Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Камчадалка сказал:

НЕсколько странная информация, как по мне...:post-2472-1287325497:

ИГ, априори, не может иметь постоянную регистрацию в РФ. Н-и-к-о-г-д-а!

 

 

Почему это?

 В органе ФМС существует свой регламент, который был утвержден приказом ФМС 29 августа 2013 года и имеет номер 364. На основании данного регламента сотрудники ФМС осуществляют постоянную регистрацию иностранных лиц, 

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Солхатка сказал:

А я все же решила найти информацию с официальных источников. Она не соответствует тому, что Вы написали. 

Screenshot_20190601-061656.png

 

А в чём несоответствие? Вы хотите сказать, что 100 с лишним миллионов обладателей паспортов РФ могут ввозить на территорию РФ в неограниченном количестве и беспошлинно пусть даже вещи б/у ?  Ну рискните загрузиться по-серьезному (не просто 2 баула) и провезти через росграницу, просто козыряя паспортом РФ.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, povidavshiy сказал:

 

А в чём несоответствие? Вы хотите сказать, что 100 с лишним миллионов обладателей паспортов РФ могут ввозить на территорию РФ в неограниченном количестве и беспошлинно пусть даже вещи б/у ?  Ну рискните загрузиться по-серьезному (не просто 2 баула) и провезти через росграницу, просто козыряя паспортом РФ.

Вообще-то, чтобы беспошлинно много ввезти, эти100 млн людей должны быть лицами "прибывающими ( переселяющимися") в РФ на постоянное место жительства, т.е. новенькими. :)И имеющие, как один из вариантов, такие доки: иные документы, свидетельствующие о том, что сфера жизненных интересов и деятельности лица связана с Российской Федерацией. Как по мне, свежий паспорт РФ может и пойти в качестве " иных документов".

Но даже если я и ошибаюсь, в перечне достаточно документов, дающих право на льготных условиях ввезти свой скарб в РФ.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Солхатка сказал:

Почему это? 

Повторюсь: ИГ не может иметь постоянную регистрацию!

А, вообще, начнем с того, что в природе (т.е. ни в одном ФЗ нет таких понятий, как "временная" или "постоянная" регистрация) не существует ни постоянной, ни временной регистрации.

А Вы, лично, как понимаете то, что ИГ может иметь постоянную регистрацию? И на каком основании?

На основании РВП? Которое имеет временной отрезок три года? Соответственно, и регистрация - будет иметь временной отрезок. Или на основании ВНЖ? Который имеет свой срок действия. Соответственно, и регистрация - тоже имеет временные рамки - на срок действия ВНЖ.. Или в каком случае ИГ может иметь постоянную регистрацию? Вы можете привести соответствующий НД, действующий?

Может, Вы путаете регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания? И называете регистрацию ИГ по месту жительства - постоянной? А почему?

 

15 часов назад, Солхатка сказал:

 В органе ФМС существует свой регламент, который был утвержден приказом ФМС 29 августа 2013 года и имеет номер 364. На основании данного регламента сотрудники ФМС осуществляют постоянную регистрацию иностранных лиц, 

Не существует!

Т.к. Приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 (ред. от 07.08.2014) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.10.2013 N 30243) - утратил силу!

 

 

Прошу прощения, но мой вопрос остался открытым:

19 часов назад, Камчадалка сказал:

Медицинский полис мы получили, еще, имея ВУ, но это, вовсе, не может означать обязательно, что все, кто получил ВУ и имеют мед.полис, в дальнейшем - останутся или остались на ПМЖ в РФ.

Или может? А на каком основании можно считать всех ИГ, кто имеет мед.полис - лицами, которые решили остаться на ПМЖ?

Т.е. может ли мед.полис быть подтверждающим намерение физического лица переселиться на постоянное место жительства?

А те, кто имеет РВП - тоже имеют мед.полис. Но не все, далеко не все ИГ, имеющие РВП - собираются оставаться на ПМЖ,

Или я не права?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Солхатка сказал:

Но даже если я и ошибаюсь, в перечне достаточно документов, дающих право на льготных условиях ввезти свой скарб в РФ.

Вы не учли один важный  нюанс - это ограничение по весу.

По вашей же ссылке:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

-  воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

-  иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро и общий вес которых не превышает 25 килограммов*.

 

*ВНИМАНИЕ! Данные нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования касаются ввоза товаров автомобильным и железнодорожным, морским и речным видами транспорта, а также в пешем порядке.

