Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

В 14.03.2018 в 21:55, duless сказал:

Прошу, кто уже сталкивался с оформлением тразита по новым правилам,разьясните,
это процедура нужна переселенцам по программе или же всем? У меня прописка
в Крыму,гражданство Россия, а вещи нужно везти по кругу, с Днепропетровска на 
Белгород, затем уже на Крым.Где искать этого декларанта? Что это за существо?
И на какую таможню я должен везти свои же вещи, если везу их домой.
С прохождением границы,как было раньше,понятно, а после последних публикаций
я в полном замешательстве.

@povidavshiy @duless Не пугайте себя и не вводите других в ужасы перевозки...!

Обратитесь у водителям, которые каждую неделю в пути по нашим форумным перевозкам и не только.

Ни чего из написанного нет, ни каких оформлений транзита..., и т.п., если ехать с такими водителями.

Сами переезжали и другим 100 раз советовали, например Виталий, тел. +380-66-001-9969 (этот же номер Вайбер), цены более чем доступные (14 марта повёз с Оболони в Московскую область перевозить наших форумчан).

Поищите мой большой отзыв о нем о нашей перевозке вещей в июне прошлого года, там все подробно.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, batss сказал:

@povidavshiy @duless Не пугайте себя и не вводите других в ужасы перевозки...!

Обратитесь у водителям, которые каждую неделю в пути по нашим форумным перевозкам и не только.

Ни чего из написанного нет, ни каких оформлений транзита..., и т.п., если ехать с такими водителями.

Сами переезжали и другим 100 раз советовали, например Виталий, тел. +380-66-001-9969 (этот же номер Вайбер), цены более чем доступные (14 марта повёз с Оболони в Московскую область перевозить наших форумчан).

Поищите мой большой отзыв о нем о нашей перевозке вещей в июне прошлого года, там все подробно.

 

1. С этого года произошли изменения в Таможенном Кодексе Евразийского Союза, в который входит и матушка Россия.

       В связи с этим  отзывы тех, кто переезжал ДО Нового года не очень то интересны.

2. Имею 13-ти кубовый бус, на котором хочу перевозить свои вещи сам.

       В связи с этим: на кой мне нанимать перевозчика? Мне нужна лишь информация касательно поднятой темы.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, povidavshiy сказал:

1. С этого года произошли изменения в Таможенном Кодексе Евразийского Союза, в который входит и матушка Россия.

       В связи с этим  отзывы тех, кто переезжал ДО Нового года не очень то интересны.

2. Имею 13-ти кубовый бус, на котором хочу перевозить свои вещи сам.

       В связи с этим: на кой мне нанимать перевозчика? Мне нужна лишь информация касательно поднятой темы.

@povidavshiy отвечаю не только вам.

Те, кто ездит постоянно, имеют "СВОИ" смены и окна в этих сменах - могут перевезти все и без проблем для вас.

Люди уже по 10 раз и больше выкатились через границу и обратно в этом году - у них и спросите. Телефон был указан.

Все остальное на свой страх и риск, включая собственную перевозку.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, batss сказал:

@povidavshiy отвечаю не только вам.

Те, кто ездит постоянно, имеют "СВОИ" смены и окна в этих сменах - могут перевезти все и без проблем для вас.

Люди уже по 10 раз и больше выкатились через границу и обратно в этом году - у них и спросите. Телефон был указан.

Все остальное на свой страх и риск, включая собственную перевозку.

 

Мне перевозить не раньше лета, а пока я на этапе сбора информации.

Из описанных людьми переездов сделал вывод, что россияне по книжке переселенца пропускают без проблем, голову дурят в основном на укротаможне.

Поскольку ни икон, ни старых книг не имею - основная фишка укротаможенников, то на крайняк вернусь назад, ежели украинцы вдруг не выпустят.

Я из Харькова, мне что до границы, что обратно - недалече ехать. Ну а там думать дальше будем, если с первого раза не прорвусь.

