Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом и информацией. Нужна Газель для переезда  из Сум в Москву через 2 недели по виду на жительство, очень волнительно, т. к. Мне 73 года. Какая форма описи вещей? На таможне в Судже посоветовали написать в Курс, естественно написала и ответа нет. На что обратить внимание и что лучше вообще не перевозить.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

  • 4 недели спустя...
Александр Сумы

  Доброго времени суток всем, кто переехал , и кто еще собирается переехать. У меня весь этот процесс уже закончился. К переезду готовился давно, читал форум, изучал законы, пытался найти всё, что соответствует моей ситуации. Большое спасибо уважаемому Linkor. В первом сообщении темы он описал многие ньюансы перевозки личных вещей и переезд. Понятно у меня были свои ньюансы, но время течёт всё меняется, в том числе и законы, а за всем уследить трудно. Телефон водителя остался актуальным. Решил обратиться к водителю, т.к. прочитал о нём несколько хороших отзывов. Вставлю свои «5 копеек» в эти отзывы.
  И так. Валентин(телефон есть в теме).

Позвонил ему, договорились о встрече. Встреча оказалась довольно продолжительной, в которой Валентин узнал, мою ситуацию и рассказал о многих ньюансах, необходимых для переезда и перевозки вещей, озвучил примерную стоимость мероприятия. Подготовка заняла несколько месяцев, но в результате я успешно переехал из Украины в Россию.
Думаю, что в таком сложном деле, как переезд и перевозка вещей за границу, помощь профессионала необходима.
Большое спасибо Валентину. Рекомендую пользоваться его услугами.
Всем удачного переезда.

Ссылка на комментарий

@Александр Сумы , судя по Вашему первому посту на форуме, то самое сложное было, именно -  перевезти вещи.

А все остальное: подача на ПП, на Р В П, регистрация, гражданство, заполнение всех и везде анкет и все остальное то ужасное, что связано с ПП - это все фигня!

Мы оценили Ваше проталкивание Валентина! Больше - не надо!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.06.2018 в 12:18, batss сказал:

 

Я сам нашел здесь перевозчика в прошлом году, как и много других.

 

Увы не могу написать вам в личку, поэтому здесь - дайте, пожалуйста контакты своего перевозчика. Как раз нахожусь в активном поиске того, кто мои пожитки сможет довезти по-честному

14.05.2018 подались на Госпрограмму в Харькове, скрестили пальцы

22.06.2018 программа одобрена!!!

25.06.2018 получено на руки свидетельство участника в Харькове

06.08.2018 подали заявления на РВП, ждем

8.11.2018 РВП одобрено всей семье!!!

10.06.2019 активировано свидетельство в регионе

5.07.2019 вся семья прибыла в регион, мы дома!!

14.10.2019 документы на гражданство сданы

..................

Ссылка на комментарий
Сергей Чухлатов

А что, можно некоторым только одного Виталика здесь проталкивать? Здесь много и перевозчиков и людей которые их хотят отблагодарить, тем самым им по содействовать с работой, а другим переехам помочь их найти. И не все из них такие великие писатели, как вы, многие ведут себя скромно...зашёл, почитал и пошёл себе дальше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Чухлатов сказал:

А что, можно некоторым только одного Виталика здесь проталкивать? .... И не все из них такие великие писатели, как вы, многие ведут себя скромно...зашёл, почитал и пошёл себе дальше.

Что-то не понял вашего поста ... Кому адресован?.. Почему написан?.. Вы перевозчик, как я понял. Кто вам мешает «проталкивать» себя? Вы отписывались в этой теме, в ваших постах достаточно информации о том, кем являетесь вы и даже - какая у вас машина. Проталкивайте, но - не нарушая Правила Форума в части рекламы ... как пользователь. В Правилах четко указано, где пользователь может использовать информацию рекламного содержания. 

