Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

@марина111 сказать то можите - только для льготного провоза вещей сверх нормы. Нужны документальное подтверждение оснований.

А про нумезмат там необходимо проверить на редкость......

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud мы без свидетельства переселенца! я буду ехать с мужем и ребёнком на автобусе, сверх нормы не будет... проблем не возникнет,  т к нет чеков? И про пмж? С Украины нет подтверждающих документов о выезде на пмж..про монеты и марки поняла, жалко конечно, все труды отца. А автомодель самодельную можно провозить? Она у нас в чемодане с прибамбасами, чтобы заводить Ее, она заправляется. Хочу чтоб сыну память про деда была

Ссылка на комментарий

Ну вот и я перевез свои вещи в конце июня (СМА, большой холодильник, кух. уголок, ТВ-2шт., кондеры 12ки-2шт., акустика 5.1,  детский гарнитур с матрацем, много коробок и мешков с посудой, книгами и тп. кое какой инструмент с гаража), как не странно все влезло в обычную Газель цельнометаллический фургон объемом 8куб. Ехал с ВНЖ срок 12 месяцев, то есть безпошлинный ввоз в РФ был гарантирован.

По деньгам вышло: водителю за 500км и простой - 20тыс.руб, укр.таможня 2тыс.руб.(коробки не вытаскивали так для виду дверь открыли), рос.таможня - бесплатно (но очень,очень геморройно).

Пересечение рос. таможни с 2017 года поменялось, теперь просто описи вещей, декларации и льготы на безпошлинный ввоз не достаточно.

Берите с собой заявление о провозе (транзите) без обеспечения до вашего районного ТП (подписывается это заявление у начальника ТП района через который будете следовать), две описи вещей, две декларации, ВНЖ или св-то или т.п.. Уточняйте все в районных ТП.

Если едете без взяток, то будут загонять на СВХ по месту прибытия и проходить повторно процедуру растоможки. Нюансов много все так сразу и не напишешь, поэтому если кого что интересует спрашивайте не стесняйтесь, я на информацию не жадный.

Скажу так что ехал через небольшую таможню и со слов укр.таможенников до меня еще ни у кого не удавалось пересечь, ну и рос. таможенники сказали "Приезжайте еще, всегда рады. Но только не в нашу смену !" ))))))).

Ссылка на комментарий
1 час назад, palm1979 сказал:

palm1979

 

У меня есть вопросы!!!! Разъясните,пожалуйста,для непонятливых начинающих подготовку почемучек!:blush2:

 

Ну вот и я перевез свои вещи в конце июня (СМА....

А что такое СМА?

1 час назад, palm1979 сказал:

кондеры 12ки-2шт.,

На них были документы и б/у использование,или новые?

 

1 час назад, palm1979 сказал:

большой холодильник

Холодильник стоя перевозили,или лёжа?Пристёгивали чем-то к борту,или так стоял,не закреплённый?

 

1 час назад, palm1979 сказал:

рос.таможня - бесплатно (но очень,очень геморройно).

Что там было - много документов проверяли,открывали коробки,сверяли описи?

 

1 час назад, palm1979 сказал:

теперь просто описи вещей, декларации и льготы на безпошлинный ввоз не достаточно.

А что ещё надо? Или тоже,что и было плюс заявление о провозе - 

 

1 час назад, palm1979 сказал:

с собой заявление о провозе (транзите) без обеспечения до вашего районного ТП (подписывается это заявление у начальника ТП района через который будете следовать), две описи вещей, две декларации, ВНЖ или св-то или т.п..

А где его писать? На ТП (Таможенном Пункте) Украины,или где?

 

1 час назад, palm1979 сказал:

без обеспечения до вашего районного ТП

Это как?

1 час назад, palm1979 сказал:

ехал через небольшую таможню и со слов укр.таможенников до меня еще ни у кого не удавалось пересечь, ну и рос. таможенники сказали "Приезжайте еще, всегда рады. Но только не в нашу смену !"

А что там вообще не пропускают,Вы один проехали,или я не поняла?:rolleyes:

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 11:04, palm1979 сказал:

Скажу так что ехал через небольшую таможню и со слов укр.таможенников до меня еще ни у кого не удавалось пересечь, ну и рос. таможенники сказали "Приезжайте еще, всегда рады. Но только не в нашу смену !" ))))))).

