Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, есть вопросы, на часть из них тут есть ответы, но у меня своя ситуация, буду благодарен за пояснения. Итак, я гр Украины, с РВП в РФ, сейчас нахожусь в Запорожье, квартира выставлена на продажу и в ближайшее время нужно будет уежать и увозить пожилого больного отца - гр. Украины, нет ничего в РФ. Ехать планирую не как "переежающий", а как "в гости", вопросы следующие
1. Можно ли беспошлинно ввозить в РФ личные вещи без ограничения веса, имея только штамп РВП в загран-паспорте? Или нужно свидетельство (о котором я тут первый раз узнал).
2. Стрясут ли с меня за что-либо деньги украинские таможенники, вещи будут в основном одежда+кое-какая посуда+немного книг+может что-то мелкое из быт. техники, типа швейной машинки и пылесоса.
3. Какой все-таки лимит на провоз багажа на человека, 35 или 50 кг? И какая пошлина за перевес, была инфа, что 2 евро за кг, так это?
4. Ехать нужно из Запорожья в Ставропольский край, возможно сокращу маршрут до Ростова, есть на форуме люди, которые могут такой маршрут проделать?

5. Есть Газели с кузовом, но у которых есть не 2-й ряд сидений, а лежачее место, бывают ли более комфортабельные авто такого же плана? Поскольку папа больной человек, ему часто нужно прилечь. И вообще, это будет считаться пассажиским микроавтобусом, или лучше все-таки воспользоваться обычным микроавтобусом?

Пока вроде все, может еще возникнут вопросы

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Хиппи сказал:

Простите, конечно, а где Вы жить собираетесь по приезду?

Под "нет ничего в РФ" я имел в виду, что у отца нет никаких документов РФ, ни РВП, ничего, а вообще живем там с женой на съемной квартире, я зарегистрирован у ее родителей в доме. Отца тоже туда будем регистрировать и делать ему или РВП по его сыну (моему брату) - гржданину РФ, или по программе, под которую он может попасть, кажется для тех, кто состоял в гражданстве СССР на момент какого-то года процедура упрощенная

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях перевозил вещи из Киева в Краснодар. Воспользовался услугами Артема (здесь выше в теме есть его сообщения) , перевозил его брат с товарищем, т.к. дорога длинная и два водителя - необходимость. Все прошло очень хорошо, только пришлось немного постоять на российской границе из-за очередей и неразберихи самих российских погранцов. По деньгам тоже никаких лишних доплат и переплат делать не пришлось. Груз таможенники и пограничники не вскрывали, только внешний осмотр. В общем рекомендую!

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 17:18, Kiragaz сказал:

Добрый вечер, есть вопросы, на часть из них тут есть ответы, но у меня своя ситуация, буду благодарен за пояснения. Итак, я гр Украины, с РВП в РФ, сейчас нахожусь в Запорожье, квартира выставлена на продажу и в ближайшее время нужно будет уежать и увозить пожилого больного отца - гр. Украины, нет ничего в РФ. Ехать планирую не как "переежающий", а как "в гости", вопросы следующие
1. Можно ли беспошлинно ввозить в РФ личные вещи без ограничения веса, имея только штамп РВП в загран-паспорте? Или нужно свидетельство (о котором я тут первый раз узнал).
2. Стрясут ли с меня за что-либо деньги украинские таможенники, вещи будут в основном одежда+кое-какая посуда+немного книг+может что-то мелкое из быт. техники, типа швейной машинки и пылесоса.
3. Какой все-таки лимит на провоз багажа на человека, 35 или 50 кг? И какая пошлина за перевес, была инфа, что 2 евро за кг, так это?
4. Ехать нужно из Запорожья в Ставропольский край, возможно сокращу маршрут до Ростова, есть на форуме люди, которые могут такой маршрут проделать?

5. Есть Газели с кузовом, но у которых есть не 2-й ряд сидений, а лежачее место, бывают ли более комфортабельные авто такого же плана? Поскольку папа больной человек, ему часто нужно прилечь. И вообще, это будет считаться пассажиским микроавтобусом, или лучше все-таки воспользоваться обычным микроавтобусом?

Пока вроде все, может еще возникнут вопросы

@Kiragaz

1. Можно. За личные вещи без фанатизма можно не переживать.

2. Думаю, что ничего не потребуют (возил 3 раза полную легковую - проверяли, разгружали, но ни чего не платили).

3. Лимита на вывоз нет. Есть лимит на ввоз в Украину.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 18:18, Kiragaz сказал:

1. Можно ли беспошлинно ввозить в РФ личные вещи без ограничения веса, имея только штамп РВП в загран-паспорте? Или нужно свидетельство (о котором я тут первый раз узнал).
2. Стрясут ли с меня за что-либо деньги украинские таможенники, вещи будут в основном одежда+кое-какая посуда+немного книг+может что-то мелкое из быт. техники, типа швейной машинки и пылесоса.
3. Какой все-таки лимит на провоз багажа на человека, 35 или 50 кг? И какая пошлина за перевес, была инфа, что 2 евро за кг, так это?
4. Ехать нужно из Запорожья в Ставропольский край, возможно сокращу маршрут до Ростова, есть на форуме люди, которые могут такой маршрут проделать?