Уж больно хочется перевезтись по цене израсходованной соляры и не платить кому то за подобные услуги.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2018 в 23:57, povidavshiy сказал:

Из описанных людьми переездов сделал вывод, что россияне по книжке переселенца пропускают без проблем, голову дурят в основном на укротаможне.

Поскольку ни икон, ни старых книг не имею - основная фишка укротаможенников, то на крайняк вернусь назад, ежели украинцы вдруг не выпустят.

Поскольку вы "уже гражданин", то книжка у вас активированы, но Украина выпускает вещи беспроблемно, если у вас будут документы на ПМЖ или за мзду.
Второе, российская таможня пропускает, если у вас сделана какая-то декларация на вещи на рос.таможне. 
Эта ... оформляется заранее. Механизма не знаю. 
Эти ограничения введены в связи с тем, что  некоторые люди оформили статус переселенца и таскали по корочке через границу коммерческие грузы без растаможки.
Теперь бесплатный (без растаможки) перевоз вещей через границу для среднестатистического переселенца вопрос гемморойный.
В любом случае, если всё оформите - будьте морально готовы, что Вас заставят выгружать все вещи из бусика. 
Таможенники очень не любят терять "свои" деньги.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Stoicien сказал:

Эти ограничения введены в связи с тем, что  некоторые люди оформили статус переселенца и таскали по корочке через границу коммерческие грузы без растаможки.

Вот мне интересно: ну, откуда Вы берете подобную информацию? Причем, утверждаете, бездоказательно.

С какой целью все эти страсти?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вот мне интересно: ну, откуда Вы берете подобную информацию? Причем, утверждаете, бездоказательно.

С какой целью все эти страсти?

А Вы опровергните. 
Эту информацию я получил из частного разговора с таможенником непосредственно на границе Бачевск-Троебортное.
Ну и потом.
Факт в том, что с активированной корочкой переселенца вещи большим объёмом через границу на российской таможне не пропускают. 
Необходимо какое-то декларирование через таможенного брокера.
Как Вы думаете с чего бы это возникло такое ужесточение, если раньше переселенцев с микроавтобусом с вещами пропускали беспроблемно?!
 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Вот мне интересно: ну, откуда Вы берете подобную информацию? Причем, утверждаете, бездоказательно.

С какой целью все эти страсти?

Ну и в догонку. 
В первую очередь людям, которые перевозят вещи через границу, и которые ищут тут информацию нужно понимание, какие подводные камни ожидают при перевозке вещей.
Я к тому, что это отдельный квест, едва ли не сложнее, чем все предыдущие.
Извините, переезд семьи, это не взял паспорт, и сумку с личными вещами сел в автобус и приехал. 
Это планирование, тщательный отбор и упаковка вещей, формирование продуктового набора - подкормить детей в дороге, памперсы, просьбы выйти в туалет, игрушки, и прочая. А самое главное психологическая готовность выдержать проход границы.
И если вдруг вылезает какой-то нежданчик в виде требований таможенников - это выбивает из коллеи конкретно.
А впереди ещё минимум 500 км за рулём.
Я с родителями пенсионерами в позднюю осень стоял 12 часов в Нехотеевке (не по своей вине). 
И все вещи из легкового автомобиля выгружал при досмотре. 

Такую нервотрёпку повторять не хочется. 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Stoicien сказал:

А Вы опровергните. 

Зачем мне это надо?

14 минут назад, Stoicien сказал:

Эту информацию я получил из частного разговора с таможенником непосредственно на границе Бачевск-Троебортное.

Эта инфо называется - ОБС : Одна Баба Сказала, уж простите за прямоту.

Разве Ваш таможенник - есть законодатель? Или он пишет пояснительные записки к проектам законов или других НПА?

16 минут назад, Stoicien сказал:


В первую очередь людям, которые перевозят вещи через границу, и которые ищут тут информацию нужно понимание, какие подводные камни ожидают при перевозке вещей.

Да, им нужно понимание....

