Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

Да,для этого и зарегистрировалась. Мне нужен был перевозчик, чтобы вообще без проблем пройти таможню, я его нашла (на форуме). Оставила свой отзыв.Так что ничего здесь несколько странного нет.

Ссылка на комментарий

В 24.08.2017 в 16:11, Нина Нина сказал:

Добрый день, форумчане!  Разъясните, кто реально сталкивался,  следующий вопрос. 

Наша семья переезжает по ГП на Дальний Восток из Донецка. Нам необходимо также перевезти личные вещи, которые "не поместятся" в самолёт ( около 300-500 кг личных вещей) Тут в ветке неоднократно писали, что для беспошлинного ввоза и компенсации необходимо АКТИВИРОВАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО участника ГП. Я перечитала официальные документы, связанные с программой, нигде не нашла это условие.

Это не там читали. Перевоз вещей через границу - это таможенное законодательство.
Сергей Вам внятно описал процедуру. Дело в том, что пользуясь свидетельством переселенцев, некоторые люди организоавли бизнес и таскали вещи без растаможки через границу. 
Теперь процедуру ужесточили, и если Вы собираетесь вывозить вещи Вас будут доить и на украинской стороне и на российской.
Законодательный и нормативный гемморой настолько сложный, что проще все продать и лететь налегке.
Я выше писал, что все эти бумажки, которые мы оформляем на границе не стоят и ломанного гроша, т.к. нормативные документы меняются быстрее, чем мы можем себе представить.
Затеивать процедуру перевозки вещей официально есть смысл только в том случае, если вы собираетесь подавать на компенсацию за перевозку вещей в регионе переселеия.
Но перечень документов, которые вам нужны для компенсации узнавайте в своем регионе.
Запрос через сайт может помочь.
Если же вы не хотите заморачиваться с компенсацией - то рекомендую обращаться к перевозчикам-"решалам". За определённую сумму перевозчики перевезут ваши вещи через границу. Цена вопроса вполне вменяемая, особенно в сравнении с трансфером вещей на Дальний Восток.
Во сколько вам обойдётся трансфер вещей по РФ - затрудняюсь сказать.
ИМХО в Вашем случае, если компенсировать затраты за перевоз вещей не собираетесь, обращайтесь к частным перевозчикам, и бюрократией не занимайтесь.
НУ и готовьте деньги, а с учетом Дальнего Востока  - готовьте ДЕНЬГИ.

 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 01:11, Нина Нина сказал:

поделитесь опытом, кто перевозил на такие дальние расстояния.

Я не знаю ни одного, чтобы на Дальний Восток тащили такое количество вещей. Нет смысла. Ни по деньгам, ни по нервам.

По, крайней мере, лично, я таких людей не знаю. Может, кто-то и перевозил. Но с теми переселенцами, с кем меня сводила судьба - никто на такой шаг не пошел.

8 часов назад, Stoicien сказал:

проще все продать и лететь налегке.

Это 100%.:goodpost:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Перевозила вещи из Киева в Брянск в конце июля (с водителем  Валентином из гор. Суммы). Границу прошли и Укр и Рос очень спокойно и быстро( почти )без осмотра, без проблем .Есть гражданство РФ, но ехала по загранпаспорту Укр. Перевозила мелкую бытовую технику, посуду, морозильную камеру(вообще не упакованную - прибыла без проблем), телевизор 49' ,кухонный уголок, комод, 4 стула, 2 ковра ,одежду , постельные принадлежности,  большое зеркало( от спального гарнитура), 2 прикроватные тумбочки- все б/у. Водитель отказался брать 4 коробки книг, хотя и было место. Но самое главное , легко прошли границу( хотя я очень волновалась) и все было доставлено в целости и сохранности , ничего не побилось и не сломалось. Валентин руководил загрузкой вещей сам.Спасибо ему большое! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые коллеги (товарищи по счастью пересечения граница Украина-Россия с непосильно нажитым добром наперевес)!

