Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Wargen сказал:

Извините, но у Вас с математикой не очень. Посмотрел по гуглу,  расстояние между этими городами 4 ч. 50 мин. (365,7 км) Маршрут: М29 получается 7314грн)))) у меня получилось 500 за грубо 1800км курс не помню, мне озвучили цену меня устроило.

Я по гуглу и посчитала свой маршрут  Харьков-Кривой Рог-Саратов, в обе стороны ( обратно водитель до Харькова считает)  примерно 2500 км, итого 25000 грн.   По вашим данным, у вас 7 грн/ км, вам больше повезло. Наверно, расценка зависит еще и от маршрута, куда ехать, увы.

Так что ищу другие варианты перевозки вещей, тем более решили ничего габаритного и тяжелого не перевозить.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Оксана Ю сказал:

Я по гуглу и посчитала свой маршрут  Харьков-Кривой Рог-Саратов, в обе стороны ( обратно водитель до Харькова считает)  примерно 2500 км, итого 25000 грн.   По вашим данным, у вас 7 грн/ км, вам больше повезло. Наверно, расценка зависит еще и от маршрута, куда ехать, увы.

Так что ищу другие варианты перевозки вещей, тем более решили ничего габаритного и тяжелого не перевозить.

Вы в  сообщении  выше не указывали маршрут). Написал  в вайбер этому перевозчику, спросил за цену свою. Мне повезло с ценой, так как был у него груз с Москвы на Харьков. 

Ссылка на комментарий

странно закосили мой пост о переезде. столько постов с рекомендациями водителей от других участников форума.

а мой закосили, хотя я из благодарности водителю его оставил

Ссылка на комментарий

@Макс_Л почитайте Правила Форума. Касаемо вашего ответа мне - обратите внимание на последний пункт.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 24.01.2020 в 16:28, сергей72 сказал:

@MrsProf@Wargen если вы хотите продолжать выяснять у кого лучше прошёл переезд, то пора уже это делать личке. Дальнейшие посты, адресованные вами друг-другу, будут удалятся из темы. 

@MrsProf@Wargen  

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте.

 

Прошу подсказать.

Есть ли у кого-нибудь из участников форума контакты адекватного перевозчика с авто газель или бус для перевоза вещей из 2-комнатной квартиры из г. Бердянска в Московскую область?

Перевозить планирую к лету 2020 г.

Но т.к. гражданин РФ (иного нет), с проживанием в России более 18 месяцев перевозить по гппс никак не получится. Возможно получится сделать справку о снятии с ВНЖ на Украине, г. Бердянск, листок убытия, снятие с консульского учета. Но для получения статуса "возвращение в РФ" это вряд ли поможет.

Поэтому понадобится помощь с таможней.

 

Ссылка на комментарий

Wargen, спасибо за Ваш совет!

Уже всю ветку перечитал, тут в основном пишут про "активацию свидетельства".

Но у меня ситуация "без свидетельства переселенца", поскольку я в 2014 просто уехал в МО с одной сумкой, оставив вещи.

Потом купил квартиру.

Теперь вещи надо перевезти, желательно не по 4 евро за килограмм.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Олег Л. сказал:

Wargen, спасибо за Ваш совет!

Уже всю ветку перечитал, тут в основном пишут про "активацию свидетельства".

Но у меня ситуация "без свидетельства переселенца", поскольку я в 2014 просто уехал в МО с одной сумкой, оставив вещи.

Потом купил квартиру.

Теперь вещи надо перевезти, желательно не по 4 евро за килограмм.

 

Видимо надо искать счастливого обладателя ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зеленой книжки и с ним/с ней делать подобные дела, тем более, что в течение 18 месяцев делай сколь угодно ходок, никто не считает и не лимитирует.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег Л. сказал:

Wargen, спасибо за Ваш совет!

Уже всю ветку перечитал, тут в основном пишут про "активацию свидетельства".

Но у меня ситуация "без свидетельства переселенца", поскольку я в 2014 просто уехал в МО с одной сумкой, оставив вещи.

Потом купил квартиру.

Теперь вещи надо перевезти, желательно не по 4 евро за килограмм.

Странно, Вы говорили уже что прочитали всё, и сразу рекомендовали тут организацию. Обратитесь к ним. Что хотите тут услышать? 

Ссылка на комментарий

Wargen, прошу прощения.

Прошу прощения, ни в коем случае я не рекомендовал здесь организацию.

Некоторые авторы постов здесь явно указывали контакты с рекомендациями перевозчиков и их сообщения не удаляли.

Всего лишь попытался выяснить мнение тех, кто возможно пользовался подобными услугами от этой или другой фирмы.

Всего лишь написал что эта компания мне прислала предложение для перевоза "под ключ", от двери до двери.

