Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

В одной теме спросил - глухо; еще здесь спрошу.

Вопрос к знающим, сработает ли такой алгоритм:

- еду в Россию и активирую Свидетельство

- микроавтобус с имуществом (без сопровождения) проходит украинскую границу (водитель как-то решает проход за мои деньги)

- встречаю бус на российской границе, говорю, что это - мои вещи и предъявляю свидетельство.

 

Это реальная схема, или что-то не так?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, думаю, что схема реальная, все вроде сходится.

Единственное смущает, что водитель должен иметь Ваше доверие, и что Вас немного он может развести на деньги, например, сказав, что на укротаможне с него стянули 200....500 дол.

И Вам придется или смириться, или поверить.

Ссылка на комментарий
В одной теме спросил - глухо; еще здесь спрошу

 

Тоже заметил эту особенность в профильных темах.

Вопросы наши (чайников) лучше размещать в "Помогите консультацией" и "Советы бывалых".

Ссылка на комментарий

@@batss, спасибо; наконец-то кто-то отозвался. Я чего так настойчиво спрашиваю: я понятия не имею, как бусик будет проходить укр.границу без меня. Компания, которая согласна меня перевезти, уже озвучила "тариф" - они готовы перевезти моё барахло без меня через укр.границу за $350. Так что 

...Вас немного он может развести на деньги...
 - уже развели. Подумавши, мы себе решили, что это нормальная сумма за "минус нервы"; а меня интересует с максимальным комфортом перевезти слабую здоровьем тещу и супругу с двумя детками-малолетками.

Но вот вопрос: водитель на укр.границе, насколько я понимаю, заявит, что везёт в РФ своё барахло. А это где-то как-то отмечается? Не придется ли мне доказывать русским пограничникам и таможенникам, что груз на самом деле - мой, если я его ни де-факто, ни де-юро с Украины не вывозил?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, скорее всего, Вам не отвечают, потому что просто точно никто не знает ответы на Ваши вопросы.

Украинцы с россиянами никак не контачат.

Но как Вы, пешеход, пройдёте в таможенную зону, да ещё с другой стороны, я, честно говоря, не представляю. Мне кажется, что если Вы здесь не найдёте того, кто делал так же, или водителя знающего, который точно скажет, что так можно, то нужно пытаться связаться с российской таможней того пункта пропуска, который планируете пересекать.

За н-сумму водитель может и без Вас и Ваших документов вещи Вам перевезти до места назначения. Выйдет в два раза дороже, чем Вам озвучили, но сэкономите на поездке по активации свидетельства.

Я, когда пересекала российскую границу, помню, что водитель говорил, что он мой знакомый, помогает перевезти мои вещи, что у меня свидетельство переселенца с печатью. Затем я заполнила декларацию, водитель заполнил документы на машину и мы поехали дальше. Паспортный контроль вроде был до таможни.

На Украине при выезде точно сначала таможня, потом паспортный контроль, в обратном порядке.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@K E R K, а Вы здесь не пробовали спрашивать?:

http://back2russia.net/index.php/topic/1987-perevozka-lichnykh-veschej-ukraina-rossiia-i-obratn/#entry298964

Если Вам ценник озвучат, то и с нами поделитесь. ))

Ссылка на комментарий
здесь не пробовали спрашивать?
У меня по-прежнему есть некоторое предубеждение к активно рекламирующим себя на этом форуме перевозчикам. Вот обратите внимание: у каждого такого перевозчика есть своя тема на форуме. И как бы вполне естественным выглядит - кто воспользовался услугами, тот отписался на форуме. Ну, хотя бы в знак благодарности. Или с возмущениями. Ну хоть как-то, черт возьми!

А ни хрена.

Рекламное объявление - и точка.

Ни отзыва.

Ни хоть ругательства.

Ни-че-го.

Да так просто не бывает.

Тысячи, тысячи семей из Украины уже перебрались в Россию. И что - не нашлось ни одного человека, который захотел бы хоть два слова написать о таких замечательных, честных, официальных, универсальных перевозчиках, которые позиционируют себя в уровень=Бог: работают с зоной АТО, везут хоть 100 кубометров, проходят любые границы...

И ни одного отзыва на форуме, посвященном теме переселения в Россию. Это реально? Это бред!

 

При этом на сайтах (у кого есть) этих перевозчиков - отзывы есть; пожалуйста-читайте; да только я сам подрабатываю копирайтингом и прекрасно осведомлен о том, как заказать подобные отзывы и сколько это стоит.

Очень недорого.