Но читая подобные посты,  у них вместо понимания будет дикий ужас.

И потом: то, что случилось с одними - может не случится с другими. Каждый идет только в своей обуви, а не в чужой.

Мне не надо пересекать границу с вещами, но я уже напугана Вашими постами......

Мы не знаем - кого и где ждут подводные камни....

И вообще - ужесточились правила...кому надо знать - по какой причине, если честно? Если будут знать, разве от этого будет проще или легче? Не понимаю...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камчадалка сказал:

Разве Ваш таможенник - есть законодатель? Или он пишет пояснительные записки к проектам законов или других НПА?

Нет, он не законодатель, но он работает "в поле", т.е. физически соприкасается с переселенцами. 
И бумажка с жалобой в прокуратуру не поможет.
Пересекающий границу с вещами с таможенником один на один и знание НПА вещь полезная, но не спасёт, если будет конфликт. 
Есть факт, активированная корочка переселенца не работает и помогает сугубо как человеческий фактор.Точка.
Украинская таможня микроавтобус с вещами бесплатно не выпустит, если не оформлен выезд на ПМЖ, а ни один вменяемый хохол такие документы оформлять не будет.
Хотя бы для того, чтобы иметь иллюзию, что дорога назад не закрыта, и можно будет спокойно съездить на Украину хотя бы в гости
Российский таможенник беспроблемно не впустит, микроавтобус с вещами если не подмазать.
И ресурсов сделать гемморой у него более чем достаточно.
Например, заставить полностью разгрузить микроавтобус с вещами.
Нет, если переселенец готов идти на эти жертвы, и уверен, что у него нет ничего неразрешённого, то пожалуйста. 
Но, например. таможенник может докопаться до банки с огурцами, и до горшочка с цветами, или до книжки 1946-го года выпуска.
И к чему разговор про НПА?

 

27 минут назад, Камчадалка сказал:

Но читая подобные посты,  у них вместо понимания будет дикий ужас.

И потом: то, что случилось с одними - может не случится с другими. Каждый идет только в своей обуви, а не в чужой.

Мне не надо пересекать границу с вещами, но я уже напугана Вашими постами......

Вы правы в том, что  у каждого в итоге своя история.

Дикий ужас - это когда дети и близкие больны. 
А это всё хлопоты по переезду. 
Ехать с розовыми очками нельзя. 
Одно дело, когда люди едут на заработки, другое, когда переезжают с вещами. 
Когда едешь налегке проблем практически нет.
Когда баулов больше двух начинается лотерея.
Повезёт, не повезёт.
Люди хотят  с собой забрать на новую Родину любимых слоников с комода, иконы, старинные фолианты, бабушкины комоды из красного кедра.
Телевизор и стиралку проще провезти, чем любимые вещи.
Это всё реально провезти, но всё имеет свою цену, либо  в виде потраченных нервов, либо в виде материальных потерь на "подмазать".
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 20.03.2018 в 13:41, Stoicien сказал:

Поскольку вы "уже гражданин", то книжка у вас активированы, но Украина выпускает вещи беспроблемно, если у вас будут документы на ПМЖ или за мзду.
Второе, российская таможня пропускает, если у вас сделана какая-то декларация на вещи на рос.таможне. 
Эта ... оформляется заранее. Механизма не знаю. 
Эти ограничения введены в связи с тем, что  некоторые люди оформили статус переселенца и таскали по корочке через границу коммерческие грузы без растаможки.
Теперь бесплатный (без растаможки) перевоз вещей через границу для среднестатистического переселенца вопрос гемморойный.
В любом случае, если всё оформите - будьте морально готовы, что Вас заставят выгружать все вещи из бусика. 
Таможенники очень не любят терять "свои" деньги.

