Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.


likvor

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, assa-art сказал:

Как это? Был же какой-то документ, ...

Если вы заметили, то этот Форум посвящён переселению в РФ. В основном - по Программе Переселения. И тут изучаются или делятся опытом только тех документов, которые посвящены этому. Может быть и есть какие-то нормы, касающиеся вашего случая, но здесь вы их точно не найдёте. Разве что - какой-нибудь спец в вопросе таможенного декларирования сюда забредёт случайно, увидит ваш пост и ответит вам. Попробуйте сами поискать ответ на свой вопрос на просторах инета.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

2 часа назад, assa-art сказал:

Как это? Был же какой-то документ, в котором говорилось, что законодательство дает право иностранцам проживающим в Украине с ПМЖ более 12 мес и возвращающимся на родину, вывозить личное имущество без пошлин? Или уже не действует?

Мои родственники , находящиеся в таком же статусе как и вы , в 17 году тоже хотели перевезти вещи в РФ , но официально это сделать невозможно, поэтому нашли перевозчика , который смог это сделать неофициально .

Ссылка на комментарий

@assa-art да вещи любой сможет ввезти(помимо запрещённых)!) Ключевое - цена вопроса? Пошлина(если таковая будет) + перевозка. Некоторые все продавали на Украине(помимо самого ценного), ехали налегке, а всем нужным обзаводились уже в РФ. Не забывайте, что не все вещи хорошо переносят дорогу! И, немаловажное, которого раньше не было и которое обязательно скажется на цене перевозки! В связи с ограничениями въезда в РФ иностранцев, вам нужно искать водителя с машиной или гр. РФ или украинца, который беспрепятственно въедет в РФ, имея основания для въезда. Сейчас пассажирский транспорт через границу ходит ужасно и дороже чем «до ...», а с грузоперевозками ситуация, уверен - намного хуже! Неудачное время для переезда с вещами. Может быть вам не стоит торопиться и подождать пока все нормализуется? Очень велик шанс «влететь» на деньги и на нервный стресс.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
23 часа назад, assa-art сказал:

Как это? Был же какой-то документ, в котором говорилось, что законодательство дает право иностранцам проживающим в Украине с ПМЖ более 12 мес и возвращающимся на родину, вывозить личное имущество без пошлин? Или уже не действует?

Основание для беспошлинного ввоза вещей может быть только одно -  участие в Госпрограмме. И всё. В вашем случае, если муж гражданин укр. то пусть подаст на программу, и после получения свидетельства можете перевозить вещи.  Либо перевозить по частям, не более 50 кг на человека.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
20 часов назад, сергей72 сказал:

Очень велик шанс «влететь» на деньги и на нервный стресс.

Мы в июле прошлого года прорывались. Укр. с нас содрали 450 зелёных, плюс на российском кордоне очередь в Роспотребнадзор, плюс таможня, плюс надо было договориться, чтобы водителя с нашими вещами пропустили. Но у нас было без вариантов, в противном случае, до сих пор сидели бы там и ждали. А так, если есть возможность подождать, лучше подождать, тем более, сейчас зима.

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

Да, спасибо! Будем ждать. В любом случае раньше лета не получится. 

А через какой КПП прорывались? 

450 зелени и дальше пункты вами перечислены, там тоже пришлось давать или только временем и нервами получилось отделаться?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир (гость) сказал:

Основание для беспошлинного ввоза вещей может быть только одно -  участие в Госпрограмме. И всё. В вашем случае, если муж гражданин укр. то пусть подаст на программу, и после получения свидетельства можете перевозить вещи.  Либо перевозить по частям, не более 50 кг на человека.

 

 Благодарю! 

Пытаюсь разобраться в программе. Если я россиянка, муж все равно может по ней пойти? А сколько обычно рассматривают эти запросы на участие? И в образце заявления, которое я нашла тут на сайте,  есть строка куда, как я поняла, нужно чуть ли не работодателя вписать, который его на работу примет. У нас такого пока нет и планировали уже на месте все решать?

Я еще не очень хорошо на этом портале ориентируюсь, тут где-то можно проконсультироваться, о всяких тонкостях программы, понять, подойдет ли.