Поздравляю с успешным переездом))

 

Рассматриваю, как вариант, тоже небольшую таможню (Гремяч-Погар). Но смутила фраза, что "никому не удается пересечь". Расшифруйте пожалуйста, действительно через маленький ТП лучше не ехать?

И присоединяюсь к вопросу насчет документов. Расскажите поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. Поделитесь пожалуйста опытом и советом. Наша семья собирается переезжать в Россию, в программе переселенцев не участвуем, поедем так и будем уже по месту подавать документы, благо есть родственники и есть где остановиться.  Вопрос: - перевозить вещи лучше будучи ещё прописанными на Украине(перевезти и вернуться продавать квартиру), или уже после выписки и продажи жилья?

Ссылка на комментарий

Надежда 2 - ".... Поделитесь пожалуйста опытом и советом. Наша семья собирается переезжать в Россию, в программе переселенцев не участвуем, поедем так и будем уже по месту подавать документы, благо есть родственники и есть где остановиться.  Вопрос: - перевозить вещи лучше будучи ещё прописанными на Украине(перевезти и вернуться продавать квартиру), или уже после выписки и продажи жилья?"

 

--------------------

Точно такая-же ситуация.Ни опыта ни совета не дам.Но,при полном комплекте квартир и с прописками, будем перевозить всё,а только потом всё "подтягивать"- продавать и выписываться.Рисковать не хотим ни в коем случае.

А сейчас занимаемся всякими личными документами.Там столько ошибок...!Вот,исправляем,приводим в порядок.

Ссылка на комментарий

Могу только посоветовать автоперевозчика - Александр (099-047-27-07, 098-122-01-22, 093-085-09-99). У меня сорвалась перевозка ж/д контейнером, а билеты на семью из 5 человек с пересадкой уже были куплены. Поэтому вопрос перевозки автотранспортом решался в экстренном порядке. Александр очень выручил, поскольку специализируется именно на маршрутах Украина-Россия. И когда на рос.границе практически полностью заставили выгружать вещи (а они были втиснуты "под завязку") для досмотра, сам и выгрузил и загрузил (лучше грузчиков:da:, т.к. даже немного свободного места появилось). У меня было активированное свидетельство, но, я так поняла, что и без него вопросы пересечения решаемы.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Мальва сказал:

Надежда 2 - ".... Поделитесь пожалуйста опытом и советом. Наша семья собирается переезжать в Россию, в программе переселенцев не участвуем, поедем так и будем уже по месту подавать документы, благо есть родственники и есть где остановиться.  Вопрос: - перевозить вещи лучше будучи ещё прописанными на Украине(перевезти и вернуться продавать квартиру), или уже после выписки и продажи жилья?"

 

--------------------

Точно такая-же ситуация.Ни опыта ни совета не дам.Но,при полном комплекте квартир и с прописками, будем перевозить всё,а только потом всё "подтягивать"- продавать и выписываться.Рисковать не хотим ни в коем случае.

А сейчас занимаемся всякими личными документами.Там столько ошибок...!Вот,исправляем,приводим в порядок.

@МальваСпасибо, пожалуй я все больше укрепляюсь в мысли, сначала все перевезти, а потом  налегке выписываться и продавать квадратные метры.

@Ната-лия Я правильно поняла, груз с Александром ехал , а Вы с семьёй отдельно, все вопросы Александр на границе решал сам без Вас?

Ссылка на комментарий

 

45 минут назад, Надежда 2 сказал:

правильно поняла, груз с Александром ехал , а Вы с семьёй отдельно, все вопросы Александр на границе решал сам без Вас?

Нет, поскольку я - участник программы, то я ехала вместе с Александром (остальные - поездом). Общались на границе вместе, но все манипуляции с разгрузкой-погрузкой пришлись на него, т.к. я в этом ему, конечно,- не помощница. Но с его слов поняла, что и без этих документов, можно решить всё (видимо, это отразится на стоимости услуг). Соответственно, у него можно уточнить, обязательно ли сопровождать.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
On 7/10/2017 at 7:43 PM, Мальва said:

Так много тут Одесситов...! Кто-ж в бедной Одессе останется? И сама себе ответила - ЧУЖИЕ.

Как бы и город с собой перетащить,вместе с климатом и морем:beer:))).

