Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Мобильная Связь,интернет-Плюсы И Минусы


Рекомендуемые сообщения

@TIN_Aу каждого оператора есть тариф, который работает по России без роуминга, но они с абонплатой. От 300 сотен рублей начинается. Пример:http://www.kaliningrad.mts.ru/mob_connect/tariffs/tariffs/smart/
Ссылка на комментарий


TIN_Aу каждого оператора есть тариф, который работает по России без роуминга, но они с абонплатой. От 300 сотен рублей начинается. Пример:http://www.kaliningr.../tariffs/smart/

Игорь, а в РФ вообще есть сотовые операторы, которые бы предлагали свои услуги без абон. платы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А есть какой-нибудь ресурс в нете, где можно сравнить тарифы разных мобильных операторов Калин. области?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

у меня лично билайн 501 рубль "все для семьи" (у меня на 3 телефона):

в сети звонки бесплатно

500 мин

500 смс

5 гб трафика

+ домашний интернет 30 мб/с, трафик здесь анлим.

В принципе довольно не плохо получается, чем платить отдельно за домашний интернет и телефон.

В аэропорту подключил телефоны а затем через несколько дней домашний интернет.

30.07.14 - запись по электронке на 18.08.14, 18.08.14 - подача анкеты в Калининград, 12.12.14 - звонок с посольства, 13.12.14 - за свидетельством, 10.04.16 - вылет в Калининград, 22.04.16 - подача документов на РВП, 22.06.16 - получение РВП, 05.07.16 - подача документов на гражданство, 11.10.16 - решение о гражданстве принято, 12.10.16 - подача документов на паспорт

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.06.2016 в 13:54, Антон М. сказал:

В аэропорту подключил телефоны

Т.е. всё можно оформить и на нац. паспорт?

(а в аэропорту - даже и без регистрации?)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
В Sunday, April 17, 2016 в 19:06, semzenis сказал:

Да, я взял тариф Оранжевый оператора Теле2: 1 коп./сек. (посекундная тарификация - супер!).

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Ровань

А кто-нибудь что-нибудь знает про https://zadarma.com/ru/? Вроде по безлимиту в узбексистан вообще нуль рублей, да и так в ташкент рубль 20.  Если кто пользовался, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, June 21, 2016 в 10:15, Дмитрий Ровань сказал:

А кто-нибудь что-нибудь знает про https://zadarma.com/ru/? Вроде по безлимиту в узбексистан вообще нуль рублей, да и так в ташкент рубль 20.  Если кто пользовался, напишите пожалуйста.

Если "Задарма" - это IP-телефония, то чем она лучше "обычного'' Скайпа?

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

В воскресенье столкнулся с не очень забавным фактом Мегафона.

Приехали гостья ко мне. Решил купить пакет мегафона + опция Интернет S и использовать на планшете как это делали в прошлом году. В итоге оказывается, что теперь Мегафон определяет устройство и если он понимает, что это планшет, то интернет не работает... Так что выход только покупать именно пакет для Планшетов.

Повторюсь. В прошлом году покупали точно такой же набор  все работало отлично....  

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@silenoz в марте этого года у меня было тоже самое, позвонил в Мегафон, в течении получаса они сменили план S Планшет на S, и вернули разницу в стоимости. Все очень вежливо и оперативно. 

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий
В Tuesday, June 28, 2016 в 15:58, igor00780 сказал:

@гиггорь тем, что можно взять номер. Ещё можно звонить на стационарные телефоны. Бабушкам, дедушкам у которых нет скайпа. 

Со Скайпа тоже можно звонить на любые номера. Или там реально всё "задарма"? :)

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Такой вопрос - если я покупаю пакет, скажем, Билайн и плачу 300 р. в месяц. Отговорил месяц, уехал на 3 месяца, и не пользуюсь, денег там нет. Приехал, пополнил на 300 и опять на месяц, или у меня долг за те месяцы, что я не платил абонплату??

(например, в Украине за не уплату я не могу просто пользоваться, но ничего не должен - только принимаю звонки. А когда пополню, то с этого дня и продлевается услуга на 30 дней).

В России как?

Ссылка на комментарий

@batss вот мне недавно билайн прислал смс-ку. Если у вас на счету 0 более 180 дней Ваш договор расторгается и номер можем передать другому. Но если вы этого не хотите положите любую сумму на баланс и номер останется за вами.

 

Если отключен и на балансе 0, то некоторое время Вы можете принимать входящие звонки. Потом только приходят сообщения Вам звонили. Но разговаривать по вх.  Звонку уже не получится.

В этом случае за эти месяцы Вы не платите. Если решите снова начать пользоваться этим номером, то оплачиваете предоплату за месяц вперед как обычно и пользуетесь.

Ссылка на комментарий

Про интернет, может кто в курсе. У нас Диалог. Сбился WiFi. Как его настроить? За вызов берут аж 600 рублей. Вот сидим привязанные к проводу. Хоть так конечно. Но блок WiFi Хотели бы вкл. Будем весьма благодарны, в КЗ в Алма ТВ  и ID TV просто по телефону настраивали,а здесь гимор. Вызов еще ждать 2-3 дня......

Ссылка на комментарий

@NKAY я думаю тех поддержка должна вам помочь настроить консультируя по телефону. В нормальных провайдерах так и делают. А тут такие деньги за вызов!! Вообще ппц

Ссылка на комментарий

если вы по телефону настраивали wi-fi, то что вам мешает настроить его сейчас?настройки wi-fi что тут, что в КЗ одинаковые

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
On 8/3/2016 at 5:22 PM, NKAY said:

Про интернет, может кто в курсе. У нас Диалог. Сбился WiFi. Как его настроить? За вызов берут аж 600 рублей. Вот сидим привязанные к проводу. Хоть так конечно. Но блок WiFi Хотели бы вкл. Будем весьма благодарны, в КЗ в Алма ТВ  и ID TV просто по телефону настраивали,а здесь гимор. Вызов еще ждать 2-3 дня......

 

Что значит сбился? Я так понимаю, доступ в интернет у Вас есть, скачайте инструкции к вашей модели роутера (если нет бумажной), сбросьте настройки до заводских (это, как правило, одной кнопкой делается) и настройте роутер с нуля пользуясь инструкцией. Желательно прочитать инструкцию перед тем, как сбросите настройки роутера ))

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...