Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, novel сказал:

вот выдержит ли та же мебель, или  холодильник, тряску много сотен км, еще вопрос

Мебель выдержит без проблем. Разобрать все, упаковать отлично. И точно все доедет. Я разбирал 3-к квартиру до досточки. Все упаковал, подписал, пронумеровал. В итоге, всё перевезли на 1700 км от Киева, тут на месте всё собрал сам за месяц и стоит, как новенькое.

Главное - время и терпение! А.., забыл - и правильный водитель-перевозчик.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, batss сказал:

забыл - и правильный водитель-перевозчик.

И хорошая дорога.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Камчадалка сказал:

 

Можно. Но мне надо и на Украину....В Мариуполь...

 

"Веселый" маршрут, чтобы пересечь линию разграничения нужен пропуск, он действителен год, выстоять очередь (но может и повезти), два кпп (ДНР и украина), лицезреть гарных хопцив из кулеметами)  хотя есть "точки", где можно пересечь без него, но об этом же тсссс))))

Личных вещей дома почти не осталось, почти все уже переслали родные в посылках-мешках из рос.Лонецка (Рост.обл). Предметы обихода и кухонные принадлежности - да новые, кое-что из мебели, но это такая мелочь, по сравнению с ранее имеющимся...И самое большое, как и у многих брошенная квартира, которая обесценилась, потому как таких квартир в городе...соседи пару месяцев свою назад двушку (нормальный район) продали за пять! "убитых енотов", я еще не преодолела этот барьер - продать лишь бы не стояла.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, novel сказал:

"Веселый" маршрут, чтобы пересечь линию разграничения нужен пропуск, он действителен год, выстоять очередь (но может и повезти), два кпп (ДНР и украина), лицезреть гарных хопцив из кулеметами) 

Да, веселей не бывает, я знаю....:cry:

Про пропуск и гарних хлопцив - как вспомню, жить не хочется, лишь бы этого всего не видеть вновь...:facepalm:

3 часа назад, novel сказал:

И самое большое, как и у многих брошенная квартира, которая обесценилась, потому как таких квартир в городе...соседи пару месяцев свою назад двушку (нормальный район) продали за пять! "убитых енотов", я еще не преодолела этот барьер - продать лишь бы не стояла.

Вот это - самая большая проблема: продать квартиру в районе боевых действий...Почти нереальная...

Сдать еще можно, и то - это громко сказано - сдать...пустить людей, лишь бы коммуналку платили...И то - если эти люди - родственники или хорошие знакомые, остались ли такие? А продать....кто желает купить квартиру, которую завтра могут разбомбить....

Такая же проблема с квартирой в Донецке...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ксения Михайловская

Здравствуйте!!! Хотим поблагодарить всех, кто не жалея времени, поделился информацией. Особая благодарность перевозчику Виталию. Все организовано на высшем уровне. Мы столкнулись с проблемой - необходимо было перевезти вещи из Западной Украины в Россию. Никто из родственников не хотел за это браться, также в интернете нам отказывали, отвечая: по Украине - да, в Европу пожалуйста, но только не в Россию.... И Слава Богу мы попали на страницы этого весьма полезного ресурса и увидели Ваши отзывы. Честно говоря, было немного страшно. Ведь с вещами переезжали наши родители пенсионного возраста. Проанализировали время записей, а они аж с 2016 года. В результате - наши дорогие люди, личные вещи благополучно доставлены в Тульскую область. Дорога была комфортной, постоянно на связи с нами был сам Виталий. Всем советую!!! Благое дело делает человек!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2018 в 22:23, Ксения Михайловская сказал:

Проанализировали время записей, а они аж с 2016 года. 

Очевидно, Вы плохо анализировали потому, что невнимательно читали.

В противном случае, смогли бы  прочесть и вот этот пост модератора:

 

В 04.10.2017 в 03:52, сергей72 сказал:

Хочу предостеречь (на всякий случай ;)) от некоторых вещей. Если человек регистрируется на форуме только для того, чтобы оставить отзыв о перевозчике, то, скорее всего, его пост будет удален. Отзывы от реальных переселенцев, а не тех, у которых 1-2 сообщения, никто удалять не будет. Как отличить реального переселенца, я думаю, объяснять не надо? :)  

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Ксения Михайловская
25 минут назад, Камчадалка сказал:

Очевидно, Вы плохо анализировали потому, что невнимательно читали.