А в Одессе уже одессита днем с огнем не сыщешь. И русская речь в дефиците.  Вон на одной Дерибасовской одни львовские кавярни и профессия новая появилась - одесци, заключается в шлянии в средневековой робе (вышиванке) туда-сюда по Дерибасовской :facepalm: Нас из Одессы выживают, не иначе.

 

On 7/6/2017 at 11:04 AM, palm1979 said:

Ну вот и я перевез свои вещи в конце июня (СМА, большой холодильник, кух. уголок, ТВ-2шт., кондеры 12ки-2шт., акустика 5.1,  детский гарнитур с матрацем, много коробок и мешков с посудой, книгами и тп. кое какой инструмент с гаража), как не странно все влезло в обычную Газель цельнометаллический фургон объемом 8куб. Ехал с ВНЖ срок 12 месяцев, то есть безпошлинный ввоз в РФ был гарантирован.

По деньгам вышло: водителю за 500км и простой - 20тыс.руб, укр.таможня 2тыс.руб.(коробки не вытаскивали так для виду дверь открыли), рос.таможня - бесплатно (но очень,очень геморройно).

Пересечение рос. таможни с 2017 года поменялось, теперь просто описи вещей, декларации и льготы на безпошлинный ввоз не достаточно.

Берите с собой заявление о провозе (транзите) без обеспечения до вашего районного ТП (подписывается это заявление у начальника ТП района через который будете следовать), две описи вещей, две декларации, ВНЖ или св-то или т.п.. Уточняйте все в районных ТП.

Если едете без взяток, то будут загонять на СВХ по месту прибытия и проходить повторно процедуру растоможки. Нюансов много все так сразу и не напишешь, поэтому если кого что интересует спрашивайте не стесняйтесь, я на информацию не жадный.

Скажу так что ехал через небольшую таможню и со слов укр.таможенников до меня еще ни у кого не удавалось пересечь, ну и рос. таможенники сказали "Приезжайте еще, всегда рады. Но только не в нашу смену !" ))))))).

Хоть один человек написал по стоимости :goodpost:. Спасибо Вам. Снчала подумала, что как-то недорого получилось. Ан нет, из Одессы ехать не 500 км., выйдет затратно  

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и случилось, переехали)) Коротко опишу процесс. Дорога 600км, в общей сложности заняла 12 часов, из них 3 часа рос. граница, и где-то час остановки на обед-отдых.
Укр.границу прошли всего за 5 минут. Мы с женой прошли пешком, с 2-мя сумками, а водитель сам порешал вопросы насчет нашего «добра». А везли кстати немало, бус 4 метра длиной (с копейками) был загружен больше чем наполовину, по объему.
Ну а на рос.границе сначала подождали очередь, где-то часа 1,5, а потом нас взяли «в оборот». Не повезло, попался молодой пограничник, ретивый, пришлось нам с водителем выгружать все сумки-коробки-мешки, тумбочки, посудомойку. Штук 10-15 сумок открывали, показывали содержимое. Причем пограничник этот сверялся со списком, и придирался если что-то «лишнее». Например в сумке с инструментом лежало покрывало, что послужило поводом для его нотаций. Правда вглубь сумок он не залазил, смотрел только то что сверху.
С таможней также помог водитель, сам ходил к ним с нашим свидетельством, заполнил все бумаги.
Вобщем все прошло удачно, и кому переезд еще предстоит, порекомендую нашего перевозчика - зовут Виталий, из Киева, тел: 066 001 99 69. Финансовые вопросы, конкретные цифры, он просил не упоминать. Скажу только, что у него услуги дешевле, чем у остальных 5-6 перевозчиков, которых я обзвонил. И большой плюс, что он в вопросах пересечения границы специалист, и оказывает очень существенную помощь.

Ссылка на комментарий

Ехал в 2016 таким же маршрутом. Мне помогла нижегородкая компания 1-я Транспортная. http://1-trk.ru Все свое сокровенное им доверил. Думал побъют по пути или вообще не довезут.В итоге я остался доволен тем что обратился в тк. Так что смело пользуйтесь такими услугами. Удобно когда нет своей большой машины .  