 

При этом тут же есть целые блоги конкретных людей, не копирайтеров, с сотнями сообщений на форуме и подробными рассказами о своем переселении. Эти люди рассказывают о тех, кто их перевёз. Дают имена, телефоны. Вот я такой "рекламе" верю куда больше.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
еще здесь спрошу

@K E R K, вполне реально. Украинцев водитель проходит за бабулетки, в нейтральной зоне вы его встречаете, заполняете декларацию и проходите российскую таможню вместе. Все в порядке. Но, ИМХО, лучше для гарантии пройти чуть дальше и зайти в Украину, чтобы и украинцев пройти вместе с перевозчиком. Ибо доверять полностью можно только себе или, в крайнем случае своим людям.

 

 

ссылку на законодательство

"Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:

...

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637;

...

Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации."

Правила по ввозу в Россию: http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=89:2014-10-09-08-55-40&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

 

"1. Товари, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 10000 евро (кроме указанных в части второй настоящей статьи), не подлежат письменному декларированию при вывозе (пересылке) их гражданами за пределы таможенной территории Украины."

Правила по вывозу из Украины: http://uazakon.ru/tamk/371/default.htm

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
как Вы, пешеход, пройдёте в таможенную зону, да ещё с другой стороны, я, честно говоря, не представляю.
Я тоже.

Но я откуда это придумал - вот: http://bel-obl.ru/Belgorodskaja_oblast/Granica

Русским по белому написано "МАПП «Нехотеевка» – один из крупнейших пунктов пропуска. 10 полос движения на въезд и столько же на выезд. Разрешёно пешеходное пересечение границы." 

- - - - -

Да и вообще мне как-то странно.

Я что, один-единственный такой кирданутый, что вывозит семью из Украины в Россию, не имея в РФ никого и ничего?!

Все остальные обязательно ехали к друзьям-родственникам?

Еще раз обрисую.

Выезжает семья, пять человек, среди которых пенсионерка и двое детей. Едем Одесса-Астрахань. Никого у нас в Астрахани нет. Вещей немного; заказываем микроавтобус. Семья поедет поездом. Выезжает ВСЯ семья; тут никого не остается, кто мог бы организовать отправку нашего имущества вслед за нами.

Теперь рисуем схему... Заказываем бус-грузим-отправляем-садимся в поезд-едем... Бус приедет раньше нас. Не подходит.

Заказываем бус-еду вместе с водителем-семья выезжает по моему сигналу. Почти да. Но по приезде в Астрахань мне куда этот бус девать: у меня там жилье не снято и не найдено. Значит, простой автобуса, его охрана и содержание водителя (водителей) - за мой счет. Чёта хлопотно. Не подходит.

Еду вперед-снимаю жилье в Астрахани-семья отправляет бус. Это водителю надо дать рулон денег на прохождение всех границ без владельца груза. Как-то тоже не айс; перевозочка выйдет недешевой. И рискованной: поди знай того водителя, у которого уже есть "штука" зелени в кармане...

Та что ж оно такое...

Ехать в Астрахань, арендовать жилье и потом возвращаться в Одессу за вещами, что ли? Бред какой-то.

Вот я и придумал: не в Одессу.

Снять жилье, поехать к границе, встретить там свой микроавтобус и "за ручку" по Свидетельству перевести его через российскую границу. А если получится еще и через украинскую - так вообще песня.

Но это так: теоретически. А практически как оно сделать - это надо хоть побывать там, на погранпереходе, или чтоб кто подсказал...

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K, вот Вы с семьёй. А я сама переезжала. Сначала съездила, сняла квартиру, подписала договор, оплатила, потом вернулась в Киев, за пару недель собрала вещи, договорилась с перевозчиком и переехала. Я такую схему, как у Вас вообще не рассматривала. Во-первых, помимо груза, мне ещё нужно было сопровождать кота, во-вторых поездка на границу без собственного автотранспорта, была для меня чем-то заоблачным. Да ещё и к конкретному времени.