По-поводу «писателей ...». Писатель писателю - рознь. Если у человека только один пост и он зарегистрировался только для того, чтобы разрекламировать «своего» перевозчика, то он будет помечен, как спамер и отправлен в бан. Эта тема - не рекламная и рассчитана на отзывы Переселенцев. А Переселенца от спамера отличить можно.:) А если вы считаете, что именно вам уделено мало внимания и информации ... Есть другой путь: свяжитесь с Админом, проплатите рекламу и все ваши данные будут в отдельной(!) теме, в самом начале Раздела. Как висят уже две, от разных перевозчиков. И никакие «виталики» вам мешать не будут.:) По-другому в этой теме - не будет, несмотря на то, что кому-то может что-то не нравится.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Я был на таможне в Воронеже,прямо там звонишь приходит таможеник и отвечает на твои вопросы.Я понял так ,что когда актевировал св-во переселенца,даеться время 1,8 месяцев для перевоза вещей и авто.И он сказал,что можете скачать форму заявления на сайте таможни,записать туда вещи ,которые будете перевозить .Загружаете полную  авто и в перед ,не надо не чего платить,если конечно вещей не много.Выезжал не той недели на Украину,спросил об этом на таможне Российской,ответ:Можно при наличии све-ва уч.гос програмы не просроченного.И подойти к ним перед заездом с документами и описью.А если возить частями ,то лутьше не показывать св-во  . 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Успех сказал:

Я был на таможне в Воронеже,прямо там звонишь приходит таможеник и отвечает на твои вопросы.Я понял так ,что когда актевировал св-во переселенца,даеться время 1,8 месяцев для перевоза вещей и авто.И он сказал,что можете скачать форму заявления на сайте таможни,записать туда вещи ,которые будете перевозить .Загружаете полную  авто и в перед ,не надо не чего платить,если конечно вещей не много.Выезжал не той недели на Украину,спросил об этом на таможне Российской,ответ:Можно при наличии све-ва уч.гос програмы не просроченного.И подойти к ним перед заездом с документами и описью.А если возить частями ,то лутьше не показывать св-во  . 

 

а что скажете на счёт УКРОтаможни?

по моему опыту перевоза вещей ГОЛОВНЯК  кроется именно там, как это не парадоксально звучит.

Проблема вывезти с Украины, а не ввезти в РФ !!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, povidavshiy сказал:

 

а что скажете на счёт УКРОтаможни?

по моему опыту перевоза вещей ГОЛОВНЯК  кроется именно там, как это не парадоксально звучит.

Проблема вывезти с Украины, а не ввезти в РФ !!!

Скажу честно,опыта перевозки огромного каличества вещей не было.Первой ходкой вез ,полный микроавтобус вешей,  на Украинской таможне вобще без проблем,сказали если Россия не пустит то они назад тоже не пропустят.Больше гемора было на Российской.Выехал на одной ,заехал на другой ,но везде одно и тоже 25 кг на человека.Сейчас хочу везти вторую партию,не знаю как поступить .Таможня говорит возьми побольше людей и вопросов не будет.Но вот думаю если две ходки туда и обратно.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Успех сказал:

Скажу честно,опыта перевозки огромного каличества вещей не было.Первой ходкой вез ,полный микроавтобус вешей,  на Украинской таможне вобще без проблем,сказали если Россия не пустит то они назад тоже не пропустят.Больше гемора было на Российской.Выехал на одной ,заехал на другой ,но везде одно и тоже 25 кг на человека.Сейчас хочу везти вторую партию,не знаю как поступить .Таможня говорит возьми побольше людей и вопросов не будет.Но вот думаю если две ходки туда и обратно.

Так по зелёной книжке вези. Никто твои ходки не фиксирует. Я две ходки вёз через одну и ту же таможню. В зеленой книжке никто никаких отметок не ставит.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, povidavshiy сказал:

Так по зелёной книжке вези. Никто твои ходки не фиксирует. Я две ходки вёз через одну и ту же таможню. В зеленой книжке никто никаких отметок не ставит.