5. Есть Газели с кузовом, но у которых есть не 2-й ряд сидений, а лежачее место, бывают ли более комфортабельные авто такого же плана? Поскольку папа больной человек, ему часто нужно прилечь. И вообще, это будет считаться пассажиским микроавтобусом, или лучше все-таки воспользоваться обычным микроавтобусом?

1. Нельзя более лимита. Беспошлинно можно только с активированным свидетельством участника Госпрограммы. Или, в крайнем случае с ВНЖ.

2. Все будет зависеть от таможно. Могут и вообще завернуть. Могут послать на российскую с вопросом.

3. 32 кг в неразделенной вещи. Обычно смотрят сквозь пальцы, до килограмма никто не довешивается.

4. Можно воспользоваться бусом, который переоборудован из пассажирского в грузовой. Лучше обратиться к тем, кто возит постоянно, они знают текущую ситуацию хорошо и ответят на все вопросы.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

У меня вопрос к тем, кто уже перевез личные вещи из Украины в Россию: деньги сразу все перевозчику отдавали в месте погрузки? Просто я встречаю машину на российской стороне. 

Ссылка на комментарий
В 19.02.2017 в 15:26, dispatch сказал:

1. Нельзя более лимита. Беспошлинно можно только с активированным свидетельством участника Госпрограммы. Или, в крайнем случае с ВНЖ.

сдала на рвп в украине, после одобрения собираюсь выезжать в регион. свидетельство, естественно, будет еще не активировано. получается,  у меня будут проблемы с рос. таможней? много вещей брать не собираюсь, но лимит явно превышу) что делать? из самары в одессу не наездишься. хотелось бы сразу взять по максимуму, хотя бы самое необходимое. и еще вопрос - 18 месяцев для вывоза багажа считаются от даты получения книжки переселенца?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хом сказал:

сдала на рвп в украине, после одобрения собираюсь выезжать в регион. свидетельство, естественно, будет еще не активировано. получается,  у меня будут проблемы с рос. таможней? много вещей брать не собираюсь, но лимит явно превышу) что делать? из самары в одессу не наездишься. хотелось бы сразу взять по максимуму, хотя бы самое необходимое. и еще вопрос - 18 месяцев для вывоза багажа считаются от даты получения книжки переселенца?

Если немного возьмете, то ничего, думаю, страшного не будет. Например, машину легковую можно набрать полностью. Будет зависеть от смены.

18 мес считается от даты активации св-ва.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

Подскажите по такому вопросу. Хотелось бы воспользоваться услугами перевозчика для перевозки личных вещей, но есть вопрос по поводу таможни.

Как происходит оформление таможенных документов в Украине, а после в России? Сколько это стоит денег хотя бы примерно. 

Свидетельство переселенца на руках и активировано. На сколько я помню, то со стороны России растаможивание происходит в таком случае бесплатно?

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@dispatch что вы называете лимитом? Где он описан и сколько он?

Лимит есть при ввозе в страну, при выезде его нет, все на глаз, и от настроения таможни!

Единственный "лимит" это неделимый вес одного предмета 32 кг.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Наталья Жукова
В 27.02.2017 в 13:02, silenoz сказал:

Доброго дня всем.

Подскажите по такому вопросу. Хотелось бы воспользоваться услугами перевозчика для перевозки личных вещей, но есть вопрос по поводу таможни.

Как происходит оформление таможенных документов в Украине, а после в России? Сколько это стоит денег хотя бы примерно. 

Свидетельство переселенца на руках и активировано. На сколько я помню, то со стороны России растаможивание происходит в таком случае бесплатно?

Перевозчики, к которым я обращалась для организации переезда из Харькова в Ульяновск, сами решили все вопросы, касающиеся таможни. Я, можно сказать, практически не участвовала в этом процессе. Что касается стоимости, она будет зависеть от расстояния, на которое Вы переезжаете. Цену можно рассчитать заранее на спец. калькуляторе, посмотрите на сайте "1-я Транспортная" (Н. Новгород) (я к ним обращалась).

Ссылка на комментарий

подскажите, перевозки из Одессы в Крым сейчас существуют? 

или стало очень проблематичным это направление?

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 16:37, Наталья Жукова сказал:

Перевозчики, к которым я обращалась для организации переезда из Харькова в Ульяновск, сами решили все вопросы, касающиеся таможни. Я, можно сказать, практически не участвовала в этом процессе. Что касается стоимости, она будет зависеть от расстояния, на которое Вы переезжаете. Цену можно рассчитать заранее на спец. калькуляторе, посмотрите на сайте "1-я Транспортная" (Н. Новгород) (я к ним обращалась).