В Вашем варианте, один рискованный момент - украинская граница. Я тоже деньги подготовила, думала, водитель договорится. А вышло совсем по-другому. Пересмотрели почти все мои коробки, я по списку называла их содержимое. Честно говоря, не представляю, как бы чужой человек разобрался с моим барахлом. А если к чему-то прицепятся? Конечно, моя история с иконой - именно моя оплошность. Но неизвестно, что им может не понравиться. А Вас там не будет. Поэтому, мне кажется, лучший вариант, Вам подсказал уважаемый @likvor:

K E R K, вполне реально. Украинцев водитель проходит за бабулетки, в нейтральной зоне вы его встречаете, заполняете декларацию и проходите российскую таможню вместе. Все в порядке. Но, ИМХО, лучше для гарантии пройти чуть дальше и зайти в Украину, чтобы и украинцев пройти вместе с перевозчиком. Ибо доверять полностью можно только себе или, в крайнем случае своим людям.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А что Вас смущает в поездке туда-обратно? Вы же не в Приморье едете. Астрахань вполне досягаема. Как вариант, который мы использовали. Заранее еще в Одессе прозвонили в несколько агентств по недвижимости. Объяснили что к такой-то дате нам надо снять квартиру и гараж рядом, чтобы там выгрузить вещи. Выбрали одно агентство, в котором нам вполне адекватно объяснили все варианты, которые могли предложить и стоимость услуг. Выехали в регион всей семьей. Нас встретили/поселили, я об этом уже писала много раз. Потом активировала я свидетельство участника, выбрала перевозчика, договорилась с ним и одна вернулась в Одессу, вещи, которые следовало вывезти на неделю приютили друзья у себя в гараже и сарае. В условленное время приехал перевозчик, загрузили вещи, уселась я с водителем и поехала уже окончательно в регион вселения с вещами.

Ссылка на комментарий
А что Вас смущает...
 Я в семье один мужчина, взрослый... Семейство моё сейчас - шок, стресс и слёзы. Дом продали, в котором еще тёща родилась. Дочка со школы пришла, заходит в свою комнату - а там тупо пусто. Совсем. Опять слёзы. Соседка пришла: можно я у вас тюльпаны выкопаю? Да конечно, можно! Тут всё под снос идёт. Выкопала пол-огорода - не жалко; даже наоборот: хоть кому-то красота, но у моих девочек... снова глаза на мокром месте...

Надо их как-то порадовать.

Придумал интересную схему: еду вперед, в Астрахань, снимаю жильё и покупаю машину. Уже уточнил: имея временную регистрацию - можно купить и зарегистрировать даже на украинский паспорт. Машиной еду на границу, где встречаю и вещи, и семью, которая приедет поездом. И делаем круиз в 1200 километров по Южной России - пусть мои девочки почувствуют себя путешественницами. Так вместе с "нашим" микроавтобусом и приедем в уже почти родную Астрахань. Надо немножко исправить моей семье настроение: переезд в Россию чтоб воспринимали не как горе (а оно пока так; Одессу бросить из-за чёртового Майдана...), а как яркое приключение, о котором останется много светлых воспоминаний с яркими позитивными эпизодами.

Буду постараться.

Меня некому поддержать - но хоть я кого поддержу, и то легче.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K

Да в целом нормально.

Я бы сделал так: из Украины отправляют Газельку на границу. Вы прикатываетесь на границу и дальше либо выезжаете в нейтралку и ждете, либо выезжаете в нейтралку и пешком проходите украинцев. Встречаете газель - проходите укранцев вместе или он проходит сам (как договоритесь), выезжаете в нейтралку, перегружаете свой хлам в микроавтобус, заезжаете в РФ и поехали.

Учтите, что если у Вас будет временная регистрация, в свидетельстве о регистрации автомобиля будет отметка "действует до..." и там будет дата окончания Вашей регистрации. С такой отметкой украинцы машины не впускают.

Также учтите, что есть МАПП без нейтралки, например та самая Гоптовка-Нехотеевка.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@@Александр11, спасибо большое; полезная инфа.

Мои нюансы:

1. Да, переход границы действительно запланирован через Гоптовку-Нехотеевку. То, что там нет нейтралки - "плюс" для перехода в пешем порядке. Свою машину я оставлю на территории РФ, на стоянке (интересно, там есть охраняемая стоянка, или надо будет кого-то просить?)

2. Барахло мое поедет наемной машинкой до самой Астрахани, т.к. в запланированный к приобретению автомобиль оно всё равно не поместится, но туда надо будет поместить всю семью, которая должна к этому же времени прибыть - тут мы еще не просчитали всё до последней цифры - либо непосредственно в Гоптовку из Харькова - там вроде как имеется автобусное сообщение - либо поездом в Белгород, куда мне придется подскочить и встретить своих любимых на вокзале.

