Jump to content

Перевозка Вещей На Автотранспорте Из Украины В Россию.

likvor

Recommended Posts

Ватница
19 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Ватница Белая Церковь-Брянск, 600 км. Наверное эти элементы уравнения цены имеют несущественную массовую составляющую озвученной величины стоимости :)

Мы перевозили вещи до пандемии . 1200 км за 1200 у.е. Озвученная вам цена явно не адекватна , даже если учесть нынешнюю ситуацию .   Нам тоже ,еще тогда  , некоторые перевозчики  говорили цену в два раза превышающую найденую. 

• Like 1
  • Downvote 1
  • Upvote 2
Маша60

аналогично

доллар/км,до пандемии

5дол/км-это очень круто(((

может,стоит поискать других перевозчиков?

а ждать-помните про 18 мес после переезда для беспошлинного ввоза дом.вещей

хотя,возможно,для ПП сроки другие

• Thanks 1
  • 2 weeks later...
Сергей85

Здравствуйте! Поделитесь текущей обстановкой на дорогах)
Задача вывезти по максимуму свои личные вещи(одежда, книги, мелкая электроника) без крупногабарита/мебели из Украины в РФ(Москва). Вещей не особо много выходит, до 1 куба. 
По документам имеются оба паспорта.
Как в реальности это сейчас проходит если нанять перевозчика? Интересует и финансовая, и бумажная/юридическая сторона вопроса. Нужно ли от меня какие-то дополнительные документы кроме описи содержимого коробок? Примерная цена вопроса? Понимаю что догрузиться в машину которая уже везёт чьи-то вещи гораздо дешевле чем нанимать пустую чисто под себя.
Подскажите перевозчиков(можно в личку) к кому обратиться.

Андрей 1981

Сергей85 Один куб можно перевезти л/а универсалом. Россия при наличии книжечки пустит не взвешивая, украина должна выпустить. Главное новые вещи не везти, а со следами использования, без заводской упаковки. А книги до 50 лет, если старше, то могут быть вопросы.

• Like 2
  • Upvote 1

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса

25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев

01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

Сергей85

Добрый день. Поделитесь в ЛС контактами водителей, может с кем уже ездили и просто знаете, хочу перевезти из Украины в Россию личные вещи в небольшом количестве и себя самого с родственником. Заранее спасибо!

Уже месяц как мы переехали. Киев - Тула. С целым микроавтобусом вещей + собаки. На собак все документы есть , справки брала. Обзвонила несколько водителей с темы, остановилась на Виталии. Границу прошли за несколько часов, попали на пересменку.  Вещи на российской границе немного выгружали. По приезду в Тулу помог разгрузить, собрать мебель и уехал. Если вдруг когда то мне понадобится еще переезд , то обращусь к нему. Киев - Тула обошёлся до 2тыс$. 

На собак документы на границе даже не смотрели. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Zlatik Цены конечно... 2000$ за 700 км. это 2,8 $ за 1 км. 

Тяжко конечно .

Где-то тут недавно говорили о доковидных временах с ценой в 1$/км

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

Zlatik А из какого региона Виталий? Какова вместимость микроавтобуса (в кубах или габариты)? 

Владимир (гость)
4 часа назад, plebs сказал:

Zlatik Цены конечно... 2000$ за 700 км. это 2,8 $ за 1 км. 

Тяжко конечно .

Где-то тут недавно говорили о доковидных временах с ценой в 1$/км

Такие цены были до того, как границу закрыли. Сейчас перевозчику нужны основания для въезда в Россию, вот и гилят

Октябрь 2019 года - подача документов на Программу в Киеве.  Ноябрь 2019 года - принято положительное решение.

Январь-февраль 2020 года - собираем документы на подачу на РВП в консульстве во Львове.  Весна 2020 года - пандемия, консульство закрыто, все медицинские документы пропали.

18 июля 2020 года переезд в Великий Новгород!  20 июля 2020 года - прохождение медкомиссии и перевод документов на РВП

23 июля 2020 года - подача документов на РВП.  24 сентября 2020 года - получили РВП. Ура!!! Можем теперь работать!

17 ноября 2020 года - подача документов на гражданство. 30 декабря 2020 года - принятие присяги.

16 января 2021 года - подача документов на получения паспорта. 26 января - мы - полноценные Россияне!

5 часов назад, Владимир (гость) сказал:

Такие цены были до того, как границу закрыли. Сейчас перевозчику нужны основания для въезда в Россию, вот и гилят

да уж, основания нынче в цене.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

22 часа назад, Андрей 1981 сказал:

Zlatik А из какого региона Виталий? Какова вместимость микроавтобуса (в кубах или габариты)? 

Киевская обл. Но ближайшие области я думаю тоже катается. У него есть грузчики на подхвате, кому надо.  Большой микроавтобус.  

• Thanks 1

Zlatik Какой у него сейчас номер телефона?

Маргарита Одесса

Подскажите пожалуйста. Я с мужем хотим переехать в Москву с Украины к моей маме на ПМЖ заказной машиной с вещами. Я являюсь переселенкой с Донбасса с инвалидностью 1 группы и муж с пропиской с  територии Украины. У нас могут быть трудности на границе с мужем?? Одни говорят что не пропустят другие не знают. И если у кого-то есть контакты где можно проконсультироваться! Буду очень благодарна. И посоветуйте не дорогого перевозчика. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.