Jump to content
likvor

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.

Recommended Posts

сергей72

@Камчадалка@Солхатка а все-таки мне, как человеку, далекому от НД, интересно: 

В 27.05.2019 в 06:49, Солхатка сказал:

... Для беспошлинного перевоза вещей в Россию обязательна ли книжка переселенца? Паспорта РФ недостаточно?

:)

За всеми спорами и доказываниями «может ИГ ..?, не может ИГ ..!» теряется основное. Вот мне и стало интересно: а как же переезжают  «носители русского языка»? Как «по-родителям»? Да и просто те гр. РФ, которые жили в другой стране долгое время по ВНЖ, а потом решили вернуться на Родину? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца. Что - всем перечисленным категориям граждан РФ(или ИГ, но подавшим на Гражданство), весь их скарб со со старого места, Россия облагает пошлиной?:post-2472-1287325497:

Maria Zp

@сергей72 А что имеете в виду под вот этим? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца

Я что упустила?

Солхатка
1 час назад, povidavshiy сказал:

Другой штампик ставится прямо в паспорт, а не на отдельной бумажке.

Да, я знаю и не утверждаю обратное:)

Солхатка
5 часов назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка@Солхатка а все-таки мне, как человеку, далекому от НД, интересно: 

:)

За всеми спорами и доказываниями «может ИГ ..?, не может ИГ ..!» теряется основное. 

Я, конечно извиняюсь, но в моих сообщениях неоднократно был ответ. Вы правы, он просто затерялся. Позвольте мне продублировать все в одном удобночитаемом посте?

Кому можно однократно беспошлинно перевозить своё имущество на территорию РФ ( не позднее 180 дней со дня активации документов)

:От таможенных пошлин освобождаются товары для личногопользования, бывшие в употреблении, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Евразийского экономического союза на постоянное место жительства.

К таким лицам относятся физические лица, имеющие :

- заявление о получении вида на жительство с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– заявление о получении гражданства и постоянной регистрации на территории Российской Федерации с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– заявление о получении статуса беженца с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению;

Или

– заявление о получении статуса вынужденного переселенца с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению;

Или:

– заявление о получении свидетельства участника Государственной программы с отметкой подразделения федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по вопросам миграции, о принятии данного заявления к рассмотрению.

Или:

– дополнительные документы, подтверждающие намерение лица переселиться в Российскую Федерацию на постоянное место жительства (документы о снятии физического лица с регистрационного учета по месту жительства в стране предыдущего проживания в связи с переселением в Российскую Федерацию, документы о трудоустройстве или профессиональном обучении на территории Российской Федерации, заявление о постановке на пенсионный учет или учет обязательного медицинского страхования, иные документы, свидетельствующие о том, что сфера жизненных интересов и деятельности лица связана с Российской Федерацией).

Как видите, список достаточно обширный:).

сергей72
8 часов назад, Maria Zp сказал:

@сергей72 

Я что упустила?

:) наверное. По последним Указам Президента жители ЛДНР и Крыма идут по «упрощенке», не связанной с Переселением. В Разделе есть две темы, касаемо этого. Вот @Солхатка , как крымчанку и как собирающуюся воспользоваться данной возможностью, и интересует вопрос беспошлинного провоза имущества.

сергей72

@Солхатка вот, я думаю, этого и достаточно.:) Все взрослые люди и могут понять о чем идёт речь. А если что-то непонятно, то лучше позвонить/написать в таможенную службу и получить исчерпывающую информацию. По крайней мере это будет официальный ответ, которым, если что, можно будет ткнуть в физию на таможне.:)

Камчадалка
14 часов назад, Maria Zp сказал:

@сергей72 А что имеете в виду под вот этим? Да и с новыми Указами у людей не будет Книжки Переселенца

Я что упустила?

Упустили последние Указы Президента:

Камчадалка
18 часов назад, Солхатка сказал:

Временная и постоянная регистрация- это 2 принципиально разных штампа, подкреплены ли они такими понятиями или нет в НД для меня не важно. Если я прийду с такой бумажкой ( прикрепляю ниже), мне покажут на дверь, так как там стоит " с" "по, а значит она временная.  