Мы едем в конкретный регион (Архангельск), я там прописана. Пока не поняла, участвует ли он в этом действии, если нет, то мы в пролете, правильно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир (гость) сказал:

Основание для беспошлинного ввоза вещей может быть только одно -  участие в Госпрограмме. И всё. В вашем случае, если муж гражданин укр. то пусть подаст на программу, и после получения свидетельства можете перевозить вещи.  Либо перевозить по частям, не более 50 кг на человека.

Еще момент, я правильно поняла, тут от нас нужно только разрешение от консульства об участие в программе, оно дает право на беспошлинную миграцию вещей? А по приезду уже можно просто подавать документы по той программе, по которой планировалось заранее (по браку и ребенку)?

Ссылка на комментарий

@assa-art это не разрешение, это выдаётся документ ( книжка переселенца), ее выдают в консульстве если регион одобрил вашу кандидатуру так сказать. И дальше все делается согласно того, что вы являетесь переселенцем, РВП и гражданство. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, businka сказал:

@assa-art это не разрешение, это выдаётся документ ( книжка переселенца), ее выдают в консульстве если регион одобрил вашу кандидатуру так сказать. И дальше все делается согласно того, что вы являетесь переселенцем, РВП и гражданство. 

Отлично! Спасибо!

Эта книжка дает право выезжать с вещами беспошлинно? Подскажите пожалуйста, какой срок дается на переезд? 

Дальнейшие действие могут проходить уже в регионе, куда мы планируем выехать?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, assa-art сказал:

Отлично! Спасибо!

Я так понял, что вы обрадовались тому, что для права беспошлинного провоза вещей, вам достаточно будет иметь Свидетельство Участника(или книжку Переселенца)?:) А потом, когда переедете, вы пойдёте «своим путём»? Понимаете ... не все так просто! Начиная от одобрения вас в Программе и заканчивая возмещением затрат государства(а беспошлинный провоз - это как раз таки деньги Государства, пусть и недополученные). Прежде чем хвататься за эту возможность(участие в Программе) - изучите условия участия, Регламент, почитайте темы в Разделе об участии в Программе(особенно те посты, где пишут об отказе), темы, касающиеся оформления документов уже в самой России(РВП, Гражданство). Да, ещё! У вас очень может не получиться попасть именно в ту область, где вы живете. Она просто может не учавствовать в Программе или вам откажут. Тогда вам придётся с мужем ехать в совершенно чужой регион. Вообщем: не все так просто, как мне показалось, вы поняли: получил разрешение от консульства, перевёз вещи и - забыл о том, что в анкете написал «обязуюсь ...».) Далеко не все так просто ... Почитайте Форум! И мне кажется, что вникнув, вы поймёте, что легче все-таки заплатить пошлину.) Или поехать «налегке».) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Книга переселенца действует 3 года с момента выписки, также следите за термином 18 мес с момента активации для растаможки авто если планируете, а личные вещи можете 3 года перевозить спокойно, смотря какой мпп, если не получаете компенсацию за переезд и подъёмные, то хоть на след день едете куда посчитаете нужным.... 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, сергей72 сказал:

Я так понял, что вы обрадовались тому, что для права беспошлинного провоза вещей, вам достаточно будет иметь Свидетельство Участника(или книжку Переселенца)?:) А потом, когда переедете, вы пойдёте «своим путём»? Понимаете ... не все так просто! Начиная от одобрения вас в Программе и заканчивая возмещением затрат государства(а беспошлинный провоз - это как раз таки деньги Государства, пусть и недополученные). Прежде чем хвататься за эту возможность(участие в Программе) - изучите условия участия, Регламент, почитайте темы в Разделе об участии в Программе(особенно те посты, где пишут об отказе), темы, касающиеся оформления документов уже в самой России(РВП, Гражданство). Да, ещё! У вас очень может не получиться попасть именно в ту область, где вы живете. Она просто может не учавствовать в Программе или вам откажут. Тогда вам придётся с мужем ехать в совершенно чужой регион. Вообщем: не все так просто, как мне показалось, вы поняли: получил разрешение от консульства, перевёз вещи и - забыл о том, что в анкете написал «обязуюсь ...».) Далеко не все так просто ... Почитайте Форум! И мне кажется, что вникнув, вы поймёте, что легче все-таки заплатить пошлину.) Или поехать «налегке».) 