А заезжать своей машиной на территорию Украины я если и планирую, то исключительно по Крымскому Мосту в 2018 году ))) и не в Украину, а в Новороссийский Федеральный Округ, пункт назначения - город Одесса (да будет так!!!) 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K,

Перед Нехотеевкой просто большая стоянка, неохраняемая. Если на пару часов оставить ведро - то ничего ему не будет, но там есть экспонаты без колес, стекол и прочего, стоят явно не 1 и не 2 месяца. Буду там 20го числа, могу фоточки или видео сделать, если хотите.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Семейство моё сейчас - шок, стресс и слёзы.
 Ох чует мое сердце что это только начало. Проедят Вам еще плешь.   Я тут намедни с мужичком общался... Он лет 15 как переехал. Говорит  - не могу до сих пор привыкнуть. Вот на чужбине я и все тут! Мой тебе совет, говорит - где родился там и пригодился. Все конфликты рано или поздно заканчиваются. А Родина остается. Не уезжай, жалеть будешь. А если, мол, с собой и родственников потащил, которые не шибко-то хотели уезжать, тут уж тебе сверление мозга обеспечено до конца своих дней"
...Такие вот дела
Ссылка на комментарий

А Родина остается.

А у меня, например, Родина - не Херсон, в котором родилась и выросла, не Киев, где большую часть сознательной жизни прожила, моя родина - Советский Союз. Так что всё зависит от восприятия и настроя.

Мне кажется, что @K E R K всё правильно делает, минимизирует переживания женской половины. Ну, вот такие мы, женщины, более сентиментальные. Наверняка же решение о переезде коллективно принималось, а не единолично. Так что, главное восприятие.

Да, и Одесса - Астрахань, как по мне, отличный выбор. Климат одинаковый. Сама об Астрахани подумываю в перспективе, тянет к родному южному солнцу, а мама всегда говорила, что на весь Союз были известны херсонские и астраханские арбузы. Может, когда и уеду к своим арбузам и солнцу.

А дом, там, где ты живёшь, если ты воспринимаешь это место как дом, а не как чужбину :) Так что Родина у большинства из нас огромная, главное, как воспринимать переезд из её одной части в другую.

Мне довелось попутешествовать, была возможность укатить в Испанию на год, потом остаться. Отказалась. Жить там не смогу, я прекрасно знаю испанцев, их жизнь изнутри, не по отелям, а жизнь рядовых граждан. У них другие межличностные отношения, другие ценности. Вот мне такой вариант не подходит. Зато есть друзья и бывшие знакомые, которые мечтали туда уехать, некоторые разочаровались, другие приспособились и счастливы там. Так что мы выбираем место, а потом оно становится домом, если его таковым считать. У кого-то Родина - страна, у кого-то -весь мир. В общем, извините за размышления, но помните, что проблемы в основном из собственной головы и от собственного восприятия.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@@svetlanka.alb, С П А С И Б О ! ! !

И пусть модератор только попробует удалить )))

Вы совершенно в точку всё сказали и очень верно передали настроение и состояние моё и моих домочадцев... Я тоже могу - но у меня не получается сделать это лаконично, а у вас - получилось. Воистину краткость - сестра таланта.

 

Всё совершенно так.

Мы все, всей семьей - понятно, взрослой его частью - воспринимаем Россию ну никак не агрессором, а как неотъемлемую часть единой нашей Родины. И для нас что Одесса, что Барнаул, что Улан-Удэ, что Астрахань - это всё равно Родина. Неделимая наша держава.

. . . . . . . . . . . .

Вот прямо сейчас.

Одесса.

Украина.

Вечер, у меня на мониторе в углу часы показывают время 22:16

Рядом сопит мой сын, ему скоро пять лет и он счастлив - потому что любим и не знает забот.

Я полулежа на диване, пишу эти строки. Тихонько работает телевизор, украинский телеканал "1+1"

Идёт какая-то шоу-программа, Х-фактор или что - я не в теме. И я не смотрю ее - я сижу на трех форумах и на Фейсбуке. Но иногда кидаю взгляд на экран.

А в правом верхнем углу экрана - анонс завтрашнего шоу с отсчетом времени, типа - осталось 22:29:16 до...

До завтрашнего телешоу.

Которое называется - ОСТАННIЙ МОСКАЛЬ - СУДНИЙ ДЕНЬ (Последний москаль - судный день).

И, наверняка кто-то ждёт посмотреть это шоу, с вот таким названием.

А мне достаточно посмотреть на его название - и я теперь жду только одного: уехать отсюда, быстрее, еще быстрее, где на центральном телеканале показывают шоу с ТАКИМ названием. Уехать в страну где - уверен!!! - н и к о г д а не покажут шоу под названием "Последний хохол".

