят и билет не дадут.Наведаться можно и узнать вдруг со временной дадут.Потому что на учет ставят и с временной.

Ссылка на комментарий

Военный билет выдают и по временной регистрации. Надо только медкомиссию пройти, предоставить копию временной регистрации, копию страницы паспорта с фото, копию свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о браке, 3 черно-белых фото 3х4, копию диплома, справку из КЗ о снятии с военского учета и сдаче военного билета. И ожидать 30 дней. Сам в ожидании.

Ссылка на комментарий
1 час назад, minDDer сказал:

 

@Mixa-At

а справку о снятии с военского учета в КЗ как получали? при оформлении выезда на ПМЖ в РФ?

у меня просто ее нет.

Да при оформлении выписки на пмж выдают такую справку. А вот по поводу ее отсутствия это надо будет уточнить в военкомате. В каждом регионе по разному. У моего брата ее не спрашивали. Он оформлял билет в другом регионе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, minDDer сказал:

а справку о снятии с военского учета в КЗ как получали? при оформлении выезда на ПМЖ в РФ?

у меня просто ее нет.

 

Вас поставят на учёт и без неё.У меня спросили о наличии билета,сказал что его изъяли и дали справку,но я её не предоставил по неким соображениям.
Критично тем у кого есть звания из СА и вдруг билет сдали.Чтобы посылали запросы и прочее.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.09.2018 в 12:30, Mixa-At сказал:

И ожидать 30 дней.

В Октябрьском районе Новосибирска ожидать от 3 до 4 месяцев...

В 07.09.2018 в 13:57, minDDer сказал:

у меня просто ее нет.

Зависит от принимающего сотрудника. Могут заартачиться и не принять, тогда идите прямиком к военкому и объясняйте ситуацию. Все решаемо. 

В 07.09.2018 в 09:58, minDDer сказал:

а для военника необходима постоянная регистрация.

Подходит временная регистрация больше 6 месяцев. 

В 29.08.2018 в 17:05, Дмитрий73 сказал:

Штраф? Призыв? Мед комиссия? Мне сейчас 31 год, никогда не служил,

Штраф - максимум, потому что Вы уже не призывной. Им без разницы служили Вы или нет. От 100 до 500 рублей максимальный штраф, и то, если не докажете, что не находились на территории РФ более 6 месяцев. Мед.комисиия - да (в Новосибирске так), поставят на учет "в запасе", выдадут военник. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Люди подскажите пожалуйста как лучше сделать?! Ситуация такая, что работаю до сих пор в Астане. На данный момент времени жду получения паспорта в Омске. Для того, чтобы сдать каз. паспорт в консульстве нужна регистрация, но если регистрацию сделаю, то нужно вставать на учет. После получения паспорта планирую возвращаться в Астану и работать по трудовому договору. Где то вычитал, что если выезжаешь из РФ на срок более 6 месяцев, то нужно сниматься с воинского учета. Так как мне поступить? Вставать сейчас на воинский учет в Омске или нет? Мне 24 года и в военкомате сказали, что как раз попадаю под призыв и уехать не смогу отсюда. Служить никакого желания нет. Есть ли вариант забить на воинский учет и просто уехать обратно в Астану?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Военный билет

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...