Посмотрела, в программе город участвует. На счет обязуюсь... Муж планирует жить и работать там. На компенсацию подавать не планируем. Пока не вижу ничего идущего в разрез с программой. Я просто искала путь, по которому проще будет перевезти мужа с вещами :) 

Ссылка на комментарий

@assa-art , вставлю свое мнение.

Это - всего, лишь, мнение, мое. На согласие с ним я не рассчитываю. 

Почитав Вас и.... на последнее:

2 часа назад, assa-art сказал:

 искала путь, по которому проще будет перевезти мужа с вещами 

пришла вот к такому выводу: проще перевезти, просто, мужа. 

Почему? Все аргументы приведены выше:

1. Никто не даст Вам гарантии, что одобрят программу в Архангельск.

2. Никто не даст гарантии, что, вообще, одобрят, хоть,  куда-нибудь.

3. Если не одобрят в Архангельск, то захотите ли вы подавать в другой регион. Подача в другой регион чревата многими трудностями -это понятно.

4. Ради ввоза беспошлинно - стОит ли тратить такую уйму денег на перевоз? Который может выйти дороже приобретения новых вещей? Не проще ли все продать на месте, а там - купить все новое? Вы прикидывали, так, навскидку - какова цена перевоза б/у вещей до Архангельска, которые по приезде, возможно, даже б/у не будут, а просто - непригодные...? (без учета  взяток, оформления и др.сопутствующих трат, как то: грузчики, помощники и т.д.).

 

_______________________________

Это лично мои измышления, и Вы вправе пройти мимо них.

В любом случае: удачи Вам в переезде!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)
22 часа назад, assa-art сказал:

Да, спасибо! Будем ждать. В любом случае раньше лета не получится. 

А через какой КПП прорывались? 

450 зелени и дальше пункты вами перечислены, там тоже пришлось давать или только временем и нервами получилось отделаться?

 

Вся информация о моём переезде описана в моих блогах. Вторая часть) Там все подробности, и контакты перевозчиков) Если кратко, ехали через Три сестры. Простояли с 22.00 до 7.00 следующего утра. По самой программе, тут на форуме есть на главной странице ссылки на все положения и законы. По идее, мужу должны одобрить, разумеется,  если Ваш регион участвует в Программе)

Да, забыл сказать. Лично мы перевозили только личные вещи и мелкую бытовую технику. Ещё разобранную торговую мебель. У нас она много места не занимала, поэтому мы смогли. А вам, как правильно сказали, лучше обдумать. Рагули на границе вас точно разденут на деньги - это к гадалке не ходи. Перевозчик тоже с вас возьмёт нехило, мы до Великого Новгорода хорошо так заплатили (не считая взяток рагулям). Так что прикиньте хорошенько, может лучше будет мебель продать нафиг, а ехать столько с личными вещами)

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий

Мдя... если даже по программе на деньги делают, что говорить о обычных переездах. 

Надо все обдумать, действительно... 

Спасибо, вам! Всего доброго :)

Пошла читать ваши истории )))

Ссылка на комментарий
В 02.02.2021 в 17:27, assa-art сказал:

Как это? Был же какой-то документ, в котором говорилось, что законодательство дает право иностранцам проживающим в Украине с ПМЖ более 12 мес и возвращающимся на родину, вывозить личное имущество без пошлин? Или уже не действует?

Вам нужно внимательно изучить информацию в интернете. Я один раз оставила все вещи и переехала из Казахстана в Украину, да здесь в свое время купили все новое, но теперь я планирую забрать все что можно, так как что бы все купить новое нужны деньги, а их нет. Но мы перевозим недалеко. Так что все обдумывайте. Удачи вам. 

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, работают ли перевозчики сейчас, во время карантина? Ведь водителю нужны основания на пересечение границы.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
Владимир (гость)

@Rulevoy , на сколько я знаю, сейчас нет. Но в любом случае, уточняйте у перевозчика

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мы переезжали в 2018 году.

Не по Программе переселения,просто сами. У меня на тот момент был ВНЖ,у мужа РВП.

Перевозили вещи частным перевозчиком,бусом

Для беспошлинного ввоза личных вещей достаточно было моего ВНЖ.

Мы ехали следом за бусом на машине,ввоз автомобиля и животных- это отдельная тема

Цена вопроса: расстояние почти 2000км(от ворот до ворот) - 2000долларов(включая расходы на таможне),Троебортное

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...