 

На сколько я знаю, по книжке переселенца вещи можно было перевозить только ОДИН раз. Поэтому как под этим соусом переселенцам удавалась таскать через кордон коммерческие грузы, мне не очень понятно. Про то, что вещи придется выгружать - я тоже в курсе, люди отписывались уже. Причина тому, как пишет сам народ, интерес прежде всего погранцов, а не таможенников на тему: а не прячутся ли среди перевозимой мебели да холодильников нелегальные мигранты.

Народ также писал про 10 тыс. евро, как предельную оценочную стоимость перевозимого майна без декларирования и разрешения на вывоз под соусом ПМЖ. Т.е. если свыше этой суммы, то уже надо выписка на ПМЖ. По этому поводу можете что-то прояснить?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, povidavshiy сказал:

Поэтому как под этим соусом переселенцам удавалась таскать через кордон коммерческие грузы, мне не очень понятно. Про то, что вещи придется выгружать - я тоже в курсе, люди отписывались уже. Причина тому, как пишет сам народ, интерес прежде всего погранцов, а не таможенников на тему: а не прячутся ли среди перевозимой мебели да холодильников нелегальные мигранты.

Народ также писал про 10 тыс. евро, как предельную оценочную стоимость перевозимого майна без декларирования и разрешения на вывоз под соусом ПМЖ. Т.е. если свыше этой суммы, то уже надо выписка на ПМЖ. По этому поводу можете что-то прояснить?

Никаких предметных советов я дать не смогу. На момент перевоза своих вещей штудировал и НПА, и форум, и в силу жизненных обстоятельств несколько раз ездил легковой машиной через границу с вещами. 
Так вот с легковой машиной существенных проблем не было. Из 4 раз пересечений границы, только 1 раз заставили всё выгружать.
У меня создалось впечатление, что таможенникам просто было скучно.
Что касается бусика с вещами: когда я перевозил вещи, то прикидывал приблизительную стоимость - было существенно меньше.
По-большому счёту, многие вещи везти не нужно было. Проще продать и новые купить.
Но на самом деле, многие вещи такого качества не купишь, когда составляешь перечень, что возьмёшь обязательно, получается полбусика. 
А где полбусика, там и целый бусик.
Про нелегальным мигрантов - это какая-то история из Азии. С Украины таких историй не слышал.
Теперь, что касается главного вопроса:
По поводу коммерческих перевозок переселенцев.
Чтобы Камчадалка не говорила - это факт.
Все эти приграничные жучки в альянсе с таможенниками и нашли легальный повод заработка на местах.
Кто-то сверху с этим борется: на границе стоят камеры, и погранцы с таможенниками требуют открыть багажник и что-нибудь смотрят хотя бы для вида. 
Потому что за ними есть контроль через эти видеокамеры. (Там всё сохраняется и архивируется, сколько хранится - без понятия).
Курская область формально переполнена переселенцами. Причём не из ДНР и ЛНР, хотя казалось бы короткое транспортное плечо, а из Харькова, у которых плечо ещё короче.
Толи для коммерции, толи на всякий случай оформляют, соответственно и мотаются.
Видимо если провоз товара проходил успешно, это просто не фиксировалось документарно. И свиетельство формально было "незасвеченным.
Что касается провоза вещей самостоятельно бусиком. 
Рекомендую написать с вопросом официальное письмо на российскую таможню.
Только чётко сформулируйте вопрос. А то они любят отвечать уклончиво.
Механизм провезти вещи бесплатно - точно существует. И это путь через таможенное декларирование с обращением к таможенному брокеру. 
Наш перевозчик рассказал схему: заезд на какой-то склад, полная выгрузка вещей, опись и т.п. 
Всё это в рабочее время, т.е. в будний день, в рабочее время. По выходным - это не работает. Т.е. машина с грузом идёт по коридору для грузовиков.
Может конечно пугал страшилками, чтобы выбить деньги для "подмазывания". 
Сейчас уже не скажешь.
Я даже не вникал: этот вариант мне не подходил, т.к. ехал двумя машинами с детьми и домашними животными.
Одно знаю точно: активированного свидетельства переселенца для бесплатного провоза вещей бусиком недостаточно.
ЗЫ
И кстати, я бы на Вашем месте узнавал НПА и регламенты не только по РФ, а и по украинской таможне, ибо эти гораздо жаднее.
И вопросы куда вы вывозите столько вещей могут и наверняка будут задавать.
ЗЫЫ и если будете ехать, подумайте насчёт напарника в помощь в машине, если вдруг заставят выгружать вещи. Самому это делать проблематично. А ведь потом ещё и загружать.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stoicien сказал:

 

 

Спасибо за советы. Письмо в таможню РФ написал неделю назад, ответа пока нет. По закону ведь ответ в 30-ти дневный срок может быть, в смысле не дольше по времени. Хотя когда осенью спрашивал про растаможку машины, то ответили довольно быстро.

В 20.03.2018 в 13:41, Stoicien сказал:


Таможенники очень не любят терять "свои" деньги.

 

Знали бы Вы как я ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ платить кому-то деньги просто потому, что он на свете есть.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:
13 часов назад, Stoicien сказал:

Эту информацию я получил из частного разговора с таможенником непосредственно на границе Бачевск-Троебортное.

Эта инфо называется - ОБС : Одна Баба Сказала, уж простите за прямоту.

Разве Ваш таможенник - есть законодатель? Или он пишет пояснительные записки к проектам законов или других НПА?

Нас так не пропустили в ночь с 8.05.2017 на 09.05.2017 и что мы должны были делать??? Спорили, грозились жалобой и все напрасно. Всю ночь с двумя детьми по украинским дорогам промучались.Две таможни не пропустили!!!лучше уж быть готовым ко всему, в крайнем случае предварительно писать на почту белгородской таможни, чтоб потом был официальный ответ. И, самое главное, если едите наобум, не делайте этого в праздники и ночью.

Ссылка на комментарий
В 14.01.2018 в 19:42, Аленка726 сказал:

 

Приехали мы на Гоптовку-Нехотеевку ночью, прошли пешком до РФ, но старший смены не захотел с нами возиться, сказал что очень занят и чтоб мы ждали новую смену. Утром мы снова пришли к ним, а там "сюрприз". С 1 января новые правила провоза вещей, теперь если вы едите в другую область, то в той через которую будете заходить надо оформлять транзит.

 

Боюсь, что вас мягко говоря ОБМАНУЛИ. Пожалуй ключевые слова в вашем повествовании не захотел с нами возиться. 

Как я понял из ответа Федеральной таможенной службы (ответ кстати из Москвы, а не из центра вселенной - Белгорода, к которому собственно относится Белгородская таможня и в частности КПП Нехотеевка) никаких кардинальных изменений с 1 января сего года не произошло. МАПП Нехотеевка входит в перечень таможенных органов, правомочных регистрировать таможенные декларации.Файл на эту тему прикрепил. Декларантом перевозимых товаров может выступать физлицо, которому перевозимые товары принадлежат по праву владения и распоряжения, т.е вы сами. Заполнить на месте ПТД-пассажирскую таможенную декларацию вообще не проблема, она довольно примитивна. От уплаты таможенных платежей, перевозимые переселенцами товары освобождены при одновременном соблюдении условий 1) и 2), указанных в упомянутом ответе. При таком раскладе непонятно: в чем собственно было ЗАКОННОЕ препятствие для прохождения таможни именно в том месте и именно в то время ???

Как видите, про оформление какого-то высосанного из пальца ТРАНЗИТА и предварительную подачу ЭЛЕКТРОННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ в полученном от ФТС ответе нет ни одной буквы, не то чтобы слова на эту тему.

В очередной раз на лицо пресловутая отсебячина и самодурство чиновников МЕСТЕЧКОвого разлива.

список.gif

стр1_1.jpg

стр2.jpg

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, povidavshiy сказал:

Боюсь, что вас мягко говоря ОБМАНУЛИ. Пожалуй ключевые слова в вашем повествовании не захотел с нами возиться. 