Хотел узнать, перевозил ли кто-нибудь подобным образом.

Но мое сообщение здесь удалили и понизили репутацию.

---

По поводу: надо искать счастливого обладателя ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зеленой книжки - думаю для меня это будет сложно.

---

По поводу: Странно, Вы говорили уже что прочитали всё, и сразу рекомендовали тут организацию. Обратитесь к ним. Что хотите тут услышать?

 По сути что хотел, то уже и "услышал". Получил в личку некоторые предложения по помощи в перевозке.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Олег Л. сказал:

Wargen, прошу прощения.

Прошу прощения, ни в коем случае я не рекомендовал здесь организацию.

Некоторые авторы постов здесь явно указывали контакты с рекомендациями перевозчиков и их сообщения не удаляли.

Всего лишь попытался выяснить мнение тех, кто возможно пользовался подобными услугами от этой или другой фирмы.

Всего лишь написал что эта компания мне прислала предложение для перевоза "под ключ", от двери до двери.

Хотел узнать, перевозил ли кто-нибудь подобным образом.

Но мое сообщение здесь удалили и понизили репутацию.

---

По поводу: надо искать счастливого обладателя ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зеленой книжки - думаю для меня это будет сложно.

---

По поводу: Странно, Вы говорили уже что прочитали всё, и сразу рекомендовали тут организацию. Обратитесь к ним. Что хотите тут услышать?

 По сути что хотел, то уже и "услышал". Получил в личку некоторые предложения по помощи в перевозке.

Спасибо за информацию.

Странно то, что одно сообщение и сразу реклама. Почитайте правила. Хотя писали что всё прочитали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег Л. сказал:

Wargen, спасибо за Ваш комментарий.

В моих сообщениях нет рекламы какого-либо перевозчика.

Для себя пытаюсь выяснить.

Пожалуйста. На форуме описано лучше и легче чем азбука.

Ссылка на комментарий

никто

On 2/10/2020 at 10:39 AM, povidavshiy said:

 

Видимо надо искать счастливого обладателя ДЕЙСТВУЮЩЕЙ зеленой книжки и с ним/с ней делать подобные дела, тем более, что в течение 18 месяцев делай сколь угодно ходок, никто не считает и не лимитирует.

 

если после пересечения границы с вещами штамп о их перевозке не поставили то да, можно ещё ехать. но сейчас с этим, как я понял, строго. ибо некоторые, особо хитрые обладатели книжечки, хорошую денежку на этом делали

лично мне поставили и теперь я только с ручной поклажей могу пересекать)

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, dnb_flint сказал:

никто

 

если после пересечения границы с вещами штамп о их перевозке не поставили то да, можно ещё ехать. но сейчас с этим, как я понял, строго. ибо некоторые, особо хитрые обладатели книжечки, хорошую денежку на этом делали

лично мне поставили и теперь я только с ручной поклажей могу пересекать)

И мне штамп поставили, сказали вас таких много.)

Ссылка на комментарий
33 minutes ago, Wargen said:

И мне штамп поставили, сказали вас таких много.)

во-во
по-этому у меня в семье две книжечки - по первой сами выехали, по второй мать выедет после продажи недвижимости

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dnb_flint сказал:

если после пересечения границы с вещами штамп о их перевозке не поставили то да, можно ещё ехать. но сейчас с этим, как я понял, строго. ибо некоторые, особо хитрые обладатели книжечки, хорошую денежку на этом делали

лично мне поставили и теперь я только с ручной поклажей могу пересекать)

 

ух ты! а где поставили, в смысле на какой таможне?  я через Нехотеевку шесть  ходок сделал летом 18-го, всё было по фен-шую, без всяких штампов, мог еще возить кабы было что возить. 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Константин граница

@Wargen посмотрели книжечку, ничего не поставили. Хотя таможеник, зубр был. Цитировал закон о переселении, взял у меня и паспорт РФ, и Украины, и участника ГПП, и опись. Оформил опись, поставил  в опись дату, штамп, проинформировал, что могу ехать с этими вещами по РФ и весь дальнейший переезд с этой описью будет законный. Вообщем в книжечке ничего, если успею, родителей ещё заберу.

@Константин граница переезд через Нехотеевка.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

волчанск. как там именно называется этот пункт я хз

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

мы планировали через гоптовку, как все. но перевозчик посоветовал сделать небольшой круг и пройти таможенный досмотр именно на этой ввиду того, что там людей поменьше. в принципе бы так и вышло - перед нами было две легковушки, но обстоятельства были против нас (а это уже совсем другая история)

 

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите быть может кто то уже перевозил личные вещи (большой объем) по новому (недавно полученному паспорту РФ с постоянной регистрацией, еще не прошло 18 месяцев). Поделитесь пожалуйста опытом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...