 

Да, беженцы/переселенцы могут тоже беспошлинно ввезти вещи. Но в статье не указано, что нет ограничений по весу. Или необходимо подтверждение, что ты переселенец, т.е. Свидетельство участника Программы

 

А сколько весит непосильно нажитое у одной семьи? Допустим, с мебелью, техникой и т.д? Опять же, пересылка контейнером (как делают многие переселенцы), не входит в общий беспошлинный перечень.

На себе перетащить 25 кг шмотья - легко))) Не думаю, что даже придется доказывать свой переезд)) А в темах достаточно информации о вывозе личных вещей легковушками без предоставления книжечки. А вот если вещей очень много, тогда только с книжечкой.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Вчера перевозила личные свои вещи (постельное, полотенца, кухонный инвентарь,банные принадлежности, телевизор, микроволновку) из Киева в Москву. Основание гражданство РФ.

Сначала читаем законодательства

http://www.brokert.ru/material/pereezd-pereselenie-postoyannoe-mesto-zhitelstva-vvoz

Я этого не знала...И на таможне России сказали платить по 4евро за кг, у меня было примерно 300 кг. Естественно хотели денег. Украинская таможня, заставила все вещи вынести с буса, пересмотрели каждую коробку, перевернули в каждой всё...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Уссури сказал:

Вы не учли один важный  нюанс - это ограничение по весу.

По вашей же ссылке:

Без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) перемещаемые:

-  воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов;

-  иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 500 евро и общий вес которых не превышает 25 килограммов*.

Да, это стандартные условия для пересечения границы физических лиц. Но единожды, много и не позднее 180 дней со дня активации документов, необходимых для беспошлинного провоза багажа, читаем дальше :От таможенных пошлин освобождаются товары для личного пользования, бывшие в употреблении, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Евразийского экономического союза на постоянное место жительства. 

Цитату, кого можно считать такими лицами я приводила. ( К ним относятся и переселенцы с книжечкой и просто те у кого есть ВНЖ и ряд других, о которых, как оказалось мало кто знает, что они тоже имеют право на разовый беспошлинный провоз имущества.

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

Повторюсь: ИГ не может иметь постоянную регистрацию!

А, вообще, начнем с того, что в природе (т.е. ни в одном ФЗ нет таких понятий, как "временная" или "постоянная" регистрация) не существует ни постоянной, ни временной регистрации.

А Вы, лично, как понимаете то, что ИГ может иметь постоянную регистрацию? И на каком основании?

 

Может быть Вы и правы, но если в официальных документах стоит такая трактовка, если юристы такими понятиями апеллируют, если существует или существовал ( сами же проверяли) регламент, подтверждающий то, что ИГ- таки может иметь постоянную регистрацию, значит такое понятие ЕСТЬ. Не важно, кажется оно нам логичным или нет. И мне, видимо, придется эту регистрацию делать.

 

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

 

 

 

Прошу прощения, но мой вопрос остался открытым:

Приводимые мной ссылки- цитаты не мной написаны. И даже не просто выдержки с каких-то левых сайтов. Это всё информация с официальных источников. И то, что они лишены логики, только Ваши умозаключения. Думаю, во всех странах есть странные законы, но ведь какие-то преценденты были, чтобы их принять. 

К тому же, в нашем случае, "странности" лишь нам на руку.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, daffina сказал:

Добрый день всем!

Вчера перевозила личные свои вещи (постельное, полотенца, кухонный инвентарь,банные принадлежности, телевизор, микроволновку) из Киева в Москву. Основание гражданство РФ.

Сначала читаем законодательства

http://www.brokert.ru/material/pereezd-pereselenie-postoyannoe-mesto-zhitelstva-vvoz

Я этого не знала...И на таможне России сказали платить по 4евро за кг, у меня было примерно 300 кг. Естественно хотели денег. Украинская таможня, заставила все вещи вынести с буса, пересмотрели каждую коробку, перевернули в каждой всё...

 

Так чем дело то закончилось: повезли назад или по 4 евро за 1 кг. платили?

17 часов назад, Солхатка сказал:

Вообще-то, чтобы беспошлинно много ввезти, эти100 млн людей должны быть лицами "прибывающими ( переселяющимися") в РФ на постоянное место жительства, т.е. новенькими. :)И имеющие, как один из вариантов, такие доки: иные документы, свидетельствующие о том, что сфера жизненных интересов и деятельности лица связана с Российской Федерацией. Как по мне, свежий паспорт РФ может и пойти в качестве " иных документов".

Но даже если я и ошибаюсь, в перечне достаточно документов, дающих право на льготных условиях ввезти свой скарб в РФ.