Знаете, вот в который раз убеждаюсь, что верна цитата:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
Из ответа на Ваш запрос есть два ключевых момента:
image.png.04dff6596a8f142227834a42bd412109.png

Первое, вы должны предоставить документы подтверждающие что вы переселяетесь на постоянное место жительства.
Извините, это документы на выезд на ПМЖ. И свидетельство переселенца, даже активированное таким документом не является.
Что такое выезд на ПМЖ можете погуглить и как это оформляется. 
Очень мало людей, уезжая с Украины оформляют эти документы. Т.к. ещё предстоит как минимум несколько раз ездить на Украину и во взаимодействия с государством хочется вступать как можно реже.
Что касается того, что таможенный пост ОБЯЗАН регистрировать таможенные декларации. Он может и обязан.
Но людям говорят, что: а) человек, который их регистрирует сейчас на обеде
б) уехал домой и будет в понедельник в 9 утра (после праздников)
Потому таможенную декларацию лучше оформлять заранее и через брокера
Ну или ехать в будний день в рабочее время.
Хорошо, если у Вас ради экономии денег, есть возможность за вещами выехать отдельно, взять с собой помощника для психологической и физической поддержки, оформить заранее все документы и спокойно переносить придирки таможни. 
А они могут заставить, и заставят, если вы будете размахивать НПА и говорить о соблюдении законодательства, и они соблюдая законодательство, заставят вас полностью выгружать вещи из транспорта и устроят полную перлюстрацию вещей.
Вы уверены, что ничего запрещённого не везёте?!
У Вас все книги из любимой библиотеки младше 50 лет?! (Это пардон книги с 1968 года)
На все картины есть справка, что она не представляет художественной ценности?
Вы неверующий и иконы не везёте?!
Про консервацию домашнюю молчу.  (Я лично всю вывез, ни одной банки не оставил)
Зимой очень помогла семью полноценно кормить.
Потому на таможне лучше вести себя вежливо и спокойно, а права качать в том случае, если вы морально готовы перенести все психологические последствия.
А если у вас на руках вещи, малые дети, животные, и все вместе которые уже проехали 500 км и ещё предстоит проехать 500 км?!
Я думаю Вы будете себя иначе вести с таможней.
У каждого своя ситуация при переезде. 
Это ОТДЕЛЬНЫЙ квест, и универсальных формул нет, тем-более ситуация меняется ежедневно.
Как меняется - могу пояснить на конкретном примере.
Ехал с родителями-пенсионерами в РФ, в 2015 году осенью, как раз тогда, когда нацики устроили блокаду Крыма.
Соответственно РФ устроила зеркальные меры (и я их понимаю), но на границе людей пропускали в час по чайной ложке.
Дикие очереди, нервы, и представьте тут товарищ, который размахивает НПА.
Лучше повода в соответствии с законом застопорить таможню нет. 
Процесс таможенного досмотра идёт, очередь стоит.  И всё в рамках законодательства.
И подобных ситуаций с нынешней Украиной полно. То сало не пускают из-за свинного гриппа и взаимных санкций- и всех пересекающих границу шмонают по поводу сала. То где-то фуры в Польшу не пускают, а хохлы тоже проверку на дорогах устроили, и СОТНИ фур со стороны Украины застряли на российской таможне. 
Дикий ступор на подъездах к пунктам пропуска.
Это всё реальные случаи, которые лично видел и присутствовал. 
В нынешней ситуации не знаешь где и что тебя будет подстерегать.
Безусловно вещи лучше перевозить отдельно от семьи, с помощником, и оформив все положенные документы. 
Но когда конкретный переселенец планирует свой переезд - жизнь вносит свои коррективы. И такие возможности есть не у всех.
Идеальная ситуация достижима, но получается у меньшинства.