В противном случае, смогли бы  прочесть и вот этот пост модератора:

 

 

Да, конечно, весь форум мы не читали, а взяли для себя главное. И конечно же Вы можете удалить наш пост. Просто хотелось выразить благодарность всем, кто делится опытом, информацией. В наше время не все переезжают по программе переселенцы. Есть и другие варианты. Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

@Ксения Михайловская , а я увидела в Вашем посту цель - пропиарить перевозчика, и ничего более. В единственном  Вашем посту на этом форуме!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Хочу обратиться ко всем пользователям раздела «Украина»! Возникли сомнения в целесообразности открытости этой темы для публикаций. На мой взгляд она уже давно превратилась в рекламную тему. Рекламируют, в большинстве своём, одного перевозчика. Люди регестрируются только для того, чтобы оставить отзыв. Так ли хорошо, как пишут - вопрос, ответ на который можно найти только опытным путём. Но отзывов(свежих) от переселенцев, у которых больше пары сообщений, я не наблюдаю. И вот у меня к вам вопрос: нужная эта тема? помогла ли она кому-то из «реальных переселенцев» за, например, последний год? Не пора ли ее закрыть для публикаций? Информации, на данный момент - больше, чем достаточно, а нового, свежего - не появляется. Что скажете: пусть будет или - достаточно уже рекламного мусора?:) Или «рубить на корню» все посты о «Виталиках, Толиках, Владиках», и оставить тему для вопросов и реальных ответов? Жду мнений, спасибо. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

Возникли сомнения в целесообразности открытости этой темы для публикаций

Тема нужная, просто необходимая!

Я сам нашел здесь перевозчика в прошлом году, как и много других.

Если хотите оградить тему от рекламы, то удаляйте посты тех, у кого не более 2-3 сообщений. А кто хвалит своего перевозчика, то и постов должно быть более трех и сделаны они должны быть не за последнюю неделю. Хотя, я не исключаю действительно благодарного переселенца, который просто поделился своей радостью (тем более телефон водителя не написал).

Тему нужно оставить однозначно!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@batss я знаю, что вы нашли перевозчика здесь и писали об этом.:) Такие случаи, как ваш - не подвергаются сомнению в правдивости и искренности. Поэтому и хочу принять решение, услышав мнение Сообщества. Тоже не хочется закрывать тему, но хочется убрать спам, какой бы вид он не приобретал.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Не думаю, что надо закрывать тему. Ведь, от нее есть польза.

Но пост в количестве одного, причем, в минуту регистрации, свидетельствует только об одном: реклама!

Такие посты вызывают моментальное отторжение и воспринимаются только как реклама, и ничего более. Тем более - в таком пространном стиле, как пост @Ксения Михайловская . Никакой конкретики: из какого города, через какую границу, в какой город., какие вещи перевозил... Это вызывает большие сомнения в том, что постующий, вообще, что-то перевозил...

А просто так: «Veni, vidi, vici».

1 час назад, batss сказал:

(тем более телефон водителя не написал).

Это еще более странно.

П.С. Кстати, из-за таких постов не хочется рекомендовать ничего другим....такая реклама вызывает обратную реакцию.

У меня еще есть те, кто собирается переезжать....но Виталика я уже не буду рекомендовать...

Только потому, что Виталик попросил некую Ксению его здесь толкануть...Может, и ничего себе Виталик, как перевозчик, неплохо все, и все такое....Но такие толкатели только портят репутацию Виталика....

 

Добавлю: это мое личное восприятие! Я никому его не навязываю. Описала то чувство, которое вызывают подобные единичные посты.

И, как пользователь форумов, включая профессиональный, в течение многих лет, чутье на скрытую рекламу - почти моментальное...:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ничего менять не нужно! Даже благодарность в адрес перевозчика,
 пусть и реклама, но в случае переезда это очень важно.Мне не мешок картошки 
нужно превезти, а вещи, и самое важное, чтоб без разворотов на границе и
лишних затрат. Больше года я слежу за постами на форуме, собираю всю 
информацию,чтобы переехать без проблем и эта процедура намечается 
в этом месяце.Два года собирался, пока самостоятельно собирал
нформацию по перезду,искал перевозчика, а тут Ваш форум, и 
массу нужных вещей люди рассказали и подсказали.Надеюсь,
что правильно определился с перевозчиком, благодарая отзывам 
благодарных переселенцев.Это,лично, мое мнение.Но пока еще 
не переехал, отпишусь как только...  
 

Ссылка на комментарий
Ксения Михайловская

@Камчадалка Простите, но в этот раз Ваше чутье Вас подвело. Единственное наше с Вами отличие, это то, что Вы переезжали по программе переселенцы, а мы - получая РВП, ВНЖ ... Ровно год назад мы пробовали вывезти свой багаж через Беларусскую таможню, но увы.....если Украина пропустила без вопросов, то сотрудник беларусской таможни нас завернул, мотивируя тем, что у Вас пока РВП. Родители уехали с личными вещами.  В мае этого года они приехали на Волынь, где просидели 3 недели, так никого и не смогли найти для переезда. И только благодаря этому сайту, Вашим отзывам мы успешно переехали в Россию. Рекламирую Виталия потому, что действительно все прошло хорошо. Поверьте, переживаний было много.Также на форуме есть информация - сделать опись всех коробок, что мы и сделали. На российской таможне нас заставили разгрузить машину, но содержимое коробок не смотрели. Многих интересует финансовая сторона, но наверное это индивидуально для каждого, в зависимости от багажа, откуда и куда, правильно?! Мы еще в прошлом году предложили родителям все оставить, но в этих вещах вся их жизнь.... Сама живу в Москве, есть родственники переселенцы и многие мои знакомые хотят перевезти родителей, личные вещи. И раз решили друг другу помочь, делиться опытом - не стоит так предвзято относиться. Если бы нас неудачно перевезли, поверьте - эта информация здесь была бы точно, только в более подробном отчете. Всем удачи. будьте добрее...