 

 

Я  отвечал строго на поставленный вами вопрос, который звучал: для беспошлинного перевоза вещей в Россию обязательна ли книжка переселенца? Паспорта РФ не достаточно?

Если вы считаете, что паспорта достаточно, мне остается только пожелать вам удачи.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, povidavshiy сказал:

 

Так чем дело то закончилось: повезли назад или по 4 евро за 1 кг. платили?

 

Я  отвечал строго на поставленный вами вопрос, который звучал: для беспошлинного перевоза вещей в Россию обязательна ли книжка переселенца? Паспорта РФ не достаточно?

Если вы считаете, что паспорта достаточно, мне остается только пожелать вам удачи.

Договориться всегда можно, вы же знаете,правда смотря на какую смену попадёшь...а если украинская таможня выпустила и нет реально денег тех чтобы заплатить, российская не пускает, то это опять надо декларирование на ввоза товара делать, а потом замкнутый круг получается, спрашивается, я гражданин РФ на каком основании ввожу в Украину много своих личных вещей 300 кг..? ) Я так понимаю...Честно, прошла и забыла, ну их всех....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Солхатка сказал:

 если в официальных документах стоит такая трактовка, если юристы такими понятиями апеллируют,

Еще раз повторюсь: нет в официальных НД таких понятий, как "временная" или "постоянная" регистрация!

И ИГ не может иметь постоянную регистрацию в силу того, что он - ИГ, хоть и  и живет на территории РФ - постоянно, имеющий ВНЖ, но регистрация у него - временная! На срок действия ВНЖ! Вы это - понимаете, надеюсь?

П.С. Если Вы знаете - в каком НД найти термины "временная регистрация", "постоянная регистрация" - можете дать ссылку на них? Быть может, я что-то пропустила и не знаю об этих НД.

Очень буду ждать. Спасибо заранее!:beer:

П.С. Статьи в инете - не есть официальные НД!

А юристы могут говорит так, как им удобно - это не показатель того, что именно так написано в НПА!

13 часов назад, Солхатка сказал:

если существует или существовал ( сами же проверяли) регламент, подтверждающий то, что ИГ- таки может иметь постоянную регистрацию, значит такое понятие ЕСТЬ.

Этот регламент, который утратил силу - не имеет такого понятия, как постоянная регистрация. А Вы его читали?

Можете привести цитату из него? Я могла и пропустить...:blush2:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

П.С. Если Вы знаете - в каком НД найти термины "временная регистрация", "постоянная регистрация" - можете дать ссылку на них? Быть может, я что-то пропустила и не знаю об этих НД.

Очень буду ждать. Спасибо заранее!:beer:

 

Как-то нет времени и желания рыться в интернете и искать эти НД. Зачем? Я для себя уяснила, что от меня требуется. Временная и постоянная регистрация- это 2 принципиально разных штампа, подкреплены ли они такими понятиями или нет в НД для меня не важно. Если я прийду с такой бумажкой ( прикрепляю ниже), мне покажут на дверь, так как там стоит " с" "по, а значит она временная.  Мне нужен другой штамп, который не будет ограничен по времени, хотя, Вы правы, может ограничиваться временем пребывания ИГ. 

1509529313_vremennaya-registraciya.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Солхатка сказал:

  Мне нужен другой штамп, который не будет ограничен по времени, хотя, Вы правы, может ограничиваться временем пребывания ИГ. 

1509529313_vremennaya-registraciya.jpg

 

Другой штампик ставится прямо в паспорт, а не на отдельной бумажке.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@Солхатка а все-таки мне, как человеку, далекому от НД, интересно: 

В 27.05.2019 в 06:49, Солхатка сказал:

... Для беспошлинного перевоза вещей в Россию обязательна ли книжка переселенца? Паспорта РФ недостаточно?

:)

За всеми спорами и доказываниями «может ИГ ..?, не может ИГ ..!» теряется основное. Вот мне и стало интересно: а как же переезжают  «носители русского языка»? Как «по-родителям»? Да и просто те гр. РФ, которые жили в другой стране долгое время по ВНЖ, а потом решили вернуться на Родину? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца. Что - всем перечисленным категориям граждан РФ(или ИГ, но подавшим на Гражданство), весь их скарб со со старого места, Россия облагает пошлиной?:post-2472-1287325497:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 А что имеете в виду под вот этим? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца

Я что упустила?

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка@Солхатка а все-таки мне, как человеку, далекому от НД, интересно: 

:)

За всеми спорами и доказываниями «может ИГ ..?, не может ИГ ..!» теряется основное. 