 Тоесть они не фексируют ,просто показал активированую книжку и нормально.Я понял.Я и хотел своим авто за несколько ходок ,но в течении срока действия ,и до получения гр РФ.Потом как понял уже не получиться. Если есть возможность по вайберу пообщаться?Напишите.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Успех сказал:

 Тоесть они не фексируют ,просто показал активированую книжку и нормально.Я понял.Я и хотел своим авто за несколько ходок ,но в течении срока действия ,и до получения гр РФ.Потом как понял уже не получиться. Если есть возможность по вайберу пообщаться?Напишите.

ответил в личку

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Жена Пчеловода

Всем добрый день! Переезжали мы в сентябре 2018 г, так как у нас был большой прицеп к легковой машине + машина папы мужа тоже с прицепом, решили перевозиться своими так сказать силами, но не совсем... Набили мы до отказа две легковушки и два прицепа, предварительно много раз связывались с перевозчиком Вадимом. Очень отзывчивый человек, много раз подсказывал и направлял, как  можно пройти границу в нашей конкретной ситуации. Благодаря ему и его связям мы муж с отцом проехали границу без проблем. Рекомендую Вадима, как надёжного человека для перевозки личных вещей. Провозили мы свои вещи уже несколько раз, с помощью прицепа, книжка переселенца выручает на российской границе. Всем удачного переезда!

Ссылка на комментарий

Прошу помощи советом. Я живу в Крыму, мама в Николаеве, наконец-то уговорила ее переехать к внукам, правнукам поближе, столкнулась с проблемой перевозки вещей в Крым из Украины, оставлять и продавать не хочу, все покупалось добротное и дорогое, по приезде опять придётся покупать, так как мама согласилась жить рядом с нами, но САМА в однокомнатной квартире. 

Может кто подскажет, была ссылка на фирму  VTALSPECSERVICE нам не подходит, просят очень дорого...

Не оставьте без внимания, пожалуйста. 

 

В 01.12.2017 в 21:20, batss сказал:

Могу в личку написать телефон - вам все расскажет и перевезет. Машина большая... 10 кубов и еще место останется - документы любые. Все законно - просто опытный водитель знает все ходы и выходы на "своей"

Можно телефон этого водителя, плиз?

Ссылка на комментарий
Константин граница

Можно телефон Вадима в личку? Спасибо.

@Жена Пчеловода Здравствуйте! Можно телефон Вадима в личку. Спасибо 

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2017 в 07:50, likvor сказал:

Россиянам, долгое время (больше полугода) проживавшим за рубежом и возвращающимся на родину, разрешено ввозить с собой в Россию личные вещи вне всяких рамок.

Ткните меня, пожалуйста, носом в документ откуда эта цитата, я его отксерокопирую для предъявления на таможне, на всякий случай.

Заранее благодарна. 

Ссылка на комментарий

Что ж побеседую сама с собой :( 

Вчера прочитав всю веточку, выписала имена и телефоны всех перевозчиков упомянутых здесь и всех же обзвонили. Волосы встали дыбом и все ещё стоят так. 

Минимум который озвучил один из «товарищей» это переход границы по максимуму 900 баксов плюс сама дорога в Крым через Россию то есть объездным путём, должны оплатить туда и обратно..., если честно, сумму не запомнила (или он не сказал) от шока не помню. 

   Я понимаю, что цены растут, но не с такой же скоростью!!! 

Понимаю, что товарищ решил нас «обуть», не пойду же я спрашивать у погранца сколько ему дали... но сложилось впечатление, что честных перевозчиков здесь просто нет, Бога не боятся, снимают шкуру с ближнего, пользуясь моментом. Именно такое впечатление сложилось у меня. 

Я в полной растерянности, маме 88, мне седьмой десяток рассчитывать не на кого, остаётся уповать только на Бога... :cry:

Ссылка на комментарий

@Камчадалка она в самом начале написала, что Виталспецсервис - дорого. И здесь - все дорого. @Gatta-matta есть ещё одна тема о перевозке вещей, помимо той, что вам посоветовала @Камчадалка : она находится в самом верху раздела. Это рекламная тема, созданная форумным ботом, но в ней есть и «посторонние» посты, а не только рекламодателя.