Ссылка на комментарий

@Ксения Михайловская поймите правильно и не воспринимайте близко к сердцу.:) Вы - единственная, кто в этой теме, зарегистрировавшись, написали больше одного сообщения. Все остальные ограничиваются одним постом с кучей комплиментов перевозчику. Задают человеку вопрос - тишина... Отсюда и отношение некоторых форумчан(в том числе и меня) к «пользователь-один-пост». Реклама в темах запрещена. Но, некоторые перевозчики идут на ухищрения.  А проплатить рекламу на форуме - это не их метод. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался. После получения гражданства по программе переселения сразу же переехал в другой регион (никаких компенсаций и подъемных не брал). А теперь хочу перевезти на грузовом транспорте за свой счет бытовую технику, мебель и пр. Пропустит ли таможня беспошлинно мои вещи? Спасибо

Ссылка на комментарий
В 11.06.2018 в 18:51, nokia165 сказал:

Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался. После получения гражданства по программе переселения сразу же переехал в другой регион (никаких компенсаций и подъемных не брал). А теперь хочу перевезти на грузовом транспорте за свой счет бытовую технику, мебель и пр. Пропустит ли таможня беспошлинно мои вещи? Спасибо

Думаю, что без проблем. К чему прицепиться? Ну зарегистрированы в другом городе, а вещи-то везете в "свой город, что по программе".

Да и никого это не волнует - Свидетельство переселенца есть, активировано. Все - больше ни каких требований нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Други! Я правильно поняла, что без штампа "выезд на пмж" или без гражданства РФ перевоз габаритных личных вещей из Украины в Россию - рискованное мероприятие, требующее каких=то дополнительных вливаний на границе?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Светлана 555 сказал:

Други! Я правильно поняла, что без штампа "выезд на пмж" или без гражданства РФ перевоз габаритных личных вещей из Украины в Россию - рискованное мероприятие, требующее каких=то дополнительных вливаний на границе?

правильно, прямо сейчас знакомые столкнулись с этой проблемой, хотят забрать мебеля и всякое такое..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Светлана 555 сказал:

Други! Я правильно поняла, что без штампа "выезд на пмж" или без гражданства РФ перевоз габаритных личных вещей из Украины в Россию - рискованное мероприятие, требующее каких=то дополнительных вливаний на границе?

@Светлана 555 не правильно! Штамп ПМЖ есть у единиц из Переселенцев. А вещи перевозят все, или почти все. Ищите здесь, в этой теме опытных перевозчиков, которые все время в дороге и заказы принимают с форума. Звоните, узнавайте, это бесплатно, они ответят на все вопросы.

5 часов назад, rexton сказал:

правильно, прямо сейчас знакомые столкнулись с этой проблемой, хотят забрать мебеля и всякое такое..

А что им мешает перевезти? Что на это отвечают водители? Я только сегодня разговаривал с Виталием через Вайбер. Да нет, говорит, все по-старому, только перевез в Краснодар из Одессы, пусть звонят...

Ссылка на комментарий

@batss я не знаю подробностей, но а Гоптовке их без  выписки завернули.организовывали своими силами.может в цене не сошлись ..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Ну вы сказали - Гоптовка самая придирчивая и требовательная таможня. Тот водитель, что я написал, возит через "свою" смену на одной из Сумских таможень.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2018 в 23:59, Светлана 555 сказал:

Други! Я правильно поняла, что без штампа "выезд на пмж" или без гражданства РФ перевоз габаритных личных вещей из Украины в Россию - рискованное мероприятие, требующее каких=то дополнительных вливаний на границе?

Если вы собираетесь переезжать и перевозиться за один раз, то заявителю нужно сначала одному сделать рейд в регион и активировать книжку. Это надо для границы. Если же вещи пока оставляете и будете перевозить, только когда обустроитесь - книжка уже будет активирована.

Все остальные вопросы решаются с помощью водителя газельки. Опись вещей всегда должна быть. Вливания есть, но умеренные, несопоставимые со стоимостью перевозки.

Если есть своя машина, можно возить вещи за несколько раз в течение 180 дней - легковушка, набитая узлами, особых аппетитов не вызывает.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Товарищи,прикинул объём своих пожитков с собой, все помещается в легковушку, через какой пункт пропуска лучше? Везу личные вещи, немного туристического снаряжения, и необходимое для ремонта электроники, приборы и некоторое ,не товарное  , количество запчастей..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, rexton сказал:

Товарищи,прикинул объём своих пожитков с собой, все помещается в легковушку, через какой пункт пропуска лучше? Везу личные вещи, немного туристического снаряжения, и необходимое для ремонта электроники, приборы и некоторое ,не товарное  , количество запчастей..

Через любую, кроме Гоптовки!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...