Я, конечно извиняюсь, но в моих сообщениях неоднократно был ответ. Вы правы, он просто затерялся. Позвольте мне продублировать все в одном удобночитаемом посте?

 

Кому можно однократно беспошлинно перевозить своё имущество на территорию РФ ( не позднее 180 дней со дня активации документов)

 :От таможенных пошлин освобождаются товары для личногопользования, бывшие в употреблении, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Евразийского экономического союза на постоянное место жительства.

К таким лицам относятся физические лица, имеющие :

- заявление о получении вида на жительство с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– заявление о получении гражданства и постоянной регистрации на территории Российской Федерации с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– заявление о получении статуса беженца с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению;

Или

– заявление о получении статуса вынужденного переселенца с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению;

Или:

– заявление о получении свидетельства участника Государственной программы с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– дополнительные документы, подтверждающие намерение лица переселиться в Российскую Федерацию на постоянное место жительства (документы о снятии физического лица с регистрационного учета по месту жительства в стране предыдущего проживания в связи с переселением в Российскую Федерацию, документы о трудоустройстве или профессиональном обучении на территории Российской Федерации, заявление о постановке на пенсионный учет или учет обязательного медицинского страхования, иные документы, свидетельствующие о том, что сфера жизненных интересов и деятельности лица связана с Российской Федерацией).

 

Как видите, список достаточно обширный:).

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maria Zp сказал:

@сергей72 

Я что упустила?

:) наверное. По последним Указам Президента жители ЛДНР и Крыма идут по «упрощенке», не связанной с Переселением. В Разделе есть две темы, касаемо этого. Вот @Солхатка , как крымчанку и как собирающуюся воспользоваться данной возможностью, и интересует вопрос беспошлинного провоза имущества.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Солхатка вот, я думаю, этого и достаточно.:) Все взрослые люди и могут понять о чем идёт речь. А если что-то непонятно, то лучше позвонить/написать в таможенную службу и получить исчерпывающую информацию. По крайней мере это будет официальный ответ, которым, если что, можно будет ткнуть в физию на таможне.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maria Zp сказал:

@сергей72 А что имеете в виду под вот этим? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца

Я что упустила?

Упустили последние Указы Президента:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Солхатка сказал:

Временная и постоянная регистрация- это 2 принципиально разных штампа, подкреплены ли они такими понятиями или нет в НД для меня не важно. Если я прийду с такой бумажкой ( прикрепляю ниже), мне покажут на дверь, так как там стоит " с" "по, а значит она временная.  

Если у ИГ стоит штамп регистрации по месту проживания в паспорте по РВП, то эта регистрация тоже ограничена сроком,  и там стоит - ПО какую дату эта регистрация. Посмотрите в свой штамп регистрации по РВП по месту жительства (если у Вас имеется таковой), пожалуйста, и сами увидите. И с ВНЖ - точно так же. А, значит - это все временная регистрация.

Тогда - о какой постоянной регистрации для ИГ Вы все время толкуете?

18 часов назад, Солхатка сказал:

 Мне нужен другой штамп, который не будет ограничен по времени, хотя, Вы правы, может ограничиваться временем пребывания ИГ. 

Других штампов для ИГ не существует. Постоянной регистрации для ИГ не существует!

Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорт или иной документ, например - в ВУ) и по месту пребывания (отдельный лист, который Вы привели). И та и другая регистрации для ИГ - временные!

Я пишу Вам не ради спора, а чтобы Вы понимали, что постоянная ( в народе называемая "постоянная")регистрация и постоянное проживание - совершенно разные понятия.

Поэтому постоянную регистрацию иметь могут только граждане РФ.;)

Свидетельство, которое Вы привели - регистрация по месту пребывания гражданина РФ. У нас,  тоже, такая же регистрация - по месту пребывания. Она - временная, но я проживаю постоянно, по месту жительства, как гражданин РФ.

В силу действующих НД РФ.

Здесь можно почитать:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2939-chto-takoe-mesto-zhitelstva-i-registraciya-po-mestu-zhitelstva-ponyatie-terminov-i-yuridicheskie-aspekty/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы перевезти технику через границу РФ по программе переселения нужно ли на таможне платить какие то деньги или нужно получить таможенную льготу, чтоб ничего не платить? 
И где получить таможенную льготу?

P. S. Это 1я перевозка. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Если вы будете везти личные вещи легковым автомобилем то вообще ничего не надо, на русской границе покажете зелёную книжку и всё.

Мы в прошлом году несколько машин легковушкой провезли. 

Если везёте грузовиком - читайте темы об автоперевозчиках.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...