В конце августа мы совершили этот подвиг Геракл, переехав из Киева в Воронеж. Подробности писать бессмысленно, т.к. у каждого свои нюансы и, соответсвенно, детали кошмара. Скажу только, что хлопцы своего не упустят ни при каких (самых благоприятных, казалось бы) для вас обстоятельствах. Пишу исключительно с целью рекламы перевозчика. Нашлись мы случайно, но за время поездки стали почти родными :). Спасибо, Сергей! Исключительно ответственный, порядочный, отзывчивый, внимательный человек. Вот телефон: (067) 299 90 85. 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 11:04, palm1979 сказал:

Ну вот и я перевез свои вещи в конце июня (СМА, большой холодильник, кух. уголок, ТВ-2шт., кондеры 12ки-2шт., акустика 5.1,  детский гарнитур с матрацем, много коробок и мешков с посудой, книгами и тп. кое какой инструмент с гаража), как не странно все влезло в обычную Газель цельнометаллический фургон объемом 8куб. Ехал с ВНЖ срок 12 месяцев, то есть безпошлинный ввоз в РФ был гарантирован.

По деньгам вышло: водителю за 500км и простой - 20тыс.руб, укр.таможня 2тыс.руб.(коробки не вытаскивали так для виду дверь открыли), рос.таможня - бесплатно (но очень,очень геморройно).

Пересечение рос. таможни с 2017 года поменялось, теперь просто описи вещей, декларации и льготы на безпошлинный ввоз не достаточно.

Берите с собой заявление о провозе (транзите) без обеспечения до вашего районного ТП (подписывается это заявление у начальника ТП района через который будете следовать), две описи вещей, две декларации, ВНЖ или св-то или т.п.. Уточняйте все в районных ТП.

Если едете без взяток, то будут загонять на СВХ по месту прибытия и проходить повторно процедуру растоможки. Нюансов много все так сразу и не напишешь, поэтому если кого что интересует спрашивайте не стесняйтесь, я на информацию не жадный.

Скажу так что ехал через небольшую таможню и со слов укр.таможенников до меня еще ни у кого не удавалось пересечь, ну и рос. таможенники сказали "Приезжайте еще, всегда рады. Но только не в нашу смену !" ))))))).

Значит попался неопытный водитель - вся вина за проблемы на границах только его.

Выше же писали по 100 раз: Виталик, Валентин - опытные водители, провозят без проблем и недорого.За простои денег не берут ))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.07.2017 в 17:58, KarpushovaAnna сказал:

Подскажите кто знает, если ввозить вещи по российскому паспорту, но без свидетельства, то беспошлинный ввоз или как?

Как раз не беспошлинный! Только в двух случаях обычные граждане Украины или России могут без оплаты пошлины свыше 50 кг на человека провезти вещи, ППС или Вид на жительство. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли при пересечении границы не выходить из машины. Поедет бабушка 87 лет (гражданка Украины) со сломанной ногой, выйти из машины не сможет. С ней будет сын, гражданин России. Как я поняла из форума про переезд лучше не говорить, типа едет к сыну в гости. И если есть у кого контакты перевозчика, оказалась проблема найти для перевозки пассажирскую машину(( вещи-то уже готовы бросить, лишь бы бабушку нормально перевезти. Поедут из Запорожья в Воронежскую область.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемая публика. Вопрос у меня такого плана. Планируем переезд из Львова в Московскую область. Переезжать будем без участия в программе переселенцев. Жена львовянка, я сам с Днепропетровска, там у меня мама живёт. Хотелось бы узнать совет, где лучше искать перевозчика, во Львове, или лучше сначала перевезти в Днепропетровск, и там уже найти перевозчика? На данной ветке водители , в основном, с Киева, или Днепропетровска. Во Львове вообще не знаю, к кому можно обратиться. Может кто знает, подскажите? Заранее благодарен.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 01:39, Иммигрант сказал:

Ответил в личку

Если не трудно, то и мне ответьте)

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
В 24.09.2017 в 15:00, Валерия Т сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, можно ли при пересечении границы не выходить из машины.

Естественно можно, ну на границе же не изверги, чтоб даже простого пожилого человека заставлять выходить .....А тем более с сломанной ногой.

Так что на счет этого проблем не должно быть, просто необходимо при прохождении водителю сказать пограничнику про это, и поппроситьь подойти к машине чтоб сверить паспорт с человеком.

В 100 случаях из 100 ..... пограничники без проблем входят в положение.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Владимир (гость) сказал:

Если не трудно, то и мне ответьте)

В 10.07.2017 в 17:58, KarpushovaAnna сказал:
В 24.09.2017 в 20:59, Владимир (гость) сказал:

Добрый вечер, уважаемая публика. Вопрос у меня такого плана. Планируем переезд из Львова в Московскую область. Переезжать будем без участия в программе переселенцев. Жена львовянка, я сам с Днепропетровска, там у меня мама живёт. Хотелось бы узнать совет, где лучше искать перевозчика, во Львове, или лучше сначала перевезти в Днепропетровск, и там уже найти перевозчика? На данной ветке водители , в основном, с Киева, или Днепропетровска. Во Львове вообще не знаю, к кому можно обратиться. Может кто знает, подскажите? Заранее благодарен.