Там только по России расчет.Так что минус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужно перевезти личные вещи б/у из Ивано-Франковска в Москву. Будет где-то 30 коробок (может чуть больше - когда соберут будет точное число). Без сопровождения. Вещи буду встречать в Москве. Может кто что посоветует? Или подскажет проверенного водителя. Буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий

Привет всем, кто переехал , и кто еще готовится. У меня наконец все свершилось. К переезду готовился давно, читал форум, выбирал водителя. А получилось - как обычно. Ехать пришлось срочно и водителя менять. Телефонов перевозчиков в записной книжке было не много, все оказались заняты. Дозвонился до Артема. Его машина тоже в поездке. Артем посоветовал связаться с Владом. Да, это тот самый водитель, про которого был один негативный отзыв. Артем нас уверил, что парень таких промахов больше не совершит, можно быть в этом уверенным. Я, конечно, сомневался. Опять звонил водителям, потом - Артему. И он убедил меня доверить перевозку Владу. Созвонились, договорились о времени приезда и начала погрузки. Все произошло по плану. Машину Газель 16 куб.м ( тент) с двумя местами для пассажиров вечером загрузили вещами и коробками, а рано утром выехали в сторону границы. Ехали через Киев на Чернигов. Машинка бежала резво.  На границе были ночью. На украинской стороне все было "интересно". Досматривали с пристрастием, тщательно. Показателей, что ли не хватало? Водитель помогал выгружать коробки, которые привлекли внимание. Нервы немного помотали. Но все плохое заканчивается. Переместились на российскую сторону. Тут дело пошло быстрее.  Хотя тоже покопались в коробках. Крупные вещи не привлекли внимания ни там, ни здесь. Выехали на российскую территорию и немного поспали. Влад - молодец, поле пары часов сна - опять за руль и вперед. До назначенного места добрались в 16 часов. В общей сложности дорога заняла 1,5 суток. Большое спасибо водителю. Доставил нас в целости и сохранности. Рекомендую пользоваться его услугами. Его телефон для связи 095 223 88 70.Всем- удачного переезда.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Захар62 сказал:

Привет всем, кто переехал , и кто еще готовится. У меня наконец все свершилось. К переезду готовился давно, читал форум, выбирал водителя. А получилось - как обычно. Ехать пришлось срочно и водителя менять. Телефонов перевозчиков в записной книжке было не много, все оказались заняты. Дозвонился до Артема. Его машина тоже в поездке. Артем посоветовал связаться с Владом. Да, это тот самый водитель, про которого был один негативный отзыв. Артем нас уверил, что парень таких промахов больше не совершит, можно быть в этом уверенным. Я, конечно, сомневался. Опять звонил водителям, потом - Артему. И он убедил меня доверить перевозку Владу. Созвонились, договорились о времени приезда и начала погрузки. Все произошло по плану. Машину Газель 16 куб.м ( тент) с двумя местами для пассажиров вечером загрузили вещами и коробками, а рано утром выехали в сторону границы. Ехали через Киев на Чернигов. Машинка бежала резво.  На границе были ночью. На украинской стороне все было "интересно". Досматривали с пристрастием, тщательно. Показателей, что ли не хватало? Водитель помогал выгружать коробки, которые привлекли внимание. Нервы немного помотали. Но все плохое заканчивается. Переместились на российскую сторону. Тут дело пошло быстрее.  Хотя тоже покопались в коробках. Крупные вещи не привлекли внимания ни там, ни здесь. Выехали на российскую территорию и немного поспали. Влад - молодец, поле пары часов сна - опять за руль и вперед. До назначенного места добрались в 16 часов. В общей сложности дорога заняла 1,5 суток. Большое спасибо водителю. Доставил нас в целости и сохранности. Рекомендую пользоваться его услугами. Его телефон для связи 095 223 88 70.Всем- удачного переезда.

Судя по времени плечо доставки прибл. 850 км. - для понимания хотя бы приблизительно стоимость м3 на км пути?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alvi сказал:

Судя по времени плечо доставки прибл. 850 км. - для понимания хотя бы приблизительно стоимость м3 на км пути?

@Захар62 и еще интересно - обычная Газель? Она вроде жестковата и грубовата на дальние расстояния... Как перенесли в плане комфорта?

И сколько обошлось прохождение таможни? (можно в личку)

Ссылка на комментарий

Хочу спросить у тех, кто переезжал с Артемом.

Он проверенный и опытный, как пишут отзывы - это не вызывает сомнений.

У меня вопрос и сомнения по поводу комфорта в его Газеле.

Нам ехать более 1500 км, не знаю, что там в салоне, но кто переезжал, подскажите - как перенесли поездку. На сколько удобно ехать (нам дорогу он посчитал 30 часов...).

Нормально, или искать более удобный автомобиль?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...