Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военный билет


Тося

Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Среднее

 

Сейчас пусть тянет и на следующий год поступает в колледж,получит отсрочку.
Второй вариант это сняться с учёта и ехать в РК до 27 лет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виктория1974 сказал:

Как я поняла один фиг если ничего не предпринимать то заставят

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

 

Договора с Казахстаном нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
On 11/18/2019 at 8:42 AM, Alexey70 said:

Здравствуйте! Уважаемый viktorrr! Если Вы в Новосибирской области, какой же это лояльный район, военкомат которого так мало макулатуры требует?! По факту у меня выходит минимум 12 документов. Район Новосибирский, военкомат на Трудовой 13 - велкам бэк ин юэсэсар!

 

Военкомат советского района Новосибирска. А что они у Вас такое требует? У меня только Паспорт, ну и пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! я так и не понял, если у меня есть "белый " военный билет в котором написано что не служил , то значит все равно при переселении мне нужно будет вставать на учет и проходить воинскую службу?)

У тебя белый военный билет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, fameple сказал:

Здравствуйте!! я так и не понял, если у меня есть "белый " военный билет в котором написано что не служил , то значит все равно при переселении мне нужно будет вставать на учет и проходить воинскую службу?)

У тебя белый военный билет?

 

Расписание болезней разное.В России почти со всем берут.Тут Вы можете оказаться здоровым и пойти на службу.

Лет сколько? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня подал документы на выход из гражданства РК в консульстве СПб. Была одна проблема с военным билетом, я его не сдавал при оформлении ПМЖ. В консульстве сказали, когда я поеду в Казахстан, сдать военный билет. К тому же у комиссии по выходу могут возникнуть вопросы.
Дело в том, что я оформлялся на выезд в РФ в 2011 году, в то время военный билет не забирали. Соответствующий приказ №254 вышел только 19.03.15 года. Кто-нибудь влипал в подобные ситуации? Интересно, что делать? Вдруг из-за этого военника мне откажут в выходе (((


Ссылка на сайт с приказом и цитата в пункте 2:

Цитата

2 этап: снятие услугополучателя с воинского учета и сдача военного билета.

 

Ссылка на комментарий

Сам получал военный билет в Челябинске ....заставили таки пройти медкомиссию, срочную служил в Казахстане 1992-93 гг, военный билет КЗ сдал перед отъездом в военкомат.

В Челябинске после медкомиссии через две недели выдали новенький военный билет РФ.

Ссылка на комментарий


Сейчас погуглил на эту тему, да, я был не прав. Не призываются только граждане тех стран, с которыми у России заключён соответствующий договор. Такие договоры есть только с двумя странами из числа бывших республик СССР,
Туркменией и Таджикистаном.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей Дол сказал:

Туркменией и Таджикистаном.

 

Там и то завязано всё на договоре о двойном гражданстве.С кем то кстати они уже о двойном расторгли.

Вникать особо мне не нужно,но там вроде нужно иметь два гражданства и тогда только в РФ служить не придётся.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В общем для меня эпопея с получением военного билета РФ завершилась. Документы сдавал, медкомиссию проходил 18 ноября, военник на руки получил 4 февраля. На учёт встал 10 февраля. В марте стану невоеннообязанным по возрасту. Вопрос к тем, кто уже прошёл: нужно в военкомате ставить крайнюю отметку в пункте 35?

IMG_20200211_180648.jpg

Ссылка на комментарий

@Alexey70 Получается 2,5 месяца после подачи вы ожидали? Что-то во всех регионах по-разному, одни вообще пишут, что через несколько дней выдали после медкомиссии. А то собрался полететь на месяц, сделать военник) видимо не факт, что уложусь, как повезёт..((

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Roitri сказал:

а обязательно сдавать военный билет в КЗ , на что он влияет ?

 

Если делается выписка,то он сдаётся.Без справки о сдаче выезд не оформят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel.msk сказал:

Получается 2,5 месяца после подачи вы ожидали? Что-то во всех регионах по-разному, одни вообще пишут, что через несколько дней выдали после медкомиссии. А то собрался полететь на месяц, сделать военник) видимо не факт, что уложусь, как повезёт..((

У меня на прохождение комиссии ушло минут 15)), но перед этим, на анализы и беготню по больничкам около 2 недель, вместе с ожиданием результатов анализов! Как сдал все, сказали приходить через месяц, пришел и забрал, в общем 1,5 месяца ушло...

Можно конечно пройти через платную клинику, где все оптом можно сдать, все по карману и времени зависит, у меня время было, поэтому по ОМС все проходил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roitri сказал:

а обязательно сдавать военный билет в КЗ , на что он влияет ?

Военник советского образца мужу вернули, а у кого был уже современный изъяли.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Яна Павловна сказал:

Военник советского образца мужу вернули, а у кого был уже современный изъяли.

 

Это не везде,у моего отца советский изъяли.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...