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Прочитала всю ветку и голова разбухла. Собираюсь переезжать во Псков. Без свидетельств, по украинскому загран паспорту. Везу себя, маму (64 года), кота с документами и 7 сумок с барахлом и мелкой бытовой техникой (дрель, миксер, фен, утюг) все б\ушное общим весом 100 кг. Едем с перевозчиком на 10-местном бусике. Подскажите, пожалуйста, может кто так ездил через харьковскую таможню, какие могут возникнуть проблемы и надо ли составлять опись барахла, которое в сумках?

Ссылка на комментарий
В 07.08.2017 в 15:10, Алла71 сказал:

Всем добрый день! Прочитала всю ветку и голова разбухла. Собираюсь переезжать во Псков. Без свидетельств, по украинскому загран паспорту. Везу себя, маму (64 года), кота с документами и 7 сумок с барахлом и мелкой бытовой техникой (дрель, миксер, фен, утюг) все б\ушное общим весом 100 кг. Едем с перевозчиком на 10-местном бусике. Подскажите, пожалуйста, может кто так ездил через харьковскую таможню, какие могут возникнуть проблемы и надо ли составлять опись барахла, которое в сумках?

@Алла71 опись надо. Всего 15 страниц здесь в этой теме, где всё подробно описано и пережевано. Перечитайте, пожалуйста, и многие вопросы сами отпадут!

Ссылка на комментарий

На каждого беспошлинно можно провозить до 50 кг (в одной вещи не более 32 кг ) . У вас вещи б/у , лимит вы не превышаете , поэтому можно . Только говорите погранцам не о переезде , а ,например , о поездке в гости .

Ссылка на комментарий
В 11.08.2017 в 18:01, Ватница сказал:

На каждого беспошлинно можно провозить до 50 кг (в одной вещи не более 32 кг )...

@Ватница не ПРОВОЗИТЬ, а ВВОЗИТЬ. На вывоз домашних вещей в кг. ограничений нет.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, получили гражданство РФ, и теперь из Донецка в Россию хотим перевезти мебель и технику. ( 2 телевизора, холодильник, микроволновую печь, стиральную машину, одеяла, подушки, посуду и т.д) на всю технику есть чеки. с какими трудностями придётся столкнутся на таможне днр и рф? Придётся ли платить какие-то пошлины?

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане!  Разъясните, кто реально сталкивался,  следующий вопрос. 

Наша семья переезжает по ГП на Дальний Восток из Донецка. Нам необходимо также перевезти личные вещи, которые "не поместятся" в самолёт ( около 300-500 кг личных вещей) Тут в ветке неоднократно писали, что для беспошлинного ввоза и компенсации необходимо АКТИВИРОВАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО участника ГП. Я перечитала официальные документы, связанные с программой, нигде не нашла это условие. Да и как-то оно не вяжется с "содействием": кататься туда-сюда 11тыс км отдельно за вещами очень накладно,  даже неподъёмно. Мы предполагаем лететь  самолётом, а вещи неспеша отправить перевозчиком или ржд. Дайте ссылку на документ, в котором чётко прописано условие о наличии активированного свидетельства, и поделитесь опытом, кто перевозил на такие дальние расстояния.

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Планируем перевезти личные вещи и технику из Одессы в Краснодарский край, может кто подскажет проверенных перевозчиков. Уже получили гражданство РФ по ГП.

 

Ссылка на комментарий

День добрый всем форумчанам, вот и у нас за плечами перевоз личных вещей из Украины в Тулу. Сразу оговорю- есть ГПП и гражданство РФ, на территории вселения находимся с мая 2016г.,начитавшись на форуме о всех муках прохода границ готовились основательно( перепись всех вещей, наклейки на сумки и коробки номерков, подпись начальника жэка двух экземпляров) и конечно выбор перевозчика.Месяц мы готовились а когда проехали то сидели и думали" не так страшен черт как его рисуют".Остановились и доверились водителю из Киева Виталию, вот его телефон +38066 001 99 69, на этом номере есть Вайбер, что для нас было очень удобно.Приехали на границу , к нашему удивлению, с помощью водителя вся процедура прошла за три часа( вещи выгружали на российской границе), но все было культурно и слажено, потому что Виталий имеет опыт в таких ситуациях.Если есть какие то вопросы , то могу написать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9 минут назад, Irina S сказал:

 зарегистрировалась для того, чтобы оставить отзыв о перевозчике Александре.

Несколько странно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...