Россияне - вы это читаете? Возможно, что вам (даже вам) это покажется забавным. Но это не забавно - на фоне постоянных новостных роликов с непрерывным зомбированием о российской агрессии в Украине. И тогда вот это "Последний москаль" уже не юмор. Совсем не юмор.

Я читаю эту надпись и зову Любимую: смотри, Солнце, что у нас завтра по телеку.

"Господи, какой ужас... Когда мы уже наконец-то уедем..."

Вот реакция.

А слёзы... Ну да - слёзы. И у меня слёзы.

Юная принцесса,

Гордая Одесса,

Мне легко в твоем плену...

. . .

Шаланды полные кефали

В Одессу Костя привозил...

. . .

Есть город, который я вижу во сне...

. . .

На Дерибасовской открылася пивная

Там собиралася компания блатная...

. . .

Ах, Одесса, жемчужина у моря...

 

Да назовите мне хоть один город, за который столько спето песен, как за Одессу? Нет такого города. И оставлять Украину мне не жаль. Она - настоящая, моя, не та, что сейчас - всегда со мной и всегда будет в составе нашего Советского Союза, который никуда не денется, потому что мы там родились и там останемся навсегда.

А вот Одесса... Это надо в ней жить. С собой не увезешь.

Но я говорил и повторю: я лучше оттуда, из Астрахани поскучаю. Поскучаю - и успокоюсь. Когда увижу, что мои дети сыты и счастливы. Когда пойму, что наших доходов хватает не только на холодильник и долги раздать. Когда почувствую себя частью страны, которую едва не потерял - Родины-матушки-России; страны, которой можно гордиться... а не нынешней Украины, что не вызывает ничего, кроме стыда и сожаления... 

 

И всё будет хорошо.

А пока у нас тут вот, мда - нервы, стресс, шок и слёзы.

А мне надо переделать это в путешествие с приключениями; потому что если не я - то кто же?

 

И спасибо вам всем за помощь и поддержку и добрый совет и подбадривающее слово.

Всё у нас получится. Мы еще выпьем и нальем вновь, обмывая свои новые паспорта!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Это хорошо когда в семье все смотрят в одну сторону. У меня жена не хочет уезжать. Так и живем порознь. Сын второй год растет без отца. Скоро заканчивается декретный отпуск, она выходит на работу, ребенка уже начала оформлять в сад. Она не фанат майдана, ей вобще политика побоку, телевизор не смотрит (кроме мультфильмов и сериалов). Просто не хочет уезжать и все. Никакие аргументы ее не интересуют. Поэтому и гражданство уже не радует. А наоборот, еще большая пустота... че-то торкнуло меня... спать пойду

Ссылка на комментарий

@@Vad, не моё собачье дело, но - забей. Чтоб после не свербило - помогай ребенку постоянно. А жену найди такую, чтоб или мужа не отпустила, или с мужем на край света.

Уж поверь моим трём бракам и сорока семи годам. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

тыкните, пожалста, где можно почитать про правила перевоза личного имущества автомобилем из Украины в РФ на основании Российского ВНЖ!

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Глава 49. Особенности перемещения товаров для личного пользования

Статья 354. Таможенные операции, совершаемые в отношении товаров для личного пользования

Статья 355. Таможенное декларирование товаров для личного пользования

Ссылка на комментарий

 Если кто то знает пожалуйста дайте ссылку на законодательство где  указано о вывозе б/у вещей на 10000 у.е. Заранее спасибо   :)

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий
о вывозе б/у вещей на 10000 у.е. Заранее спасибо

10К евро. Вчера же Вам отвечал. Предыдущую страницу посмотрите, 58 сообщение. :)

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@likvor,  Простите пожалуйста не досмотрела, голова кругом от этих тем сообщений , столько информации  :rolleyes: Спасибо Вам

24.08.2015 приняли анкету     19.11.2015 позвонили с консульства! УРА !! ответ положительный.

11.12.2016 записались на сдачу документов по РВП, назначили на 02.02.2016

02,02,2016 сдали документы на РВП.  :mol:21.04.2016  узнали о том что РВП одобрили 06.04.2016 !!!!!!   :)

15.05.2016  приехали в Россию!! ОХ и намучились на границе...

19.05.2016 сдали паспорта на штамп РВП и прошли дактилоскопию 

18.06.2016 получили паспорта со штампами РВП.  НАКОНЕЦ ТО!!!

21.06.2016 зарегистрировались на полгода в Советском районе. 

13.08.2016 перевезли мебель через границу Суджи.

15.08.2016 подали на гражданство. Ожидание....

30.01.2017  Получила гражданство ( с боем!!!) причём без мужа..он ещё ждёт 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...