Если у ИГ стоит штамп регистрации по месту проживания в паспорте по РВП, то эта регистрация тоже ограничена сроком,  и там стоит - ПО какую дату эта регистрация. Посмотрите в свой штамп регистрации по РВП по месту жительства (если у Вас имеется таковой), пожалуйста, и сами увидите. И с ВНЖ - точно так же. А, значит - это все временная регистрация.

Тогда - о какой постоянной регистрации для ИГ Вы все время толкуете?

18 часов назад, Солхатка сказал:

Мне нужен другой штамп, который не будет ограничен по времени, хотя, Вы правы, может ограничиваться временем пребывания ИГ. 

Других штампов для ИГ не существует. Постоянной регистрации для ИГ не существует!

Есть регистрация по месту жительства (штамп в паспорт или иной документ, например - в ВУ) и по месту пребывания (отдельный лист, который Вы привели). И та и другая регистрации для ИГ - временные!

Я пишу Вам не ради спора, а чтобы Вы понимали, что постоянная ( в народе называемая "постоянная")регистрация и постоянное проживание - совершенно разные понятия.

Поэтому постоянную регистрацию иметь могут только граждане РФ.;)

Свидетельство, которое Вы привели - регистрация по месту пребывания гражданина РФ. У нас,  тоже, такая же регистрация - по месту пребывания. Она - временная, но я проживаю постоянно, по месту жительства, как гражданин РФ.

В силу действующих НД РФ.

Здесь можно почитать:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2939-chto-takoe-mesto-zhitelstva-i-registraciya-po-mestu-zhitelstva-ponyatie-terminov-i-yuridicheskie-aspekty/

Д@рья

Чтобы перевезти технику через границу РФ по программе переселения нужно ли на таможне платить какие то деньги или нужно получить таможенную льготу, чтоб ничего не платить? 
И где получить таможенную льготу?

P. S. Это 1я перевозка. Заранее спасибо. 

Гуталин

Если вы будете везти личные вещи легковым автомобилем то вообще ничего не надо, на русской границе покажете зелёную книжку и всё.

Мы в прошлом году несколько машин легковушкой провезли. 

Если везёте грузовиком - читайте темы об автоперевозчиках.

Д@рья

Спасибо :mol: я тут просто ещё не совсем разобралась... Впервые на форуме. 

Д@рья

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, сильно ли цепляются на таможне днр-россия к тому, что у перевозимой быт техники б/у нет документов (сгорели)?! 

Ви Виола
2 часа назад, Д@рья сказал:

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, сильно ли цепляются на таможне днр-россия к тому, что у перевозимой быт техники б/у нет документов (сгорели)?! 

это лучше спросить в теме переселение из лднр,вроде была такая

novel
19 часов назад, Д@рья сказал:

Вот тема. Лучше спрашивать там. Я ехала, правда, из ЛНР, две недели назад.

white_fire_13

Добрый день, есть еще на форуме кто-то кто удачно переехал - киньте в личку номера телефонов перевозчиков. Пожалуйста!

Константин граница

@Солхатка Участнику госпрограммы не в течении 180 дней, как вы пишите. "Льготы предоставляются однократно в течение 18 месяцев с даты прибытия лица на постоянное место жительства в Россию" - в программе так записано.

arhis

Всех  приветствую!

Сам гр. РФ. Еду на Украину на автомобиле в гости к родителям. Обратно хотел взять некое количество радиодеталей килограмма 2-3. И возможно радиолюбительские поделки в корпусах, платы с деталями, Радиодетали, транзисторы, резисторы и т.п. как новые, так и б/у.

Как это всё провозится, будут ли на границе проблемы? 

Витал Спец Сервис Vital Special Service

Здравствуйте, @arhis 

Проблемы могут быть, а могут и не быть...все зависит от самих таможенников. Вообще до 50 кг личных б/у вещей Вы можете перевозить з собой, но здесь вопрос - посчитают ли эти детали как личные вещи. Лучше позвоните на таможню, через которую будете ехать, и уточните у них. Ну или когда будете ехать в Украину, то тогда на таможне на месте уточните этот вопрос.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.