@Владимир (гость)  Не так важно откуда перевозчик, как важно то, чтобы он вас смог перевезти, тем более без документов.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2017 в 13:59, GVP-S сказал:

Здравствуйте! Кто переезжал в Россию в кол-ве 4 чел. + имущество, посоветуйте перевозчика.

Звоните, договаривайтесь, цены ниже всех, сам все решает на таможне, что с документами переселенец, что без!

Зовут водителя Виталик, тел. 066-001-99-69, бус самый длинный, и перевозил нас - троих пассажиров, сняв для этого перегородку за водителем, сделав дополнительные места.

Вот мой отзыв после переезда на личном опыте:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/&do=findComment&comment=487309

 

Ссылка на комментарий
Сергей Чухлатов
13 часов назад, batss сказал:

Звоните, договаривайтесь, цены ниже всех, сам все решает на таможне, что с документами переселенец, что без!

Зовут водителя Виталик, тел. 066-001-99-69, бус самый длинный, и перевозил нас - троих пассажиров, сняв для этого перегородку за водителем, сделав дополнительные места.

Вот мой отзыв после переезда на личном опыте:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/&do=findComment&comment=487309

MB Sprinter не самый длинный бус, а за дополнительные места не вписанные в техпаспорт,как и за перевозку детей до 12 лет без специального сиденья для детей-штраф 3000 рублей. Иногда можно проскочить без единой остановки, а иной раз и денег раздать немало придется, как повезёт...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Сергей Чухлатов сказал:

MB Sprinter не самый длинный бус, а за дополнительные места не вписанные в техпаспорт,как и за перевозку детей до 12 лет без специального сиденья для детей-штраф 3000 рублей. Иногда можно проскочить без единой остановки, а иной раз и денег раздать немало придется, как повезёт...

@Сергей Чухлатов сразу видно, что вы конкурент водителю, о котором я сделал отзыв, раз и название написали.

Написали глупость, ориентируясь на правила. По правилам - и таможня проходится без денег.

Водитель идет на такие шаги, за которые он несет ответственность сам. Сам влип, сам и платит - оговаривается заранее.

Для того здесь и отзывы, чтобы можно было выбрать.

Ссылка на комментарий
Сергей Чухлатов
35 минут назад, batss сказал:

@Сергей Чухлатов сразу видно, что вы конкурент водителю, о котором я сделал отзыв, раз и название написали.

Написали глупость, ориентируясь на правила. По правилам - и таможня проходится без денег.

Водитель идет на такие шаги, за которые он несет ответственность сам. Сам влип, сам и платит - оговаривается заранее.

Для того здесь и отзывы, чтобы можно было выбрать.

Виталик ваш мне не конкурент. Во-первых я работаю совсем в другом регионе украины, во-вторых у меня бус гораздо больше,чем у него, плюс шесть пассажирских мест, плюс большой двухосный прицеп, плюс немалый опыт международных перевозок и не только дом.вещей, но и коммерческих грузов. Зато у вас лично на счету один-единственный переезд и по ходу ещё какая-то личная заинтересованность  в Виталике или даже договоренность и вы этим пользуетесь, как модератор этой группы. Могу судить об этом из того, что уже раз вы меня блокировали(вина в этом скорее всего моя-не знал,что себя как перевозчика  рекламировать нельзя, но  и и то, можно  было предупредить, а не банить),все сообщения в ленте, кроме трёх последних были удалены, а отзывы обо мне от благодарных людей в ленту почему-то так и не попали. Вы здесь не царь и не бог, у всех одно общее дело, одни едут, а другие их везут и права у всех одинаковые. Не факт, что меня опять здесь заблокируют...

Ссылка на комментарий

@Сергей Чухлатов я же говорю, что вы водитель, у которого машина длиннее длинного и больше большего )).

Вас я никогда не блокировал, мне дела до вас нет, да и модератор я в воронежской ветке, а не здесь, и прав здесь не имею...

Отзывы о водителях никуда не пропадают, наоборот, они бесценны, т.к. это личный опыт, ну а если их не пишут, то их и нет!

И да.