 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день, поделитесь опытом, кто как вывозил квартирные вещи из Украины в Россию ( т.е мебель и прочее) или проще всё продать и выехать с двумя чемоданами, грубо говоря, из Украины. Читал,что обязательно для таких манипуляций оформлять выезд на ПМЖ. Какие документы помимо этого нужны для таможни. Прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Васисуалий сказал:

Добрый день, поделитесь опытом, кто как вывозил квартирные вещи из Украины в Россию ( т.е мебель и прочее) или проще всё продать и выехать с двумя чемоданами, грубо говоря, из Украины. Читал,что обязательно для таких манипуляций оформлять выезд на ПМЖ. Какие документы помимо этого нужны для таможни. Прошу поделиться опытом.

я собираюсь продавать по максимуму, в более развитой стране новое барахло и лучше и дешевле

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всех приветствую,нужно ли оформлять транзит по областям,если вещей будет на 300-400кг или объемом 4 куба?Или может так обойтись,а то волокиты хватает,т.к сами из Молдовы нам пересекать и украинскую и российскую.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Virgo сказал:

Всех приветствую,нужно ли оформлять транзит по областям,если вещей будет на 300-400кг или объемом 4 куба?Или может так обойтись,а то волокиты хватает,т.к сами из Молдовы нам пересекать и украинскую и российскую.

Я как бы транзит не оформлял, но таможенники, которых благодарил за беспроблемный проход границы настоятельно рекомендовали сопровождать машину с грузом. Чтобы хозяин вещей был рядом (ехал следом), если вдруг машину остановят и начнут спрашивать что за вещи и куда везёт.
Предполагаю, что это специально для того, чтобы не оформлять транзит

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребята очень нужны телефоны людей которые занимаются перевозкой личных вещей из Украины в Россию. Заранее благодарен. Телефон Витали уже знаю :D

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 09:23, Stoicien сказал:

Я как бы транзит не оформлял, но таможенники, которых благодарил за беспроблемный проход границы настоятельно рекомендовали сопровождать машину с грузом. Чтобы хозяин вещей был рядом (ехал следом), если вдруг машину остановят и начнут спрашивать что за вещи и куда везёт.
Предполагаю, что это специально для того, чтобы не оформлять транзит

благодарю,а если не секрет,какова благодарность на украине и россии в цифрах,можно в лс буду признателен

Ссылка на комментарий

Посмотрите первый пост темы. Там телефон Валика, с которым мы ехали.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток друзья.

Наконец родители созрели  и встал вопрос о переезде родителей из Киева в Подмосковье.

Ни каких документов на переезд не имели.

Поэтому встал вопрос как перевезти вещи нажитые непосильным трудом и самих родителей.

Всем уже за 75, при этом отец уже как 17 лет парализован при этом еще и без ноги ну и мама здоровьем похвастать не может.

В общем перевозка обычным транспортом противопоказана, в связи с чем воспользовались услугами данной компании https://medtrans.kiev.ua/uk/kontakti/

Сопровождал медицинский автомобиль на собственном авто, на обоих границах нас пропустили в не очереди, медицинскую не смотрели совсем, но мою досмотрели с пристрастием.

Вещи перевезли при помощи известного на сайте Виталика +38-066-001-99-69.

Мебель не везли, за исключением швейной машины и двух маленьких кресел, остальное все в коробках и сумках личные вещи и утварь кухонная.

Каждой коробке и сумке приклеивал порядковый номер и составлял опись находящегося в них. Виталию нужно 2 экземпляра, для прохождения границ. По факту на границе вскрыли 4 коробки.

Смело рекомендую данного хорошего человека. Все выполнил четко и в оговоренные сроки.

Машину с вещами мы не сопровождали, загрузили в 15.00 30 апреля 2018 года, сами уехали в 5.00 1 мая 2018.

Груз прибыл 2 мая 2018 года в 18.00. На всех этапах Виталий постоянно был на связи и информировал.

Теперь осталось пройти этапы получения РВП, ВНЖ, ну и Гражданства. Если кто то знает надежные контакты в Балашихе буду признателен.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...