Ну а по тому, что вы написали в своём последнем сообщении: значит продавайте все и перевозите маму налегке, если «все добротное и дорогое» не стоит затрат на перевозку! Или поищите знакомых крымчан, кто вам за приемлемую цену поможет. Тем более - вашей маме 88. Мне кажется, что в таком возрасте понятия «добротное и дорогое» - не совсем то, что нужно человеку.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 минут назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка она в самом начале написала, что Виталспецсервис - дорого.

Упс....не обратила внимания:blush2:, спасибо!

7 минут назад, сергей72 сказал:

продавайте все и перевозите маму налегке, 

Согласна полностью.

@Gatta-matta , Вам надо сделать выбор: либо маму одну оставить на Украине жить ради дорогих вещей, либо маму без вещей  забрать. Ведь, носильные вещи, все равно, в чемоданах перевезете.

1 час назад, Gatta-matta сказал:

маме 88, мне седьмой десяток рассчитывать не на кого, остаётся уповать только на Бога... 

Почему не на кого? Я так поняла, что Вам там много:

В 03.05.2019 в 14:34, Gatta-matta сказал:

переехать к внукам, правнукам....

Вот, пусть внуки, правнуки и скинутся бабушке на переезд, коль продавать не хотите.

А четвертого пути я не вижу...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Ув.@Gatta-matta , а сюда не обращались?:

 

Это первые к кому мы обратились, нет, это для «новых русских» сервис, не по карману мне. 

 

2 часа назад, сергей72 сказал:

если «все добротное и дорогое» не стоит затрат на перевозку! Или поищите знакомых крымчан, кто вам за приемлемую цену поможет. Тем более - вашей маме 88. Мне кажется, что в таком возрасте понятия «добротное и дорогое» - не совсем то, что нужно человеку.:) 

Так покупала все из расчёта, что потом мне останется и съэкономлю :) не хочется родню грузить ни сейчас, ни потом своими проблемами, кто ж знал, что все так перевернётся в этой жизни с ног на голову. Раньше детей сажала в поезд и отправляла к бабушке одних, просила проводницу присмотреть, а бабушка встречала. А сейчас?  

И когда уже все вернётся на круги своя? И юг Украины станет опять нашим... тогда и здесь можно будет жить никуда не переезжая. 

2 часа назад, Камчадалка сказал:

либо маму без вещей  забрать. Ведь, носильные вещи, все равно, в чемоданах перевезете.

Не тот случай, еле уговорила с условием, что будем жить рядом, в соседней квартире, но она САМА! Месяц назад ей кардиостимулятор поставили и все равно упирается, мол, САМА! Гвозди бы делать из этих людей, как сказал поэт. И лишить ее ЕЁ вещей это жестоко, пытаюсь сохранить по возможности ее «гнездо» в неприкосновенности, перетащив за собой и потом, свою стиралку, она знает как включать, ну и все остальное прочее. Не простой у неё характер, это не та бабушка которая сидит в кресле качалке и носочки всем вяжет :) 

О младших поколениях... меня анафеме предадут, если я их побеспокою, а они и рады, что мы сами «справляемся». Как-то так...

 

Ссылка на комментарий

@Gatta-matta это все понятно, что вы написали, но в темах Раздела лучше воздержаться от проявления эмоций.:) У всех они есть, но люди здесь помогают информацией и советом, а для «крика души» есть отдельный Раздел. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Витал Спец Сервис Vital Special Service

Здравствуйте, @Gatta-matta
Наши цены средние на рынке, формируются индивидуально для каждого клиента, исходя из маршрута и объема/веса груза, по возможности стараемся организовать доставку в составе сборного груза, чтобы удешевить цену...очень жаль, что для Вас оказалось слишком дорого. Желаем удачи с переездом, надеемся Вы найдете приемлемую стоимость, благополучно перевезете вещи и воссоединитесь с мамой!

С уважением, Татьяна

менеджер транспортной компании VITALSPECSERVICE

Перевозка личных вещей

квартирный переезд Украина - Россия - Украина

Наш сайт www.pereezd.net.ua

Viber, WhatsApp, Telegram +380985022340

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...