У меня действительно был один переезд, а сколько мне по-вашему надо переезжать из Киева в Новороссийск, по нескольку раз!? Слава Богу, что дорога была в один конец, и перевезли мы немыслимое количество вещей, неизвестно каким образом впихнутых в бус. А так как не было перегородки за водителем, то приходилось периодически поправлять коробки, ползущие на кочках вперед. Очень благодарен Виталику, что пошел на такой шаг и сам предложил взять меня дополнительным пассажиром, чтобы не ехать отдельно 1200 км домой к морю - в Новороссийск из Киева!.

Водителя Виталия я нашел здесь на форуме, и отзывы о нем здесь же, и кстати он забирает переселенцев из любого региона, кто звонил и договорился..

Разве здесь меряются длинной машины? Здесь меряются ценами на перевоз и прохождение таможни.

У кого они меньше - тот в пути, кто жадничает, тот пишет гневные посты.

Заинтересованность у меня есть - хотя бы так отблагодарить хорошего водителя, который решил много вопросов в дороге и на таможне за минимальные деньги. Вот, кстати, недавно переезжал человек в Брянск с Виталиком, остался доволен:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2059-perevozka-veshhey-na-avtotransporte-iz-ukrainyi-v-rossiyu/&do=findComment&comment=498228

 

Ссылка на комментарий

@Сергей Чухлатов если не будет рекламы и постов, не относящихся к теме, то и не будет удалений и бана. Реклама разрешена только в личной подписи. А по поводу отзывов - их никто не удалял, если не несли признаков рекламы.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Сергей Чухлатов

Лукавите, уважаемый) Ни с кем я ни длиной ни толщиной мериться не собираюсь! На Ваши слова о том что у рекламируемого вами товарища самый длинный бус, я всего лишь ответил, что не самый. И ценами здесь тоже никто не меряеться, ибо о них практически никто не пишет, или в личку или водители просят об этом  не писать. Это факт. Сообщения мои, кстати для многих немаловажные, например о том, как поменялись условия пересечения российской таможни, что теперь для этого необходимо и как с этим бороться вы, а может и не вы удалили. По крайней мере банили меня именно вы, значит имеете к этой группе непосредственное отношение. Отзывы были, я тем людям склонен доверять больше, чем вам. Считаю, что выяснять отношения ни к чему, просто не мешайте другим заниматься своим делом. Все здесь оказались не из-за лучшей жизни, свою семью я например тоже вынужден был перевезти, причём было это под жесткими обстрелами ,,захысныкив", в России тоже прошли все круги ада и вообще один переезд равен трём пожарам) а в последнее время всем двадцати!

Ссылка на комментарий

Перевозила вещи в Воронеж в  сентябре ( водитель  Сергей Чухлатов). Границу прошли  очень спокойно и быстро, вещи на таможни не выгружали, все прошло без проблем .У меня уже есть гражданство РФ и Программа Переселения. Вещи перевозила газелькой,  все было доставлено в целости и сохранности , ничего не побилось и не сломалось. Сергей  руководил загрузкой вещей сам. Спасибо ему большое! 

Сергея всем рекомендую

 

Ссылка на комментарий

Хочу предостеречь (на всякий случай ;)) от некоторых вещей. Если человек регистрируется на форуме только для того, чтобы оставить отзыв о перевозчике, то, скорее всего, его пост будет удален. Отзывы от реальных переселенцев, а не тех, у которых 1-2 сообщения, никто удалять не будет. Как отличить реального переселенца, я думаю, объяснять не надо? :)  

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 оффтопик, но... Подобное поведение это, на самом деле, антиреклама.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Сергей Чухлатов

Если человек уже переехал, оформил гражданство, навеки вечные распростился с ,,щэнэвмэрлой" и регистрируется здесь только лишь для того чтобы оставить отзыв и дальше жить без прошлого в том числе и без этого форума, то кто-нибудь может сказать, что ему здесь ещё делать и о чем писать? Все зубы съедены, почти все круги ада пройдены, живи и радуйся. Эта группа я так понимаю в основном для тех кто ещё не оформился и не переехал!

Далеко не все переселенцы даже и не слышали об этом форуме и шишки набивали себе сами. Их к реальным отнести никак нельзя? Они нереальные видимо?)

Ссылка на комментарий

@Сергей Чухлатовза рекламу самого себя и за то, что плодите аккаунты и хвалите себя - можете быть наказаны на форуме. Не будьте смешным - все взрослые люди - ваша активизация здесь и тут же хвалебный отзыв в догонку тому подтверждение.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...